Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля голавля на воблеры


Ловля голавля на воблеры

Сообщений 91 страница 120 из 456

91

Привет народ. Вот часто слышу такое утверждение, что якобы воблер по голавлю приманка №1 , а вертушка №2 . А вот у меня наоборот было . Ловил целый сезон на р. Крынка (Амвросиевский р-н) и соотношение по рыбе вышло примерно 10 : 1 в пользу блесен , а вот воблеры голавль просто игнорировал как я ни старался . Даже на "Страйк-Про" (похожий как две капли воды на L-44) ГОЛАВЛЬ ВЫХОДИЛ , ТУПО БИЛ ХВОСТОМ С РАЗВОРОТА И УХОДИЛ ОБРАТНО В КОРЯГИ . тАК ПРОДОЛЖАЛОСЬ ПОКА Я НЕ ПОСТАВИЛ "чЕРНУЮ ФУРИЮ" ОТ МЕППС-И ПОНЕСЛОСЬ ! и ЕСЛИ С НАКЛЕЙКОЙ ОНА РАБОТАЛА ТОЛЬКО ПО ГОЛАВЛЮ , ТО КОГДА Я СНИМАЛ НАКЛЕЙКУ И ОСТАВЛЯЛ ПРОСТО БЕЛЫЙ ЛЕПЕСТОК , ТО ОСЕНЬЮ ПОПАЛАСЬ ЩУКА И ДАЖЕ СУДАК , А ВОБЛЕРЫ - ГЛУШНЯК ЗА ВЕСЬ СЕЗОН (НЕСКОЛЬКО 100-200 Г. ГОЛАВЛИКОВ Я В РАСЧЕТ НЕ БЕРУ) . вОПРОС-БЫЛА У КОГО ТАКАЯ ЕРУНДА ? и ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОДСКАЖИТЕ ПО ВОБЛЕРАМ (КАКИЕ ПОПРОБОВАТЬ , КАК ПРОВЕСТИ И. Т. Д.)?

0

92

Zet

Полистай вот пару заметок дилетанта:

http://donfish.org/viewtopic.php?id=1031
http://donfish.org/viewtopic.php?id=1007

На Крынке голавль очень успешно ловится на воблера, главное подход найти...

0

93

poloten4ik

Спасибо за инфу...

0

94

Копии Камиона от Джексона и Косадаки - стоит ли связываться?  :)  Планирую в этом сезоне половить голавля целенаправленно, а не случайно.

0

95

На счет

Alexey написал(а):

Косадаки

говорят, что стоит.

0

96

сегодня утром тестировал воблер касадаки . летит хорошо игра высокочастотная, взял двух голавлей, воб на твердую 4

0

97

Дергать, тупо дергать.  :)
Назовите конкретно модели.

+1

98

Роман Пономарев написал(а):

Купил 2 не дешевых суспендера (кажется так они называются),  похожи на миноу, кто знает как на них ловить? (один 2 грамма, второй 1,9 грамма), есть ли особенности проводки?

Это как в одном сюжете по "Охоте и рыбалке" у пятилетнего пацана спросили, а какие у тебя спининги?
А он отвечает (дословно):
- У меня их три - уртралай, поломатый и дорогой  :D

Отредактировано Палыч (2010-04-12 21:32:41)

+3

99

Роман Пономарев написал(а):

Купил 2 не дешевых суспендера (кажется так они называются),  похожи на миноу, кто знает как на них ловить? (один 2 грамма, второй 1,9 грамма), есть ли особенности проводки?

Поставил 2 минуса сразу,вроде не ошибся :O

0

100

Роман Пономарев написал(а):

я целился ими на голавля

Пинс был в коробке, до обрыва. Ничего особенного, у меня страйки ловят лучше. Если стоит маркировка (f), то не суспенер, а плавающий.
ИМХО, не для головля эти вобы, а для окуня или щучки мелкой.

0

101

Роман Пономарев написал(а):

обычная равномерная или рывковая

Насчет смита не скажу, а вот пинс - только твич, причем довольно агрессивный.  Для течения сильно узкотелые вобы не годятся, просто не будут держать струю.  :stupor:

0

102

Вот прикупил  tsuribito baby crank 35 FSR. Кто ловил, как воб ? Завтра поеду попробую разловить.

0

103

лесник написал(а):

Вот прикупил  tsuribito baby crank 35 FSR. Кто ловил, как воб ? Завтра поеду попробую разловить

отличный воблер хорошо ловит головля.активная игра которая не оставляет головля равнодушным к данной приманки ,струю тоже держит замечательно,также берет и окушек и небольшая щучка ,у меня работал на равномерной проводочки ,иногда можна с паузами пробывать .наверное самая лучшая модель как по мне у этой фирмы.за сколько брал?

0

104

style Спасибо за информацию.Сегодня опробывал,но как назло голавль не реагировал не только на него, но и на другие приманки.Только в конце рыбалки голавль боднул SMITH CAMION за что и был наказан.А вообще воблер понравился.

0

105

...

0

106

лесник написал(а):

style Спасибо за информацию.Сегодня опробывал,но как назло голавль не реагировал не только на него, но и на другие приманки.Только в конце рыбалки голавль боднул SMITH CAMION за что и был наказан.А вообще воблер понравился.

Ранова-то еще для головля...

0

107

Погода конечно не балует,но в апреле были дни,когда за три часа рыбалки ловил и шесть голавлет. правда не большие 350-500 грамм.

0

108

AndreyK написал(а):

Ранова-то еще для головля...

Каждый год только пригреет солнышко я выезжаю на ловлю голавля,этого сильного хитрого и осторожного обитателя наших водоемов. Вода еще ледяная,но этод лобатый хищник уже караулит свою добычу.Узнав ,что ловлю голавля проходящие спинингисты говорят:рановато и скептически улыбаются,но после несколько удачно выловленных рыб пожимают плечами.Да активного клева еще нет,но трафейных я ловил или ранней весной или поздней осенью. Конечно нужны хорошие воблеры. Корейцами и китайцами в это время голавля трудно сооблазнить. И все время эксперементировать с проводками.                     
Пробуйте и у вас получится.

+1

109

лесник
И что за воблеры у тебя в фаворитах по головлю?

0

110

Фаворитов в воблерах у меня нет. Люблю ловить на японцев.Вобще за рыбалку использую один ну максимум два воблера. А так набор стандартный                                                                                                 

1SMIT CAMION SR, DR 
2JACAL CHUBBY
3ZIPBAITS HICKORY MDR, SR
ЭТО классика имного много других. По возможности покупаю новые воблеры и разлавливаю их.

0

111

На фото сверху KASADAKA?

0

112

Когда есть выход голавля то он берет любые воблеры (как впрочем и вся хищная братия) . Рыбалка становится результативной но не интересной.НО когда он клюет на все что угодно а воблеры игнорирует напроч,вот тогда и подбирай проводки.Тогда кайф.

0

113

ДИКИЙ КОТ написал(а):

На фото сверху KASADAKA?

Да Kosadaka roger midi 0.8-1.1m

0

114

лесник написал(а):

Да Kosadaka roger midi 0.8-1.1m

"Летает" он не очень, он ловит!   http://www.zaboysultra.com/buf/diver.gif

0

115

Ловит. но не очень. Яб  сказал на 4. (но это мое мнение.)

0

116

Zet написал(а):

Привет народ. Вот часто слышу такое утверждение, что якобы воблер по голавлю приманка №1 , а вертушка №2 . А вот у меня наоборот было . Ловил целый сезон на р. Крынка (Амвросиевский р-н) и соотношение по рыбе вышло примерно 10 : 1 в пользу блесен , а вот воблеры голавль просто игнорировал как я ни старался . Даже на "Страйк-Про" (похожий как две капли воды на L-44) ГОЛАВЛЬ ВЫХОДИЛ , ТУПО БИЛ ХВОСТОМ С РАЗВОРОТА И УХОДИЛ ОБРАТНО В КОРЯГИ . тАК ПРОДОЛЖАЛОСЬ ПОКА Я НЕ ПОСТАВИЛ "чЕРНУЮ ФУРИЮ" ОТ МЕППС-И ПОНЕСЛОСЬ ! и ЕСЛИ С НАКЛЕЙКОЙ ОНА РАБОТАЛА ТОЛЬКО ПО ГОЛАВЛЮ , ТО КОГДА Я СНИМАЛ НАКЛЕЙКУ И ОСТАВЛЯЛ ПРОСТО БЕЛЫЙ ЛЕПЕСТОК , ТО ОСЕНЬЮ ПОПАЛАСЬ ЩУКА И ДАЖЕ СУДАК , А ВОБЛЕРЫ - ГЛУШНЯК ЗА ВЕСЬ СЕЗОН (НЕСКОЛЬКО 100-200 Г. ГОЛАВЛИКОВ Я В РАСЧЕТ НЕ БЕРУ) . вОПРОС-БЫЛА У КОГО ТАКАЯ ЕРУНДА ? и ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОДСКАЖИТЕ ПО ВОБЛЕРАМ (КАКИЕ ПОПРОБОВАТЬ , КАК ПРОВЕСТИ И. Т. Д.)?

А у меня все совсем наоборот: я никак не могу разловить блек фури черную, а вот воблерами ловлю голавля!

0

117

Уважаемые форумчане. Кто ловит сейчас голавля? Вроде бы вылетел майский жук и должен начатся активный клев.  Вчера выезжали на рыбалку друзья полный ноль.Сегодня я прокидал пол дня взял одного грамм 650. Попробую завтра на вечерней заре.

0

118

лесник, лично я предпочитаю ловить голавля после середины июня, ловить его в мае и начале июня, лично для меня очень неприятно. берешь его в руки, что бы вытащить воблер из пасти, он тебя обдает приличной порцией молоки при этом издает жалобливый "кряк".... воблер для него страшное оружие.

0

119

poloten4ik написал(а):

я предпочитаю ловить голавля после середины июня,

Полностью согласен и поддерживаю. Но сейчас голавль как говориться пустой и позволить себе недельку другую до нереста я думаю можно тем более я применяю спортивные крючки.

0

120

poloten4ik написал(а):

при этом издает жалобливый "кряк"

Тоже слышал разок,как он плачет...Голавль-красивая,сильная,осторожная,но невкусная рыба.Многие его жалеют,и просто не забирают,как еду.Майскими короткими ночами,есть шанс подержать трофейную рыбу,как насадку использовал бычка и личинку миноги.Ловили на Сев.Донце.

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля голавля на воблеры