Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Дальний заброс в карповой ловле!


Дальний заброс в карповой ловле!

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

benderr
сам понял что написал или нет? Вопрос какая погрешность..........

Отредактировано Василий Иванович (2010-04-08 13:03:38)

0

32

Василий Иванович написал(а):

Какая ошибка "эхолота" в метрах +/- , знаю автомобильный до 15- 20 метров.

Василий Иванович, о чем речь? Если об эхолоте, то почему в кавычках и что за "автомобильный"? Или ты о GPS - навигаторе?

0

33

да про GPS? какая погрешность навигатора досаточная для рыбалки? Мне кажется что 10 метров довольно мого.

0

34

Василий Иванович написал(а):

да про GPS

Вот об этом целая ветка GPS навигаторы

0

35

а какая точность GPS на рыбацком кораблике?

0

36

Научите как при сильном боковом ветре "ТОЧНО" забрасывать? или ни как...

0

37

Сказать трудно.В каждой ситуации все поразному.Во-первых надо следить за направлением ветра и не бросать при порывах.Лучше чтоб броски были при одинаковых условиях.Я делаю поправку на ветер.Ориентируюсь по маркеру,но непосредственно при броске лучше ориентир брать по противоположному берегу(или по другим явным ориентирам напротив вас).При броске не пытаюсь тормозить леску во время броска ,чтоб уменьшить пузо(тянет сильно монтаж по ветру).Начинаю выбирать леску после приводнения.Тяжелый груз легче бросать(см. тест удилища).При этом лучше применять тонкие лески(благоприятно сказалось на дальности и точности в моей ситуации,перешел в этом году с 0,3-0,35 на 0,25,для не опытных не рекомендуют леску диаметром менее 0,25).Не нужно забывать про шоклидер при силовом забросе и тяжелых грузах.Мне по душе плетеный шок.Диаметр соизмерим с основной,узел оккуратней,парусит меньше(диаметр заведомо меньше конусного),сквозь кольца проходит лучше(узел и отсутствие памяти,у конусного при его толщине и жесткости память оф...ть).Применение тяжелого груза так-же позволяет выбрать пузо не сдвигая оснастку с места.Про аэродинамику монтажа,я думаю,и так понятно.
Где-то так в ситуации со мной.Возможно кто поправит...
С ув Дмитрий.
П.С.Обращайте внимание на положением тела до броска и во время него.Правильная техника позволит совершать броски гораздо стабильней.Про это уже много написано,при необходимости поищу ссылку.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2010-05-30 09:12:16)

+2

38

Василий Иванович написал(а):

как при сильном боковом ветре "ТОЧНО" забрасывать?

Если допустить, что имеются навыки дальнего заброса (более энергичный) то, ветер как правило в большей или меньшей степени порывистый, соответственно выбрав момент наименьшего порыва посылаем оснастку не навесом(по высокой траектории) а настилом т.е. как можно ниже к воде (естественно с поправкой на ветер). При полете оснастки удочку держим в сторону против ветра ближе к воде,  и при приводнении сразу же топим шнур перекладывая удилище на противоположную сторону тем самым нивелируя пузо. Хлюпает правда сильнее чем обычно, но вариантов в таких случаях мало.

+1

39

Обратите внимание.При использовании плетеной лески защита указательного пальца обязательна.И не забывайте перед забросом проверять фрикцион(должен быть полностью затянут).Данные мероприятия позволят исключить травмы пальца.

+1

40

Дима, позволь вопрос, а защита пальца это из теории? Никогда в жизни не пользовался... всегда лювлю шнуром, по фрикциону согласен, важно.

0

41

Топор написал(а):

а защита пальца это из теории?

Это из практики.
При забросе грузов от 80 до 120 г использую напалеччник регулярно. Особенно если в качестве шоклидера исполбзую шнур.
На сподовом удилище исплльзую напалечник всегда. Даже при конусном шоке. Так как вес шаров и ракеты до 200 г и кидать приходится вначале достачно много. Стартовый закорм обычно из 40+ шаров.

Отредактировано benderr (2010-05-30 20:56:35)

+2

42

Точно, упустил что ветка карповая, =( ...

0

43

benderr написал(а):

Это из практики. При забросе грузов от 80 до 120 г использую напалеччник регулярно. Особенно если в качестве шоклидера исполбзую шнур. На сподовом удилище исплльзую напалечник всегда. Даже при конусном шоке. Так как вес шаров и ракеты до 200 г и кидать приходится вначале достачно много. Стартовый закорм обычно из 40+ шаров.

Категорически поддерживаю.
Сейчас при любом забросе использую напалечник.Уже как привычка.На крайний случай можно защититься изолентой,но постоянно в ней ходить не удобно,а наматывать и снимать задолбаешся.Кстати и ее бывает режет после нескольких забросов.Это уже все проходили.Напалечник не роскошь,а средство безопасности и цена ему 28 грн.Правда в прошлом годе один выкинул при забросе,т.к. без фиксации на кисти.Но зато не дорого и удобно(быстро одел -снял,без застежек).
Из практики...

0

44

Ребята может кто поможет не умею забрасывать дальше чим 50-60 метров хотя снасти поволяют научите

0

45

Дальний бросок часть 1.
Дальний бросок часть 2.
Дальний бросок от Олега Певнева.

+2

46

Спасибо всем теперь техника понятна осталось потренероваться))))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Дальний заброс в карповой ловле!