Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии 6.0.


Война в Сирии 6.0.

Сообщений 391 страница 410 из 410

391

   Международный Комитет Красного Креста (МККК) заявил, что ситуация в Сирии после ракетного удара США по авиабазе Шайрат в Сирии равнозначна международному вооружённому конфликту, сообщает Reuters.

   «Любая военная операция государством на территории другого, без разрешения, равнозначна международному вооружённому конфликту», — заявила представитель МККК.

0

392

и навига это надо :dontknow:

0

393

Sneg написал(а):

и навига это надо

   Что именно?

0

394

https://pbs.twimg.com/media/C80Dmb_XgAEMKQb.jpg

   В 2013 году Трамп активно осуждал намерение Обамы атаковать Сирию без санкции Конгресса. Теперь он сделал это сам.  :O

0

395

Юрий Ткачёв
3 ч ·
Я честно говоря не совсем понимаю, почему такие штуки кого-то до сих пор удивляют и возмущают: мол, ах, как же так, до выводов ООН назначили виновника и нанесли удар по военной базе суверенного государства, чем оказали помощь террористическим группировкам.
Ну да. Назначили. Нанесли. Оказали. Им это выгодно. Всё остальное не важно. Россия тоже под предлогом борьбы с ИГИЛ не раз бомбила союзников США в Сирии. Тот факт, что эти союзники являются международно признанными террористами и близки к Аль-Каиде, которая в 2011 году отправила на тот свет около трёх тысяч американских граждан - ну, то такое. Тогда были враги, теперь союзники,умеренные террористы, политика - искусство возможного.
Про суверенитет особенно смешно было. Ау, ребята, вы во время событий в Ливии где были? Я уже про Югославию молчу. Да и Украина ещё есть, чего уж там.
Не существует никакого международного права. Точнее, оно есть, но им в любой момент могут подтереться. Есть лишь право сильного, его интересы и аппетиты. Не хочешь, чтобы завтра кто-то разбомбил твои авиабазы или, допустим, мирные города - стань достаточно сильным, чтобы никто не решался этого сделать. Это единственный путь.
Я лично очень хотел бы, чтобы международная политика велась по принципам права и морали. Но этого, давайте будем откровенны, в истории пока не было, и, видимо, в ближайшее время не будет.
Ах да, совсем забыл: как там фанаты Трампа поживают?)))

+1

396

ИНЕ написал(а):

В головах некоторых — напрямую, в рамках глобальной договорённости.

Именно сейчас это обговаривают на ОРТ

0

397

http://s9.uploads.ru/t/mMw0y.png

   Димон, всё таки, у них боец. :D

Отредактировано ИНЕ (2017-04-07 19:04:53)

0

398

юра7777777 написал(а):

Именно сейчас это обговаривают на ОРТ

   А что такое ОРТ?

0

399

ИНЕ написал(а):

А что такое ОРТ?

телеканал

0

400

ИНЕ написал(а):

А что такое ОРТ?

Первый канал, России

0

401

юра7777777 написал(а):

телеканал

   Свят, свят, свят! Я уже и забыл, что есть такая штуковина, как ТВ. :D

0

402

ИНЕ написал(а):

Свят, свят, свят! Я уже и забыл, что есть такая штуковина, как ТВ.

"Говоруны"! предлагают адекватно ответить США на Донбассе

0

403

   

   Видео последствий американского удара по сирийской авиабазе Шайрат.

0

404

юра7777777 написал(а):

"Говоруны"! предлагают адекватно ответить США на Донбассе

   На Донбассе, с этим или без, ещё будут и «ответки» и «приветки».

0

405

   ВАШИНГТОН, 7 апреля. Соединенные Штаты не могут с полной уверенностью подтвердить, что на военном аэродроме Аш-Шайрат в сирийской провинции Хомс, которая подверглась ракетному обстрелу США, находилось химическое оружие. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на американских должностных лиц.

0

406

ИНЕ написал(а):

Что именно?

Бомбить эту базу.

0

407

ИНЕ написал(а):

Свят, свят, свят! Я уже и забыл, что есть такая штуковина, как ТВ.

Зато в теме Телевизоры 5 из 10-ти сообщений - ваши.

+1

408

babaka написал(а):

У меня вопрос, если они устроили показательную порку Томагавками, то почему ни одного из них не перехватили показательно С-300 или С-400.

Как предположение.Где делись 36 тамагавков?
Вполне возможно что их сбили  чтоб показать что могут.
И теперь амеры призадумались.
Но об этом все скромно молчат.
Американцы чтоб не позориться. Россия чтоб не выпендриваться а и дальше потихоньку делать свою работу.
Но нужные люди всё знают и поняли. :dontknow:

Отредактировано pva (2017-04-08 06:37:13)

+1

409

Carassius написал(а):

Зато в теме Телевизоры 5 из 10-ти сообщений - ваши.

   Телевизор и ТВ — это, как минимум, не одно и то-же. :dontknow:
   Я бы не прочь заиметь приличный телек для просмотра футбола, вот и интересуюсь.
   ТВ, лично для меня, довольно архаичная и практически забытая технология.
   

0

410

Sneg написал(а):

Бомбить эту базу.

   Естественно, что не знаю. :dontknow:  Мне кажется, что в этом больше политики, чем военной или ещё какой-то необходимости.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии 6.0.