Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Donetsk Streetfishing Fest 17.06.2017

Сообщений 151 страница 163 из 163

1

Donetsk Streetfishing Fest 17.06.2017

ФЕСТИВАЛЬ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА.

Итак, объявляется регистрация на первый в этом году "Уличный турнир".

Формат экспериментальный, но думаю, должно быть интересно.

Что важно знать:

1. Участие, как обычно, бесплатное.
2. Дата - 17 июня 2017 года. Кальмиусское водохранилище в черте Донецка.
3. Каждый участник получит приз.
4. Внимательно читаем регламент, он в неформальной форме, на любые вопросы будем отвечать здесь.

Регламент:

1. Соревнования проходят в личном зачете и в 1 день.
2. Кубок проводится в 2 этапа. Первый этап — отборочный. В нем участвуют все зарегистрировашиеся участники, которые путем жребия будут распределены по двум зонам, с последующей сменой зон. Отборочный этап проводится в 2 тура длительностью 1,5 часа. Рыба будет взвешиваться, соответственно 1 грамм = 1 балл. По результатам определяется место спортсмена в зоне. По сумме мест занятых спортсменом определяются четыре лучших спортсмена, которые проходят в следующий этап. Полуфинал длится 2 тура по 40 минут. Счет идет на количество пойманных рыб. В случае ничьи, рыба взвешивается и победитель определяется по большему весу. В случае равенства веса объявляется игра до «золотой рыбы». Победители полуфиналов выходят в финал, который длится 2 тура по 40 минут. Проигравшие финалисты разыгрывают 3-е место в поединке между собой.
3. В зачет принимается хищная рыба (окунь, щука, судак) без ограничения в размерах. Рыба взвешивается и отпускается.
4. Призовых мест 3: 1 — победитель кубка, 2 — серебренный призер (финалист), 3 — победитель в паре за 3 место. 4 и 5 место получат утешительные призы.
5. Запрещено использование поводковых и разнесенных джиговых оснасток.

зоны проведения фестиваля. Это участок между мостами по бул.Шевченко и пр.Ильича со стороны больницы им.Калинина. На карте обозначена точка сбора. Места проведения полуфинала и финала будут определены на месте.

http://se.uploads.ru/K8V1Q.jpg

7.30 - 8.25 регистрация, жеребьевка
8.25 заход в зоны лова
8.30 - 10.00 первый тур
10.00 - 10.10 перерыв, взвешивание
10.10 заход в зоны лова
10.15 - 11.45 второй тур
11.45 - 12.15 взвешивание, подведение итогов
13.00 - 13.40 первый тур полуфиналов
13.45 - 14.20 второй тур полуфиналов
14.20 - 14.45 перерыв
14.45 - 15.30 первый тур финала и матча за 3-е место
15.35 - 16.15 второй тур финала и матча за 3-е место

16.30 - награждение победителей

Контактный телефон организаторов: 0997658031 - Михаил (MEDVED)

Спонсоры этого турнира:

магазин Donfish
http://s6.uploads.ru/t/ouMqn.jpg
магазин Окушок
http://se.uploads.ru/t/92CsH.jpg

+10

151

Хотел бы отдельную благодарность вынести Мише - MEDVED, как организатору!!!

Ну и конечно не было бы возможным без спонсоров:

магазин Donfish
http://s6.uploads.ru/t/ouMqn.jpg
магазин Окушок
http://se.uploads.ru/t/92CsH.jpg

Спасибо им, что поддерживают рыболовный спорт в такое непростое для Донецка время!

0

152

Валерий Короп написал(а):

Формат хорош!) особенно тем что однодневный) В следующий раз хотелось бы более рыбные места)

В выборе места есть масса нюансов. В данном случае выбор пал на участок где есть тенек, а также достаточно пологие плиты. Рассчитывать на какой-то особенный клев в условиях городского водохранилища врядли приходится, особено когда одноверменно участвует 20 и больше человек, но конечно выбрать можно и другой участок, как вариант противоположная сторона. Но кроме места еще важно время проведения. Тот Стритфиш, который был с самого начала реализован (дуэли) реализовывался как раз таким образом, что бы время дуэлей было идеальным для активности рыбалки. На Кальмиусе, к сожалению, есть четкая привязка - это утро/вечер особенно в летне-осенний период. Поэтому начиная в 9:00 рассчитывать на огромные уловы врядли можно, но и смысл стритфиша что бы упираться и вгрызаться в те поклевки которые удастся добыть. Прежде всего это воспитывает в рыболове упорство и силу воли на рыбалке, что бы при рыбалке на другом водоеме, где с прессингом и наличием рыбы гораздо лучше, все проходило гораздо легче и результат сразу становится огогого с такими-то навыками. Поэтому надо рыбачить-рыбачить и еще раз рыбачить в черте города как говорил... ну не важно кто)) Никто так не говорил, пусть это буду я)))

+2

153

Ну и конечно спасибо Василичу (inishmor) за помощь в судействе и прекрасные фотографии!! Благодаря им удалось ощутить атмосферу фестиваля и такое чувство, что побывал сам!!!

0

154

poloten4ik написал(а):

В выборе места есть масса нюансов. В данном случае выбор пал на участок где есть тенек, а также достаточно пологие плиты. Рассчитывать на какой-то особенный клев в условиях городского водохранилища врядли приходится, особено когда одноверменно участвует 20 и больше человек, но конечно выбрать можно и другой участок, как вариант противоположная сторона. Но кроме места еще важно время проведения. Тот Стритфиш, который был с самого начала реализован (дуэли) реализовывался как раз таким образом, что бы время дуэлей было идеальным для активности рыбалки. На Кальмиусе, к сожалению, есть четкая привязка - это утро/вечер особенно в летне-осенний период. Поэтому начиная в 9:00 рассчитывать на огромные уловы врядли можно, но и смысл стритфиша что бы упираться и вгрызаться в те поклевки которые удастся добыть. Прежде всего это воспитывает в рыболове упорство и силу воли на рыбалке, что бы при рыбалке на другом водоеме, где с прессингом и наличием рыбы гораздо лучше, все проходило гораздо легче и результат сразу становится огогого с такими-то навыками. Поэтому надо рыбачить-рыбачить и еще раз рыбачить в черте города как говорил... ну не важно кто)) Никто так не говорил, пусть это буду я)))

Я новичок, мне тяжело судить с точки зрения спортсменов и профессионалов своего дела, но в целом все очень понравилось) жду следующего раза, но уже в роли зрителя!) Все таки хочется посмотреть как ловят более опытные и чему то научиться)

0

155

Вот и я добрался до интернета, напишу.... В джиге я совсем еще зеленый, но более опытный в этом деле дружбан посоветовал обязательно участвовать в любых соревнованиях, которые будут проводится в этом году, ну и хорошо.... И вот в один прекрасный день я вижу на форуме, что будет фест, а после переноса его на неделю решение окончательное: «УЧАСТВУЮ». Перед этим «праздником жизни» устроил себе несколько тренировок, на одной из которых познакомился с Женей и Веталиком, от них узнал больше о месте предстоящих соревнований, т.к. сам ловил обычно на другой стороне информация была очень полезной. И вот он долгожданный день! Это мои первые соревнования в рыбной ловле, регистрация…., выход в зоны….. и…. понеслось!!! Я в зоне «А», первый заброс не на дерево и не на соседа – это уже плюс. Мозгами понимал, что рыбы будет мало, примерно в середине первого отборочного хороший тык на ларву, которую я поставил после безрезультатного полоскания других приманок. Мимо пробежал Веталя в левый край зоны и ужу через 10 минут снял окушка. Тут и Женя подтянулся, на моих глазах у него несколько хороших поклевок судачка, но без результата, а я все надеюсь на ларву и дальше кидаю без всяких эмоций, чтобы не подтягивались соперники. Вдруг слева от меня треск фрикциона и на крючке что-то хорошенькое, а потом возглас «Да зачем ты мне нужен!!!» (цензура) и карась на берегу))))).
Второй тур в зоне «Б», травы на много меньше, но и рыбы тоже! Остается минут 20 до конца тура. «Чтобы пройти в полуфинал надо поймать хотя бы одну рыбу!» - это Миша всех заводит на борьбу, и тут тык, подсечка, несколько секунд трепыхания, даже фрикцион толком не затрещал и пусто…. Опять на туже ларву, одна из приманок после поклевки осталась без хвоста. Для себя я сделал вывод: надо было упираться в ту резину, которую уже знаю, а я ее ставил только под конец каждого тура в надежде успеть поймать хоть один хвост.

+5

156

Валерий Короп написал(а):

жду следующего раза, но уже в роли зрителя!) Все таки хочется посмотреть как ловят более опытные и чему то научиться)

Здрасьте-приехали.. Как это в роли зрителя?

0

157

Огромное спасибо организаторам, спонсорам и всем участникам за такое отличное мероприятие! Это были мои лучшие выходные за последние полгода! Море позитива, общение с опытными рыболовами и дух здорового соперничества заряжает позитивом на трудовые будни)))

+2

158

Валера, надо было оставаться до самого конца. Особенно порадовал финал, сразу понимаешь свои ошибки и недоработки!

+1

159

ArtyomStepanenko написал(а):

Валера, надо было оставаться до самого конца. Особенно порадовал финал, сразу понимаешь свои ошибки и недоработки!

Правильно. Такой формат ИМХО позволяет как раз и поучиться уже потом, когда полуфинал-финал, если не удалось туда попасть. Спокойно посидеть и посмотреть, особенно если место свежее и сразу есть движуха :)

0

160

poloten4ik написал(а):

Здрасьте-приехали.. Как это в роли зрителя?

Ну как, пришел, посмотрел на всех, записался и бегом ловить))))

0

161

ArtyomStepanenko написал(а):

Валера, надо было оставаться до самого конца. Особенно порадовал финал, сразу понимаешь свои ошибки и недоработки!

Я бы с большущей радостью остался бы, но один выходной, жена, ребенок)) увы, на данный момент это роскошь)) почему я и клюнул на однодневный формат))) Посмотрел фотографии, очень порадовал судак)) Финалисты молодцы)

Отредактировано Валерий Короп (2017-06-18 22:41:20)

0

162

Валерий Короп

Мне почему-то кажется, что в следующий раз будет желание отпроситься у семьи на целый день. Не так часто фестивали проходят, думаю это возможно)))

0

163

poloten4ik написал(а):

Валерий Короп

Мне почему-то кажется, что в следующий раз будет желание отпроситься у семьи на целый день. Не так часто фестивали проходят, думаю это возможно)))

Однозначно)

0