Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Изготовление Мини- колебалок


Изготовление Мини- колебалок

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Alexey Намекни где материал берёш :question:

0

32

Nagasaki San написал(а):

Намекни где материал берёш

Медную пластину нашёл среди всякого хлама в гараже, латунь - лепестки китаезных вертушек.  :D  Ещё в начале карьеры понакуплял вертух по 4-5грн, размер от 2 до 5 номера, теперь разбираю.

0

33

:idea: Знаю где китаёзные вертухи по 4 грн продаются, можно под разборку набрать http://www.zaboysultra.com/buf/kofe.gif

0

34

А я около дворца спорта,как идти в парк Щербакова потолкался среди нумизматов. Потом мне предложили покоцаный серебрянный рубль 1924г. Я его без сожаления распустил на наковаленке и получилось 6 блесенок такого же размера как на фото. Окуней на них ловил. Но сказать ,что лучше латунных и медных пока не обнаружил, а в общем особенно не упирался..... :glasses:

0

35

manz написал(а):

Окуней на них ловил

Только окуней? А какую лесочку ставили?  :)

0

36

manz написал(а):

покоцаный серебрянный рубль... получилось 6 блесенок

Мне понравился полет Вашей мысли!  :cool: Не многие могут похвастаться, что ловят блеснами из драг. металлов!  :)

0

37

Совдеповские белые 10-15-20
содержат много никеля.
Блестят как серебро и долго не тускнеют.
Делал лепестки когда-то.
Класс  :cool:

0

38

Нумизматов на вас нет! :D У меня серце кровью обливается когда вижу лепестки и блёсна из монет :'(   :tomato:

0

39

Nagasaki San написал(а):

серце кровью обливается когда вижу лепестки и блёсна из монет

А из медалей  :tired:

0

40

Gennady написал(а):

А из медалей

Если только "За взятие Бастилии", тогда ладно  :)

0

41

Nagasaki San написал(а):

Нумизматов на вас нет!  У меня серце кровью обливается когда вижу лепестки и блёсна из монет

Так я тож. Но видя, что монета испорчена решился на это.

0

42

Пробовал  зимние делать, пока не розлавил. А по теме мне кажется если знаешь, что конкретно тебе надо, то попробовать можно.
А со столового серебра советского вроде бы лучше.

0

43

manz
На первом фото очень аккуратненький. Чем вы ложку так? неужели ножницами по металлу? А то акционных Ахмад накопилось штук 5 не знаю на что путить.

0

44

Ружо написал(а):

На первом фото очень аккуратненький. Чем вы ложку так? неужели ножницами по металлу? А то акционных Ахмад накопилось штук 5 не знаю на что путить.

Путить.. конечно надо на блесенки, только там она обретет новую жизнь.А сделал надрезы маленьким острым зубильцем.. Недавно  сделал серебренные блесенки.Испробовал на Красном осколе после соревнований на сливе( конечно там рыбы много) Но меня удивила результативность. Рядом стояли ловили джигами и резиной. Серебро работало раза в два лучше, есть над чем подумать...Скоро выложу для общего обозрения.

0

45

http://s42.radikal.ru/i098/1008/fe/50da214277a5.jpg
Верхний ряд блесенки из серебра. Размер можно сравнивая с монетой. В нижнем ряду есть две блесны эксцентрики, одна маленькая "локо" и одна комбинированная. У всех интересная своя игра.

+1

46

Очень правильная идея в размещении крючка. Исполнено не очень,но это дело наживное.

0

47

ИНЕ написал(а):

Исполнено не очень,но это дело наживное.

Что именно? Покажи свои . Хочу поучится :D

0

48

Вопрос закрыт,все -великолепно.

0

49

Смотрится НЕ великолепно согласен. От полировки отказался. Любой блеск, сказывается отрицательно на поклевках, поэтому конечная обработка, изделие обрабатывается нулевой шкуркой.( в крайнем случае иголкой) И НЕ более. Разные размеры и формы сделал для проверки в различных условиях на стояке и на течении, также как видите проверяю одиночные, двойные и тройные крючки, Сделал также блесенки из мельхиора, сравню с серебрянными...Вот и все.

Отредактировано manz (2010-08-06 09:58:15)

0

50

manz написал(а):

Любой блеск, сказывается отрицательно на поклевках,

Позвольте не согласиться. В пасмурную погоду поздней осенью колебалки с зеркальной поверхностью при ловле щуки на Донце являются фаворитами.

+1

51

RA написал(а):

В том числе и незацепляйки.

В основном их и пользую.

0

52

С. Донец своеобразная река. И чтобы ее понять надо не один десяток раз побывать на ней. А информацию о матовом покрытии блесен взял с интернета, на практике подтверждалось, ловилось лучше. Хотя однозначно утверждать трудно ,рыба нас рассудит.

0

53

manz написал(а):

А информацию о матовом покрытии блесен взял с интернета, на практике подтверждалось, ловилось лучше. Хотя однозначно утверждать трудно ,рыба нас рассудит.

У меня есть 2 абсолютно одинаковых колебалки Куасамо, только одна зеркалка а вторая рефленка, так по Донцу ваще не предсказуемо работают. Вроде и место одно и погода, а вчера зеркалка разрывала а сегодня на нее ОП, а рифленка отловилась. Может это из разряда "веры в цвет силикона"?  :dontknow:

0

54

manz написал(а):

А информацию о матовом покрытии блесен взял с интернета, на практике подтверждалось,

Я писал о применении зеркальных блесен в пасмурную погоду, а в солнечный день однозначно они не работают, работает матовое покрытие.

0

55

И вот еще арифметика по сереб. блеснам. Сделаны они из серебра (1 рубль -1924г), сколько он весит не взвешивал, в общей сложности получилось  15 блесенок по 1.5-2г каждая. Этот рубль был кем то испорче(был с насечками) поэтому нумизматической ценности не представлял. Обошелся в прошлом году мне за 100грн.около спорткомплекса взял у  нумизматов. Потом распустил его на наковаленке до толщины 0.8-1мм.Дальше сделал заготовки и с помощью шариков от подшипника выполнил  S- образный профиль блесны. Серебро очень хорошо поддается обработке, полировке. И цена сами видите одной UL блесенки 6,66грн( да, ну блин и число получилось) :huh:......

Отредактировано manz (2010-08-06 15:13:57)

0

56

manz написал(а):

Серебро очень хорошо поддается обработке, полировке.

Есть несколько колебалок с серебра и заметил, что блики создаваемые серебряной блесной очень хорошо привлекают хищника.

0

57

лесник написал(а):

Есть несколько колебалок с серебра и заметил, что блики создаваемые серебряной блесной очень хорошо привлекают хищника.

первая моя блесна была колебалка от Конгер с серебрянным напылением. Напыление через год стерлось полностью и блесна из серебрянной превратилась в латуневую, при этом ловила она точно также как и ранее  :rolleyes:

0

58

Петрович написал(а):

латуневую, при этом ловила она точно также как и ранее

Так же ловить она не может хотя бы по той причине, что хоть игра и сохранилась но цвет радикально изменился.

0

59

лесник написал(а):

Так же ловить она не может хотя бы по той причине, что хоть игра и сохранилась но цвет радикально изменился.

ну ухудшения или улучшения рабочих качаст я не заметил. Я тогда совсем пацаном босоногим был и весь мой спиннинговый арсенал состоял из ленинградского спина, невской катухи с клинской 0,5 и 1 блесны в течении двух лет.

0

60

лесник написал(а):

Есть несколько колебалок с серебра и заметил, что блики создаваемые серебряной блесной очень хорошо привлекают хищника.

Абсолютно согласен. Более того, если взять две одинаковых блесны, одну серебрянную, а вторую нет, то серебрянная будет привлекать хищника лучше при любой погоде, освещенности и.т.д. Видимо серебро лучше всего имитирует блеск от чешуи потенциальной жертвы.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Изготовление Мини- колебалок