Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.


Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.

Сообщений 271 страница 300 из 335

271

Vitalyt написал(а):

влети тебе агап на 1,5 кило и все - ты чемпион!

Нее, какой же чемпион с дураком в сумке? Я совего окуня не нашел.. Так что - пенять можно только на себя... Ну и удачи не было... Очки поломались до старта, оторвался подаренный Олегом брелок - все это символизировало нехорошее  :huh:

Vitalyt написал(а):

я ж говорил что это не так, 1.330 - это 44 см...

Мамка была, она тяжелее.

0

272

Кто нибудь ловил на поводковые оснастки?

0

273

ИНЕ написал(а):

Кто нибудь ловил на поводковые оснастки?

Да... В зоне "В" точно ловили, половина если не сбрехать. В зоне "А" ловили... Мариуполец, который 1,400 окуня наколбасил - тот на "московскую" ловил. Но в зоне "В" - это было почти до лампочки, а в зоне "А" с наличием пассивного окуня это реально могло работать и работало...

0

274

В зоне В метров за 40 отличное окуневое плато... Кто нибудь его облавливал?

0

275

А на воблеры кто нибуть ловил?

0

276

Я видел даже колебалки  :lol:

0

277

я ловил на и на дропшот и на воблеры и на искусственного мотыля на поводке и на секретного рака.  :nuts:

0

278

Джиг не работал и супорт... Я правильно понял?

0

279

poloten4ik написал(а):

Я видел даже колебалки

а че, пацаны реально упирались ради воблера от FastRiver'a  :lol:

0

280

ИНЕ, зона "В" (а это с середины каменной гряды, до середины плит) сегодня с 9.30 до 14.30 была сплошной поглащающей джиг-головки территорией.. Только толстолобики у берега терлись, на которых сделал ставку Геннадий  :D Возможно злорадные окуни стояли на своем плато за 40 метров и ждали вкусняшек, но они писем не присылали через дальнобойные с тяжелыми грузами поводковые оснастки у соседей по сектору... Наверное надо было оторвать еще 5 воблеров  :nuts:

0

281

Vitalyt написал(а):

секретного рака.

Мне парочку убойных раков задарили запорожцы. Я тоже стал обладателем секрета  :nuts:

0

282

Vitalyt написал(а):

я ловил на и на дропшот и на воблеры и на искусственного мотыля на поводке и на секретного рака

Cтаж большой ловли на эти приспособы?

0

283

ИНЕ написал(а):

Джиг не работал и супорт... Я правильно понял?

Да фиг его. Ловить не умеем - это факт.

0

284

ИНЕ написал(а):

Джиг не работал и супорт...

пока с утра окунь был ближе к берегу - работал, кто успел после старта хапануть, тот от нуля ушел. пока я бегал и мастился клев закончился, ИМХО. я пробовал лайтом + дроп шоп бить в даль, но тоже бестолку... хотя может я лошара в этом виде

0

285

Лично я своего первого окуня поймал на поводковую оснастку на 5 или 6 рыбалке  :nuts:

0

286

Все правильно  он ам или у самого берега или далеко...

0

287

большой смысл поводковой оснастки на стояке объясните? чем лучше фиксированного оффсетника на основной леске?

0

288

ИНЕ написал(а):

Cтаж большой ловли на эти приспособы?

могу смело утверждать, что колоссальный  :lol:

0

289

ИНЕ, тут можно скока угодно рассуждать. Я пустым в последнее время со Старобешево ни разу не уезжал, вся разница в том, что приезжая на рыбалку - ты выбираешь удобное для тебя место, но когда у тебя в распоряжении есть 10 метров, а справа и слева от тебя шмаляют чем попало, то вопрос явно не упрощается  :nuts: А там - уже да, кто на что горазд в таких условиях. И если кокунь проявляет минимальные признаки жизни (как на Николаевке осенью, к примеру), то речь идет не о том, что бы поймать 1 окуня, а о том - что бы поймать много окуней... А когда на тебя с каждым часом начинает давлеть эффект "0" - не самое приятное ощущение... Так чта... 45 "0" из 54...

0

290

poloten4ik написал(а):

но когда у тебя в распоряжении есть 10 метров, а справа и слева от тебя шмаляют чем попало

еще раз к вопросу о принудительных переходах внутри зоны...

poloten4ik написал(а):

А когда на тебя с каждым часом начинает давлеть эффект "0" - не самое приятное ощущение..

и оно усиливается когда видишь, что в твоем родном секторе, где-то вдалеке, вытаскивают зачетного судачину...  :((

0

291

Vitalyt написал(а):

еще раз к вопросу о принудительных переходах внутри зоны...

Меня схема устраивает. Не поймал - виноват я, больше никто.

0

292

виновата зажравшаяся рыба... чем ее там кормят непонятно.

0

293

Да я с одним участником соревнований обсуждал тактику лова-она была такая-первые 15 минут возле берега,а потом от унции и выше и как можно дальше,причем поводок нужен 1,5-2 метра. Понятно,что если на каждых 10 метрах топчется рыболов,при том,что там камни,то окунь будет тикать дальше чем видет.

0

294

Vitalyt написал(а):

большой смысл поводковой оснастки на стояке объясните? чем лучше фиксированного оффсетника на основной леске?

Длинный поводок и медленно тонущая(всплывющая) приманка... Но это только мое предположение,а что думает по этому поводу рыба-я не знаю.

0

295

ИНЕ написал(а):

Длинный поводок и медленно тонущая(всплывющая) приманка... Но это только мое предположение,а что думает по этому поводу рыба-я не знаю.

ну это все интересно, но без опыта на это ловить на соревнованиях я бы не решился.

0

296

Опыт надо-это факт,лично я пока вкурил,чуть не свихнулся.Обидно,понимаешь-россияне ловят,а я нет.Но потом дело пошло...

0

297

ИНЕ написал(а):

а потом от унции и выше и как можно дальше,причем поводок нужен 1,5-2 метра.

Игра в русскую рулетку, называется. Ты себя представь на месте спортсмена. Ты шмаляешь хз куда, 20 забросов - болт. еще 20 - болт. И тут у тебя кто-то рядом слева вытаскивает под берегом окунишку. Может рухнуть все подсознание и уверенность в тактике. Есть бровка - есть вероятность того. что там так или иначе очутится рыба, потому что вот она бровка - ее можно нащупать. Что можно нащупать унцией и поводком в 2 метра? Это же не рыбалки и эксперименты... В данном случае ни то ни другое эффекта в нашей зоне не принесло. Будем дальше тренероваться.

0

298

Волочащийся грузик по дну-это самое лучшее,что можно придумать для определения бровки,ИМХО.Даже перепад в 10 см не пропустишь...

0

299

ИНЕ, это все фигня - зато ведро не понадобилось!!!  ;)

0

300

Очень потешный денек. Очень понравился. По разным причинам.
1. Очень хорошая компания. И уже очень большая.
2. Приснилось, что буду с нулем, о чем и объявил перед стартом. Все протащились.
3. Задача минимум в команде была поймать всем по рыбе, а максимум всем попасть в пятерки. Впервые в жизни такой НОНСЕНС: задачу максимум выполнили, а минимум нет.  :nuts:
4. Абсолютно не огорчен результатом, т.к. УЛ в стоячке не ловлю, и было бы верхом наглости на что-то претендовать. Но все-равно такого не ожидал. Претензий к себе нет, делал что мог. Может дальше смогу больше мочь.
5. Хотя претензия все-таки одна есть. Надо слушать внутренний голос. Была мысль сделать ставку на судака, поролон и ламиглас. Даже не постеснялся озвучить... Так вот. Единственная рыба в нашей зоне была поймана на ПОРОЛОН. Баран, но чё-та весело.
6. Понял почему соревнования 5 часов: час идет на привязывание приманок. :(
7. Порадовал ровный уровень нашей команды. Стабильность это важно, это лучше, чем подъемы и падения.
8. Насчет "кому повезло" не знаю. Знаю "кому неповезло". Викинг на 5м забросе сломавший палку, пока пошел к Наташе за ее палкой упал, сломал катушку и ящик, весь вымарался по уши. Вдобавок, пока отряхивался заняли его сектор, с которого и сняли всю рыбу :(
9. Порадовали ребята, не поймавшие ни одной рыбы, но поимевшие медали. Особенно чемпион. :D   Я по-доброму, весело. Круто. Все в этой жизни бывает. И это радует. :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.