Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.


Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.

Сообщений 301 страница 330 из 335

301

Фдуч написал(а):

Порадовал ровный уровень нашей команды.

да, командочка у нас знатная: мормышечник-поплавочник и прочяя-прочяя-прочяя + фидерист + виртуальный спиннингист  :lol:
хотя вот сечас могу утверждать, что 2 вида рыболовного спорта меня могли бы реально увлечь: мормышка и береговой спиннинг (лодка пробовал, даже получалось, но явно не спорт это).
кстати с сегодняшного дня я член донецкой федерации, чему и сам удивлен  :D

0

302

Vitalyt написал(а):

я член донецкой федерации

Поздравляю!

ps А докУмент у тебя есть?

0

303

Vitalyt написал(а):

2 вида рыболовного спорта меня могли бы реально увлечь: мормышка..

Ну так вперед, а то второй год все в перспективных пингвинах..

0

304

сказали без фотки не дадут :) кстати фотка есть, как бы передать...

0

305

Vitalyt написал(а):

сказали без фотки не дадут

Мне тоже без фотки не дают..

0

306

Соревнования глазами запорожских спортсменов. Зимний спиннинг 2008.
   До встречи на водоемах.

Отредактировано Спиннингист (2008-02-16 22:34:29)

0

307

Фдуч написал(а):

Ну так вперед, а то второй год все в перспективных пингвинах..

ну как отборы шифровать не будете так сразу, готовлюсь вовсю...

0

308

2Спиннингист

там де он окуней ловил - затопленая вышка, местный подсказал... тока поздно

0

309

poloten4ik написал(а):

Возможно злорадные окуни стояли на своем плато за 40 метров и ждали вкусняшек

Дима, какие окуни ???
Если чуть выше дна ходят дельфины.
Вся мелочь по норам, и не дышат....
Ты правильно подумал:
...толстолобик и остальная рыба - вещи, как правило, трудно совместимые.
Отогнать его невозможно, так хоть поразвлекаться маленько :-)
И даже когда он ушел (а я это почуствовал, по холостым проводкам) из нор ни кто не высунулся.

0

310

Vitalyt написал(а):

ну как отборы шифровать не будете так сразу, готовлюсь вовсю...

Заметано..

0

311

romeo написал(а):

Думаю в следующую зиму соберемся ...

А чего не на весенний спинниг ?! Вы уж давайте, постарайтесь, чтоб  мы вас и на весеннем береговом увидили. :)

0

312

Спиннингисту спасибо за честное судейство :) Выгнал меня заблудшего из зоны "С" куда попал по случайности. А мог бы и штрафануть - если вдруг рыбу поймаю.  :rolleyes:

0

313

poloten4ik написал(а):

Спиннингисту спасибо за честное судейство  Выгнал меня заблудшего из зоны "С" куда попал по случайности. А мог бы и штрафануть - если вдруг рыбу поймаю.

:idea:  :rolleyes:  В следующий раз наверное сам буду участвовать

0

314

Я хотел поехать тоже..хоть поболеть за наших ребят,но провожал семью на отдых..но ничего еще встретимся.

0

315

Хотелось высказать свое видение процесса соревнований. Был до этого два раза на тренировке. В общем тренировки показали окунь есть , активность по предполагаемым зонам разная.. Причем  отдавал приоритет зоне В, вдоль береговой зоны. Поклевки там были на  мини головки, воблеры Panteon( до 1.2м поклевка на остановке,суспендер) мини поролонки.Около ямы  и в яме поймать можно было всегда, поэтому в ней и почти не ловил. За неделю до соревнований активность окуня снизилась еще больше.Тренировались рядом с Димой (Poloten 4ik) У него в общем все получалась. У; меня было хуже , но тоже поклевки были и поймал несколько окуней. А 16 февраля  .08г. , почти повторилось что было  в прошлом году на зимнем спине 2007г. Прелположения такие:  - либо на данный момент окунь отсутствовал, что под большим вопросом;-либо его пугало  большое количество спиннингистов(чистейшая вода)  - повышение атмосферного давления за время соревнований на 3-4мм(что в общем немало);- подготовка к нересту , ведь окунь на Старабешево должен нерестится гораздо раньше чем на холодных водоемах( температура нереста 7-8гр, и вместо апреля должен где-то вот,вот.) Исходя из этого упор  нашей команды  был сделан упор UL приманки, и использования боле дальнобойной артиллерии (Эвид 3-14г). Им пробивали головками 10-12г до 40-45 м. Ошибка в том , что зная в зоне В есть  каменная площадка  за илистым дном , на трен. так ее и не нашел. Положительно то, что буквально  на кануне соревнований  нашел статью в ин-те  об использовании  поролонок , которые  дают фору ризине примерно в таких условиях. Так и получилось у  С. Доли  влетел красавчик окунь  почти на 0,5кг.Всетаки зимний спиннинг состоялся , сражались все достойно с чем можно всех поздравить. Спасибо Мореупольцам ,  Запорожцам, Харьковчанам, что не поленились и приехали и показали нам «где раки зимуют».

0

316

ИНЕ написал(а):

Кто нибудь ловил на поводковые оснастки?

Я стоял рядом с чемпионом - он тока на поводковую и ловил... Там как раз была какая-то хрень, которая в 10-ти метрах от берега почти до поверхности воды доходила - вот после перетаскивания через нее у него и были почти все поклевки...
Я несколько раз туда бросил, но вижу, что ему реально мешаю и перестал...
Я первый раз ловил на поводковую оснастку - 2 поклевки было - поэтому считаю это несомненным успехом :-) !!! и на микроджиг была еще одна!!!
Вторая бровка была именно там (зона А), где наш Паша вытащил судака (именно с той бровки его снял) - в том месте она была метров 30 от берега и потом круто уходила к центру...
Там где стоял я второй бровки не обнаружил...
А окунь там бы клевал, если бы не было так шумно... Это подтверждается тем, что когда все ушли на построение наш участник пошел тестировать прутик - был один на берегу - с 3-х забросов 2 окуня...

0

317

Винни, в том месте, в зоне "А" окунь крутится постоянно, это подтверждалось тренеровками не одной команды, уловами на соревнованиях, а также моими личными наблюдениями. Естественно, что под прессингом, и учитывая активность окуня в тот день, поклевки были заметно реже...

0

318

Винни написал(а):

наш участник пошел тестировать прутик

Не мой ли? А то на машине лежал с приманкой, а стал собираться - без..

0

319

Фдуч написал(а):

Не мой ли? А то на машине лежал с приманкой, а стал собираться - без..

Каюсь, моих рук дело.. Пошел финезу тестить, поимел поклевочку.. через заброс обрыв.. прутик весчь..
приманку, Дима не даст соврать, хотел свою привязать чтоб както компенсировать..

Но Вини писал про другого

Отредактировано Crom (2008-02-17 17:35:21)

0

320

Кто фото делал? Выложите посмотреть.

0

321

Всем привет... Да, как неожиданны повороты удачи! Я зону А знал неплохо, зону Б - так себе, в зоне С - ни разу не был. Попал как и полагается в зону С.  На командном совете решили взять по 2 палки для ближнего и дальнего боя и в случае пролёта с микроджигом, упираться в паралонки. Неотступно преследовала мысля о поводковой оснастке. Всё подготовил и мысль осталась мыслью :))). На Бешево последние разы удачно работал микроджиг леска 0.16, груза 0.8-3.гр. Зная что будет ветер, решил увеличить дальность заброса за счёт уменьшения диаметра лески до 0.12. Когда попал на плиты и попытался забрасывать 842м, понял какую дурость я сделал. груз 0.8гр.- 3-4 заброса, 2гр-2, 3гр.-1заброс и обрывы.Итак постоянно перевязываясь и выражаясь (на себя) разными словами,внимательно посматривая на работу соперников по зоне- сделал вывод. Микроджиг и силикон во всех проявлениях сегодня отдыхают...Поводковые оснастки, в нашей зоне-аналогично. Отставил УЛ, и начал 96 Авидом грузами 8-14 гр пытаться достать дальнюю бровку. Перед соревнованиями запасся у Вити (под куполом) Мамбовскими микропаралонками. Как то уважаемый ИНЕ писал, что размер паралонки до 4см. Вот их и ставил. Дальней бровки так и не нащупал( ровное глинистое дно).Все виды проводок-безрезультатно. Зато у ближней каменной гряды, использовал американскую проводку (подбрасывая кончиком удилища-доводил катушкой), чтобы хоть как то уменьшить потерю приманок, потому что тяжёлые головки в камнях садились почти сразу...(((. Господь наградил меня, дав один единственный шанс и я его использовал.(чему несказанно рад). Пребывающий в летаргическом сне окунь, получив по башке 12 гр ушастиком, на миг вспомнил об инстинктах и наказал наглую обидчицу-паралонку классическим злым ударом взасос. Подсечка, форсаж вываживание и шансов у него не было. Когда тянул, единственная мысль- только бы не судачок. Не было обычного жима и попытки упереться носом в камни... Или у меня так адреналин гахнул, что я его просто высмыкнул из воды. Когда увидел полосатика- очень обрадовался. К сожалению, все белые паралонки были потеряны, а на чёрные никто не отреагировал. Ошибкой считаю постоянный возврат к микроджигу. (раньше же ловил, ну почему  сейчас пусто). На чём потерял много времени. Итого один полукилограммовый окунь в зоне С принёс мне 2е место в личном зачёте и 3е в командном. Чему несказанно рад, поскольку рассчитывал хотя бы войти в десятку. Мне соревнования понравились тёплой (невзитая на стужу и ветер) дружеской атмосферой среди участников. никто не лаялся  при полном бесклёвье и если даже не всегда соблюдалось расстояние между участниками, то реагировали спокойно. Отдельный респект организаторам и судьям.  Спасибо  участникам из других городов. Поскольку приехали неслабые ребята, это придаёт остроты в борьбе. Я не считаю себя таким уж спортсменом, но для разрядочки (между рядовых рыбалок), интересно посражаться, особенно пообщаться...:))). Мне понравилось.

0

322

Фдуч написал(а):

8. Насчет "кому повезло" не знаю. Знаю "кому неповезло". Викинг на 5м забросе сломавший палку, пока пошел к Наташе за ее палкой упал, сломал катушку и ящик, весь вымарался по уши. Вдобавок, пока отряхивался заняли его сектор, с которого и сняли всю рыбу

Действительно, один из членов моей  команды "Командос" в запэклий боротьби сломал, по-моему классный Серебрянный Ручей, погнул дужку катушки и чуть на очутился в в холодном водоеме. Ради победы шли на все, но к сожалению... 
http://i018.radikal.ru/0802/17/d6ee0db1daec.jpg
Вид после падения
http://i027.radikal.ru/0802/ed/e51a73bf967b.jpg

0

323

romeo написал(а):

Выложи мега блесны призовые ............  И мне плиз на память я и та ложка ..... плиииииззззз!!!

Да пожалуйста:
http://i007.radikal.ru/0802/5c/f0cd41a18e8a.jpg

http://i001.radikal.ru/0802/fe/d294b1751359.jpg

http://i023.radikal.ru/0802/66/7b3528e932e8.jpg

http://i008.radikal.ru/0802/b6/270a1352d8bd.jpg

0

324

Палыч, так как все таки у Волги багажник открывается и фары выключаются?  :nuts:

0

325

putnik

Так поклевка была на поролонку на классическом монтаже, или на поводковую?

0

326

Это джерки собственно... марлины не причём.

0

327

Дима. Поклёвка , что особенно впечатлило, была чёткая и злая, на классический монтаж: ушастик и паралонка на двойнике.
А грустновато, что она была одна, единственная за весь день.

Отредактировано putnik (2008-02-18 11:53:11)

0

328

putnik написал(а):

Дима. Поклёвка , что особенно впечатлило, была чёткая и злая, на классический монтаж: ушастик и паралонка на двойнике.

Век живи, век учись...

0

329

Палыч написал(а):

сломал, по-моему классный Серебрянный Ручей

Да, жаль палочку. Дайва Силвер Крик 3-15. Кстати помогите, кто в Донецке качественно ремонтирует подобные вещи? А то Викинг начинает нервничать, скоро сезон..

0

330

ИНЕ написал(а):

Кто нибудь ловил на поводковые оснастки?

При таком прессинге только поводковая могла выручить. Я с первых минут поставил поводковую на 7 граммах, после 3-х бесполезных часов полоскания перешел на 18гр и на искуственный мотыль на 8 овнере- за час вынул 3! чьих-то оторванных губы но не окунь, какая-то  белая мелочь с нежными кубами. На последнем часе поимел 2 поклевки на дальняке на черного двухвостого червя от Культивы. И ВСЕ!!! ЗА ВСЕ 5 ЧАСОФ!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.