Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Фильмы Щербаковых


Фильмы Щербаковых

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

А болонщик у нас и в правду,похоже,один...

0

62

Я смотрел на DVD один из ЧМ по поплавку,там один португал бросал матчем фиксированный поплавок с отпуском превышающим длину удочки на пару метров.А-ля флаевского спея... Это просто завораживает... Я думал,что так уже не бросают... Причем происходило это все в плоскости паралельной берегу. Чемпионов я не запомню,а этого португала-наверняка.

0

63

Это надо смотреть только на DVD, т.к. вживую у тебя только три часа на 2-3 км зрелища. Просто плакать хочется от невозможности все лицезреть.

0

64

Согласен,особенно любопытно,лично для меня, смотреть на оснастки матчевые.С последнего ЧМ много для себя почерпнул...

0

65

ИНЕ написал(а):

Чемпионов я не запомню,а этого португала-наверняка.

А этот португал думает:"Блин, и забрасывать уже умею красивее всех, а рыбу всё ловят другие :(   Шо делать? Шо делать? "

0

66

romeo написал(а):

Катушка работает и на подмотку и на отмотку при потяжках рыбы

Я сам был поражен, как де Сильва сумашедше крутил катушку в размотку на рыбе. Я никогда до этого не предполагал, что такое бывает..

0

67

когда на платформу приделают спинку? хочу начать ловить на поплавок!

Отредактировано Vitalyt (2008-03-05 10:42:32)

0

68

а в чем проблема не пойму? и спина не болит и удобно, карпятники-то со спинками сидят уже давно...

0

69

а как он катается? я в штекере некомпетентен 100%

0

70

а если не широкая спинка? все равно не пойму проблемы...

0

71

Виталя, все поплавочные посадки рыболовов не предполагают спинки. До нее спина просто не дотрагивается. Поэтому, как поддерживающий спину элемент он не имеет смысла.
Во-вторых, у поплавочника вокруг стула все заставлено очень необходимым: киты, откаты, миски, ведра, ящики... Наличие спинки уберет процентов 40% рабочей площади, заставит рыболовов вставать с платформы.  Т.е., если бы на платформах были спинки, их бы все-равно отломали бы..

0

72

Фдуч! Просвети по платформам РИВА,будь другом!!! Я чайник,ловить буду 5 раз в году-матч и фидер.Нужна мне топ модель или можно попроще? Ну и модельку немешало бы узнать...

0

73

ИНЕ написал(а):

ловить буду 5 раз в году-матч и фидер.Нужна мне топ модель или можно попроще?

На фидер точно стул не нужен. Вернее, не обязателен. А для матча, конечно нужен.
Графитовые топ-модели красивы, но нужны ли? Тем более за такие деньги. Мне нравится моя модель, и современно смотрится (блин, хоть протереть надо) и по деньгам поскромнее.
Модель не помню, посмотрю дома в каталоге. Если не забуду.
Что еще? В принципе лет на 10-20 должно хватить. Боюсь, что меня переживет :stupor:
Если для матча и фидера, то большая экономия на обвесном.

Блин, боюсь в гараже посмотреть свои подсак и садок. Геша из Енакиево вчера звонил, плакал. Мыши вдрызг перегрызли и подсак и садок. Ремонтонепригодны...

0

74

Фдуч! Спасибо огромное!!! Если бы еще можно было бы посидеть на ней вживую,да на водоеме,но это наверное уже наглость.

0

75

Ром! На фидер платформа очень нужна,просто необходима,ИМХО. Фидер-это очень сложный и динамичный вид лова+бетонные наклонные берега.Я,как никак,имею опыт лет 10... Кресла в топку,ИМХО.

0

76

ИНЕ написал(а):

Если бы еще можно было бы посидеть на ней вживую,да на водоеме

да ради Бога

ИНЕ написал(а):

сложный и динамичный вид лова+бетонные наклонные берега

дааа, предпоследний этап на Старобешево это здорово подтвердил..

0

77

Спасибо! Что подтвердил?

0

78

ИНЕ написал(а):

Что подтвердил?

Ты бы видел расположения кресел среди камней. А приподняться для заброса достаточно было рисковано, т.к. большая волна, все по пояс мокрые, камни скользкие. Платформа бы очень помогла комфорту.
Хотя если пологий бережок и ловля не на максимальном выбросе, то у кресла есть свои преимущества.. На реке тоже, когда надо голову задирать вверх, кресло удобно..

0

79

ИНЕ написал(а):

+бетонные наклонные берега

Кста, обьясните мне pls такую вещь - много раз на фотках видел, что на плитах платформа стоит передними ногами в воде. Вопрос - почему она не сползает вниз, плиты ведь скользкие когда мокрые...

0

80

Фдуч написал(а):

Ты бы видел расположения кресел среди камней. А приподняться для заброса достаточно было рисковано, т.к. большая волна, все по пояс мокрые, камни скользкие. Платформа бы очень помогла комфорту.
Хотя если пологий бережок и ловля не на максимальном выбросе, то у кресла есть свои преимущества.. На реке тоже, когда надо голову задирать вверх, кресло удобно..

Целиком и полностью согласен,если речь идет не о соревнованиях.

0

81

Данил написал(а):

на плитах платформа стоит передними ногами в воде. Вопрос - почему она не сползает вниз

Она часто и задними ногами стоит в воде.
Шесть ног с жесткими пятаками довольно таки сильно врезаются в плиты. Плюс в пятаках есть отверстия под штыри. Ты подбираешь место для ноги, а лучше для двух, чтобы попасть на щель, трещину.. и ба-бах туда штырь или гвоздь на 200. Все мертво, не посунется. Еще когда очень крутой склон платформу привязывают тросом или веревкой к дереву, столбу на берегу. Он и стул держит от уползания (не всегда удается гвозди воткнуть) и по этому канату сами рыболовы слоняются вверх-вниз, иначе можно уехать быстрей стула..

0

82

Данил написал(а):

Кста, обьясните мне pls такую вещь - много раз на фотках видел, что на плитах платформа стоит передними ногами в воде. Вопрос - почему она не сползает вниз, плиты ведь скользкие когда мокрые...

Там есть удерживающии стропы,но они проходят по земле и привязаны к колышкам.

0

83

в каком фильме Щербаковых есть про платформы Рива ? сайт есть у этих платформ?

0

84

http://www.rive-france.com/

0

85

http://www.rive-france.com/produits.php … ;nbtopic=1

вот он, мой стульчик..  :blush:

0

86

Я такой на выставке видел,как-то он меня не впечатлил.

0

87

Видел, потому как это самый ходовой стул. Дешевое (по меркам Рив) везти нельзя, т.к. за такие деньжищи брать средненькое желающих нет. А карбон не везут, т.к. продать невозможно. Их три в Украине было в том году. А мой вроде и непоганый, и недорогой. 1200 евро.

0

88

А навеска для фидера у тебя есть?

0

89

Нее-а, только поплавочное. По-большому, для фидера не хватает только длинной хреновины под удилище...

0

90

romeo написал(а):

В сентябре на стыле ко мне тоже два лебедя приставали пару часов ! Метров на 5 подплывали и жрали прикормку

У меня голуби постоянно жрут прямо из ведра. Задолбали.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Фильмы Щербаковых