Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль и общество.


Автомобиль и общество.

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

babaka написал(а):

Глупо отрицать очевидное. Но эти многоэтажки конечно анахронизм. Но с этим уже ничего не поделать. Много людей просто мечтают о сомнительном "счастье" хоть в такой жить.

   Сингапур был несоизмеримо беднее, с гораздо худшими жилищными условиями, но всё это не помешало ему решить жилищную проблему всего за несколько лет. Теперь в этой стране пожалуй лучшие всех в мире обстоят дела с жильём, оно есть буквально у всех.  И не просто жильё, а очень качественное по любым меркам. Без кредитов МВФ, чьей либо помощи и прочего, прочего, прочего.

   Это так, к примеру...

Отредактировано ИНЕ (2018-02-04 14:42:12)

0

32

ИНЕ написал(а):

как минимум там, где нет подобного рода девятиэтажек.

Может у человека с жилищем полный порядок, а авто просто там припарковано на время. Ну вышел, куда-то по делам..

Отредактировано Ружо (2018-02-04 14:59:18)

0

33

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/ed11c6c1aaf35671083dac815bec39da.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/1fe2c3da7886230b39f732d45c6be5e3.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/d3960528df40a5d1a35229d2877cd8cd.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/4b4540f55962ce9d9e1e18eb72d79fea.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/7fb8673d8a9af2ac36758b0782ac2a47.jpg

   Сингапурский жилой комплекс Double Bay Residences, построенный в 2012 году, находится в районе Симей на востоке города, недалеко от аэропорта. Он представляет собой замкнутый квартал, состоящий из 14 тринадцатиэтажных корпусов.

   Квартиры в комплексе как продаются, так и сдаются в аренду. Впрочем, слово «продаются» здесь тоже не совсем верное. У покупателя есть возможность либо взять квартиру в аренду на 59 лет, либо снять её на короткий срок.

   Квартиры есть разные, от 50-метровых двухкомнатных до шестикомнатных площадью 324 кв. метра.

0

34

Ружо написал(а):

Может у человека с жилищем полный порядок, а авто просто там припарковано на время.

   Этот человек, в данном случае, совсем ни при чём.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-04 15:02:42)

0

35

https://s3.amazonaws.com/dsc.carsifu.com/wp-content/uploads/2016/04/Bentley-Bentayga-01-1-1024x680.jpg

   Вот там, это авто уместно. :D

   Да и по сингапурским меркам стоит не так уж и дорого, каких-то $920,000 (w/o COE).

Отредактировано ИНЕ (2018-02-04 15:09:02)

0

36

Да что вы все общество, да общество... Индивидуальность человека первична. Обращение к обществу и его нуждам - зачастую попахивает угнетением прав индивидуума, является первым оружием диктатуры и тоталитарности.. На сегодняшний момент авто это нужда и радость и удобство для многих людей, и если "обществу" которое в меньшинстве, это не по нраву - гоу в пустыню..

0

37

КорВ написал(а):

Да что вы все общество, да общество... Индивидуальность человека первична. Обращение к обществу и его нуждам - зачастую попахивает угнетением прав индивидуума, является первым оружием диктатуры и тоталитарности.. На сегодняшний момент авто это нужда и радость и удобство для многих людей, и если "обществу" которое в меньшинстве, это не по нраву - гоу в пустыню..

Совершенно верно.  Как бы там не смотрелось на каком фоне. Но подъедет к особняку и будет все камильфо. Может это сантехник на вызов приехал. :crazyfun:
А вот, что смешно, это когда хозяева авто сами за рулем седанов представительского класса ездят. Для этого есть, как минимум такие же машины, но купе.

Отредактировано babaka (2018-02-04 15:33:02)

0

38

КорВ написал(а):

Да что вы все общество, да общество... Индивидуальность человека первична. Обращение к обществу и его нуждам - зачастую попахивает угнетением прав индивидуума, является первым оружием диктатуры и тоталитарности.. На сегодняшний момент авто это нужда и радость и удобство для многих людей, и если "обществу" которое в меньшинстве, это не по нраву - гоу в пустыню..

   Ну конечно, мнение из мариуполей по этому поводу очень ценно. :crazyfun:

   Ну, а если серьёзно, то пока в стране с ВВП на душу около 2000 долларов, возможно такое, то все обречены на житие в мариуполях.

   Миллионы это уже поняли и сделали «гоу», сколько ещё к ним приоденется не ведомо. К сожалению или счастью, но человек не может существовать без общества.

   Сдаётся мне, что если бы кто-то в Сингапуре на 25 году независимости сподобился на такую покупку, то его бы «разорвали на куски» и не только его, а всех родственников до десятого колена. Как говорится —забрали бы всё, вплоть до трусов.  И уж точно, не позволили бы пройти регистрацию авто и разъезжать на нём по улицам.

  И поэтому тоже, они в живут в сингапурах, а Украина в мариуполях. :dontknow:

0

39

ИНЕ написал(а):

Сдаётся мне, что если бы кто-то в Сингапуре на 25 году независимости сподобился на такую покупку, то его бы «разорвали на куски»

А мне сдается что зарабатывать это почетно, и не важно где, в Сингапуре или в Мариуполях.. А вот в чем ты увидел негатив и не пойму.. На что тратить дело личное..

ИНЕ написал(а):

Ну конечно, мнение из мариуполей по этому поводу очень ценно. :crazyfun:

И чем мариупольчане так неугодили то Игорь? :blush: Не первый раз от тебя слышу.. Твой жизненный опыт и мнение чем то важнее?

Отредактировано КорВ (2018-02-04 15:56:55)

0

40

Я люблю свой город. И не важно лучший он в мире, или худший.. Он родной)

0

41

   В моём представлении житие в Мариуполе — это не совсем нормально. :dontknow:
   Причём я ещё подбираю выражения.

   Нормально заработать на такое авто на Украине практически нереально. Поясню, что я понимаю под «нормально заработать». Люк Болтански дал очень изящное определение: капитализм — это императив к бесконечному приумножению богатства формально легальным способом. Украинский вариант «формальной легальности», лично меня, решительно не устраивает. Мой капитализм не имеет ничего общего с богатством меньшинства за счет большинства. Он связан с инновациями, новшествами и основан на продвижении улучшений, если так уместно выразится, эдаких производных от образования и науки.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-04 16:22:04)

0

42

ИНЕ написал(а):

Мой капитализм не имеет ничего общего с богатством меньшинства за счет большинства.

Очень странно звучит.. То есть дать работу безработным, тем самым улучшив их существование хоть немного - для тебя неприемлемо? Дикие принципы.. В чем логика?

0

43

ИНЕ написал(а):

Сдаётся мне, что если бы кто-то в Сингапуре на 25 году независимости сподобился на такую покупку, то его бы «разорвали на куски» и не только его, а всех родственников до десятого колена. Как говорится —забрали бы всё, вплоть до трусов.  И уж точно, не позволили бы пройти регистрацию авто и разъезжать на нём по улицам.

Можно узнать за что? Или, как 100 лет тому, только за то. что знал, как правильно вилку с ножом держать и как ими пользоваться.
Мне вот не понятно, почему бы именно в Сингапуре расстреляли? Там что нет бизнеса? А если он, как мы знаеи есть, то у него др. нежели везде цели? И что заработанные деньги нельзя тратить по своему усмотрению?
Игорь, ты меня иногда удивляешь. С одной стороны ты вроде, как не поклонник коммуняк, а с другой в твоих высказываниях часто проходит красной линией именно коммунистическое отношение к собственности, распределению, тому, как тратить заработанное.
Я вот думаю, что разрешено по определению все, что не запрещено Законом. Не зависимо от того плох он или хорош. Плох? Меняем. Но пока не поменяли, следуем ему. Именно поэтому заработать, в т.ч. и на такое авто можно. Не всем, очень не многим. Это да. Но можно.

0

44

КорВ написал(а):

дать работу

   
   Ты меня просто тролиш? :D
   Если нет, то тогда всё очень... не могу подобрать определение, если грубо, то мариуполь у тебя не только снаружи, но и в голове. :dontknow:  Впрочем, естественно, что не моё дело.

0

45

babaka написал(а):

И что заработанные деньги нельзя тратить по своему усмотрению?

   Конечно нет, причём никому, даже условному дворнику.

babaka написал(а):

Мне вот не понятно, почему бы именно в Сингапуре расстреляли?

   Потому, что там первые несколько десятков лет была жуткая диктатура, либо работаешь на страну, либо всплывёшь в сточной канаве с перерезанным горлом. Практически все влиятельные джентельмены оказались в канаве: бизнесмены, партийные боссы, чиновники, лидеры профсоюзов и т.д., жертв было сотни.

babaka написал(а):

Я вот думаю, что разрешено по определению все, что не запрещено Законом. Не зависимо от того плох он или хорош. Плох? Меняем. Но пока не поменяли, следуем ему.

   Как там у Льва Николаевича? Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.  :dontknow:

0

46

   Ли Куан Ю. Справедливое общество, а не «государство всеобщего благоденствия» (небольшие выдержки).

    Согласно нормам конфуцианской морали получать незаработанное стыдно.

   Мы считали, что наилучшим решением проблемы являлось укрепление традиционной конфуцианской веры в то, что мужчина ответствен за свою семью (родителей, жену и детей).

   Мы заметили, что там, где правительство брало на себя ответственность за выполнение функций главы семьи, люди начинали расслабляться. Система социального обеспечения подрывала в людях сознание того, что в жизни следует полагаться на себя. Им не надо было больше работать на благо своей семьи, подачки становились образом жизни. Эта нисходящая спираль становится бесконечной, по мере того как мотивация людей к труду ослабевает, а производительность труда снижается.

    Универсальной проблемой, которую нам предстояло разрешить, была проблема пенсионного обеспечения рабочих, которые достигли возраста, когда они не могли больше работать. В Европе и Америке пенсионным обеспечением занимается правительство, а платят за это налогоплательщики. Мы решили, что все работники должны откладывать сбережения на старость в ЦФСО ( Центральный Фонд Социального Обеспечения).

   Наша социальная политика побуждала людей добиваться в работе наивысших результатов. Финансовая стабильность, сбалансированный бюджет, низкие налоги поощряли значительные инвестиции и высокую производительность. Кроме обязательных сбережений в ЦФСО, составлявших 40% заработной платы, многие люди дополнительно добровольно сберегали деньги в Почтовом сберегательном банке, который позже был переименован в POSbank.

   Все это позволило правительству инвестировать в развитие инфраструктуры: дорог, мостов, аэропортов, контейнерных портов, электростанций, водохранилищ и метрополитена. Мы не допускали расточительных затрат, это позволяло сохранить низкий уровень инфляции и не прибегать к иностранным займам.  Правительственные расходы составляли 20% ВНП, в странах «большой семерки» – 37%. При этом наши затраты на развитие страны были намного выше, чем этих странах.

   Если бы мы не перераспределяли блага, которые наши люди создавали в условиях рыночной конкуренции, мы бы ослабили чувство солидарности между жителями Сингапура, ослабили бы чувство того, что все они – люди одной судьбы. Я попробую объяснить необходимость правильного баланса между индивидуальной конкуренцией и групповой солидарностью, используя восточные символы «инь» (yin) и «янь» (yang) – округлые символы, похожие на рыбок, вместе образуют круг. «Инь» – женский элемент, «янь» – мужской. Чем больше мужского элемента (больше конкуренции в обществе), тем больших результатов оно добивается. Если «победитель получает все», то конкуренция будет острой, но групповая солидарность слабой. Чем больше женского элемента (равномернее распределены результаты работы), тем сильнее групповая солидарность. Но тем ниже общие достижения ввиду ослабления конкуренции.

   Мы решили перераспределять общественное богатство не через субсидирование потребления, а через накопление собственности. Даже те, кто не смог завоевать высших наград в рыночной конкуренции, получали достаточно ценные подарки за участие в жизненном марафоне.*

   *В начале 1978 года правительство провело реструктуризацию автобусного сообщения в Сингапуре. Мы учредили компанию Singapore Bus Services, выпустили ее акции на фондовой бирже и разрешили членам ЦФСО использовать до 5 тыс. долларов на их счетах для покупки акций компании. Я хотел, чтобы число владельцев компании было максимальным, и прибыль от ее работы возвращалась рабочим, которые регулярно пользовались услугами общественного транспорта. У них было бы меньше стимулов требовать снижения платы за проезд в общественном транспорте и правительственных субсидий на его развитие.

   *Когда в 1993 году мы начали продажу акций компании Singapore Telecom, мы продали значительную их часть всем взрослым гражданам страны за половину стоимости – чтобы перераспределить излишки госбюджета, накопившиеся за годы устойчивого экономического роста. Мы хотели, чтобы наши люди владели акциями крупной сингапурской компании – осязаемой частью материального богатства страны.

   Чтобы предотвратить немедленную продажу акций для получения прибыли, как это случилось, когда Великобритания приватизировала компанию British Telecom, мы предложили акционерам право на получение бесплатных акций после одного, двух, четырех и шести лет владения акциями при условии, что они не продадут первоначально полученные акции. В результате 90% всех работников владели акциями Singapore Telecom. Вероятно, это наивысший показатель в мире.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-04 18:33:18)

0

47

ИНЕ написал(а):

Потому, что там первые несколько десятков лет была жуткая диктатура, либо работаешь на страну, либо всплывёшь в сточной канаве с перерезанным горлом. Практически все влиятельные джентельмены оказались в канаве: бизнесмены, партийные боссы, чиновники, лидеры профсоюзов и т.д., жертв было сотни.

Нет, ну мотивация одной части населения вполне понятна.

ИНЕ написал(а):

Конечно нет, причём никому, даже условному дворнику.

Тогда зачем работать? Зачем строить бизнес планы? Зачем работать больше, нежели средне статистическая часть населения? Собственно зачем вообще вести некий расчет, некоего ВВП. Если достаточно просто всем выделить примерно одинаково достаточную сумму для жизни? А норму будет определять кто? Диктатор? Партия? Люмпен? А где же тут свобода личности? А она, как ты знаешь многогранна.
Впрочем я тоже могу быть не во всем и не всегда прав.

Отредактировано babaka (2018-02-04 19:15:56)

0

48

babaka

  Критерием истины является практика? В Сингапуре лучшие в мире: образование, медицинское обслуживание и жилищные условия. Ок! Одни из лучших. Всё это сделано без вхождения в «золотой миллиард» и неоколониальных доходов!!!

0

49

http://s3.uploads.ru/t/kdubv.png

0

50

   Кстати, площадь Сингапура меньше Киева, количество населения примерно одинаково.

0

51

ИНЕ написал(а):

babaka

  Критерием истины является практика? В Сингапуре лучшие в мире: образование, медицинское обслуживание и жилищные условия. Ок! Одни из лучших. Всё это сделано без вхождения в «золотой миллиард» и неоколониальных доходов!!!

Норвегия. Дания, Лихтенштейн, Монако. Там все это не хуже, но в канавах с перерезанным горлом никто не валялся. Это я говорю не исходя из того. что пишут, а во многом из того, что не раз видел сам, своими собственными глазами, и на основании общения.

Отредактировано babaka (2018-02-04 19:51:58)

0

52

   Это всё представители «золотого миллиарда», они богатые не потому, что хорошо работают.

0

53

   У Сингапура не было даже воды и песка. Вообще ничего :dontknow:  Его даже выгнали из страны, чего ему крайне не хотелось. Грубо — независимость по принуждению.  Такое случилось единственный раз за всю историю. :D

0

54

babaka написал(а):

а во многом из того, что не раз видел сам

   Я тоже видел и что? Европа по сравнению с Сингапуром какая-то грязня, неухоженная, отсталая. Особенно это заметно когда перелёт по маршруту Сингапур — Франкфурт. :D

0

55

http://s8.uploads.ru/t/c8lrv.png

   Информация к размышлению...

0

56

babaka написал(а):

Конечно нет, причём никому, даже условному дворнику.
Тогда зачем работать? Зачем строить бизнес планы? Зачем работать больше, нежели средне статистическая часть населения?

Полностью поддерживаю. Если нельзя за собственно заработанные средства делать себе и своим близким приятно на своё усмотрение то зачем куда-то вообще стремиться? Можно же тогда жить как в колонии, спину гнуть на "благо родины", ходить в телогрейке и пайка  2 раза в день по расписанию.
Сначала нужно чтобы дома было хорошо, а когда будет тогда и о великом подумать можно. А то сидим  "с голой жопой" и думаем как жизнь всех и вся улучшить, а по факту даже у себя дома порядок навести не можем.

0

57

Ружо написал(а):

Полностью поддерживаю. Если нельзя за собственно заработанные средства делать себе и своим близким приятно на своё усмотрение то зачем куда-то вообще стремиться?

   Почему бы и нет? Но тогда ты должен согласится, что в старости, когда не сможешь работать, ты имеешь полное право сдохнуть под забором, в том смысле, что никто тебя содержать не будет или когда заболеешь, или... 

Ружо написал(а):

Сначала нужно чтобы дома было хорошо, а когда будет тогда и о великом подумать можно. А то сидим  "с голой жопой" и думаем как жизнь всех и вся улучшить, а по факту даже у себя дома порядок навести не можем.

   За какие шиши наводить порядок? Подсчитай, если не лень, сколько ты заплатил налогов за текущий год. Естественно, что я не знаю, но подозревая, что их не хватит даже на то, чтобы пару раз улицу подмести перед твоим домом.

0

58

    Если совсем коротко, то секрет «сингапурского чуда» не так уж и сложен, тупо все живут по средствам, как конкретный человек, так и государство в целом. В основу всего положен элементарный здравый смысл.  

   Более подробно:

   1.Получать незаработанное стыдно.
   2.Мужчина ответствен за свою семью (родителей, жену и детей).
   3.Система социального обеспечения подрывает в людях сознание того, что в жизни следует полагаться на себя.
   4.Когда каждое поколение платит за себя.
      В Европе и Америке пенсионным обеспечением занимается правительство, а платят за это налогоплательщики. В Сингапуре решили, что все работники должны откладывать сбережения на старость.
   5. Каждый работник регулярно откладывает деньги в личный фонд и не только на будущую пенсию, но и на образование свое и своих детей, на медицинское обслуживание, на обеспечение семьи жильем.
    6. В результате — валовые сбережения в Сингапуре составили в 1971–1980 годах 27,2% ВВП, в 1981–1985 годах – 40,3, в 1986–1990 годах – 39,9, в 1991–2000 годах – 47,7, в 2001–2012 годах – 43,1% ВВП. При этом доля частных сбережений достигала 75%.
   Все это позволило правительству инвестировать в развитие инфраструктуры: дорог, мостов, аэропортов, контейнерных портов, электростанций, водохранилищ и метрополитена.
   7. В Сингапуре не допускали расточительных затрат, это позволяло сохранить низкий уровень инфляции и не прибегать к иностранным займам.
    Правительственные расходы составляли 20% ВНП, в странах «золотого миллиарда» – 37%, на Украине — более 40%.

0

59

   О ЖИЛЬЕ...

   Главным звеном в жилищной реформе стал Housing and Development Board (HDB), Совет по жилищному строительству и развитию. Решив вопрос расселения сингапурских трущоб, и тем самым устранив крупную социальную проблему, Совет приступил к строительству более крупных и дорогих апартаментов с улучшенной планировкой. HDB заказывает, проектирует и строит дома высокого качества, причем планируются не только квартиры и дома, но и районы в целом так, чтобы все базовые услуги были в пределах шаговой доступности. Эта госкомпания строит 80% жилья в островной стране, а частный сектор больше задействован на строительстве элитного жилья.

   Имея в штате лишь 12 тыс. человек, HDB справляется с огромным объемом работ потому, что распределяет на открытых торгах подряды на строительство и все виды коммунального обслуживания, включая водоснабжение, канализацию, вывоз мусора, стрижку газонов, содержание автостоянок. HDB сохраняет в своих руках лишь эксплуатацию 12 тыс. лифтов, бесперебойная работа которых имеет ключевое значение в Сингапуре.

   Сегодня сингапурцам предлагаются 2-5-комнатные современные квартиры со всеми удобствами в жилых массивах, построенных государством на государственной земле. Дома расположены на огороженной территории, с полной инфраструктурой внутри (бассейн, джакузи, маленький спортзал, теннисные корты, парковки, кондиционирование). Более 82% сингапурцев проживают в государственных общественных домах (HDB-house), построенных на условиях займа. Наиболее распространены 4-комнатные площадью 90 кв. м. Средняя стоимость такой квартиры варьируется в зависимости от месторасположения от 149 тыс. до 194 тыс.

0

60

   О МЕДИЦИНЕ...

  Система здравоохранения Сингапура по оценке Всемирной организации здравоохранения признана лучшей в Азии, а на мировом уровне опережает Германию, Израиль, Швейцарию, США. Сингапурская медицина развивается в авангарде мировой науки и техники. Сингапур дал жизнь многим разработкам, применяемым во всем мире, а либеральная налоговая политика способствует быстрому внедрению медицинскими учреждениями передовых научных разработок и достижений. Клиники оснащены самым современным оборудованием и используют передовые медицинские технологии.

   В Сингапуре 80% медицинских услуг и 20% услуг по госпитализации поставляет частных сектор. В частных клиниках и больницах пациенты платят за услуги по прейскуранту, цены определяются рынком. Государственные больницы управляются, как неприбыльные частные организации. Они конкурируют на рынке и борются за каждого потребителя, хотя цены на их услуги регулирует государство. Конкуренция заставляла правительственные больницы улучшать качество лечения. Она также ведет к инвестициям в новое оборудование и инновационные методы лечения.

   Успех сингапурской модели обеспечен за счет гораздо большей свободы выбора потребителей. На долю правительства приходится менее трети всех расходов. Это значит, что каждый человек несет ответственность за свое здоровье сам, чтобы не допустить ухудшения качества услуг и их дороговизны. Расчеты ведутся непосредственно между врачами и пациентами, а не между правительством и посредниками в лице страховых компаний.

Создать систему здравоохранения, основанную на принципе индивидуальной ответственности, в которой правительство играет вспомогательную роль, удалось опять же благодаря CPF. В нем создан стабильный источник финансирования – персональные медицинские счета medisave. Средства с этого счета могут быть использованы для оплаты больниц, хирургических операций не в стационаре, определенных дорогостоящих процедур (типа химиотерапии), а также на оплату таких услуг близким родственникам.

   Установлены лимиты на то, сколько денег можно потратить с медицинского счета, исходя из стоимости пребывания в обычной палате. Например, пациенты в 1-2-местных палатах полностью покрывают издержки (наличными или с дополнительной добровольной страховки). Те, кто выбирает больший уровень комфорта, минимум 20% стоимости услуг обязаны оплатить сами, а остальное им частично покрывает правительство. Оно оборудовало различные отделения больниц так, что они значительно отличаются по уровню комфорта и соответственно по стоимости. Каждый пациент может выбрать то, что ему по карману.

   Средства medisave разрешено использовать для оплаты счетов частных клиник (при этом установлены предельные цены для различных видов лечения), но запрещено с них оплачивать посещение поликлиник или частных терапевтов, чтобы люди не обращались к доктору без особой необходимости, по незначительным поводам. Оплата наличными удерживает их от этого.

   Счета medisave доказали свою эффективность в сокращении зависимости пациентов от субсидий государства. Это позволило правительству сконцентрировать ресурсы на поддержке наиболее нуждающихся. Оно дополнительно учредило систему добровольного страхования для покрытия стоимости лечения фатальных заболеваний MediShield. Средства со счетов medisave могут быть использованы для оплаты взносов в MediShield (от 30 до 750 сингапурских доллара в зависимости от возраста участника). Существует ограничение на годовую сумму 50 тыс. и 200 тыс. сингапурских долларов в течение всей жизни. Это сокращает возможности чрезмерного потребления медицинских услуг (наряду с нормой оплачивать 20% затрат из своего кармана). К тому же правительство Сингапура активно пропагандирует здоровый образ жизни, борется с курением, с 9-летнего возраста дети регулярно проходят тесты на выполнение физических нормативов, взвешивание, проводится образовательная программа по здоровому питанию и занятию спортом. Известно, что затраты на поддержание здорового образа жизни ниже, чем на лечение.

   Правительство также создало финансируемый из бюджета Medifund для покрытия медицинских расходов малоимущих граждан, которые исчерпали средства со счетов medisave и Medishield и не имеют близких родственников, которые могли бы помочь. При этом они обязаны доказать, что их доход меньше установленного минимума.

   Обязательная система накоплений на медицинских счетах в CPF, ограничение сумм на покупку медицинских услуг, надо требование совместного финансирования со стороны граждан, свобода выбора дополнительной медицинской страховки создали благоприятную ситуацию в здравоохранении при относительно невысоких государственных расходах.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль и общество.