Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



jig-rig

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

ИНЕ написал(а):

Отводной поводок это «джиг-риг» или нет?

Теоретически. с учетом некоторых нюансов наверное Да.
Впрочем монтаж на чебурашке и кл. д/риг разница тоже не велика. Разве только а ориентации крючка с приманкой относительно грузика в момент проводки.

0

32

http://sf.uploads.ru/t/GhXJB.png
Я такой монтаж делал и мне он не понравился, перехлесты есть и частые.

0

33

Все это хорошо, но чую полетные свойства таких монтажей так себе...

0

34

vodila написал(а):

Я такой монтаж делал и мне он не понравился, перехлесты есть и частые.

   Я пользую, как правило, офсет+монтаж свободно скользит по флюру, поэтому перехлёстов нет.

Отредактировано ИНЕ (2017-12-15 14:10:25)

0

35

Гарри написал(а):

Все это хорошо, но чую полетные свойства таких монтажей так себе...

   Всё с точностью до наоборот :D , уменьшение аэродинамического сопротивления приводит к увеличению дальности заброса.

   http://s9.uploads.ru/t/0FkJw.jpg

Отредактировано ИНЕ (2017-12-15 14:20:55)

0

36

ИНЕ написал(а):

Я имел ввиду нечто подобное, для меня это всегда было разновидностью отводного, я таким монтажом пользуюсь «сто лет в обед»—

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 13:10:48)

Любопытно, бомж пишет отчёты как ушибся по пути на рыбалку, допускаю что действительно бомж может быть рыбаком.
ИНЕ, если ты реально рыбак чего отчёты не пишешь?

0

37

Garry написал(а):

Любопытно, бомж пишет отчёты как ушибся по пути на рыбалку, допускаю что действительно бомж может быть рыбаком.
ИНЕ, если ты реально рыбак чего отчёты не пишешь?

   Более чем реальный, по крайней мере на рыбалку хожу несколько раз в неделю.  Отчёты кропать лень, да и что писать? Когда происходит нечто необычное, то могу несколько строк чиркнуть+пару фото. Последний раз такое было лет пять-семь назад, когда заловил горбыля в Гурзуфе.

0

38

ИНЕ написал(а):

Более чем реальный, по крайней мере на рыбалку хожу несколько раз в неделю.  Отчёты кропать лень, да и что писать? Когда происходит нечто необычное, то могу несколько строк чиркнуть+пару фото. Последний раз такое было лет пять-семь назад, когда заловил горбыля в Гурзуфе.

Вот и я помню твои отчёты пятилетней давности.
Зачем флуд в профильной теме?
Лень кропать-на здоровье, кропи всякую фигню в других ветках.
Поддерживаю реакцию админов харспина по отношению к тебе.
Нет отчетов-нехер делать в профильной теме. А погуглить все могут.
Извиняюсь за оф-топ, задолбал он своим черезчурумием.

+1

39

Garry

   Забыл у тебя спросить, что мне делать, тем более мои посты, пока ты не стал вякать, были исключительно по теме.

0

40

ИНЕ написал(а):

Я имел ввиду нечто подобное, для меня это всегда было разновидностью отводного, я таким монтажом пользуюсь «сто лет в обед»—

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 13:10:48)

Больше похоже на дроп шот .

ИНЕ написал(а):

«Старобешевский» монтаж поролона — джиг-риг?

Точно !

0

41

Garry
ИНЕ
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

0

42

SIVый написал(а):

Больше похоже на дроп шот .

   Если дробинку переместить вплотную к узлу, то..?

0

43

vodila написал(а):

Да да Рома, я такие видел! Я думаю нужно сделать его диаметр 4 мм. а длина уже будет регулировать весом груза. Будет вообще бомбезно!!! 
У меня есть свинец листовой, кстати можно с него накрутить себе, ну пока для пробы. Должно получиться не плохо! Сделаю несколько фотки скину!

Я такие пользую, зацепов в разы меньше. Ловил на Ханженковском водохранилище двумя палками: классика 4гр и джиг-риг10гр.  Зацепы  4-0 в пользу джиг-рига.

+1

44

Гарри написал(а):

но чую полетные свойства таких монтажей так себе...

Летит отлично. Тонет быстро.

0

45

ИНЕ написал(а):

Если дробинку переместить вплотную к узлу, то..?

)) Если обратиться к истокам , то как пишут и показывают разные источники , японец придумавший эту остнастку , просто убрал из дроп - шота леску между крючком и грузилом .

+1

46

Все таки жаль что у нас не продаются такие приблуды в виде груза-палочки с петелькой. Я сам сделал 3 штуки и афигел... как бы работы без того хварает, силикон и прочее... Но груза делать уж точно это геморой как для меня, да все сразу не хватает еще пару голов и 4 руки... :D
Вот это что я сделал, еще и пропаял там где карабин вставлен, короче оно того не стоит, нужно искать такие груза или заказать кому нибудь.
Кстати завтра поедем силикон новый полокать, вот там их и попробую, оснастку эту. Я кстати ни разу на Джиг-риг не ловил, все как то по спортивному и все..  :dontknow: 
http://sg.uploads.ru/t/ufhUs.jpg

Отредактировано vodila (2017-12-16 09:55:13)

0

47

SIVый написал(а):

)) Если обратиться к истокам , то как пишут и показывают разные источники , японец придумавший эту остнастку , просто убрал из дроп - шота леску между крючком и грузилом .

   Я этого не знал... :dontknow:

0

48

vodila написал(а):

Все таки жаль что у нас не продаются такие приблуды в виде груза-палочки с петелькой. Я сам сделал 3 штуки и афигел... как бы работы без того хварает, силикон и прочее... Но груза делать уж точно это геморой как для меня, да все сразу не хватает еще пару голов и 4 руки... :D
Вот это что я сделал, еще и пропаял там где карабин вставлен, короче оно того не стоит, нужно искать такие груза или заказать кому нибудь.
Кстати завтра поедем силикон новый полокать, вот там их и попробую, оснастку эту. Я кстати ни разу на Джиг-риг не ловил, все как то по спортивному и все..

Лучше сделать самому
http://f23.ifotki.info/org/6d4a798a9c6bfc71f1dde15d53811503b06dc3296094652.jpg
Это грузики для ловли бычка на камнях (Бабах-Тарама, Урзуф). Принципиально ничем не отличаются от рассматриваемых изделий. Массу можно задавать самому.

0

49

ИНЕ написал(а):

Garry

   Забыл у тебя спросить, что мне делать, тем более мои посты, пока ты не стал вякать, были исключительно по теме.

Забыли, давай по делу.
Джиг-Риг хорош из-за своей проходимости по крепким местам, уловистости и дольнобойности.
Лучшая проходимость из-за формы груза.
Палочка среди камней проходит хорошо, летит не очень, после падения быстро падает на бок.
Груз в виде капли летит чуть дальше чем чебурашка-вольфрамка, приземляется вертикально и приманка примерно секунды полторы парит, чем и привлекает пассивную рыбу.

Мой гнев от того, что народ попробует оснастку предложенную тобой и скажет: " Да ну его этот Джиг-Риг".
Все ИМХО, в Гугле ничего не искал.

0

50

Вчера поставил Д/риг на Цыганском. В качестве грузика использовал каплевидную оливку в 6гр. Первое и одно из самых важных это дальность.
Впрочем на 0,3 шнуре бросал. Сам монтаж довольно "звонкий". Добросил до каменной гряды и четко слышал, как при волочении груз тарахтел по камешкам.
Поклевка была холостой, но ведь была. Потом зацеп в очевидно затопленной сетке. Первый раз удалось вырвать, второго шанса сетка не дала. Наверное будь
поводок крепче можно бы было и спасти монтаж. Но оборвался на узле. Впрочем в сети наверное любому монтажу кирдык.
Понятно, что на оливке летит дальше, нежели просто на палочке. И на грунте себя ведет иначе. Но это уже все нюансы. Надо будет просто налить всяких разных грузов
и пробовать.

Отредактировано babaka (2017-12-17 08:43:05)

0

51

Garry написал(а):

Забыли, давай по делу.
Джиг-Риг хорош из-за своей проходимости по крепким местам, уловистости и дольнобойности.

Мой гнев от того, что народ попробует оснастку предложенную тобой и скажет: " Да ну его этот Джиг-Риг".
Все ИМХО, в Гугле ничего не искал.

Игорь , каждый вид оснастки имеет свои недостатки и преимущества . В одном месте работает джиг , в другом - только отводной или дроп - шот , в третьем или пятом джиг риг или еще какое нибудь железо , типа балансира . Так что  )) надо добавлять ещё  коробочку в торбу .

0

52

SIVый написал(а):

Игорь , каждый вид оснастки имеет свои недостатки и преимущества . В одном месте работает джиг , в другом - только отводной или дроп - шот , в третьем или пятом джиг риг или еще какое нибудь железо , типа балансира . Так что  )) надо добавлять ещё  коробочку в торбу .

У джига против Джиг-Риг шансов нет.
Это феноменальная уловистоть, дальность и проходимость.
При ловле в траве джиг-риг траву практически не собирает в отличие от джига. А если рыба стоит в траве, то ты будешь с рыбой а не с травой.
http://s015.radikal.ru/i332/1712/fd/d34bef55174d.jpg
Обратился внимание что приманки без груза, пяток грузов лежат слева.
Такая коробка ничего не весит, и натолкать в неё можно больше.
Чуйка подсказывает, что джиг-риг в спорте скоро запретят.

Отредактировано Garry (2017-12-17 10:38:38)

+1

53

Игорь , самая проходимая оснастка - огруженный офсетник . Вот уж эту оснастку можно где угодно протянуть ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано SIVый (2017-12-17 12:58:44)

0

54

SIVый написал(а):

Игорь , самая проходимая оснастка - огруженный офсетник . Вот уж эту оснастку можно где угодно протянуть !

Отредактировано SIVый (Сегодня 12:58:44)

100% прав!
Когда поклевок мильен, можно офсет. А когда в водоеме всего пару десятков рыбы, лучше открытый крючек.

0

55

Garry написал(а):

Чуйка подсказывает, что джиг-риг в спорте скоро запретят.

Игоек я что то путаю, но сколько в спорте ни разу джиг-рига не видел... может внимания сильно не обращал  :dontknow:

0

56

SIVый написал(а):

Игорь , самая проходимая оснастка - огруженный офсетник .

Только летит не айс.

0

57

Вчера выехал на реку на пар часов, ловил сразу Джиг-ригом потом чуть позже поставил чебурашку. Разницы не было в уловистости, рыба на отрез не клевала... :D Ну то такое... а можно посмотреть фото реальной оснастки например Garry Игорек твоей именно, может я что то не так кручу  там...?

0

58

Соединил три разных вида монтажа для наглядности, может их и больше но вот такие три. Ребят, поделитесь опытом кто ловит, так какая же оснастка более правильная и уловистая. Они похожи понятно, но все же кто больше которой из этих трех пользуется, и есть ли вообще разница!
http://sa.uploads.ru/t/BmdKn.jpg

0

59

Как по мне, первый самый простой в монтаже и работает наверное не хуже остальных.

0

60

vodila написал(а):

Соединил три разных вида монтажа для наглядности, может их и больше но вот такие три. Ребят, поделитесь опытом кто ловит, так какая же оснастка более правильная и уловистая. Они похожи понятно, но все же кто больше которой из этих трех пользуется, и есть ли вообще разница!

Пользуюсь третьим вариантом.
Но это потому что готовлю его дома)))

0