Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль - мечта ( 7.0 )


Автомобиль - мечта ( 7.0 )

Сообщений 121 страница 150 из 655

121

Sneg написал(а):

А что там , как на спортейдже, Аля сухой дсг ?

Отредактировано Sneg (Сегодня 17:48:36)

   Если речь идёт о дизеле, то новый восьмиступенчатый автомат, как на новой Санте, классический.

0

122

https://motor.ru/imgs/2018/04/05/08/2010873/987f3954c11b1c28d9d2236f59e00354c8fbf62a.jpg

   Компания Alfa Romeo ведет работу над двухдверной версией Giulia. Купе предложат с обычными бензиновыми и дизельными моторами, а также с гибридной установкой на базе 2,9-литрового битурбодвигателя V6 c системой рекуперации энергии от Ferrari LaFerrari. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Autocar.

0

123

ИНЕ написал(а):

Компания Alfa Romeo ведет работу над двухдверной версией Giulia. Купе предложат с обычными бензиновыми и дизельными моторами, а также с гибридной установкой на базе 2,9-литрового битурбодвигателя V6 c системой рекуперации энергии от Ferrari LaFerrari. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Autocar.

авто для танкистов, как правило?
зы
понтовых ))

0

124

Sneg написал(а):

авто для танкистов, как правило?
зы
понтовых ))

   Скорее всего, у «танкистов» на него нет денег.

0

125

ИНЕ написал(а):

Скорее всего, у «танкистов» на него нет денег.

Ага, значит танкисты все сугубо "бедные"?

0

126

Sneg написал(а):

Ага, значит танкисты все сугубо "бедные"?

   Трудно сказать, скорее да, чем нет. Впрочем, бедность понятие относительное.

0

127

ИНЕ написал(а):

бедность понятие относительное.

Все в нашем мире понятие относительное, даже чернота имеет свои степени. ))
Ок, Т.е. человек, который может позволить себе, такой автомобиль, априори не танкист?

Отредактировано Sneg (2018-04-05 22:17:52)

0

128

Sneg написал(а):

Все в нашем мире понятие относительное, даже чернота имеет свои степени. ))
Ок, Т.е. человек, который может позволить себе, такой автомобиль, априори не танкист?

Отредактировано Sneg (Сегодня 22:17:52)

   Мне кажется, что это другая крайность. :D  Лично у меня, «аж руки чешутся», но я гоню от себя эти мысли.

0

129

Не понял ответ на:

Sneg написал(а):

человек, который может позволить себе, такой автомобиль, априори не танкист?

ИНЕ написал(а):

Лично у меня, «аж руки чешутся», но я гоню от себя эти мысли.

Та ладно, жизнь одна, с собой не забрать. :D

0

130

Sneg написал(а):

Не понял ответ на:

Та ладно, жизнь одна, с собой не забрать.

   Жизнь то, одна. Но, я всякое видел. С таким подходом, как у тебя можно и на помойке оказаться, на старости лет. Без обид. У меня правило простое — на авто не более десяти-пятнадцати процентов от заработанного, ещё лучше — списать всё на текущую себестоимость (лизинг и т.д.).

   Жизнь блатная красивая, но недолгая. :D

   Альфа — мечта. Вот пуская она мечтой и останется. :crazyfun:

Отредактировано ИНЕ (2018-04-05 22:33:38)

0

131

ИНЕ написал(а):

Жизнь то, одна. Но, я всякое видел. С таким подходом, как у тебя можно и на помойке оказаться, на старости лет. Без обид. У меня правило простое — на авто не более десяти-пятнадцати процентов от заработанного, ещё лучше — списать всё на текущую себестоимость (лизинг и т.д.).

   Жизнь блатная красивая, но недолгая. 

   Альфа — мечта. Вот пуская она мечтой и останется.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 22:33:38)

Откуда ты знаешь, какой у меня подход? :D
Могу заверить это:

ИНЕ написал(а):

Жизнь блатная красивая, но недолгая.

Это точно не мой вариант.  :D

0

132

Sneg написал(а):

Откуда ты знаешь, какой у меня подход?

   Конечно не знаю.

0

133

- Этож ты написал:

ИНЕ написал(а):

Лично у меня, «аж руки чешутся», но я гоню от себя эти мысли.

.
Я понял так, что есть возможность, но жаба давит.
А если нет, так и "руки нечего чесать" :D  :tomato:

0

134

ИНЕ написал(а):

Конечно не знаю.

Тогда, не нужно помойку никому приписывать заочно. В частности мне.

0

135

Sneg написал(а):

- Этож ты написал:

.
Я понял так, что есть возможность, но жаба давит.
А если нет, так и "руки нечего чесать"

   А у кого её нет? Речь идёт о сотне тысяч евро, ну или что-то в этом духе, если говорить от максимально возможной стоимости. В принципе каждый может заработать, если захочет.

0

136

Sneg написал(а):

Тогда, не нужно помойку никому приписывать заочно. В частности мне.

   Я говорил о возможном сценарии, если такой подход воплощать в жизнь. Он практически неизбежен, скажем в 9 случаях из 10.  :D

0

137

ИНЕ написал(а):

Я говорил о возможном сценарии, если такой подход воплощать в жизнь. Он практически неизбежен, скажем в 9 случаях из 10.

Не пойму о чем ты?

ИНЕ написал(а):

У меня правило простое — на авто не более десяти-пятнадцати процентов от заработанного, ещё лучше — списать всё на текущую себестоимость (лизинг и т.д.).

- Об этом?
О какои заработанном речь, за месяц , за год ,за жиззнь?

Отредактировано Sneg (2018-04-05 23:15:19)

0

138

Sneg написал(а):

Не пойму о чем ты?

Об этом?
О какои заработанном речь, за месяц , за год ,за жиззнь?

   Какая разница? Всё равно есть стоимость владения за какой-то период и есть доход за то-же время.

Отредактировано ИНЕ (2018-04-05 23:20:03)

0

139

Т.е. не стоимость авто, а стоимость владения, эксплуатации не должна превышать 10-15%?

0

140

Sneg написал(а):

Т.е. не стоимость авто, а стоимость владения, эксплуатации не должна превышать 10-15%?

   Все без исключения расходы, это и есть стоимость владения.

0

141

нормальный подход.

0

142

ИНЕ написал(а):

Все без исключения расходы, это и есть стоимость владения.

   Владение Alfa Romeo Giulia 2.9 V6 Bi-Turbo Quadrifoglio в течении трёх лет обойдётся где-то в 50 000 - 75 000 евро.  Если согласится с моим подходом, то такое авто может себе позволить человек имеющий доход 150 - 250 000 евро в год.

0

143

Не многовато?

0

144

Sneg написал(а):

Не многовато?

   Трудно сказать. В Германии такая стоит под сотку, значит на Украине где-то столько-же, ну может дороже на десять-двадцать процентов. За три года потеряет в цене минимум половину, а это уже в районе пятидесяти. Ну и всё остальное, как не крути, а двадцать пять за три года наберётся, одна страховка чего стоит.

Отредактировано ИНЕ (2018-04-06 18:03:18)

0

145

ИНЕ написал(а):

Трудно сказать. В Германии такая стоит под сотку, значит на Украине где-то столько-же, ну может дороже на десять-двадцать процентов. За три года потеряет в цене минимум половину, а это уже в районе пятидесяти. Ну и всё остальное, как не крути, а двадцать пять за три года наберётся, одна страховка чего стоит.

Отредактировано ИНЕ (Вчера 18:03:18)

если еще потерю в цене лепить, то м.б, но все равно много.
Зачем ее (потерю) вообще считать?

0

146

Sneg написал(а):

если еще потерю в цене лепить, то м.б, но все равно много.
Зачем ее (потерю) вообще считать?

   А как-же потерю не считать? o.O  Это-же деньги из твоего кармана!!! Если это не считать, то что тогда понимать под «стоимостью владения»?

   Много или мало, надо подсчитать. Только КАСКО может потянуть на 5000 евро в год.

   http://s3.uploads.ru/t/DpTlz.png

Отредактировано ИНЕ (2018-04-07 09:02:33)

0

147

ИНЕ написал(а):

! Если это не считать, то что тогда понимать под «стоимостью владения»?

Бенз, ТО, парковка, непредвиденные поломки, налоги если есть. Обязательная страховка.
Остальное второстепенно (жмотство.)

0

148

Sneg написал(а):

Бенз, ТО, парковка, непредвиденные поломки, налоги если есть. Обязательная страховка.
Остальное второстепенно (жмотство.)

   Тут считаем, тут не считаем? :D  Это как? :canthearyou:   При таких раскладах «помойка» обеспечена, даже раньше, чем на старости лет. Скажем в районе пятидесяти. Буду искренне рад ошибиться, по крайней мере в отношении знакомых мне людей. Только вот жизнЯ не даёт ни малейшего шанса на это. :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2018-04-07 18:10:17)

0

149

ИНЕ написал(а):

Тут считаем, тут не считаем?   Это как?    При таких раскладах «помойка» обеспечена, даже раньше, чем на старости лет. Скажем в районе пятидесяти. Буду искренне рад ошибиться, по крайней мере в отношении знакомых мне людей. Только вот жизнЯ не даёт ни малейшего шанса на это.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 18:10:17)

Пути господни неисповедимы.
Помню историю про миллионера, который по помойкам лазил (по телеку показывали), в целях экономии и рационального использования...
И денег докуя, и на помойке тусит. По жизни.
Вот парадокс не находишь? :D

ИНЕ написал(а):

Тут считаем, тут не считаем?   Это как?

Какой смысл в этих счетах? Можешь себе позволить новый авто - купи . Не можешь новый -  купи б/у.  , не можешь б/у, купи велик, или проездной на траливали,  возможности содержания, до покупки нужно оценить, а не после.

Отредактировано Sneg (2018-04-07 21:19:18)

0

150

Sneg написал(а):

Какой смысл в этих счетах? Можешь себе позволить новый авто - купи . Не можешь новый -  купи б/у.  , не можешь б/у, купи велик, или проездной на траливали,  возможности содержания, до покупки нужно оценить, а не после.

   Если бы авто покупали те, кто может себе его позволить, то их бы было в десять раз меньше (как минимум!!!). :D

   Насчёт оценивать до покупки — целиком согласен. Только считать надо правильно, а не усечённо или ещё как-то.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль - мечта ( 7.0 )