Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Нужен совет по выбору спиннинга.


Нужен совет по выбору спиннинга.

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Ружо написал(а):

из той же оперы:
Долго думал почему кольца называются "Guides"  а не "Rings" Потом как-то телек клацал, так канал "Russian travel guide". Сразу прозрел

   Вполне вероятно, что речь идёт о сленге, хотя и без него — guides более уместно, нежели rings. Они бывают (были) треугольными и ещё фиг знает какими.

0

32

Бери Посейдона и будет тебе счастье ))))  :crazyfun:

0

33

man написал(а):

Тогда вывод слушаем тех кто ими пользовался .

Я не пойму, что не так с названием что именно не так и что не совпадает с рекламой, спрашивай  я готов четко ответить!
Но вот это

man написал(а):

MAN вот интересно откуда Вы взяли этот текст, если из рекламного проспекта

  Мне мягко говоря не понятно!

0

34

babaka написал(а):

Игорь, да я же не спорю. Есть и Тубуляр и Солид. Ты ловишь тубуляром и тебе нравится. Возможно я не внимательно прочел.

Рома правильно ты понял, я люблю тубуляр и даже не только Лайт, и Ул у меня тубуляр!

0

35

vodila написал(а):

man написал(а):Тогда вывод слушаем тех кто ими пользовался .Я не пойму, что не так с названием что именно не так и что не совпадает с рекламой, спрашивай  я готов четко ответить! Но вот это man написал(а):MAN вот интересно откуда Вы взяли этот текст, если из рекламного проспекта  Мне мягко говоря не понятно!
            Подпись автораРыбалка в Новоазовском и Тельмановском районе

Игорь это вопрос ко мне ??

0

36

vodila написал(а):

вот интересно откуда Вы взяли этот текст, если из рекламного проспекта

man я не знаю к кому, но написал это ты  :D

man

man написал(а):

Да наверное можно сказать,что из рекламы


Я И СПРАШИВАЮ, ЗА ЭТОТ ТЕКСТ, ЧТО В НЕТ НЕ ТАК?

Отредактировано vodila (2018-03-30 22:11:20)

0

37

Я прежде чем покупал эту палку, в живую общался с человеком который их делает. То что он мне сказал, я написал все выше! Хотя попросил его исправит одну ошибочку, у них на оф сайте тест этой палки указан был не верно, 2-12, как на младшем брате 2-10 а на 832ML-T старшем тест 3-12 и кольца на 2х ногах, не путайте это, они очень отличаются, это абсолютно раные спиннинги! Я взял самый тяжелый этой серии, мне и нужен был Лайт а не что то среднее.

Отредактировано vodila (2018-03-30 22:18:17)

0

38

vodila не упомянул тебя ни где))
пост 21 я дал рекламу
       22 babaka задал вопрос мне
       24 я ответил ему
       25 он мне
       26 я вывел вывод. Все
Изв. тебя не вспоминал :dontknow:  :blush:
То ты уже от рыбалки устал :D

Отредактировано man (2018-03-30 22:40:09)

0

39

man написал(а):

Изв. тебя не вспоминал  
То ты уже от рыбалки устал

Хух...  :D Я просто что то упустил, извини! Я знаю что ты меня не вспомнил, я спрашиваю какой вывод сделал емае... если не секрет конечно! :flag:

0

40

vodila написал(а):

я спрашиваю какой вывод сделал емае... если не секрет конечно!

man написал:
Тогда вывод слушаем тех кто ими пользовался . :music:  :D

0

41

man написал(а):

Тогда вывод слушаем тех кто ими пользовался

:flag: понял ваш вывод... :D

0

42

Еще раз всем спасибо!
Спиннинг куплен, остановился по многочисленным советам на Эксклюзиве 3-12.
Дождусь когда приедет и начнем тестить.

PS не покидает ощущение, что будет мягковат...

Отредактировано yudenkoff (2018-03-31 13:08:16)

0

43

yudenkoff написал(а):

Дождусь когда приедет и начнем тестить.

Уверен тебе понравится! :cool:

0

44

тока не кричите на меня для англоязычных чисто показать (посмотреть):
ibis.net.
Спиннинг Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS-792ML 2.36м 4-22г Fast  8100 грн.
Спиннинг Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS-762L   2.29м 1-12г Fast  7860 грн.

https://zenmarket.jp/s/alpha/4571105690336                                    7 203 грн
                                                                                                           6769 грн

Отредактировано man (2018-03-31 15:02:22)

0

45

С доставкой из Японии то на то и выйдет. А вообще Ибис всегда был очень дорогим

0

46

vodila написал(а):

Я И СПРАШИВАЮ, ЗА ЭТОТ ТЕКСТ, ЧТО В НЕТ НЕ ТАК?

Игорь, позволь мне ответить. Все так. Просто я из своего опыта всегда очень осторожно отношусь к информации, когда
пишут о преимуществе цены и достойной конкуренции с известными и именитыми производителями и как бы эталонными брендами, если конечно подобное выражение мысли с моей стороны уместно.
И дело тут не в том, плохо или хорошо. А в том, что написав подобное наверное надо разложить по полочкам сравнительные характеристики, таблицы и пр. Т.е. не просто слова, а факты на которых
они базируются. вполне вероятно. что рекламма и права на все 100%. Помацать то все для сравнения вряд ли у кого то есть возможность. Да и надо ли.

0

47

Привет! Кто что знает по этой палке, может даже есть у кого! Товарищ хочет взять, за отзыв буду очень благодарен!
Спиннинг Fenwick Ironfeather III IFS802L Micro Jig 243m 1.7-16g
Всем спасибо за участие, получил подробный отчет этой палки из Ростова, да еще и от нашего Земляка!  :cool:

Отредактировано vodila (2018-04-03 11:56:46)

0

48

vodila написал(а):

Micro Jig 243m 1.7-16g

Странное у амеров понятие и микро-джиге :crazyfun: Почитал описание, на первый взгляд удочки очень тяжелые для их цены.

Отредактировано Ружо (2018-04-02 13:46:18)

0

49

Ружо написал(а):

Странное у амеров понятие и микро-джиге

Это точно! Но берется она не как микро джиговая! А хозяил заверяет что даже ловил ею успешно на 1 грамм! Ну что же, нужно верить! Одно мне интересно, сколько она при своем тесте интересном потянет? если 12 грамм будет держать без провала значит палка пойдет! Вот и хотел узнать, может есть у кого такая, или тряс в руках!

0

50

Ружо написал(а):

Странное у амеров понятие и микро-джиге

А они что еще продолжают выпускаться в Америке?
Я могу быть не прав, но тест от 1,6 гр. до 16 - это ни о чем.

0

51

   У Fenwick-а типичная судьба большинства подобных американский марок.

   Ярчайший взлёт в виде стартапа, инновации, хайтек и если не самый пик удилищестроения, то совсем-совсем рядом.

   Потом коммерциализация и как следствие энтропия всего вышеперечисленного.

   Теперь это марка, торговая марка. И ничего более...

   Под ней выпускают или откровенный мейнстрим с азиатских фабрик, а-ля Фаворит и ему подобных, или японский хайенд, если речь идёт о удилищах для Tiemco.

Отредактировано ИНЕ (2018-04-03 09:43:07)

+1

52

Привет! Кто что знает по этой палке, может даже есть у кого! Товарищ хочет взять, за отзыв буду очень благодарен!
Спиннинг Fenwick Ironfeather III IFS802L Micro Jig 243m 1.7-16g

Всем спасибо за участие, получил подробный отчет этой палки из Ростова, да еще и от нашего Земляка!  :cool:

Отредактировано vodila (2018-04-03 11:57:41)

0

53

ИНЕ написал(а):

Ярчайший взлёт в виде стартапа

У меня был очень давно Фенвик, если правильно помню серии Блэк Найт Хоук. На тот момент я был весьма доволен, а как же фирма американская.
Потом подарил товарищу. На сколько мне известно ловит и по сей день, правда несколько раз в зависимости от появления инноваций в фурнитуре перебирал его.
А каким он был, амером и китаезой я уже и не скажу. Тогда, в далеком 2002 мне казалось, что американец. а там кто его знает.

0

54

   Вот этот Фенвик, который делают для Karil стоит долларов 500.
  

   http://www.karil.co.jp/online_shop/image_item/FEN-GW68SULP.jpg

   Бывают и за 800, например вот этот —

  http://www.karil.co.jp/online_shop/image_item/FEN-STAV66CLTZ.jpg

   Я думаю, что их делают на той-же фабрике, где и Ever Green и прочий, подобного рода *****. :D

Отредактировано ИНЕ (2018-04-03 18:27:42)

0

55

ИНЕ написал(а):

Вот этот Фенвик, который делают для Karil стоит долларов 500.

Игорь, это удилки для форели?

0

56

babaka написал(а):

Игорь, это удилки для форели?

   Bass

0

57

Привет друзья! Нужен совет по выбору утрика. Может кто то ловил такими инструментами, интересует какой нижний тест у этих палок! И есть 2 варианта, это Тубуляр и Солид, вот на каком из них остановиться!? Задача блин... не простая. :dontknow:
№ 1- Солид   Graphiteleader Finezza RV GOFRS-732UL-DS 2.20м 0.5-5г EX-Fast
№ 2- Тубуляр Graphiteleader Finezza RV GOFRS-732UL-T 2.20м 0.5-5г Fast
Спасибо за ранее ребята!

0

58

vodila

Тут все просто, если более мягкий нужен, то бери solid, если чуть более жесткий - то tubular. Всегда tubular были более универсальны, позволяющие работать за пределами написанного теста.

0

59

poloten4ik написал(а):

vodila

Тут все просто, если более мягкий нужен, то бери solid, если чуть более жесткий - то tubular. Всегда tubular были более универсальны, позволяющие работать за пределами написанного теста.

Дима я знаю, у меня и есть тубуляр Nixx Pop Rocker 732UL Это друг себе хочет, но вот мой тубуляр, спокойно работает с 0.7 грамм, а вот этот как интересно по нижнему тесту, вот вопрос!? если он хотя бы грамм полтора слышит это уже круто!

Отредактировано vodila (2018-09-18 23:02:56)

0

60

vodila написал(а):

спокойно работает с 0.7 грамм

Это все очень индивидуально и мне кажется, что в разных руках - разные палки по-разному работают :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Нужен совет по выбору спиннинга.