Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019


Весна-лето 2019

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Burik написал(а):

Я верю в сказку.... и хочу вот такого....

   Вот данные по России, к сожалению нет данных по Украине, но не думаю, что они чем-то лучше.

   «Исследовательская группа экономистов во главе с Томом Пикетти из Парижской школы экономики приводит такие данные: 1% богатейших граждан России получает 20% доходов всей страны, из них половина (10% доходов страны) приходится на олигархов - миллиардеров из списка Forbes (0,1% населения). И, наконец, стандартная оценка по 10% самых богатых: они получают 45% дохода страны - как раз та пропорция, которая была накануне первой русской революции в1905 году».

0

62

ИНЕ написал(а):

но не думаю, что они чем-то лучше.

   http://vitanar.narod.ru/mail2/mail2_5.jpg

    Количество долларовых миллиардеров, приходящихся на 100 млрд $ ВВП на Украине, в соседних с ней странах, в странах G8, БРИК, в Южной Корее в 2012г и в 5 странах с самым высоким уровнем жизни.  (рассчитано по данным Forbs http://www.forbes.com/billionaires/#tab:overall_page:6 , Forbs Украина http://forbes.ua/ratings/1 - по Украине и Мирового банка http://www.worldbank.org/).

0

63

poloten4ik написал(а):

Это о чем речь?

Речь о законе запрещающем критиковать или плохо говорить об Америке. Чисто по демократически...

poloten4ik написал(а):

pecheur

Довольно прикольное видео, кстати. Мне показалось, что это попытка русского человека натянуть Америку на свою голову. А зачем это делать? Россия - это Россия, Америка - это Америка. В России люди строят Россию, в Америке строят Америку. Когда русский человек пытается возмутится или не найти в Америке Россию лично у меня вызывает улыбку

А какого же ИКСА Америка везде строит Америку? Вот ИНЕ писал, что от голода спасает. Молодцы прям! Сначала помогут организовать голод, а потом от него спасают. Сначала расхерачили с воздуха Югославию, а потом помогают восстанавливать. Хорватов  там щемили! А во время Отечественной войны хорватские ССовцы никого не щемили!? Или это злые люди придумали "хорватский способ казни"??!! Заварили у нас "кашу", а таперича "помогают" расхлебывать...

+1

64

Полковник написал(а):

А какого же ИКСА Америка везде строит Америку?

   Ничего и нигде они не строят.

   Просто нужно учитывать два обстоятельства.

  1. Они считают, что Богом созданы для отстаивания принципа: «Все люди созданы равными  и  наделены  их  Творцом  определенными   неотчуждаемыми правами,  к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью».

   2. Америка превыше всего, потому что она оплот принципа изложенного в п.1.

   P.S. От себя лично добавлю, что этот принцип величайшее достижение Великой Американской Революции, который навсегда изменил этот мир. Его просто невозможно переоценить!!!

  ВСЕ ЛЮДИ СОЗДАНЫ РАВНЫМИ...

Отредактировано ИНЕ (2018-09-26 21:11:47)

0

65

   Кстати, россиянам они помогаю во многом потому, что именно Россия поддержала американский сепаратистов в их борьбе со своим государством — Британской империей.

   Именно Россия предоставила им деньги, оружие, послала советников и «зелёных человечков», как их сейчас иногда называют + отправила две эскадры своего флота.

0

66

"ИНЕ"]Америка превыше всего .         Где-то я такое уже слышал: Дойчланд убер алес!  Та че там и сейчас слышу: Украйина понад усе!    Может в консерватории что то изменить!?                                                                                                                                                                                                                                                                                 
"ИНЕ"]Кстати, россиянам они помогаю во многом потому, что именно Россия поддержала американский сепаратистов в их борьбе со своим государством — Британской империей.

   Именно Россия предоставила им деньги, оружие, послала советников и «зелёных человечков», как их сейчас иногда называют + отправила две эскадры своего флота.                                                                                                             Конечно, добрые, с хорошей памятью, душевные парни. Это они по доброте своей пытаются облегчить России тяжкую ношу в виде огромной территории, большими запасами энергоносителей, полезными ископаемыми и т.п. Сама Гандонлиза Райс так и говорила, мол одному государству это СЛИШКОМ МНОГО.                                                                                            Игорь, может я и заблуждаюсь в своих выводах, но заблуждаюсь очень основательно.

0

67

Полковник написал(а):

Сама Гандонлиза Райс так и говорила, мол одному государству это СЛИШКОМ МНОГО.

  Не Райс, а её учитель Олбрайт и не говорила, а об этом трындел шут Задорнов. :D

   В главные СМИ России фальшивая цитата попала, вероятно, благодаря программе «Постскриптум» канала ТВ Центр и ее ведущему Алексею Пушкову. 14 июля 2005 года Пушков отметил: «Как приписывают Мадлен Олбрайт слова, что «Сибирь – слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству». Даже если она точно так не сказала, то подумала-то наверное, или кто-то там подумал из неглупых людей в Америке».

   Поиск в англоязычном Интернете не позволяет найти ни одной ссылки на приписываемое Олбрайт высказывание. Иные результаты можно обнаружить в Рунете. Введите в «Яндекс» запрос «Олбрайт богатства Сибири» и получите 96 тыс ответов. Введите в русскоязычный Google «Мадлен Олбрайт о России» и получите более 219 тыс ответов, значительная часть которых посвящена обсуждению пресловутой цитаты.

   Олбрайт – профессионал, подобной фразы она не могла произнести по определению, поскольку это заявление подрывает фундаментальные принципы современных международных отношений. Очевидно, что если бы Олбрайт действительно сказала бы нечто подобное, то на это бы немедленно и жестко отреагировал российский МИД , который внимательно следит за ситуацией и реагирует даже на заведомые инсинуации.

   Это уже потом появились и иные вариации. Так сайт Neftegaz.ru, который публикует аналитическую информацию о состоянии нефтегазовой отрасли России, приписывает пресловутую фразу другому госсекретарю США: «В частности, «заклятый друг» России Кондолиза Райс заявила, что «Сибирь слишком большая и не может принадлежать лишь одному государству».

   Источников этой важнейшей информации Пушков – журналист, политолог, кандидат исторических наук, профессор и преподаватель МГИМО, член президиума российского Совета по внешней и оборонной политике, член Президентского совета по развитию гражданского общества и пр., в 2011 году назначенный председателем Комитета по международным делам Государственной Думы – не указал.

   Впрочем, чуть позже обнаружился и первоисточник. Генерал-майор Борис Ратников, который как сообщила «Российская газета» в Федеральной службе охраны «курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания» дал интервью главной государственной газете России.

   Интервью, опубликованное 22 декабря 2006 года, вышло под заголовком «Чекисты сканировали мысли Мадлен Олбрайт». В нем Ратников говорит: «За пару недель до начала бомбардировок Югославии авиацией США мы провели сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт. (…) В мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам. Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США».

Впоследствии Ратников еще несколько раз рассказывал о чтении мыслей Олбрайт и о том, что Олбрайт возмущена контролем России над богатствами Сибири. Он также выступал с прогнозами будущего, подавляющее большинство которых, впрочем, не сбылись.

   Источник

   Первое упоминание этой фразы, которое удалось обнаружить журналистке «Новой газеты» Юлии Латыниной, относится к июню 2005 года, авторство принадлежит некой Nataly1001 на форуме forum.germany.ru. По мнению Латыниной, аккаунт мог принадлежать троллю.

   «Так как моя работа связана с интернетом, я часто прочитываю новостную ленту и заметила странную политическую тенденцию в последнее время. Довольно часто российские СМИ стали муссировать тему национальной безопасности… Озвучено заявление бывшего Госсека США г. Олбрайт: «Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна. Вот если бы это была другая страна, тогда — другое дело!..» Собственно говоря, хотя это заявление прозвучало как мнение ЧАСТНОГО ЛИЦА и БЫВШЕГО американского политика, это наводит на размышлизмы…», — написала Nataly1001 в блоге «Странная политическая ситуация».

   Сама Мадлен Олбрайт тогда отреагировала на цитату в твиттере. «Кому-нибудь интересно угадать мои мысли по поводу русских телепатов?», — написала она. :D

   Кстати, потом эту фразу повторял и Путин, и Патрушев, и Михалков, и ещё масса немолодых и как следствие плохо образованных деятелей.

0

68

Признателен за такое объемное освещение моего заблуждения. Но... ну вот не лежит душа у меня к америкосам... Причем оччень давно. Никогда не испытывал к ним никаких положительных эмоций. Интуиция меня редко подводит. Единственный американец, который мне нравился - Дин Рид. Вижу и понимаю все то, что ты пытался мне объяснить. Во многом согласен. Только все это не меняет мою позицию в этом вопросе. Нельзя сказать, что я "ватник", но и не "вышиватник". Скорее всего - рак-отшельник. Да и мое образование далеко не самое лучшее. Каждому свое. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Полковник (2018-09-28 20:28:46)

0

69

Полковник

http://s3.uploads.ru/t/msIMu.png

   * зерновой эквивалент нужен для того, чтобы оценить питательность поставок. 1 килограмм зернового эквивалента это приблизительно 3500 килокалорий, т.е. при дневной диете 2000 килокалорий одна тонна зернового эквивалента достаточна для прокорма 4.7 человек в течении одного года.

   Источник данных —  Сайт Всемирной продовольственной программы ООН , где в числе прочего доступна неплохая база данных, причем искать можно по куче параметров.

   С поставок 99-00 годов могло кормиться год 15 и 5 млн. чел. из 146 (+- цифра приблизительная очень) соответственно. Т.е. 10% и 4%.

0

70

http://s9.uploads.ru/t/gG7ye.png

  Источник

0

71

   Более чем две трети украинцев считают, что Украина движется в неправильном направлении, 64% выступают за радикальные изменения в стране, свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного группой «Рейтинг».

   Согласно результатам исследования, 73% опрошенных считают, что страна движется в неправильном направлении. Тогда как у 15% респондентов противоположное мнение — они считают, что направление развития страны правильное. При этом 13% затруднились ответить.

0

72

   Шесть партий сейчас прошли бы в Верховную Раду, еще две-три имеют шансы попасть в парламент с учетом погрешности исследования. Таковы результаты опроса группы «Рейтинг», проведенного 10-18 сентября.

   В партийном рейтинге лидирует «Батькивщина», за которую готовы проголосовать 14% всех опрошенных. 8,2% могли бы поддержать партию «Слуга народа», 6,4% — партию «За життя», 6,2% — «Гражданскую позицию», 5,9% — «БПП Солидарность», 5,8% — «Оппозиционный блок».

   Меньше проходного барьера, но близко к нему, набирают «Радикальная партия» (4,6%), «Самопомич» (3,4%) и ВО «Свобода» (2,7%).

   Рейтинг других партий — ниже 2%.

0

73

http://www.globalaffairs.ru/number/Epok … auke-19353

0

74

pecheur

   Хорошая статья, по крайней мере с моей точки зрения. :cool:

0

75

Полковник написал(а):

Речь о законе запрещающем критиковать или плохо говорить об Америке. Чисто по демократически...

Первый раз слышу))) Покажи плиз

0

76

   В связи с тем, что петиция о «прекращении антиукраинской деятельности» каналов NewsOne и 112 Украина набрала более 25 тысяч голосов, Комитету парламента поручено подготовить предложения по дальнейшей работе каналов. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий на брифинге, передает Украинская правда.

   «Я не раз на этом акцентировал внимание, что часть украинского информационного пространства оккупируовано Российской Федерацией. К сожалению, некоторые СМИ себя ведут как информационные дирижеры, как оккупационный корпус агрессора, а не как свободные средства массовой информации», — сказал Парубий.

   По словам спикера, он дал поручение Комитету подготовить предложения по соответствующему постановлению или законопроекту.

   «И после того, как эти предложения будут подготовлены, я тоже безотлагательно поставлю их на рассмотрение Верховной Рады Украины», — добавил Парубий.

0

77

poloten4ik написал(а):

Первый раз слышу))) Покажи плиз

Не покажу. Из меня "компутерный гений" еще тот. В "ютубе" попадалось. Сам второй раз фиг найду. Поищи в связи с "Львовский облсовет запретил на территории области русский язык" (или что то в этом роде). Там потом в ленте выскочило много цикавого: и"Викинги СС"(книга из последнего "книжкового арсеналу" у львови), и какой-то генацвале объясняет деструктивность русского языка и культуры в целом. Мне в лом было время срать на просмотр.

0

78

Полковник написал(а):

Не покажу. Из меня "компутерный гений" еще тот. В "ютубе" попадалось. Сам второй раз фиг найду. Поищи в связи с "Львовский облсовет запретил на территории области русский язык" (или что то в этом роде). Там потом в ленте выскочило много цикавого: и"Викинги СС"(книга из последнего "книжкового арсеналу" у львови), и какой-то генацвале объясняет деструктивность русского языка и культуры в целом. Мне в лом было время срать на просмотр.

Ясно. В принципе это многое объясняет)))

0

79

   Маски скинуто, – заява «Батьківщини»

   Сьогодні стало остаточно зрозуміло, для чого Банкова влаштувала колотнечу зі звинуваченням «неправильних» телеканалів в «непатріотичній» позиції.

   У одного зі звинувачених – телеканалу NewsOne – раптово змінився власник. Тепер ним володіє депутат від Опозиційного блоку Тарас Козак.

   Але немає сумнівів, що реальним господарем став Петро Порошенко. Зрештою, вже мало кого дивує його співробітництво з опоблоківцями і медведчуківцями, у компанії з якими, вочевидь, він збирається йти на вибори.

   Заради збереження при владі Петро Порошенко не гребує нічим. Підгрібає під себе грошові потоки, гарячково міняє кадри на місцях, змінюючи десятки лояльних керівників держадміністрацій на ще лояльніших, формує «кишенькову» ЦВК на чолі з «ручною» креатурою, концентрує в свої руках медіа…

   Метушливим виконавцям волі Банкової марно пояснювати, що невиконані обіцянки не заміниш вибаченнями, зраджені надії – новими клятвами, а недоплачені зарплати та пенсії – фальшивою патріотичною риторикою. І що можна придбати назву телеканалу чи газети, щоб потішити пиху свого патрона, але фахових і чесних журналістів не купиш. Вони і надалі будуть казати правду. Про корупцію, про ворожих агентів, яких за гроші чи «просто так» призначають на відповідальні посади, про Липецьк і Мальдіви…

   «Кохання не купиш» – цю пісню на Банковій варто слухати щодня. Не купиш віру. Не купиш повагу. Тим більше за гроші, вкрадені в тих, кого тепер намагаєшся підкупити. І примус не допоможе. Українці це доводили не раз.

   Оцінку владі вони дадуть 31 березня. Чітку і недвозначну. Шкода лише, що до березня у вас залишається забагато часу, щоб познущатися над країною. Красти і віджимати. Їсти чи хоча б надкушувати.

   Не подавіться.

0

80

   Предоставление политического убежища страной ЕС, Австрией, главному редактору интернет-издания «Страна.UA» Игорю Гужве – это признание факта политических репрессий и преследований оппозиции в Украине? Если — да, то выборы предстоят непростые.

+1

81

   «...наразі ми оперуємо цифрою в 20 мільйонів українців..., які на постійній основі живуть в інших країнах.

   Вже в осяжній перспективі половина всіх українців світу буде жити за кордоном».

   © Pavlo Klimkin

   Это ж сколько можно вбросить во время «выборов» за тех, кто зарегистрирован на участке, но в данный момент отсутствует?!!  :crazyfun:

0

82

ИНЕ написал(а):

Это ж сколько можно вбросить во время «выборов» за тех, кто зарегистрирован на участке, но в данный момент отсутствует?!!

20 млн :D

0

83

   Социологи из Центра "София" представили сегодня результаты исследования общественных настроений - и электоральных, и в связи с войной на Донбассе. Начнем с первого. Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье и при существующим политическом раскладе, то тройка лидеров выглядела бы следующим образом:

   На первом месте Юлия Тимошенко с результатом около 16 процентов (15,9%), на втором - Петр Порошенко с результатом около 10 процентов (9,3%), Юрий Бойко - почти 9 процентов (8,8%).

   А вот если бы расклад все-таки изменился и Юрий Бойко участвовал в выборах в качестве единого кандидата от оппозиции, его результат оказался бы выше - 14 процентов и это второе место после Юлии Тимошенко с 15 процентами (15,5%).

   А вот по военной тематике, ответы опрошенных распределились следующим образом:

   Большинство - свыше 60 процентов отвергают силовой вариант освобождения оккупированных территорий.

   Половина допускает возможность уступок на переговорах.

   Существенной можно назвать и поддержку Минских договоренностей - только 27 процентов одобряют идею отказа от "Минска".

0

84

https://pbs.twimg.com/media/DpoMEOdXgAA_G7O.jpg

0

85

Сей час , наверно,  с точностью до наоборот.

0

86

   Партия «Батькивщина» начинает всеукраинское движение за отмену решения о повышении цены на газ для населения.

   Об этом сообщила лидер партии Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Виннице, передает пресс-служба политсилы.

   Тимошенко призвала украинцев собраться 24 октября у Администрации президента, а также у областных государственных администраций.

   «Мы считаем, что сейчас надо помочь людям объединить все усилия для того, чтобы остановить эти мегаавантюрные сделки, которые сегодня проводятся с ценой на газ», – заявила она.

    По словам Тимошенко, отчаяние среди людей «неслыханное».

   «Люди крайне возмущены. Я давно уже не видела такого агрессивного отношения людей к власти. Они не знают, как им жить, как отапливать свои жилища. Они не понимают, чем платить. Во многих семьях не останется денег на еду. Люди просят действовать. Они не хотят, чтобы уничтожали их семьи», – рассказала политик.

   Обещания президента Петра Порошенко по усилению субсидий лидер «Батькивщины» считает обманом, так как в принятом проекте бюджета-2019 расходы на субсидии на оплату ЖКХ предусмотрены в 1,5 раза меньше, чем в 2018 году.

   «Как можно одновременно на четверть повысить цены на газ, на тепло и на треть уменьшить расходы на субсидии, и одновременно рассказать об усилении программы на субсидии?», – заявила Тимошенко.

0

87

вот чистой воды популизм, ни стыда ни совести )))
как она еще не завела пластинку , что своего добываемого газа вполне достаточно для нужд населения и себестоимость у него  точно не 500$

0

88

Sneg написал(а):

вот чистой воды популизм, ни стыда ни совести )))
как она еще не завела пластинку , что своего добываемого газа вполне достаточно для нужд населения и себестоимость у него  точно не 500$

Да не переживай http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  , заведет еще и не одну пластинку http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  ... Ей ли привыкать пи..еть?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

89

Sneg написал(а):

чистой воды популизм

   Популизм – магистральный тренд во многих странах мира. Например в Европе, чуть ли не повсеместно. Чему удивляться?  Начался переход от модели благоденствия к модели благодействия, если так уместно выразится. Это тяжело, болезненно, практически нестерпимо для поколения 30+.

0

90

ИНЕ написал(а):

Чему удивляться?

Удивляться - тут совсем не подходит)))
сын спросит - что такое популизм? А я ему вот пример приведу наглядный, классика так сказать  :D

Sneg написал(а):

достаточно для нужд населения и себестоимость у него  точно не 500$

50 $ сосед слышал, по телеку  в каких то новостях говорили, начинают мусировать :D  точку "G" у электората ищут :D
И на самом деле, что мешает так сильно переживающей, за нищий народ, власти, отсыпать ему витчизняного газку, пусть даже не по себестоимости , а с двойной накруткой, просто победить желание в себе, 10кратный подъем поиметь.

Отредактировано Sneg (2018-10-24 09:13:00)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019