Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Сovid-19.


Сovid-19.

Сообщений 61 страница 90 из 857

61

pecheur написал(а):

А есть статистика по возрасту умерших от вируса?

   В разных странах по разному.

   

0

62

   Не знаю чьё это, но это шикарно:

   Сиди вдома, казали вони, не їдь на роботу. Працюй вдома. Закрий магазин, але не продуктовий, але не епіцентр. Карантин. Не виходь на вулицю. Йди в магазин лише в масці та рукавичках. А краще не йди в магазин, замов доставку. Зший маску. З марлі, з цупкої тканини. Ми не будемо піднімати ціни на маски. Масок нама. Маски є, антисептики є. Але не тут.Ми продали маски закордон. Але дорого. Зроби антисептик. Сиди вдома. Підвези медика. Не підвозь медика. Ні з ким не контактуй. Метро, автобус не ходить. Підвези медика. Не йди в лікарню. Не купуй багато продуктів, не роби ажіотаж. Купи зразу багато, на тиждень. На тиждень собі і сусідам. Поможи батькам. Не ходи до батьків, вони в зоні ризику.
Ми будемо слідкувати за цінами. Цибуля вже по 25. Транспорт по пропусках. Сиди вдома. Ми впустимо всіх своїх громадян. Без карантину. Але закриємо всі ринки. Відмінемо пеню по кредитах. Але ти всеодно повинен платити. Не ходи на роботу. Сиди вдома з дітьми. Не гуляй з дітьми. Не вези дітей в село до батьків, батьки в зоні ризику. Ми впустимо всіх заробітчан, хай їдуть по селах. Ми пошлемо борт за нашими тусистами з Китаю, це наші громадяни. Всі інші хай сидять вдома. Але медики хай працюють. Тому підвези медика, бо він не може доїхати до роботи. Але сиди вдома.

+1

63

Обычный стёб, диванного стратега.

0

64

   Испанский Минздрав заявил, что возвращает производителю в Китай крупную партию экспресс-тестов на коронавирус, потому что они оказались ненадежными.

   Ранее такие же тесты закупила и Украина.

   Об этом сообщает El Pais в пятницу, 27 марта.

0

65

   Из Турции в Украину под маркой "Биозек" завезли поддельные тесты на коронавирус - СБУ.

0

66

   Вот пост врача-инфекциониста из Полтавской области. В своем публичном обращении Остап Кашуба констатирует полную беспомощность Украины в борьбе с эпидемией коронавируса. По его мнению, главная проблема заключается в жесточайшем дефиците аппаратов ИВЛ, ЭКМО и адекватных средств индивидуальной защиты. При этом врача повергло в шок распоряжение украинского Минздрава спасать в первую очередь людей моложе 60 лет.

   «Я работаю врачом-инфекционистом в одной из больниц Полтавской области, и тот беспредел, который творится сейчас здесь, невозможно описать цензурными словами. Но я постараюсь. В нашей больнице стоит всего один аппарат ИВЛ и тот работает, так сказать, "по настроению". Из-за коронавируса нам обещали закупить еще один, но пока - тишина. Вместо этого пришло распоряжение о том, что при назначении ИВЛ больным коронавирусом в тяжелом состоянии мы должны отдавать приоритет людям моложе 60 лет. То есть если придется выбирать между парнем лет тридцати и бабулькой, то врачи будут обязаны выбрать парня, а бабулька останется без искусственной вентиляции. И это при том, что пожилые люди переносят подобные заболевания гораздо тяжелее, чем молодежь, и именно для них коронавирус представляет реальную угрозу. Мотивировали все это тем, что надо спасать и быстрее ставить на ноги в первую очередь трудоспособное население, потому что у стариков якобы все равно мало шансов на выздоровление. Старики оказались не нужны.

   Аппаратов ИВЛ в стране действительно очень мало, расходных материалов для них еще меньше. В некоторых больницах они числятся, но на деле сам аппарат уже давно нерабочий. В среднем приходится по одному аппарату на больницу, в крупных городах и административных центрах, может, побольше, в какой-нибудь сельской больнице может и вовсе не быть. ЭКМО вообще можно найти только в каких-нибудь частных клиниках и паре столичных больниц.

   Для меня, как для человека, который давал Клятву врача Украины, все это звучит дико и бесчеловечно. У меня у самого пожилые родители и они тоже в группе риска. В нашей больнице эти меры никто не поддерживает, но как бюджетники, мы зависимы и ничего не можем сделать. И врачи, и медсестры - все мы готовы помогать зараженным, насколько хватит наших возможностей и сил, но это не отменяет проблем с обеспечением больниц даже самым необходимым. В настоящее время в большинстве больниц банально нет адекватных средств индивидуальной защиты (к тем защитным костюмам, которые нам прислали, даже притрагиваться страшно). В стране ужасный дефицит медикаментов, необходимых для оказания помощи заразившимся, и в случае эпидемии лекарств тоже на всех не хватит. Говоря откровенно, Украина на сегодняшний день не готова встречать эпидемию коронавируса.

   Поэтому я призываю всех граждан Украины быть бдительными и серьезно отнестись к сложившейся эпидемиологической ситуации. Неукоснительно соблюдайте меры профилактики, избегайте активных перемещений и мест скопления людей, и, самое главное, заботьтесь о своих пожилых родителей. Для стариков заражение представляет смертельную угрозу, а для государства их лечение, как видите, не представляет никакого интереса. Пожалуйста, заботьтесь о своих родных, потому что больше рассчитывать не на кого».

0

67

ИНЕ написал(а):

Вот пост врача-инфекциониста из Полтавской области. В своем публичном обращении Остап Кашуба констатирует полную беспомощность Украины в борьбе с эпидемией коронавируса.

Да, " Безумству храбрых поём мы славу!".
Респект доктору!

0

68

Качать лодку , то что "сей час нужно".

Garry написал(а):

Да, " Безумству храбрых поём мы славу!".
Респект доктору!

Качать лодку , то что "сей час нужно".

0

69

Sneg написал(а):

Качать лодку , то что "сей час нужно".

Качать лодку , то что "сей час нужно".

   Хуётку, фактически качать нечего.

0

70

   В Днепре открывают инфекционные отделения для зараженных коронавирусом в двух областных больницах, где лежат дети и онкобольные. В городе считают, что такое решение связано с желанием разгрузить опорные клиники для вип-персон, на случай их заражения коронавирусом.

   О ситуации с больницами написал в Facebook глава Общественного совета при мэрии Днепра Геннадий Корбан.

   По словам Корбана, губернатор Александр Бондаренко и начальник облздравотдела Валерий Сердюк несколько дней назад приняли решение на территории областной детской клинической больницы и областной больницы им. Мечникова открыть инфекционные отделения для больных коронавирусом.

   "Теперь объясняю для тупых чиновников. Две областные больницы, расположенные на территории города, являются многопрофильными. В одной размещаются онкобольные и дети с проблемами гематологии. А в другой масса людей с патологическими и хроническими заболеваниями. А также раненые с передовой. Проникновение вируса на территорию этих больниц мгновенно вызовет вспышку. И как следствие - эти больницы превратятся в братские могилы", - написал автор поста.

   Корбан задался вопросом, в чем смысл такого решения, если город выделил две отдельные опорные больницы для зараженных коронавирусом.

   "А все оказалось предельно цинично. Смысл в том, чтобы организовать лечение вип-персон и чиновников в особых условиях, то есть для своих. Видать, в западло ехать в городские опорные, к народу. Представьте себе, какими циничными мерзавцами нужно быть, чтобы переводить в другое отделение онкобольных детей ради того, чтобы лечить своих в комфортных условиях", - резюмировал Корбан.

   Он пообещал, что принявшие решение чиновники понесут "не только уголовную, но и человеческую ответственность".

0

71

Garry написал(а):

Да, " Безумству храбрых поём мы славу!".
Респект доктору!

   Конечно респект, хотя, по большому счёту, он не сообщил ничего нового.

0

72

https://pbs.twimg.com/media/EUIXLNbX0AgnDQT?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EUIXKswWsAISQwW?format=jpg

0

73

https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t52758.png

0

74

   Западня граница Украины.

0

75

   Страшную цифру озвучила в эфире «60 минут» реаниматолог из Италии. За время эпидемии там умерли 24 врача, которые спасали людей от коронавируса. Боевые потери?

0

76

Из реалий. Маски выдали по 2 шт на сотрудника, марлевые, стирать и гладить. Защитных костюмов, очков, тестов нет и в помине. Закрыли рынки, работают два АТБ на весь город (там куча людей, маски носит 10-15%). Нахера было закрывать рынки, создавать "бутылочное горлышко"? Разместили бы торговцев на площадях, в скверах, разнесли бы торговые точки на 30-50 метров друг от друга. Никто бы не толпился, а так в АТБ все и поперезаражаются. Продукты гребут. По улицам лазят. С детьми и бабушками. В больницу идут со всякой несрочной херней, как и раньше. Власти ничего не интересно. Руководство больницы все в предстоящей реформе. Короче, надвигается п...ц...

0

77

Sneg написал(а):

Качать лодку , то что "сей час нужно".

Качать лодку , то что "сей час нужно".

Хорошее дело, накачать и проверить. После нерестового запрета спустить на воду.

0

78

Discus75

   Кто и за какие шиши будет всем этим заниматься?

   Конечно власти не интересно, а разве могло быть иначе?

   У власти нет мозгов и денег, практически совсем.

0

79

https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t18208.png

   Скорость выявления зараженных, отсчёт — «last day below 100 cases».

   Исходя из этих данных Украину ожидает неутешительный сценарий?

Отредактировано ИНЕ (2020-03-28 11:49:13)

0

80

https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t20341.png

   Кто еще не верит в карму, поднимите руки?

   28-летний сотрудник МВФ еще несколько дней тому назад призывал в соцсетях не поддаваться панике и поддерживать экономику отказавшись от карантина.

   Экономика важнее человеческих жизней — говорил он.

   Теперь он следит за капитализацией Apple из рая?

Отредактировано ИНЕ (2020-03-28 11:47:06)

0

81

   Хотя, финансисты не попадают в рай, прости Господи за невольное кощунство.

0

82

https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t62104.png

    Посольство Германии в США порекомендовало согражданам эвакуироваться из Соединенных Штатов.

   Как там капитализация Apple поживает?

   Волнуюсь.

0

83

ИНЕ написал(а):

Кто еще не верит в карму, поднимите руки?

   28-летний сотрудник МВФ еще несколько дней тому назад призывал в соцсетях не поддаваться панике и поддерживать экономику отказавшись от карантина.

   Экономика важнее человеческих жизней — говорил он.

   Теперь он следит за капитализацией Apple из рая?

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 11:47:06)

Я думаю из ада.Я стараюсь вести правильный образ жизни,единственно алкоголь пока не могу побороть,недавно встретил ведьму,ответил ей,что венчаный и не кого не трогаю ,кроме жены,сказала,что всё равно пойду в ад

Отредактировано Вован север (2020-03-28 16:18:31)

0

84

в ЛНР первый пошел.

0

85

zam написал(а):

в ЛНР первый пошел.

   Значит тесты завезли.

+1

86

Вован север написал(а):

недавно встретил ведьму,ответил ей,что венчаный и не кого не трогаю ,кроме жены,сказала,что всё равно пойду в ад

21-й век на дворе :canthearyou:

0

87

Ружо написал(а):

21-й век на дворе

Как-то спросил у одного биоэнерготерапевта какой университет она закончила, дык она долго рассказывала что у нее дар и она избранная.
Послал, она обиделась.

0

88

   Можно подумать, что университет то место, где чему-то можно научиться? :D

   Хотя, применительно к медицине, возможно так и есть.

0

89

   Университет — это место, где молодежь может весело провести время.
   На этом пожалуй и всё, хотя и социализация тоже достойная вещь.

0

90

    Распространение коронавирусной инфекции на территории Китая удалось остановить, заявил официальный представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн.

   «По состоянию на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией меньше трех тысяч», — уточнил он на брифинге.

   По последним данным, в Китае с начала вспышки COVID-19 было зарегистрировано порядка 82 000 случаев заражения, 75 576 пациентов выздоровели, 3300 скончались.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Сovid-19.