Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Поплавочные оснастки


Поплавочные оснастки

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

На течении и с поплавком (какой бы он не был) , вроде как у вас другие законы физики .....

0

92

посоветуйте леску (0,12-0,14) на поводок для поплавочной удочки. Хорошую!
Вот есть такое предложение - Technological line 5000 speciial fishing 0,125 можно покупать?

0

93

Василий Иванович написал(а):

Вот есть такое предложение - Technological line 5000 speciial fishing 0,125

:no:
Если бы Technological line 5000 speciial fishing 0,123 тада бы да,но для ловли очень крупной рыбы :playful:

0

94

Вовка
не понял юмора плохая или ??????

Отредактировано Василий Иванович (2011-06-29 23:04:25)

0

95

Возможно ли  огрузить плоский поплавок в домашних условиях для стационарной ловли :question:  Или вешать груз как написано на поплавке, а на месте уже корректировать по обстоятельствам :question:  Если у кого есть скиньте схему расстановки грузил пожалуйста :flag:

0

96

Американы пытаются в этом году выпустить новое поплавочное изобретение: ультразвуковой поплавок ReelSonar. В чем заключается ловля этим поплавком? Он работает по принципу эхолота. Находясь, например, на берегу, производишь заброс матчевой удочкой где-нибудь метров на 30-40 от берега. Он проплывает и сканирует дно, передавая на смартфон или планшет сигнал, что находится под ним на глубине до 50 метров. Можете про него почитать и посмотреть Здесь. Правда на сайте сказано, что проект должен насобирать определенную сумму денег, чтобы его внедрить. Но если идея такая есть, то до внедрения остался небольшой шажок, и он скоро появиться. Что делать теперь несчастной рыбе?

0

97

А что тут нового?. Такое уже придумали -  Humminbird SmartCast.  Токо зачем оно?

0

98

сотник написал(а):

А что тут нового?. Такое уже придумали -  Humminbird SmartCast.  Токо зачем оно?

А ссылочку прочесть об продукции этого производителя похожего изобретения можно. Что- то я находил только эхолоты. Принцип действия другой. Хотя, главное результат

0

99

http://s2.uploads.ru/t/UPsuS.jpg

Вот нашел такое ,а с чем его есть не знаю.Может кто знаком?
Резиновая пымпочка в нее впаян вертлюг вместе 10мм длинна.

0

100

ХЗ,  это не для поплавка.

0

101

голову поломал.что за такое ?

0

102

RA написал:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        в резинку поплавок нижней частью, получается скользящий, можно с ее помощью менять поплавки, там в резинке дырочка для этого.

как смог понял и дырочку нашел))
http://s3.uploads.ru/t/GzxHA.jpg

0

103

Так Рома же написал

RA написал(а):

Для поплавков антенного типа, сквозь вертлюг проживаешь леску, на леску фиксатор, в резинку поплавок нижней частью, получается скользящий, можно с ее помощью менять поплавки, там в резинке дырочка для этого.

Встречат такие штуки разного размера (под металлический и угольный киль).

Отредактировано Колючий (2013-02-28 06:17:44)

0

104

Подскажите есть ли какая нибудь градация матчевых поплавков (не слайдеров) в зависимости от глубины ловли?
к примеру глубина 1 - 1.5 метра поплавок 10+1 грамм, 1.5 - 2 метра 10+2 грамма и т.д.
Если я правильно понимаю вес самого поплавка зависит от дальности заброса, а доп. огрузка от глубины ловли? то есть дальняя дистанция, небольшая глубина - тяжелый поплавок с минимальной доп. огрузкой, ну и дальше в том же духе?

0

105

Я лично предпочитаю старое-доброе гусиное перо,небольшой крючёчек и грузик(в зависимости от места ловли,течения и ветра).
Леска 0.2 :cool:

0

106

"Подскажите есть ли какая нибудь градация матчевых поплавков (не слайдеров) в зависимости от глубины ловли?
к примеру глубина 1 - 1.5 метра поплавок 10+1 грамм, 1.5 - 2 метра 10+2 грамма и т.д."

Никакой градации нет

"Если я правильно понимаю вес самого поплавка зависит от дальности заброса, а доп. огрузка от глубины ловли? то есть дальняя дистанция, небольшая глубина - тяжелый поплавок с минимальной доп. огрузкой, ну и дальше в том же духе?"

Чем тяжелее поплавок - тем сильнее растет уверенность что ты его забросишь на требуемую дистанцию (которую отметил на леске) . Например с утра штиль - начал ловить на 10-и грамовый  ваглер, поднялся ветерок - перешел на 12-14 грамм, потом усилился - 16 (обычно больше не надо). Доп. огрузка - обычно при фиксе не больше 2-3 гр на леску, больше нет смысла. А если надо медленно падающую - вообще минимальная огрузка на леске, почти все в поплавке.  Все ИМХО.

Если ловишь на малой глубине- то все равно перебрасываешь оснастку дальше на ~ 5 и больше метров , чтобы подматывая притопить леску. Этим самым ты не распугаешь рыбу, а подведешь свою оснастку к точке закорма тихо и без шума.

0

107

Сотник: :yep:!
Можно добавить, что при малой глубине тяжелый поплавок будет пробивать воду до дна.
В этих условиях перебрасывать нужно дальше (10-15 м).
Вес и размещение грузов на леске - по активности и нахождению рыбы в толще, а также желанию ускорть доставку крючка на дно.
Более 2-3 грамм на леске - не комфортно. Однако, на полускользящих оснастках приходится использовать до 4-5 грамм.

С уважением,

Андрей.

0

108

сотник
Андрей69
Понял. Спасибо!

0

109

Чтобы не нарушать правил соседней именной ветки, прошу уважаемого Carlosa здесь выслушать уточнение понятия "минимальный вес подпаска", полученное эмпирическим путем (в литературе я такого уточнения так и не встретил :dontknow: ). А именно: минимизировать подпасок до той степени, которая все же позволяет видеть поклевку "на подъем". Т.е. подпасок должен соответствовать плавучести антенны (о металлических антеннах, которые топятся мотылем, мы здесь не говорим).

0

110

Подскажите на сколько должен огружать антенну матчевого поплавка подпасок? Т.е. На сколько сантиметров должна подниматься антенна при подъёме подпаска при условии огрузки поплавка по ватерлинию на антенне?

0

111

Ружо
Это зависит от: вида, материала, особенностей и качества поплавка.
У меня огруженный поплавок выглядывает из воды на 3-4см., при поднятии подпаска поднимается на 6см. и выше.

Нравятся поплавки Clarusso

http://colmic-shop.ru/d/107216/d/cralussoufo.jpg

0

112

Роман
у меня такие
http://se.uploads.ru/s6zuT.jpg
Красная часть как раз 3 см. Попробую так и огрузить чтобы 3см чёрного всплывало

Отредактировано Ружо (2015-03-07 12:35:51)

0

113

Ружо
Ещё от особенности зрения зависит, можно красить, либо добавлять другие вершинки...

0

114

Роман написал(а):

Ружо
Ещё от особенности зрения зависит, можно красить, либо добавлять другие вершинки...

Раньше в продаже были полярики для этих целей, они приближали поплавок и волна не мешала. Контроль поплавка на 25 м. без напряга для зрения.

Отредактировано Garry (2015-03-07 14:10:20)

0

115

Ружо написал(а):

Роман
у меня такие

Красная часть как раз 3 см. Попробую так и огрузить чтобы 3см чёрного всплывало

Отредактировано Ружо (Сегодня 12:35:51)

Этот поплавок, в принципе  для ловли карпа. Для "тонкой" регистрации поклевки на подъём , лучше пользоваться дополнительной вершинкой на карбоновый ножке,
как на рисунке выше. Ну и подпасок = вершинке. Твой поплавок можно переделать под съемную вершинку.

0

116

не мои стыбзил ,где не помню:
http://se.uploads.ru/t/Qp8ZJ.jpg

0

117

А ещё мне вот эти понравились, довелось их использовать..... и поплавать за ними тоже (в мае месяце)  :blush:
http://www.goodrig.de/friedfisch/waggle … rive-rw-30
http://www.goodrig.de/11339-18331-thickbox.jpg

0

118

Роман написал(а):

А ещё мне вот эти понравились, довелось их использовать..... и поплавать за ними тоже (в мае месяце)  
http://www.goodrig.de/friedfisch/waggle … rive-rw-30

Классный поплавок, лещёвая радость  :flag:

0

119

Роман написал(а):

и поплавать за ними тоже (в мае месяце)

да за таким и в январе бы пришлось ледоколом стать... :D

0

120

RA написал(а):

у меня такие Кралусо, в принципе удобные, но цена(((

Даааа, вчера глянул .... :canthearyou:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Поплавочные оснастки