Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Переселение хищника в водоемы Донбасса


Переселение хищника в водоемы Донбасса

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

:) карась, хоть я его за рыбу не считаю, сразу привлечет внимание местных браков... имхо. ну любят в донецком регионе ловлю карася и карпа магически непонятной любовью.

0

32

romeo написал(а):

. Если кто знает это недалеко от ЦОФа если ехать по 46 маршруту

Молочка? А че нормлаьный ставок, вода чистая, черепахи (не черепа) плавают... Народ сидит с удочками. Почему бы и не вкидывать туда мелочь....

0

33

romeo написал(а):

но не знаю как его нормально транспортировать

В такую погоду щука без воды больше 4-х часов и чухнула как ракета, когда в Донецке в воду бросили. Сейчас главное не заморозить. Если хочешь 100 %, то возьми баклажку 5 литров. Главное, что бы в горлышко карась пролазил.:) Но карась наверняка и так доедет, без воды, лучше в салоне, где нет мороза. А лед возле берега топориком тюк-тюк и туда покидал.

0

34

2 Ромео
Ром, а в Молочном разве  нет щуки? Мне тесть говорил, что вроде видал.... :)
А про окуня,- думаю не стоит ... 100 гр окушек расти буит очень долго до полосатого бригадира , а так он только икру хавать будет и не подавиться ...

0

35

хороший водоем для зарыбления водоем в районе аэропорта за воинской частью вода чистая и без стоков

0

36

Ботаник написал(а):

вода чистая и без стоков

Если не считать стоков с "Метро", с холодильных камер Военторга (молочка), ну и непонятно что с ним будет в плане расширения аэропорта.

0

37

мимо проходил написал(а):

что с ним будет в плане расширения аэропорта.

Что сним будет, Шутов должен знать... :rolleyes:

0

38

да а у нас в водоемах хищника почти нигде нет на пальца водоемы пересчитать можно три или четыре а хотелось бы.

0

39

Никакие стоки с мэтро, а тем более с бывшего военторга (давно закрытого) в этом водоеме нет . А строительство аэропорта будет расположенно в другом месте. Заедь на водоем и убедись сам. В этом бывшем карьере уже три года выращивают голубых раков, так что вода чистая в отличии от других водоемов Донецка. И рыба там вкусная без запахов и не понятных вкусов.

0

40

Ботаник написал(а):

уже три года выращивают голубых раков

Так он в аренде, что ли?

0

41

Немного не в тему. Прежде чем есть рыбу из какого - либо городского ставка, настоятельно рекомендую сделать запрос в ГорСЭС. Пишите заявку на Главного санитарного врача г. Донецка г-на Ковалёва В.Н., можно от руки. И ждите ответ в положенный срок. Гарантирую - аппетит пропадет надолго.

0

42

мимо проходил написал(а):

Немного не в тему. Прежде чем есть рыбу из какого - либо городского ставка, настоятельно рекомендую сделать запрос в ГорСЭС. Пишите заявку на Главного санитарного врача г. Донецка г-на Ковалёва В.Н., можно от руки. И ждите ответ в положенный срок. Гарантирую - аппетит пропадет надолго.

Какой образованный!!!!

Во первых ее есть ни кто не собирается!!!!
Во вторых данная акция и направлена на зарыбливание и экологическую защиту водоемов г. Донецка!!

0

43

Вниманию господина АлександрД :

АлександрД написал(а):

Какой образованный!!!!

Да, два высших образования и аспирантура.

АлександрД написал(а):

Во первых ее есть ни кто не собирается!!!!

цитирую

Ботаник написал(а):

И рыба там вкусная без запахов и не понятных вкусов.

АлександрД написал(а):

Во вторых данная акция и направлена на зарыбливание и экологическую защиту водоемов г. Донецка!!

Ну если с зарыбливанием (вообще-то зарыблением) с натяжкой можно согласиться, то причем здесь экологическая защита?

0

44

АлександрД написал(а):

Да, два высших образования и аспирантура.

Это еще не достоинство!!!!!
А если, что не понятно читай между строк!!!

0

45

А что достоинство - это хамить незнакомому человеку? Хотя, судя по происходившему совсем недавно, это действительно некоторыми воспринимается как достоинство, увы.

0

46

мимо проходил написал(а):

А что достоинство - это хамить незнакомому человеку? Хотя, судя по происходившему совсем недавно, это действительно некоторыми воспринимается как достоинство, увы.

Опять, ничего не понял!!!! Скромность украшает людей!!!!

0

47

Может кто эксперементировал: сколько, примерно, надо выпустить мелочи в небольшую речушку (карп, карась, сомик канальный) что бы примерно через пару лет можно было бы их подлавливать подросшими (если сомик всех не пожрет :flirt: )?

0

48

А почему тишина? Что, никто не пробовал? Может я вопрос поставил не совсем корректно? А если так: заметно ли будет на перспективу (ну 2-3 года) увеличение количества рыбки при выпуске в небольшую речушку (не озеро, карьер и т.п. закрытый водоем) скажем по  100 единиц вышеуказанных рыб? Я понял, что некоторые из участников форума перераспределяли таким образом пойманную ими мелочь по водоемам. Заметен ли хоть какой  РЕАЛЬНЫЙ эффект в части  увеличения рыбы ?

0

49

Ближайшие три - четыре года - нет.

0

50

shutov написал(а):

Ближайшие три - четыре года - нет.

- жаль, блин!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Переселение хищника в водоемы Донбасса