Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микроджиг.


Микроджиг.

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

ага, спасибо... пошел думать, переваривать...

Отредактировано Si (2009-05-13 09:53:59)

0

62

Есть ещё один аспект в "моно-шнур"... Я б назвал "к чему душа лежит", как впрочем и в виде-способе ловли. Если тебе приятно и ты получаешь удовольствие от того или иного способа, то это принесёт результат. Скока не пытался с моно.... это просто не моё :(. И ловиться, и получается.... Но нет того внутреннего удовлетворения, а посему некое чуство дискомфорта в глубинах "МДЖ-подсознания" :D.
С уважением ко всем дикутирующим.

0

63

Нм малых весах и небольших дистанциях очень рекомендую ф.карбон. Очень...

0

64

ИНЕ написал(а):

Нм малых весах и небольших дистанциях очень рекомендую ф.карбон. Очень...

Обоснуй пожалуйста.
P.S. О парусности и невидимости мы уже слышали.

Отредактировано Nikolaich (2009-09-30 10:20:50)

0

65

Nikolaich написал(а):

О парусности и невидимости мы уже слышали.

Невидимость-миф,ИМХО,более того -качественный ф.карбон мутного цвета.

Тонет,устойчив к образиву,не теряет своих свойств от пребывания в  воде.

0

66

кстати да когда цепляю флюрик клюет лучше убедился в этом не раз. Снимаешь его и тишина или редкие поклевки, единственное  привязывать его не сильно приятно.  Ставлю обычно 0,15 у меня Санлайн.  Я думаю что если поставить моно то возможно он и не нужен но мне намного больше нравится ловить шнуром.

0

67

Я ловлю ф.карбоном 0,128 мм на джиги 1 грамм(примерно)...

0

68

Привет всем!
Спасибо - очень занимательная тема и полезные комментарии.

Пробывал ловить и на моно, и на шнур. На сегоднешний день предпочитаю шнур...в любых условиях... почему, трудно сделать осознанное доказательство, я еще совсем новичок, наверное, эстетика  :D  (и вместе с тем чувствительности снасти). Может быть поменяю мнение под влиянием советов профи на предстоящем фестивале по ловле окуня (жду с нетерпением, общения.... советов.... не хватает).

А касательно порванных губ у окушков и сходов - не спорю зависит от снасти, техники ловли, умения и тд... Однако я заметил следующее, приходишь на водоем в разные дни погонять окуня и клев плюс нинус эдентичный, но бывают основные три ситуации
1) День оторванных губ
2) День отьеденных хвостов у твистера (причев всегда назло, когда любимый цвет заканчивается)
3) День бешенного заглота (замаешься выкарлупывать)

Чем вызвано, не знаю... наверное еще следует поизучать хитрости поведения полосатиков )

0

69

Anton написал(а):

1) День оторванных губ2) День отьеденных хвостов у твистера (причев всегда назло, когда любимый цвет заканчивается)3) День бешенного заглота (замаешься выкарлупывать)

Зришь в корень. В зависимости от активности полосатиков ты и подбираешь снасть. В день, когда рвуться губы, начинаешь играться с размером крючка, ставишь моно... В день, когда отъедают хвосты, уменьшаешь размер... переходишь на съедобку, делаешь больше паузы, что бы полосатый мог всосать. Когда берет "в шахту", то собственно главное не отпускать стаю... Отпустил стаю - все, нужно искать новую.

0

70

poloten4ik написал(а):

В день, когда рвуться губы, начинаешь играться с размером крючка,

вот про это не понял. Обоснуй.

0

71

Когда окунь рвет губы, то он почти наверняка берет краешком. И тогда на 4-5 рывке он срывается, т.к. большой и грубый крючек разбивает край губы. В таких случаях, чем меньше и тоньше крючек, тем плотнее он садится в краешек губы, и сойти ему гораздо сложнее. ИМХО, разумеется.

0

72

Уважаемые рыбаки, как я понимаю, для этого вида ловли оптимальной будет безветренная погода. Кому в какой ветер приходилось ловить МДЖ? 1-2-3 м/сек. - приемлемо?

0

73

Nikolaich, мне приходилось ловить в любой ветер. Ветер - это проблема для любого класса спиннинга. Утяжеляя вес, теряется качество проводки. Зачастую рыба есть, но провести привлекательно не получается. Поэтому увеличение веса - это почти всегда уменьшение кол-ва поклевок. Поэтому надо учиться ловить в ветер. Безветренная погода на рыбалках встречается крайне редко...

ЗЫ 3 м/с это вообще не ветер для спиннинга. Проблемный ветер начинается с 6 м/с. ИМХО.

0

74

фюкарбон-классный способ бороться с ветром. ИМХО.

0

75

ИНЕ написал(а):

фюкарбон-классный способ бороться с ветром. ИМХО.

А в чем смысл? Легче утопить?

0

76

КорВ написал(а):

А в чем смысл? Легче утопить?

Даааа.

0

77

КорВ написал(а):

Легче утопить?

Именно!!!

0

78

ИНЕ написал(а):

Я ловлю ф.карбоном 0,128 мм на джиги 1 грамм(примерно)...

Какой фирмы? Какая разрывная нагрузка?

0

79

Куреха 2,5 лб

0

80

Nikolaich написал(а):

Уважаемые рыбаки, как я понимаю, для этого вида ловли оптимальной будет безветренная погода. Кому в какой ветер приходилось ловить МДЖ? 1-2-3 м/сек. - приемлемо?

Как было уже отмечено :) что и к ветру можно приноровиться... Главное правильно расположиться к объекту ловли  ))... то есть лучше конечно с лодки ...

Однако бывают ситуации, когда без ветра и клюет хуже.... Простой пример был у меня буквально недавно, в середине Сентября этого года на Краснооскольском. Ловил с лодки окуня (попадалась и щука.... но эти хапуги с сетями - ход рыбы хорошо откорректировали.. голодная страна). Холодный верет, пасмурно, волна (а ж подкачивало) и отличный клев окуня... Как только ясно и полный штиль - начинаются проблемы с клевом.... нет той интенсивности... приходилось хорошо бороздить водоем, чтобы с каждой точки хотя бы 2 шт вытащить....

0

81

ИНЕ написал(а):

Куреха 2,5 лб

Игорь, где приобрести это счастье?
Пользую шнур с поводком из шок лидера 6 лб Варивас, но под полосатого, понял что иногда реально затолстоо :'(
И при боковом ветре, даже незначительном, иногда пропадает контроль над приманкой(ловлю 0.8-1.5г, на дистанциях 10-15м, глубина до 0.5м), что совершенно неприемлимо.
На второй шпуле леска С Траут Адванс 4лб, сколько не пробовал ней ловить, не мое...
Настало время пробовать ФК.
С ув. Павел.

Отредактировано Pashtet (2009-10-06 11:03:35)

0

82

Pashtet написал(а):

Игорь, где приобрести это счастье?

Дык,я сам снастями торгую. У себя,конечно... )))

0

83

ИНЕ написал(а):

Дык,я сам снастями торгую. У себя,конечно... )))

Какая размотка и скока. если мона в личку.
Спасиба.

0

84

Dok
Однажды твои посты уже переносились в соответствующие темы. Посты №85 и 86 удалил. Внимательно читай названия тем.Смотри ЛС.

0

85

Нашёл статью с фото о том, как в домашних условиях изготовить мдж: http://forum.novgorod.ru/showthread.php?t=52981

0

86

Fest написал(а):

Нашёл статью с фото о том, как в домашних условиях изготовить мдж: http://forum.novgorod.ru/showthread.php?t=52981

Завидую людям, у которых руки из нужного места растут и "ку-ку" варит! Поскольку не имею нужных качеств, инструмента и сырья покупаю МКДЖ в магазине. Нюансы при этом неизбежны: то качество крючка дрянное, то размер не тот, то нужного веса нет. Последнее время пользуюсь методом, найденном на этом форуме (автор, по моему, ИНЕ): отгружать дробин-ой-(ами) нужного веса (из поплавочного набора) прямо на леске (поводке) перед крючком. Крючок берешь нужного размера и хорошего качества (большое ушко необходимо только тогда, когда пользуешься поводком).

0

87

Nikolaich написал(а):

Поскольку не имею нужных качеств, инструмента и сырья

Вторая струна = 4грн = каркас для 20-30 ушастиков. Дробинки и крючки, как я понял, уже имеются. Сделать ушки не сложнее, чем связать узел.

+1

88

http://s48.radikal.ru/i120/0910/7c/054cd3e2bcc9.jpg

Продаются в "Мире Рыболова" и "Рыболовном рае". Веса от 0,65 до 3 гр. Тонкие ушки.

ЗЫ Оптом можно и мне вопросы задавать.

+1

89

Такие же есть в Соме та Текстиле.

0

90

Alexey

Немного не такие.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микроджиг.