Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микроджиг.


Микроджиг.

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Добрый Рост написал(а):

Ну, а конкретно по материалам статьи?

А можно ссылочку, о какой собственно статье речь?

0

122

КорВ написал(а):

Вполне возможно к перечисленным проблемам еще и слишком жесткое удилище.

Да, чуствуется опыт и понимание вопроса  :glasses:
Сразу и не подумал.
Действительно палка жесткая  :rolleyes:
Благодарю за ликбез.

0

123

AndreyK написал(а):

А можно ссылочку, о какой собственно статье речь?

Было в трех номерах "Донки" - могу дома посмотреть какие номера (3 части) и в последнем номере ж-ла "Современная рыбалка" (начало большой статьи)

0

124

Zlodey написал(а):

Как правильно определить размер крючка и под приманку?

у меня это уже на автомате, даже объяснить не могу.  :hobo:
в общем главное чтобы гак не вредил игре приманки  :idea:

Отредактировано Петрович (2010-09-16 13:16:11)

0

125

Zlodey написал(а):

Как правильно определить размер крючка и под приманку?

Я подбираю, чтоб было гармонично (в моем понимании). Можно поэкспериментировать, уменьшая или увеличивая (в разумных пределах).

0

126

Zlodey написал(а):

Как правильно определить размер крючка и под приманку?

На твистере, крючок максимально приближен к началу хвостика, на резине типа "предатор" максимально приближен к началу рифленой части , на приманках типа "шед" крючок должен выходить из тела от начала от одной трети до двух третей. У меня как-то так, а у других может быть иначе , так ,что не настаиваю. А вообще, как написал Петрович , все на автомате. И еще: при покупке головок обращай внимание на длину цевья , обычно они маркируются цифрами 1,2,3,4... Чем больше цифра , тем длиннее цевье и запоминай, какая длина цевья подходит для определенного размера резины.

Отредактировано Черепах@ (2010-09-17 08:40:42)

+1

127

Все зависит от размера крючка, приманки, поведения рыбы и соответственно проводки. Черви зачастую насаживаются ну очень по разному, чаще обычным способом на офсет, иногда просто протыкая головку, совсем редко наискосок с дисбалансом (но это только с мягким слагом). С твистерами и виброхвостами проще, но тоже можно на вскидку по пять способов назвать, просто зачастую никто их не использует, кроме извращенцев и спортсменов. Большинство ловящих на джиг, начав ловить, т.е. научившись ловить на одну - две проводки, зачастую на этом останавливаются, а там и особо мудрить со способом одевания приманки не нужно.

+1

128

Zlodey написал(а):

Вот так прошла моя первая успешная джиговая рыбалка.

Молодец!

0

129

Статья, хоть и не очень актуальная в наших широтах, но для развития кругозора прочитать стоит.  :)

0

130

Добрый день. Подскажите, какие плюсы и минусы могут быть при ловле на МДЖ с флюром вместо шнура? Спасибо.

0

131

Плюсы:
- тонет быстрее чем леска
- чуть менее растяжимый
- лучше держит абразив
- лучшая амортизация при вываживании

Минусы:
- меньшая чувствительность по сравнению с плетеными шнурами из-за большей растяжимости
- возможно, чуть менее дальний заброс, но думаю что некритично

0

132

Не понял вот этого

poloten4ik написал(а):

Плюсы:- чуть менее растяжимый

poloten4ik написал(а):

Минусы:- меньшая чувствительность по сравнению с плетеными шнурами из-за большей растяжимости

0

133

poloten4ik Большое спасибо. Буду пробовать. Думаю поставить флюрик 2,5lb.

0

134

Stass
Я так понял, что имеется ввиду флюр чуть менее растяжимый чем моно, но более растяжимый чем шнур. Что-то среднее.

0

135

Ramze$

Да, именно так. Но разница в растяжимости между флюром и моно не такая супер-очевидная, как между нейлоном и ПЕ.

0

136


Симпотичное видео по теме мдж.
Не обычный формат съёмки ^^

+3

137

Еще одно доказательство, что если рыба есть, то микроджиг - отличное оружие, не взирая на снасти.

0

138

poloten4ik написал(а):

не взирая на снасти.

да... морковка и мдж как-то не вяжется)

0

139

Французы, по-моему, единственные в Европе (ну может еще и голландцы), которые прутся по ловле окуней. Но у них и рыба то есть... в отличии от нас.

0

140

Street fishing.

+2

141

+2

142

Ну когда рыбы много, поймать можно и дубиной. Я кстати даже умудрился поймать судачка на Кальмиусе на удочку с тестом 10-40, катушкой какой-то китаец и леской 0,3мм ловя на 5 гр. и дюймовый твистер. Поймал. Есть свидетели. Можно ловить - да :) Но тошнило меня каждую секунду, как я ловил этим  :D

0

143

Ага. Их бы на наш стрит-фишинг, например на Набережную  :D  :D

0

144

За те 2 года, которые я начинал ловить на мдж на Кальмиусе в Донецке, кроме рыбы постоянно в улове было: консервные банки, тряпки, кульки, какие-то металло конструкции. Одно из основных мест ловли место называлось "Холодильник", т.к. за 20 лет местные аборигены изучили эти места как свои 5 пальцев. Холодильник - это место, где затоплен холодильник  :D Представьте себе тот микроджиг и тот что на видео :)

0

145

некоторые топят специально бревна, ветки и остальные "холодильники", что бы потом успешно ловить джигом.

0

146

Добавилась ещё вот такая рыба к моей мдж коллекции  :D (не зачёт :angry: )
http://i034.radikal.ru/1104/87/93ed4ec564fdt.jpg

+1

147

Вальдэмар написал(а):

Добавилась ещё вот такая рыба к моей мдж коллекции

Кто это? Солнечный окунь? o.O . И почему незачет.

0

148

zelexxx написал(а):

Кто это? Солнечный окунь?

Ага! Теляпия, мать её :)

zelexxx написал(а):

И почему незачет

Правила сорев ЧЗО.

0

149

Вальдэмар написал(а):

Правила сорев ЧЗО

Нда нечестно, но правила есть правила. Но все равно поздравляю! не каждый день такие красавцы попадаются.

0

150

RA написал(а):

Судя по размеру на фото подросли

Так тож у меня запорожский рып  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микроджиг.