Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Помогите советом с выбором мотора


Помогите советом с выбором мотора

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Фдуч написал(а):

Купи иностранный мотор.

Разулыбил :crazyfun:  У меня Мэрк 20-ка 4-хтактный.

0

32

Фдуч написал(а):

Купи иностранный мотор.

а что есть не иностранные ?  :D

0

33

Gennady написал(а):

а что есть не иностранные ?

Ты будешь смеяться, но таки есть  o.O
Лодочные моторы "Мотор-Сич"....

0

34

ferro написал(а):

У меня Мэрк 20-ка 4-хтактный.

Я  всегда говорил, что 4хтактники - гавно! У меня 6 двутактников, ни на одном не надо шморгать больше 3х раз.

0

35

Фдуч написал(а):

Я  всегда говорил, что 4хтактники - гавно!

Спорный вопрос, просто Мерки 4 тактники, мягко говоря, не самые удачные моторы.

0

36

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению! Помогите  с выбором мотора на Колибри КМ260 с  надувным дном air-deck/.Дно довольно жесткое, на небольшой волне   вполне устойчиво могу стоять..... Один знаток порекомендовал  бюджетный вариант в виде Парсуна 2тактника 3,6.  (дешево и сердито, и вполне нормальный движок). Я в общем-то согласен с ним, но чего-то хочется по-мощнее в виде П-5,8л.с... ( хотя по паспорту на мою лодку моторы можно цеплять 2,5- 5 л.с.).....Ваше мнение?  Спасибо всем заранее.

Отредактировано kos (2012-11-09 12:23:01)

0

37

kos написал(а):

Ваше мнение?

я для такой лодки взял Сузуки 2,5  4-х тактный. полностью доволен

0

38

kos написал(а):

с  надувным дном air-deck

будь осторожен - небрежно брошенный судак может его пробить.

0

39

kos написал(а):

Помогите  с выбором мотора на Колибри КМ260

Holod написал(а):

я для такой лодки взял Сузуки 2,5

Мое мнение, что для легкой лодки нужен легкий мотор, поэтому двухтактник - Мэрк или Ямаха...

0

40

По какой воде планируется передвижение. Если Донецкая губерния, то 3.6 китаец с головой. Если большая вода, то маленькая лодка. Если планируешь рыбачить один, опять же 3.6 за глаза, а если вдвоем, то мотор нужен 15- ка. А на такой корабль - это самоубийство.

0

41

Если есть киль, то бери двутактник от 3.3. Тогда, если не будешь брать ящик с пивом, можешь глиссировать. Мой лучший результат на 2.8м и 3.3лс - 24 км/час. Правда в штиль. Если сравнивать с 12 км/час на 2.5лс, то разница есть.

0

42

А возьмешь 6-ку, то и двоих на глисс вытянет..

0

43

от 4-6л.с любой кроме отечественного и китайца.нужен запас мощности.Когда приобретешь сам поймешь.Мое мнение.себе уже купил мерк 15м чтоб на ставках поплавать можно было и на Днепре на арендованную Казанку поставить.

Отредактировано Zuboder (2012-11-09 20:04:23)

0

44

По поводу парсуна 3.6 -был на Днепре.мой комплект который продаю барк310 и яма 4,встретил мужичка на лодке 270 и парсуне 3.6..решили посоревноваться.он за мной даже не угнался.плюс этого парсуна только в том что он тихо работает.у него выхлоп сбоку а не через винт и как мужик сказал глушитель есть.

0

45

Zuboder написал(а):

от 4-6л.с любой кроме отечественного и китайца.нужен запас мощности

накой вам та тощность сдалась?
что на гонки собрались?  :hobo:
Главное не маслать ложками...
Самый главный критерий - вес и размер.
Его надо же возить и тягать.
Хотя, если рабов с собой возить, то можно и мащщу брать  :D

0

46

Если для вас тяжело положить в багажник движок -я в данный момент говорю про 4 ямаху весом 21кг
это тяжело,,,????то это действительно смешно.движок весом до 30-35кг это не проблема ни для кого
если нет проблем со здоровьем.если совсем впадлу тогда 2-2,5л.с вес 11кг+весла и на старт.:)как по
мне  движки до 3.5лс 4хтактные как вспомогательные исключительно для тролинга.как основные
бред,если конечно вы не рыбачите на ставке.

0

47

Толька Цена Парсуна и Ямахи разные. За цену ямахи можно купить Парсун 3,6 и килевую лодку

0

48

Спасибо всем, кто отозвался!!! Все что  хотел, я услышал). Начнем , пожалуй с 3,6....

0

49

Петрович написал(а):

будь осторожен - небрежно брошенный судак может его пробить.

Спасибо, буду!! o.O

0

50

Zuboder написал(а):

я в данный момент говорю про 4 ямаху весом 21кг

У меня есть Сельва 6 л.с. весом 19 кг. Она легче  любых пятерок.

0

51

меня на данный момент устраивает и яма 4 и мерк 15 как по габаритам так и по весу.в багажнике лодка  +любой из этих моторов помещаются.а вес кило меньше или больше-какая разница...Вес играет роль когда одному нести 35кг или 42 тогда ощущается.каждый хвалит свое....

Отредактировано Zuboder (2012-11-10 17:18:58)

0

52

Zuboder написал(а):

а вес кило меньше или больше-какая разница...Вес играет роль когда одному нести 35кг или 42 тогда ощущается.

Посмотрим что ты скажешь через пяток лет  :D
Да и мощность нужна по потребе...
ну если на больших просторах.  :D

0

53

Zuboder написал(а):

а вес кило меньше или больше-какая разница...

ню-ню..

0

54

подскажите по мотору Шмель 1.6?? кто то сталкивался?? заранее спасибо

0

55

прикольный обзор мотора, когда на мотор не обращаешь никакого внимания :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Помогите советом с выбором мотора