Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...


Общие рассуждения о рыболовном спорте...

Сообщений 31 страница 60 из 285

31

Почему-то Херсонская блесна на веслах не проводится, или Херсон в России, да нет наверно это не те соревования не как у нас :crazyfun:
там надо рыбу ловить , а не качаться.

0

32

poloten4ik написал(а):

не хотите - тогда не мешайте...

Это камушек в чей огород ?

0

33

Смешно, было и остаётся. когда в следующий раз будут проходить ЧУ, не забудте купить флаг и исполнить гимн. Рассуждения о волшебниках на голубых вертолётах, которые приехали организовали спининговую лигу за вас страждущих, улыбают не по децки.

0

34

romeo написал(а):

А для тернировки по гребле могу предложить Донец и против течения

Зато я помню какие обвинения были против рысаков на моторах по Донцу, когда ты ловил в Лисичанке под камышиком а мимо лодка на моторе проходила. :) А представь, участник соревнований на Лисичанке (а не исключено) а его с разных сторон огибая несутся к точке лова пара таких катеров как у Ботаника. Кстати, если речь идёт об электромоторах я совсем даже и не против...
И ещё... за безопасность соревнований ответственность ложиться на организаторов. Я никогда не думал что на малом водоёме можно попасть в "кораблекрушение", пока сам не стал участником такой аварии. Благо что все живы остались и сильно никто не пострадал.  Да и лодка-оппонент была пластикавая. Скорее всего запрет на моторы обусловлен в какой-то степени ещё и безопасностью.

Отредактировано Hornet (2008-06-02 11:39:31)

0

35

Это камушек в чей огород ?

Зы, так он и сам не хочет.

0

36

Ботаник написал(а):

Это камушек в чей огород ?

Эти разговоры "вокруг да около", и нагнетание нервозной обстановки, только отпугивает народ, а не способствует увеличению кол-ву участников, с целью популяризации.

Посмотрел положение блесны (плавсредства не быстрее 5 км/ч).

0

37

poloten4ik написал(а):

(плавсредства не быстрее 5 км/ч).

Я ж и говорю об элетромоторах.

0

38

FastRiver написал(а):

Смешно, было и остаётся. когда в следующий раз будут проходить ЧУ, не забудте купить флаг и исполнить гимн. Рассуждения о волшебниках на голубых вертолётах, которые приехали организовали спининговую лигу за вас страждущих, улыбают не по децки.

FastRiver написал(а):

Зы, так он и сам не хочет.

На сколько я понимаю, это уже камушек конкретно в мой огород? Отвечу, что даже не имею возможности принять участие в данных соревнованиях по причине, что 6-7 июня будет проходить Чемпионат Украины по ловле спиннингом с берега на р.Южный Буг, в Виннице. Жаль, что Саша Лисовой не бывает в интернете, ему было бы интересно почитать, что здесь происходит, пока он в...ывает как лошадь, что бы организовать что-либо. Низкий ему поклон... У него, кстати, уверен и мотор есть и все необходимое...

0

39

не способствует увеличению кол-ву участников, с целью популяризации.

Это задача организаторов, а не участников. У спортсмена задачи совсем другие.

0

40

FastRiver написал(а):

Это задача организаторов, а не участников.

А задача "неучастников" - какая?

0

41

что Саша Лисовой не бывает в интернете, ему было бы интересно почитать, что здесь происходит, пока он в...ывает как лошадь

Ты Сашу Лисового  не трогал бы, едеш на ЧУ, так едь, а он, Саша, не железный, да и даже двум и трём, организовать мероприя не так уж и просто. Тем более,, когда такие признаные метры как ты игнорируют местные соревнования :crazyfun: Где борьба за пристиж!?
А ЧУ Без флага и гимна, мда...

Отредактировано FastRiver (2008-06-02 12:04:09)

0

42

разрешить моторы это все равно что биатлонистов пересадить на мотосани с формулировкой: "это же соревнования по стрельбе, а не по бегу на лыжах".
господа спортсмены вообще как-то жаловаться на здоровье и возраст в спорте не принято, спорт дело молодых и/или сильных, и если это действительно спорт, то и заканчивать карьеру нужно лет в 30, дальше организм уже слабеет, реакция уменьшается, ну и т.д.

Отредактировано Vitalyt (2008-06-02 13:21:12)

0

43

Дима, твоя горячность мне по человечески понятна, но не надо забывать о том что это форум единомышленников - рыболовов, а отнюдь не спортсменов. Не нужно подразумевать что количество спортсменов должно расти бесконечно, Ромео правильно написал что большинство отсеется (правда отнюдь не только по причине бедности), это - правильно. То что костяк останется - хорошо, но сам вид спорта не подразумевает, что многие захотят серьёзно ему себя посвятить, поэтому нужно достаточно философски относиться к наполняемости рядов спортсменов. Что касается пропаганды спортивных мероприятий, то в первую очередь организаторам необходимо обратить внимание не на интернет аудиторию, а на то огромное количество рыболовов, которые и слыхом не слыхивали о проводимых соревнования, и если федерация прийдёт в массы, толку от этого будет намного больше, и в смысле привлечения новых спортсменов и смысле пропаганды правильного отношения к рыбалке.

0

44

FastRiver написал(а):

едеш на ЧУ, так едь,

FastRiver написал(а):

Тем более,, когда такие признаные метры как ты игнорируют местные соревнования. Где борьба за пристиж!?

FastRiver написал(а):

А ЧУ Без флага и гимна, мда..

Представляю, какого команда Донецкой области и я имею "болельщика"  :cool:

0

45

Зато он тебя в признанные мэтры произвёл!  :)
Дима, не хочу болеть за команду области, но лично за тебя, Олега И Слона очень болею и переживаю. Ну и само собой верю в вас.

0

46

shutov написал(а):

это форум единомышленников

Мне всегда казалось, что раздел "Спорт", на форуме единомышленников-рыболово, как раз и существует для того, что бы в нем общались те, для кого спорт что-либо да означает, и обсуждаются здесь вещи, касаемые спорта, а не рыбалки в общем. Предполагается что все те, кто здесь оставляют свои мысли, каким-то боком но к нему и тяготеют. От сюда и моя реакция. А спорт никогда не был вещью, где собираются единомышленники. Хотелось бы, конечно, что бы в донецком спорте был мир да согласие, но я думаю врядли такое когда-либо будет... Какого-то бы баланса достигнуть, да и чудненько было бы.

То, что многие имеющие амуницию по хлеще многих из встречаемых мною спортсменов на различных турнирах, не будут принимать участие - это понятно. Каждому - своё...

Интренет-форум - отличное место сплотить общественность, и понятно, что большинство и не знают о существовании этого форума, но так повелось, что именно он является отличным носителем информации, и люди, которые заглядывают сюда, могут увидить склоки и непонятки, а следовательно, сделать определенные выводы.

0

47

poloten4ik написал(а):

Дима, не хочу болеть за команду области

Лучше болей за команду, а не за кого-то в отдельности. Тем более, что Олега не будет, а вместо него будет Сергей Каялов из Мариуполя, с которым ты не знаком.

0

48

shutov написал(а):

Зато он тебя в признанные мэтры произвёл!

Представляю, как он пальцы на ногах и руках скрещенными держал под столом, пока это настукивал на клавиатуре  :crazyfun:

0

49

poloten4ik написал(а):

могут увидить склоки и непонятки, а следовательно, сделать определенные выводы.

Правильно! И подготовиться морально к тем склокам, которые воспоследуют живьём :)

0

50

я считаю что мотор никак не влияет на уловы!!!
да, на моторе быстрей, но и шума от него много

Влияет еще как. Я пока догребу куда надо, уже надо возвращаться..
И о каком звуке идет речь? Электромоторы беззвучны. И речь всегда идет о электромоторах, которые не считаются вообще моторами в Европе и Америке. А у нас почему-то считаются. Может поэтому и в Евросоюз не берут.

о спонсорстве
Мы готовы быть спонсорами, но вы своими правилами отбиваете охоту. Как пример.
Молодого и зеленого по определению не спонсируют. Зато он гребет, как конь и особо не умея, за счет "первой ночи.. тьфу.. первого заброса" успевает снять кое-какую рыбу.
Хорошего рыболова мы не спонсируем, т.к. ожидать результата от человека, не держащего весла в руках, глупо, а оплачивать не ожидая результата - маразм.

о средствах на рыбалку
Только не обижайтесь. Я не злой. И даже и не накипело. Но мысли такие:
Прав, Ромео. Надо определиться, способен ли ты нести определенные затраты. И если нет, может и не надо голову морочить и себе и семье этим спортом. Лови потихонечку и не напрягай других "могущих" своими ограничениями.
Я всю жизнь положил на то, чтобы не грести руками. И что я имею на выходе? Эти самые новорожденные "псевдоспортсмены" рассказывают мне условия, на которых я должен с ними сражаться. Да сопли вытрите и будете рассказывать! Какие вы, .., спортсмены, если на электромотор(1000 грн) ума не хватает денег заработать. Того самого ума, который должен обыграть полсотни других умов на соревнованиях.ных водоемах.

0

51

poloten4ik написал(а):

Может и так,а может будет как в России,где самые сильные спининговые соревнования не имеют отношения к федерации-вообще.

Дима будь внимателен , этот текст Игоря Николаевича. У меня свое мнение на этот счет.

0

52

Ботаник написал(а):

У меня свое мнение на этот счет.

Стесняюсь спросить, какое?

0

53

Фдуч прав! Профи должны соревноваться между собой, нечего делать с моторами в толпе начавших приобщаться, да им и самим не интересно - не верю что профи кайфанёт от победы добытой при помощи мотора над десятком лодочников-весельщиков, потому что допустим "я здоровый сильный мужик, молодой" (c) ("Место встречи изменить нельзя") не угонюсь никогда на веслах за сраным электромотором за 1000 грн. Итого вывод, все должны быть с моторами! Нет мотора - нехрен лезть в профессиональный спорт.

Отредактировано Vitalyt (2008-06-02 15:07:17)

0

54

Народ!!!
Дима, прав: установили правила (регламент) - их надо выполнять.
Это как с правилами рыболовными:
Ссылки на тех кто ловит сетками, поэтому я ловлю воблером с двумя крючками в запрет - ни катят.

Извините, за сумбур, но такое мое мнение. :)

0

55

А чего стесняешся , чем дальше тем больше мне нравится просто рыбалка , а если уж захотелось поучаствовать то это скорее на коммерцию- скинулись ребята в шапку определили сколько за призовые места и вперед. Иметь моторную лодку и неиметь возможности на ней плавать (участвовать) это смешно. Ведь в таком случае надо идти к худшему покупать лисичанку и на весла , это тоже самое как отказаться от Финезы и ловить старым алюминиевым спином в комплекте с невской катушкой. И прав здесь Фдуч , полность с ним согласен.

0

56

я только одного не пойму это соревнования по ловле рыбы или гонки на катерах?

0

57

kay-tan написал(а):

установили правила (регламент) - их надо выполнять.

Ты знаешь, кто устанавливал правила и когда это было. Ставлю рупь, что моторов у авторов не было. Либо втупую содрали откуда-то..
Поднимите руку, кто из обладателей моторов участвовал в обсуждениях?

0

58

Vitalyt написал(а):

А чего стесняешся , чем дальше тем больше мне нравится просто рыбалка , а если уж захотелось поучаствовать то это скорее на коммерцию- скинулись ребята в шапку определили сколько за призовые места и вперед. Иметь моторную лодку и неиметь возможности на ней плавать (участвовать) это смешно. Ведь в таком случае надо идти к худшему покупать лисичанку и на весла , это тоже самое как отказаться от Финезы и ловить старым алюминиевым спином в комплекте с невской катушкой. И прав здесь Фдуч , полность с ним согласен.

Серёга, ты тоже все правильно говоришь. Просто не пойму почему нельзя, скажем, так сказать: "Гады вы этакие, опять моторы запретили! Участвую последний раз без моторов, но шоб в следующий раз были, или меня вы не увидите!"...

0

59

Никто никого не спрашивал, а в правилах пункта о запрете моторов нет. И то что этот вопрос вынесен на форум не говорит о склоках и ссорах. Склоки были бы на соревнованиях когда кто-то взял-бы и приехал с мотором и тыкал носом в правила скачанные с сайта.

0

60

Да я немогу просто физически , только ради смеха на носу с одним веслом, грести на этом  маленьком тазике. Всегда стремишся к лучшему , а оказывается остальные к этому не готовы. Вот и выпадаеш :crazyfun:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...