Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством


Борьба с браконьерством

Сообщений 901 страница 922 из 922

901

Aborigen написал(а):

что он вообще уйдёт с ресурса

Не думаю... Тут если на бухариков обращать внимание,то вообще не стоит заходить. :D

0

902

ИНЕ написал(а):

При стоимости билета в 50 гривен-существования водоема без убытков не возможно,даже теоретически.

Смотря чем зарыблять. И смотря какая площадь водоема.

0

903

Черепах@

Чем угодно и какая угодно. В первом приближении,естественно.

0

904

Талнах, Карабах и Нижний Тагил! Омсукчан, Кадыкчан и Хатанга! Одним словом - пиздец! Боролись с браками - побороли Петровича! Аплодирую форумчанам!

                    Подпись:  Ацкий Сотона.

+1

905

Поёт: "Не расстанууусь с комсомооолом - буду вечно молодым"...

                                 Подпись:  Ацкий Сотона.

0

906

ИНЕ написал(а):

При стоимости билета в 50 гривен-существования водоема без убытков не возможно,даже теоретически.

Только почему то высокие цены поблизости крупных городов, а где нибудь на отшибе цены есть и сейчас 20-30грн (например Новоселовский, Тельмановский районы), но не 100 - 250 как у нас в Марьинском районе. Мое мнение - то просто арендаторы охуе обнаглевшие. Так ладно бы брали по сотне и порядки соблюдали. а то сети не вынимаются, блин, а сотню отдай :mad:

0

907

Миколайович написал(а):

Талнах, Карабах и Нижний Тагил! Омсукчан, Кадыкчан и Хатанга! Одним словом - пиздец! Боролись с браками - побороли Петровича! Аплодирую форумчанам!

Да Николаич, нашли самого злостного брака Петровича, бей своих что б чужие боялись!!! Каждый должен за собой следить, а не тыкать пальцами в окружающих. Да и модератов тщательней выбирать нужно!

0

908

Пашка не брак и это факт! Для него вообще это слово в его адрес является оскорбительным. Если Паха брак,тогда снимите с меня пуанты!
Умеет этот парень ловить спином и все тут,да и убедил он многих на этом форуме!
В христианстве зависть считается одним из семи смертных грехов, поскольку предполагает убеждение в несправедливости установленного Богом порядка. (адресовано зачинщикам)!

Отредактировано Баркас (2012-05-06 11:57:08)

0

909

свободу юрию деточкину.т.е.Петровичу.

0

910

Баркас
Я не думаю, что это зависть, это какая-то паталогическая правильность.  :dontknow:

0

911

asma

Посчитай экономику-только "стоимость земли" до 1000 гривен в год за 1 Га,причем нужно учитывать не только "зеркало" водоема,а и "полосу отчуждения".

Это если говорить о легальном бизнесе...

0

912

Черепах@ написал(а):

это какая-то паталогическая правильность

Думаю нельзя быть "немножко беременным"-или "брак",или не "брак".
Я пишу не о Павле,как таковом,а вообще...

Отредактировано ИНЕ (2012-05-06 11:44:24)

0

913

ИНЕ написал(а):

Думаю нельзя быть "немножко беременным"

Та тут все, "немножко беременны" :D  Хотя формально, правы те, кто пишут, что правила были нарушены. Но только на фига из этого делать Маппет-шоу "Свиньи в космосе"? ^^ И зачем все доводить до крайностей.

0

914

ИНЕ написал(а):

Посчитай экономику-только "стоимость земли" до 1000 гривен в год за 1

Посчитай рыбопродуктивность наших водоемов - 200 кг с Га. И все станет на свои места :D
И это только естественная рыбопродуктивность.

Отредактировано Черепах@ (2012-05-06 12:10:25)

0

915

Черепах@

При размере пруда в 10 га можно вырастить (без внесения кормов) 5 тонн карпа и толстолобиков средней массой 0,5 кг.
Далее 3 кг комбикормов на 1 кг прироста ( это по карпу).
И т.д., и т.п.
"Плата за землю" это далеко не основной элемент себестоимости(кажись менее 10%).

0

916

Черепах@ написал(а):

отя формально, правы те, кто пишут, что правила были нарушены.

Формально или по существу ?

Черепах@ написал(а):

Но только на фига из этого делать Маппет-шоу "Свиньи в космосе"?

Дык,рублика-"Борьба с браконьерством",однако.

Черепах@ написал(а):

Та тут все, "немножко беременны"

Далеко не все(это я не о себе)...

0

917

ИНЕ написал(а):

Далее 3 кг комбикормов на 1 кг прироста ( это по карпу)

4,7 кг корма, на один кг прироста.

ИНЕ написал(а):

При размере пруда в 10 га можно вырастить (без внесения кормов) 5 тонн карпа и толстолобиков средней массой 0,5 кг.

Ты это где прочитал??? Потолок - 200 кг с гектара, имеется ввиду прирост и приблизительно 100 кг - лобика. И 0,5 он достигнет только при идеальных условиях. А так, обычная практика - 350-400 гр. Но на фига заводиться и зарыбливать сеголеткой???   Я ж написал, смотря как зарыбливать.

0

918

Черепах@

Мы сейчас пишем о приблизительных цифрах,я пытаюсь написать максимально возможные при продуктивности и минимально,при затратных.

Но даже при этом цена 1 человека-дня лова получается "не детской". :D

0

919

ИНЕ написал(а):

Это если говорить о легальном бизнесе...

Все до нас придуманно....

"Рыбный промысел есть занятие исконно воровское, посему налог положить им наибольший, да по одному в год вешать, чтоб другим неповадно было". © Петр I

+1

920

man
вытянул, и не одну

0

921

vadim2545 написал(а):

ребята, подвязывайте с такими яркими высказываниями..)

и по теме:
Гулял вчера с микрушкой по макеевскому морю,попал на двух парней с маленьким ребенком, лет 18-ти и 20-ти, они ловили поплавочной. Как полагается, подошел,спросил как и что ловится, они нормальные были на контакт. На вопрос:"Вы не против если я здесь рядом закину?" ответили "Ты тут поокуратней у нас тут 15 метров сети стоит, не порви!!" и стали гордиться своим уловом и  я недолго думая ушел оттуда побыстрей, успел увидеть только что в пакете у них было около 5 окуней грамм по 250 и столько же карасей, но они были побольше.

Как мне это всё уже надоело...  ну как с этим бороться????  И самое главное, что молодое поколение к этому приучают

Вызови милицию - так и звони в 102, объясни ситуацию, объясни место, потом объясни ситуацию наряду, и придумайте коллективно как их на горячем поймать, подождать как доставать будут, и все, не отвертятся. Или просто лови рядом, жди как начнут сеть вытаскивать, звони, пока они соберут сеть, снасти, как-раз наряд приедет, и доказательства в сумке.

Отредактировано Anato1y (2012-05-06 16:34:49)

0

922

Я все больше и больше удивляюсь нашему народу. Пожалуй, надо закрыть все ветки связанные с браконьерством, т.к. не в том месте народ с этим борется. Что к чему разберусь, потом сделаем орг выводы. Тема временно закрыта.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством