Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Все что мы знаем о воблере + рабочие модели Донбасса


Все что мы знаем о воблере + рабочие модели Донбасса

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Лучший поводок струна,у Штекера есть сталька подходящая-4 грн.- 100 м.Хватит навсегда :lol:  Напомни мне,чтобы перед нашей встречей я взял кусок,заодно и покажу как все делать.

0

32

ИНЕ написал(а):

Лучший поводок струна

совершенно согласен. Струна правильной длины и тощины. Пришёл к этому через покупку разных поводков в общей сложности на 150-200 грн за год. Теперь только струна.

0

33

Hornet написал(а):

так он просто перестал булькать

Олег, а у меня наоборот. Пока не было струны хуже булькал и перехлестывался часто.

0

34

Vitalyt написал(а):

Олег, а у меня наоборот

Может я просто не умею его готовить ? Я не исключаю такой вариант... что просто что-то не так делал когда ставил жёсткий поводок из струны.  С удовольствием поучусь у умных людей.

0

35

Использование струны дает преимущество в том,что не нужна застежка и можно не ставить вертлюг(если не использовать вертушку).Хотя некоторые и на вертушку не ставят вертлюг,во время проводки делают паузу и после нее лепесток вращается в обратную сторону,леска не перекручивается.

Fest написал(а):

Как известно, на щуку требуется поводок до 13 см. А на воблер - до 6 см.

Всегда использую поводки 13 см. т.к. щука глотает приманку почти на всю длину поводка.

0

36

Повторю вопрос... уж извините за назойливость...
Что даёт снятие заводного кольца с воблера кроме компенсации массы поводка ?

0

37

снимать кольцо не надо! имеется ввиду не нужна застежка!

0

38

Иногда, это спасает от перехлёстов.

0

39

я не спортсмен а просто любитель пусть даже с большим стажем просьба к профи составить таблицу уловистых воблеров нашего региона по эффективности ,если Вас это не затруднит, сделаете большое дело

0

40

NIK написал(а):

составить таблицу уловистых воблеров нашего региона по эффективности ,если Вас это не затруднит, сделаете большое дело

Можно создать опрос - "Кто на какие ловил"
или "Уловистые для Донбасса".

0

41

Нужны уловистые воблеры нашего региона? Зайдите в Пеликан и спросите Utro... (не реклама).

0

42

МасуМастер Шад 40 Плавующий - 50 грн. и его реплика от страйк про гдето до 30грн.

0

43

Салмо Хорнет 4, 5... все салмо воблера
Damiki Пирами - почти все.

Больше ничего не надо...

0

44

Vitalyt написал(а):

Салмо Хорнет 4, 5... все салмо воблера
Damiki Пирами - почти все.

А цвета роль играют, или всё в воде одно?

0

45

я не сделал однозначного вывода по цветам...

0

46

NIK написал(а):

я не спортсмен а просто любитель пусть даже с большим стажем просьба к профи составить таблицу уловистых воблеров нашего региона по эффективности ,если Вас это не затруднит, сделаете большое дело

настоящих профи единицы. Например, Фдуч - Онюшкин.

Составить таблицу уловистых воблеров нашего региона не возможно. Как уже неоднократно отмечалось, читаешь, думаешь, рискуешь купить, пробуешь угадать правильную связку воблер-условия примнения, пробуешь подобрать проводку под конкретные условия и воблер... если получается - ловишь. Нет - экспериментируешь дальше.
Рыба - самый строгий контролёр. Только она может определить: профи или не профи. Да  и надо ли? Какая разница? Если кто-то что-то умеет лучше, это совсем не значит, что Вы не сможете быть наравне. Рассказать можно, показать.. но только личный опыт и понимание ситуации (очень важно) поможет более полно ощущать удовольствие от хобби. Научиться понимать ситуацию - вот ключ к успеху на любой рыбалке любыми способами ловли. Здесь мы и для того, в том числе - чтобы научиться понимать.

От себя добавлю, что буду делиться какой воблер в какой ситуации мне удалось разловить, глубоко ИМХО.  :)

Отредактировано Fest (2007-03-27 13:12:11)

0

47

понятно что таблица не будет да я думаю и не может отображать все ньюансы , но будет служить ориентиром , а дальше пусть рыбак определяет все особенности того или инного воблера исходя из своего опыта и пристрастий

0

48

Надо устроить соревнования... Напимер-я буду ловить моделями не дороже 20 грн.,а соперники-любыми.Шо интиресно выйдет? :lol:

0

49

Может выиграть тот, кто будет ловить на джиг.  :D

0

50

ИНЕ написал(а):

Шо интиресно выйдет?

А шо выйдет? я опять выграю!  :lol: хотя я тоже буду ловить до 20 грн. :)

0

51

нет так нельзя ,устраивать общий опрос , мастер поймает больше на банальный китай чем чайник на супер производителя , именно неоходимо мнение 2-х максимум 3-х профи согласованое между ними и выставленное на общий обзор

0

52

Fest написал(а):

Например, Фдуч, Онюшкин.

надо писать так: Фдуч (Онюшкин), а то подумают что это два разных человека :)

0

53

Любимые цвета - под окуня, кислота, условно белый.

0

54

ау!!!ПРОФИ так никто и не откликнуса на предложение создать таблицу , или в ЛОМ???

0

55

в лом, потому что все ловят...

0

56

2 NIK
к Симу обратись, а просьба - глупая...

0

57

NIK написал(а):

ау!!!ПРОФИ так никто и не откликнуса на предложение создать таблицу ,

Да ты так спроси... вон я тоже спрашивал что-то подобное в другом топике. Однозначного ответа на самом деле нет. Игорь Николаевич (ИНЕ) вон ответил, но к его ответу-то ещё бы его опыт, вопросов бы не возникло.  А по производителям и конкретным моделям поспрошать можно. Почитай здесь кто что пишет, на Бородатых почитай рейтинги за несколько лет и опираясь на эти данные интересуйся уже конкретной моделью или производителем.

0

58

Кто нибудь ловил новой Рапалой X-Rap ?

0

59

Однозначно хороший воблер, вот в каком размере, это вопрос.

0

60

Кто нибудь ловил новой Рапалой X-Rap ?

Ловлю Х-Rap 10см - 13грам. Хороший суспендер по щуке, шел бы на 0,5-0,6м цены б ему небыло!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Все что мы знаем о воблере + рабочие модели Донбасса