Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Все что мы знаем о воблере + рабочие модели Донбасса


Все что мы знаем о воблере + рабочие модели Донбасса

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

ua.klim написал(а):

У меня вопрос к уважаемому сообществу. По своим личным наблюдениям прошлого сезона, обратил внимание на одну закономерность или парадокс,можно называть кому как нравится: Чем крупнее приманка тем мельче пойманный экземпляр. Интересно было бы знать, что об этом думают жители "Донфиша"? А как же: "Большому куску рот радуется" и "Отсечём крупной приманкой" "МЕЛОЧЬ"? Основную массу составляют воблера YO-Zuri. Заранее приношу извенения админ. форума если перепитал "ветки".
0+-

1 Заберись подальше в глухомань, или используй места которые уже захлёстаны спиннингистами, только в неурочное время, например в будние дни или в сумерках - ночью.
2 Используй воблеры о которых пишут с пылу и с жару, сразу после рыбалки! Особенно если рыболов поделился фотографией или видео с места событий. Продавцы воблеров тоже много знают, но в теории, а практики они хреновые, лазить по кустам нет у них времени. Продажи превыше всего.
3 Крупный хищник ведётся на необычную проводку, поэтому эксперементируй! Наберись терпения и проводи воблер, так как тебе подсказывает твоё охотничье нутро. Будь голодным неандертальцем а не сытым homo sapiens.
4 Читай отчёты Шанина, он конечно по Волге да по Краснодарским лиманам, но у него есть крупицы способные взорвать мозги и в наших убогих пенатах, только нужно читать и внимать!
5 Yo - Zuri воблеры для первого шага (так было у меня и у моих друзей), а дальше такое счастье, даже со Strike Pro и Kosadaka :yep:
зы Размер приманки имеет огромное значение.

+2

122

Не претендуя на оригинальность, но хочется поделиться о своих впечатлениях от первых полевых испытаний Сугоя(гарри Ямамомто) и Винд Киллер Бил(Имакатсу).
-Сугой, довольно неплохие полетные характеристики и при наличие опыта довольно точен. Суспендер и по параметрам идет на глубине 0,6-1м., но принимая во вниманте очень высокую траву проводил задрав палку на 12 часов легенькими твичами, только чтоб не прихватить травы. как только освоился(приноровился) дело пошло. Щука реагировала очень даже неплохо. В результате за 2 часа ловли 3 щучки и порядка пяти ударов. В конце схватила покрупнее и т.к. между травой и поверхностью см. максимум 30 и при полном вылете очень острый угол между водой и шнуром затащила в траву. Пришлось плавать и выручать. Мне лично понравилось проводить легкими неспешными твичами, так игра выходит более размашистой. в общем мне воб очень понравился.
-Винд Киллер принес одного щкренка на паузе, много не кидал, т.к. он всеже идет до 1-1,5м. и условий особо не было. Но хоть я и думал, что это замена тини Магалону ошибался. Игра несколько другая, позволят анимировать себя очень легкими потяжками. Во время забросов перехлестов не наблюдалось.
В общем мне обновки понравились. Жаль, что сугой снят с производства, кислотник точно не помешалбы.
С Уважением, Роман(Бабака).

+2

123

ua.klim написал(а):

У меня вопрос к уважаемому сообществу. По своим личным наблюдениям прошлого сезона, обратил внимание на одну закономерность или парадокс,можно называть кому как нравится: Чем крупнее приманка тем мельче пойманный экземпляр. Интересно было бы знать, что об этом думают жители "Донфиша"? А как же: "Большому куску рот радуется" и "Отсечём крупной приманкой" "МЕЛОЧЬ"? Основную массу составляют воблера YO-Zuri. Заранее приношу извенения админ. форума если перепитал "ветки".

Везет... А у меня на  крупную,среднюю,мелкую и ... вообще любую-только мелкие эземпляры. Причем не зависимо от водоема...

+1

124

ua.klim написал(а):

У меня вопрос к уважаемому сообществу.

Нет никакой закономерности, есть в данный момент и в данном месте рыба, которая хочет кушать или более голодная, нежели соседка.
ИМХО статистика говорить, что мелкой рыбы намного больше, а нападает она не всегда чтобы скушать.

0

125

Проверенные крупные приманки в этом сезоне пока молчат, одна щука на 1,7 это не трофей. Ставлю 5-6 см приманки и атакуют щурята, а мне это уже давно не интересно. В субботу вечером охотился за крупной щукой, которая с ума сходила в небольшом заливчике, уговаривал её 13 см рудрой и 10 см кренками, полный игнор! Простоял на коленях в густой траве битый час, наверно что-то не так делаю? А крупного хищника в Донце много, перед темнотой такие монстры лупят! o.O

0

126

Aborigen

Попробуй стик!

SKITTER WALK by Rapala-c моей точки зрения лучший для таких дел.

http://www.rapala.com/assets/images/products/hero/skitter_walk.png

Самое главное-чтобы не случилось-змейка должна быть равномерной и последовательной и приманка должна липнуть к воде.
При поклевке-отдай метра 2 шнура,только после этого-почувствовав тяжесть-подсекай.

0

127

ИНЕ
А какие у него полётные качества? Иногда надо далеко швырять..

0

128

Aborigen

За горизонт!

У киевских жерешатников,например у таких корифеев,как отец и сын Хомяковы,номер один.
А там дальность приоритет...

0

129

ИНЕ
Игорь у Раппала появились крупные воблеры типа Shad, но не старая линейка типа Shad Rap, а новые.. У тебя они есть?

0

130

Aborigen

Нет...

0

131

http://s02.radikal.ru/i175/1106/5a/b3769f6b7d16.jpg
X Rap Jointed Shad XJS - 13 см вес 46 гр
http://s002.radikal.ru/i200/1106/7c/50f9335aa99d.jpg
Rappala Clackin Minnow 11 см вес 20 гр
На Харьковском спиннинге есть участник, просто умница! Ловит бюджетной Shimano Catana тестом до 30 гр, ищет на Донце ямы с обратками. Результаты впечатляют!
http://s50.radikal.ru/i127/1106/83/dbd1a8eabc3c.jpg
В Донецке есть магазины, где имеется полная линейка Раппалы?

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Все что мы знаем о воблере + рабочие модели Донбасса