Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор


Телевизор

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

РАсскажу и свои ощущения. Проехал 800 км от Донецка до Киева. Решил попробоы\вать как это ехать без превышений. Знаете потерял всего то 40 мин. Ехал 110 и в городе 80. Ремень конечно жмет но все же начинаешь привыкать, но пока как Рома на автомате не получается забываю. Интересно что за мной ехало очень много авто причем явно не москвичей которые тоже 110 и не более и в нас пунктах 80 хотя были и смелые но намного меньше. Но что характерно ДАи не останавливало никого даже когда у меня становилось 83  в городе просто наверное дали людям привыкнуть. В Киеве стало заметно меньше машин движущихся по тротуарам. Сейчас расставляют камеры в ХАрькове сейчас поставили  и в Киеве мож и где еще. КРоме этого часто вижу ДАИ и на треногах у них стоят камеры спрашивал что за хрень говорят мало того что скорость фиксирует да и еще номера сканирует и выдает соотвествие или если вы лишены прав тоже дает инфо.  Сегодня читал что ГАи теперь хочет за повторные грубые нарушения изымать авто и наиболее классные оставлять у себя. Это сказал главный гаишник Коломиец.
С одной стороны согласен на все сто и я бы за пьянство за рулем забирал авто и сажал на пару месяцев в тюрьму тоже самое за пересечение двойной сплошной и за превышение скорости более чем в два раза.
С другой надо было бы привести в порядок разметки знаки и т.д на их соотвествие. НАпример еду и передо мной авто ( кстати поставить и минимальную скорость не менее скажем 50км по трассе.) хотя это сложно назвать автом. Едет 30 КМ а там сплошняк и так длится км 30. ТУт нервы могут  и не выдержать. У меня ощущение что ДАИ специально таких черепах отправляют кататься вдоль сплошной. ЗАплатили заправили бензином он ездит туда сюда а деньги рекой в карман.

0

32

APCH написал(а):

КРоме этого часто вижу ДАИ и на треногах у них стоят камеры спрашивал что за хрень говорят мало того что скорость фиксирует да и еще номера сканирует и выдает соотвествие или если вы лишены прав тоже дает инфо.

так точно! это нормальная мулька

"радары «Визирь» и аппаратный комплекс системы видеонаблюдения. На сегодняшний день оборудование проходит «обкатку» сотрудниками спецподразделения «Кобра». Радар «Визирь» отличается от применяемых ныне работниками ГАИ приборов «Беркут», оснащенных фискальной памятью тем, что его возможности намного шире – кроме определения скорости движения он может фиксировать сам факт нарушения в режиме фото или видеосъемки."
прикол в том, что тебя даже не остановят а просто по почте прийдет протокол с фоткой твоих номеров и зафиксированной скоростью, европа однако, далее насколько я слышал планируют вообще их стационарно вешать, гайцов на дороге нет, а штрафы есть...

0

33

а разве водитель обязан остановиться по требованию меряльщика СО? сколько видел народ их игнорирует, поэтому они пасутся рядом с ГАИ

0

34

ОНи  не планируют а уже вешают вчера в Харькове 5 шт на выездах из города и в Киеве по центру около 15, и это только начало к весне планируют покрыть все основные трассы и города. НАрушение фиксируется и зарплату платить не надо. Там поняли что можно денег рубить миллион за день за год 365 миллионов очень неплохо я скажу для бюджета ДАИ, и если учесть что это только протоколов на миллион а сколько осело в карманах. Думаю что скоро в престижных райнах Донецка Харькова и т.д начнут строятся новые дома  и звания хозяев будут куда меньше.  Вобщем одним законом все финансовое положение поправили.

0

35

Napalm написал(а):

а разве водитель обязан остановиться по требованию меряльщика СО? сколько видел народ их игнорирует, поэтому они пасутся рядом с ГАИ

Легко могут это поручить гаишникам они я думаю против не будут))) и главное штраф так грн 300 и чтобы на месте можно было рассчитаться)))

0

36

APCH написал(а):

Там поняли что можно денег рубить миллион за день за год 365 миллионов очень неплохо я скажу для бюджета ДАИ

а я думаю если народ нормально ездить начнет то бюджета у них поубавится, кому то ПДД перечитать прийдется, кому то их первый раз в руки взять, кому то понять что на красный или через двойную сплошную ездить дорого, дешевле в очереди постоять пару минут...

меня штрафы не парят вообще, я за рулем всего год, но езжу каждый день, ни одного протокола и ни копейки на руки гаи, как ездить, по правилам или как привык теперь каждый будет решать сам

Отредактировано brunetz (2008-11-19 12:29:56)

0

37

ДА я тоже пять лет за рулем, и езжу каждый день жду скоро когда первый миллион пробега будет. пока в районе 700.  за последние два месяца 26 тыс. протоколов конечно много все практически за превышение поэтому сейчас их уменьшится, но сегодня например у меня сотрудика оштрафовали на 500 грн за то что обогнал перед перекрестком за 50 м.

0

38

в Макеевке, при выезде из центра, на спуске, перед Батова, висит табличка "За дорогой ведется видеонаблюдение"
скока головой не крутил, камеры так и не увидел, мож тока собираются повесить...

0

39

Я к тому что они сейчас будут аждое даже мелкое нарушение фиксировать и штрафовать. И я думаю что тот кто ездит много нереально ездить не нарушив правила ни разу. Просто на  те нарушения что никто никогда не обращал внимания например перестроения на перекрестках или обгон перед ЖД или пешеходным переходом или парковка до перекрестка и таких масса, теперь за это все будут косить деньги так что кто много ездит будет по любому платить  готовьте каждый по 100 уо

0

40

Есть первый случай попадалава гаишника на взятке (ну я имею ввиду после введения новых штрафов). В Донецке. :)

0

41

APCH написал(а):

за год 365 миллионов очень неплохо я скажу для бюджета ДАИ

На следующий год запланированно получить от штрафов 2 МИЛИАРДА(!)  гривен!

0

42

APCH написал(а):

за последние два месяца 26 тыс. протоколов

это у вас?  o.O

APCH написал(а):

все практически за превышение поэтому сейчас их уменьшится

и сразу цитата

APCH написал(а):

Проехал 800 км от Донецка до Киева. Решил попробоы\вать как это ехать без превышений. Знаете потерял всего то 40 мин.

и вопрос, если так все незначительно. то зачем топить?

APCH написал(а):

но сегодня например у меня сотрудика оштрафовали на 500 грн за то что обогнал перед перекрестком за 50 м.

ПРАВИЛАМИ ОБГОН ЗАПРЕЩЕН:

- на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

- транспортного средства, производящего обгон или объезд;

- в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

наверное ваш друг проигнорировал сплошную? и 50 метров тут ни при чем?

Hornet написал(а):

Есть первый случай попадалава гаишника на взятке (ну я имею ввиду после введения новых штрафов). В Донецке.

мне расказали чегодня что вчера вечером на университетской бенкли остановили и дрючили за что-то, говорят все проежающие мимо водилы улыбались в 32 зуба :)

0

43

НУ это не друг а сотрудник заплатил больше не будет нарушать.  А насчет топить то я не люблю  быстро ездить максиммум 150-160 км час по т трассе  после того как 4 года назад  открылся капот на 190 что то не хочется подобных ощущений но иногда едешь по трассе а там знак ПГТ но ни домов ничего, или вроде уже выехал из города кончились дома но знак то не перечеркнули. или еще очень много нарушений когда едешь по трассе со скоростью 112-115 км ч. Например из донецка в мариуполь там грех не ехать хотя бы 140-150. Я честно говоря  когда ехал на машине 110 и сердце кровью обливалось потому что  турбина в машине включается после 3 тыс оборотов а 110 это что то близкое и не мог ее включить. Вот интересно как обидно сейчас у кого вообще спортивная авто. Купить какую нибудь импреза и ездить 110 )))))
А 26 тыс это конечно км к тому что на таких расстояниях полюбому что то нарушишь.
Хотя сегодня третий день без нарушений и без протоколов это уже успех.

0

44

brunetz написал(а):

а я думаю если народ нормально ездить начнет то бюджета у них поубавится, кому то ПДД перечитать прийдется, кому то их первый раз в руки взять, кому то понять что на красный или через двойную сплошную ездить дорого, дешевле в очереди постоять пару минут...
            меня штрафы не парят вообще, я за рулем всего год, но езжу каждый день, ни одного протокола и ни копейки на руки гаи, как ездить, по правилам или как привык теперь каждый будет решать сам

А аптечка у вас утановленного образца? А огнетушитель? Это не прикол. Вчера долго беседовал. Пришлось звонить ихнему начальству.

0

45

APCH написал(а):

ПГТ но ни домов ничего

в правилах четко написано еще про цвета знаков :) если твое ПГТ написано на белом фоне, то включаются правила езды как в городе т.е. не больше 60км/а, а если на синем фоне - то это информационный знак и скоростной режим такой же как на трассе. т.е. 90км/ч

0

46

APCH написал(а):

Хотя сегодня третий день без нарушений и без протоколов это уже успех.

а я что-то за последние 2 дня вообще ни одного гайца не видел :) может не там катаюсь? :)

format написал(а):

А аптечка у вас утановленного образца? А огнетушитель? Это не прикол. Вчера долго беседовал.

установленного, и мало того купленная в аптеке, и чек у меня в бардачке лежит, где название аптеки где купил и цена, и написанно что аптечка для легковых транспортных средств с  лекарствами согласно утвержденного перечня или что-то типо того, и огнетушитель есть, и трос и знак аварийной остановки, когда машину купил не лень было пол часа времени потратить и 70 грн :)

0

47

romeo написал(а):

Ну огнетушитель "правильный" будет стоить только 80 грн

вчера покупали огнетушитель на ЖД рынке за 180грн. двух литровый!!!!

0

48

romeo написал(а):

Ну огнетушитель "правильный" будет стоить только 80 грн

а правильный это как? пацанский? или со стразиками? :)))
я помню что покупал гривен за 50 (год назад) и что он был такой как положенно :)
кстати кому интересно, какие огнетушители мы возим с собой, тестирование автомобильных огнетушителей
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/vi … mp;t=14209

0

49

Роман написал(а):

вчера покупали огнетушитель на ЖД рынке за 180грн

всвязи с истерией общей, на рынках цены ломят уроды и без зазрения совести, нужно было в спецтехнику ехать, или в подобные магазины, где народ не буреет!

0

50

Napalm написал(а):

в правилах четко написано еще про цвета знаков  если твое ПГТ написано на белом фоне, то включаются правила езды как в городе т.е. не больше 60км/а, а если на синем фоне - то это информационный знак и скоростной режим такой же как на трассе. т.е. 90км/ч

Читаю вас и диву даюсь. Все такие правильные водители, а гаишники просто рыцари в белых плащах. То ли мы в разных странах живем, то ли вы ездите только по ипподрому. Никогда на трассе не видели как на въезде в город тупо стоит череда фур и абсолютно закрывает все знаки. А за ними сразу ГАИ. И едешь ты свои 90, а тут опа и доставай кошелек. Или едешь по какому нибудь Мухосранску и раз, тебя ловят и говорят, что тут знак 40. Говоришь где? Небыло такого. А тебе кусты раздвигают, и о чудо - вот он стоит. А на все протесты - ответ: Это мол дело местной громады за знаками и кустами следить, а не гаи. Я тоже стараюсь ездить не нарушая, но всегда будут присутствовать моменты, когда ты нарушишь неумышленно. И тогда такие штрафы просто немыслимы.

0

51

ZlojRost написал(а):

Никогда на трассе не видели как на въезде в город тупо стоит череда фур и абсолютно закрывает все знаки. А за ними сразу ГАИ. И едешь ты свои 90, а тут опа и доставай кошелек.

если водителю знаков не видно не по его вине, то гаи не имеет права штрафовать, (у меня не так давно друг в такую ситуацию попал) так он сказал, пиши протокол, они написали. а он вместо подписи написал что он не согласен и знака не видел, потоку как стояло несколько фур на обочине, и публично достав телефон пошел это дело фотографировать,а на вопрос и что ты с  этим делать будешь, сказал: "в вашу обл. управу отнесу, благо рядом живу"... как итог протокол поврали и отпустили с миром, а если сразу кошель доставать то и не мудренно что гаи все взяточниками себе видят

0

52

согласен но есть понятие соответсвия когда стоит на трассе белый знак но населенного пункта нет вообще, или он где то рядом. А ехать можно 80 и 110 это не считается нарушением вернее за это не берется штраф и никто тебя не останавливает.т.е. превышать можно не более чем на 20 км ч.

2 Рост

Сгласен сто проц, я и говорю что теперь они вообще начнут копать скоро протекторы мерять будут. Аптечку мне выдали когда забирал авто с автосалона там есть перечень ( даже презервативы) и есть наличие так что пусть разбираются.
А вообще легче на трассе вообще не останавливаться  там 170 грн всего то штраф, так что если понимаешь что попадешь и при этом гаишник стоит без машины или на каком нибудь дрючке то можно ехать, хотя конечно стремно это и неправильно, стараюсь так не делать. хатя бывало.

0

53

ZlojRost написал(а):

Читаю вас и диву даюсь. Все такие правильные водители, а гаишники просто рыцари в белых плащах.

товарищь, попрошу не обобщать :) я теоретик в вопросах вождения. просто год назад получал права и учил правила. все что вы написали имеет место быть

0

54

romeo написал(а):

Ну гаишники психологи хорошие им человека запресовать морально не очень то и сложно ... практика и долгие годы тренировок !

а я с этим и не спорю, просто если знаешь что прав нужно упираться, меня не так давно в субботу разводили на деньги, ситуация дурацкая, пол ночи в пятницу работал (я сисадмин, иногда приходится) а утром нужно было отогнать машину чтоб сигналку поставили, как итог поспал часа 3, а ведь все знают что пятница вечер день водителя - а суббота утро день гаишника, вот и меня ловят прям под домом, внешний вид сами понимаете какой, глаза красные, лицо подпухшее, и началось....
- пили?
- нет не пил.
- а почему глаза красные?
- работаю много
- а мне кажется пили
- нет не пил
- эх Андрей Иванович, год правам а уже пьете за рулем и органы обманываете
- я не пил
- да я же вижу что пили
- нет не пил, в трубочку дыхнуть?
- да мы вас сейчас в наркодиспанцер свозим и докажем что пили
- поехали, я не пил
- а за пьянку между прочим прав лишают (и смотрит с прищуром)
- лишают тех кто пьет, а я не пил
- вот отберем права, потом будете расказывать пили не пили
- за что это вы их отберете? поехали в диспанцер
- что вы свое положение усугубляете то?
- еще раз говорю, не пил, готов проехать сдать анализы
и такой калбасы минут на 20 минимум, пока он сам уже не задолбался и позвал старшего, тот задал пару вопросов, попросил плюнуть в лужу, отдал права и пожелал счасливого пути...  может кому то было бы легче им 50 рублей заплатить, мне нет, знал что прав и что им денег охота

0

55

19.11.2008 Інформація щодо порядку отримання тимчасових реєстраційних талонів на право керування транспортними засобами

     Відповідно до пункту 2.1 Правил дорожнього руху України водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі реєстраційний документ на транспортний засіб.
     У разі, якщо водій не є власником транспортного засобу, то він повинен мати при собі тимчасовий реєстраційний талон.
     Згідно з Правилами державної реєстрації транспортних засобів такий талон можна отримати в реєстраційно-екзаменаційних підрозділах Державтоінспекції. Для цього власник повинен написати письмову заяву про видачу такого талона іншій особі, в якій вказати термін його дії. При цьому в графі "особливі відмітки" тимчасового реєстраційного талона робиться запис, до якого часу він дійсний.
     Якщо власник транспортного засобу передав право користування вказаним транспортним засобом іншій особі на підставі нотаріально оформленого доручення, то така особа самостійно подає до реєстраційно-екзаменаційного підрозділу відповідну письмову заяву та отримує тимчасовий реєстраційний талон, який дійсний упродовж всього терміну дії доручення.
     Крім того, для отримання тимчасового реєстраційного талона до реєстраційно-екзаменаційно-екзаменаційного підрозділу ДАІ в обов'язковому порядку необхідно надавати для відповідного огляду транспортний засіб.
     Видача тимчасових реєстраційних талонів на право керування транспортними засобами може здійснюватися як за місцем реєстрації транспортного засобу, так і за місцем реєстрації особи, якій власник транспортного засобу надав відповідне право на керування. Коштує така процедура 170 грн.
     Водночас слід зазначити, що відповідно до ст.126 КУпАП відповідальність за керування транспортним засобом без посвідчення водія, реєстраційних та інших документів визначається штрафом в сумі від 425 до 850 грн.

19 листопада 2008 року

Прес-служба Департаменту
ДАІ МВС України

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1188

Вот ещё один камень приткновения... незнаю многие ли из нас по доверенностям ездят, но это лишний повод попасть на деньги. Ведь они вначале штраф 500 гривнов выпишут, а потом обжалуй его в суде и получай головняк с беготнёй. Вот и встаёт вопрос о перерегистрации машины сразу на себя, а это 2000 грн. минимум либо времянка со стоимостью от 170 до 300 грн. :)

0

56

красавчик :) надо было еще нассать им влужу - типо анализы надо сдавать до конца :)

0

57

romeo написал(а):

надо было еще нассать им влужу

мне финт про плюнуть самому понравился, а еслиб я утром сьел что-нибудь? и меня сушило?

romeo написал(а):

Если реально не пил ! То можно было ради прикола и съездить с ними в диспансер

они не дураки и никого если на 100% не уверены катать не будут :)

0

58

Hornet
в правилах ПДД последней редакции вообще такого понятия как довереность не было :) а вот про регистрационный талон было, просто как по мне глаза закрывали

0

59

brunetz написал(а):

в правилах ПДД последней редакции вообще такого понятия как довереность не было

А слабо процитировать пункт 2.1 Правил ПДД в последней редакции ? Какие документы обязан иметь при себе водитель ? :) Что-то не могу нарыть в инете достоверную информацию... :(

0

60

Hornet
     2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ
                       ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ

     2.1. Водій  механічного транспортного засобу повинен мати при
собі:

     а) посвідчення  на  право  керування   транспортним   засобом
відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

     б) реєстраційний   документ   на   транспортний   засіб  (для
транспортних засобів Збройних Сил - технічний  талон),  а  у  разі
відсутності  в  транспортному засобі його власника,  крім того,  -
свідоцтво про право спільної власності на цей  транспортний  засіб
чи тимчасовий реєстраційний талон;

     в) у  разі  встановлення на транспортних засобах проблискових
маячків  і  (або)  спеціальних  звукових  сигнальних  пристроїв  -
дозвіл, виданий   Державтоінспекцією   МВС,   у   разі  розміщення
реклами, - погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції
МВС;

     г)  у  встановлених  законодавством  випадках дорожній лист і
документацію   на   вантаж,   що   перевозиться;   на   маршрутних
транспортних   засобах  -  схему  маршруту  та  розклад  руху;  на
великовагових   і   великогабаритних   транспортних   засобах   та
транспортних    засобах,   що   здійснюють   дорожнє   перевезення
небезпечних   вантажів,   -   документацію   відповідно  до  вимог
спеціальних правил; { Підпункт "г" пункту 2.1 в редакції Постанови
КМ N 634 ( 634-2008-п ) від 09.07.2008 }

     ґ)     поліс     (сертифікат)    обов'язкового    страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів.  Водії,  які відповідно до законодавства звільняються від
обов'язкового   страхування   цивільно-правової   відповідальності
власників  наземних  транспортних  засобів  на  території України,
повинні   мати   при   собі   відповідні   підтвердні    документи
(посвідчення).  (  Підпункт "ґ" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ
N 16 ( 16-2005-п ) від 06.01.2005 )

Отредактировано brunetz (2008-11-20 13:20:33)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор