Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор


Телевизор

Сообщений 91 страница 120 из 332

91

romeo написал(а):

Костя с понедельника наш спор рассудят гаишники   Надеюсь тебя это не коснется и ты не столкнешся с тем что из-за кого-то штраф выпишут тебе ...

Попал признаюсь, живу в Калининском, 19.00 замучаный успехами по работе, поворачиваю на автомате возле РИКа и оказалось что это односторонка которой раньше не было. Говорят месяца три (брешут). Знаков наменяли и порядок. Я им обьяснял что за последние 13 300 км они первые призервативы. Но предложение  сэканомить 100 грн. меня расмешило (хотели 150) и 255
уйдут ГОСударсту, правда за квитанцией надо в горгаи ехать, у них не оказалось ( мож понос был)

0

92

И наверное первый раз в жизни мне стало жалко таксиста. Он едит правильно, показывает поворот, перед их машиной , потом проезжает дальше, опять поворот, и делает разворот возвращается (растояние 30 м) к их машине для заезда во двор (плутанул по адресу) СТОП Вы по встречке, он им и права бросал и все остальное...сутки отработал вечером отдал. А они  Валера успокойся, видать знакомы уже :'(

0

93

А кто знает выезд сотрудников на засады должен осуществляться на служебных машинах или возможно ипользование личных и что при них( сотрудников) должно присутствовать(кроме бляхи).

0

94

Hornet написал(а):

Кстати, временный регистрационный талон, в связи с повышенным спросом теперь стоит 700 гривен.

Меня проконсультировали. Это "добрые люди" его делают за 700, что бы тебе никуда не ходить и не ездить. Если самостояительно, то около 300, как я и говорил.

0

95

Костя написал(а):

Попал признаюсь, живу в Калининском, 19.00 замучаный успехами по работе, поворачиваю на автомате возле РИКа и оказалось что это односторонка которой раньше не было. Говорят месяца три (брешут).

Минимум месяц односторонка... В начале октября было. Т.к. сам по привычке хотел повернуть, а тут смарю - кирпич...

Так я не понял, теперь за квитанциями надо самому ездить? Или это частный случай?

0

96

poloten4ik написал(а):

Так я не понял, теперь за квитанциями надо самому ездить? Или это частный случай?

Частный, закончились  :D

Костя написал(а):

( мож понос был)

0

97

Костя написал(а):

оказалось что это односторонка которой раньше не было. Знаков наменяли и порядок.

Гмм, т.е по-идее должны были месяц перед этим ездить с громкоговорителями и обьявлять "скоро-скоро-скоро здесь поменяется порядок проезда" ?  :flag:
В конце-концов когда-то так и происходит - появляется новый знак которого вчера небыло. Не расслабляем булки за кермом, чтобы не вьехать во встречника  :)

Другое дело что в данном случае ДАИ козлы т.к. работают на взятку. А _должны_ предотвращать нарушение. А не набивать дрожащими от жадности руками капусту в кошельки

0

98

Даня, на Подоле уже наставили новых знаков (кирпичей), все идет к тому что направление движения таки будут менять.

Отредактировано Vitalyt (2008-11-26 18:59:15)

0

99

Vitalyt написал(а):

Даня, на Подоле уже наставили новых знаков (кирпичей), все идет к тому что направление движения таки будут менять.

Каждый день там езжу. Ничего подобного не заметил.

Отредактировано Fest (2008-11-26 19:41:49)

0

100

я вчера ехал домой, возле моей автошколы висит... на межигорской

0

101

Костя написал(а):

А кто знает выезд сотрудников на засады должен осуществляться на служебных машинах или возможно ипользование личных и что при них( сотрудников) должно присутствовать(кроме бляхи).

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=20 Поищи там.

0

102

Данил написал(а):

Гмм, т.е по-идее должны были месяц перед этим ездить с громкоговорителями и обьявлять "скоро-скоро-скоро здесь поменяется порядок проезда" ?

Это по "Вашей идее", но предупреждение о том что изменено(изменяется) направление движение должно быть? Почему возле Дружбы есть табличка поворот на лево пр и красном сигнале разрешается, пересечение Мира и Красногвордейского (правда там на право)

0

103

Okunek написал(а):

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=20 Поищи там.

Okunek хороший прикол, кто там что то нашел, нужное, пусть поделится.

0

104

Okunek написал(а):

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=20 Поищи там.

Пыталься может у когото путь короче будет? :crazyfun:

0

105

Костя написал(а):

Okunek хороший прикол, кто там что то нашел, нужное, пусть поделится.

Наверное не хватило терпения? А что есть

Костя написал(а):

выезд сотрудников на засады

0

106

По это ссылке есть "Инструкция о деятельности подразделений ДПС ГАИ". Раз ты не нашел, поделюсь.
У гаишника должно присутствовать(кроме бляхи): авторучка,  олівець,  лінійка (рулетка),  записна книжка, свисток. :D

0

107

И далее по теме:
11.4. Працівники ДПС,  які заступають у наряд,  повинні мати:
охайний зовнішній вигляд;  справне  спорядження;  єдиний  формений
одяг  за  сезоном;  світловідбиваюче  екіпування;  нагрудний знак;
іменну  табличку;  табельну  вогнепальну  зброю;  жезл   та   інші
спеціальні   технічні   засоби;   список   транспортних   засобів,
оголошених у розшук за останню добу,  що надходить від  чергового,
із зазначенням марки,  державного реєстраційного номера,  кольору,
ідентифікаційного номера кузова,  шасі (рами),  особливих прикмет;
словесні портрети, фотографії (фотороботи) осіб, які розшукуються;
картку маршруту патрулювання чи поста;  відомість обліку роботи по
нагляду  за  дорожнім  рухом  (додаток  6);  службове та водійське
посвідчення;  бланки протоколу про адміністративне  правопорушення
(далі  -  протокол)  та інших необхідних процесуальних документів;
авторучку,  олівець,  лінійку (рулетку),  записну книжку, свисток,
кишеньковий  ліхтарик;  Правила  дорожнього  руху ( 1306-2001-п );
витяг з  Кодексу   України   про   адміністративні  правопорушення
( 80731-10,  80732-10  ),  що  стосується безпеки дорожнього руху,
службову сумку або планшет.

12. Організація несення дорожньо-патрульної служби
     12.1. Основними формами несення служби є:
     12.1.1. Патрулювання на автомобілях та мотоциклах.
     12.1.2. Піше патрулювання.
     12.1.3. Несення служби на постах (у тому числі стаціонарних).
     12.1.4. Супроводження  транспортних  засобів  та ескортування
осіб, відносно яких здійснюється державна охорона.

     12.2. Нагляд  за  дорожнім рухом з використанням транспортних
засобів та без такого може бути відкритим, прихованим та змішаним.
     Відкритий нагляд.  Здійснюється працівниками ДПС  при  пішому
патрулюванні,   а   також   на   службових   транспортних  засобах
(автомобілях, мотоциклах), які мають спеціальне пофарбування.
     Потайний нагляд.  Здійснюється  працівниками ДАІ на службових
транспортних засобах (автомобілях)  звичайного  пофарбування,  без
написів  та  розпізнавальних  знаків,  під  час  руху в загальному
потоці транспортних засобів.
     Змішаний нагляд.    Здійснюється   одночасно   на   декількох
службових транспортних засобах (автомобілях,  мотоциклах),  з яких
щонайменше  один  повинен  мати  спеціальне,  а  решта  - звичайне
пофарбування.

Достаточно?

0

108

Уже принимаю меры, СПАСИБО.

0

109

Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.

Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е.

наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию...

Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.

Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.

А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

Если же продолжить сию историю и посмотреть что будет дальше, то после того, как подойдет время погашение выданных Хроноскопист кредитов, окажется, что живых денег у Дохтора нет и расплатиться он не может и все переданные в залог акции перейдут к собственнику банкира.

Но т.к. у Авантюриста денег тоже нет - то баланс Хроноскопист встает в полную раскоряку, т.к. стоимость Аблигаций теперь тождественно равна нулю, по ним объявлен дефолт, поэтому дверь переходит в собственность банкира, если до этого не была использована в качестве материала для жопогрейки.

В итоге получаем Мировой Островной Кризис с вполне законным отъемом единственной материальной ценности на острове у законного владельца.

Хочу заметить, что ВВП СШАбсента к вечеру вырос с 0 до $1000, если Авантюристу в на следующий день удастца толкнуть дверь Хроноскописту за $2000, то ВВП США составит уже $3000, т.е. рост ВВП составит 300% за сутки! Все это при том, что ни одного кокоса еще не сорвали...

0

110

Интерсная выдержка из одной статейки:
Но не все выросшие из украинского чернозема «хвилософы» – законченные дебилы, купившие дипломы за порося. Отдельные прозрения случаются даже среди этой породы. Одно из них однажды пробило мозг выпускника Киевской военно-фельдшерской школы Остапа Вишни. Устав лечить солдатские задницы, он подался в литературу (благо началась послереволюционная украинизация) и, породив кучи словесного мусора, выдал однажды на гора действительно провидческую юмореску – о стране Чукрен, населенной «чухраинцами», больше всего на свете любившими «чухаться» и жившими по пяти национальным заповедям:

1. Забув.
2. Спізнивсь.
3. Як би я знав?
4. Якось то воно буде!
5. Я так і знав

Что-то напоминает. И в 30м году хохлы были теми же хохлами :)

0

111

хохлов почти не осталось... евреи, татары, русские, полувенгры, полурумыны, метисы захватили все и вся.

0

112

А мне кажется в Раде одни хохлы..

0

113

знание языка не делает их хохлами. по-моему хохлов почти не осталось, украинцы есть конечно и будут пока хоть один человек на этой террирории искренне будет себя считать украинцем. вот я например украинец, но какой я хохол? мать русская, отец украинец, дед из белорусии, бабуля была из полтавы (чистая хохлушка в нескольких поколениях), вторая бабуля русская. и таких большинсво ИМХО. мир глобализуется с неимоверной скоростью, раньше это было в границах СССР, а сейчас это сильно расширилось, все стремятся к объединению, Европа например, скоро в в Америке АМЕРО введут и только на Украине где живет "уникальна нация" все еще говорят о разделе страны на 2 части.
лет через 20 в Донецке будут одни синагоги и мечети, ИМХО.

вот хохлы пишут письмо турецкому султану (вид сверху)... было времечко, а щас только сами письма получаем
http://www.kolyan.ru/images/584/rakurs/024.gif

Отредактировано Vitalyt (2008-12-12 17:07:32)

0

114

Гаишники заработали 110 млн. грн. на безопасности
[11:58 19 декабря 2008 г.] [ СейЧас, 19 декабря 2008 ]
Инспектор может остановить водителя даже ночью в лесополосе.

В четверг, 18 декабря, Госавтоинспекция отчиталась (о проделанной работе за первый месяц действия “суровых” Правил дорожного движения (ПДД) и штрафов. По словам начальника Департамента ГАИ МВД Сергея Коломийца, его ведомство зафиксировало 476 тыс. нарушений и выписало штрафов на сумму 109 млн. 349 тыс. грн. Из них в бюджет поступило 34 млн. грн. Хуже всего обстоит ситуация со взятками на дорогах: автомобиль могут остановить и проверить даже ночью в чистом поле.

Новые Правила дорожного движения вступили в силу 17 ноября. По словам генерал-майора милиции Коломийца, драконовские штрафы сделали свое дело — жертв на дорогах стало меньше. Количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 44%, а с летальным исходом — на 48,8%. “С 17 ноября по 16 декабря погибло 406 человек, травмировано 3 тыс. 286 участников дорожного движения. В прошлом году в ноябре-декабре было 6 тыс. 186 травмированных”, — привел сухую статистику Коломиец.

В общей сложности, за месяц действия новых тарифов ГАИ оштрафовало водителей на 109 млн. 349 тыс. грн. Четверть этой суммы — 22 млн. 470 тыс. грн. пришлась на водителей престижных иномарок.

В бюджет поступило 34 млн. грн. “Оплачено всего 33% штрафов. Мы надеемся, что водители одумаются и в январе рассчитаются”, — сказал Коломиец. Если за 25 дней штраф не погашен, его размер возрастает в два раза. Кроме того, водители должники не смогут пройти техосмотр.

Улыбнитесь, вас снимают!

“Всевидящее око” ГАИ на дорогах — приборы фото- и видео фиксации — окупают себя сполна. С их помощью выявлено 105 тыс. 119 нарушений ПДД, на сумму 30 млн. 346 тыс. грн.

“До конца года, за оставшиеся полторы недели, мы установим еще четыре тысячи стационарных фотофиксаторов нарушений ПДД. Будет проведен тендер на закупку устройств. Это будет стоить приблизительно 1,5 млрд. грн.”, — пообещал Коломиец.

По его словам, фотофиксаторы работают в основном на центральных улицах города, и в тех местах, где водители часто допускают проезд на красный свет, выезд на встречную полосу или превышение скорости. “Фиксаторы автоматически обрабатывают информацию. Нам остается только разослать протоколы нарушителям ПДД”, — рассказал Коломиец.

Пока места размещения фотофиксаторов в ГАИ не разглашают. Однако скоро в некоторых точках будут установлены знаки, информирующие о съемке.

Сюрприз от Леди Ю

В среду, 17 декабря, Кабмин принял три постановления:

1. “О порядке направления водителей на проверку наличия в крови алкоголя и наркотиков”. В соответствии с ним проверку водителей на алкогольное, наркотическое или лекарственное опьянение может провести инспектор ГАИ с помощью специального прибора в присутствии 2-х свидетелей. Проверять водителей можно будет также в специально оборудованных передвижных пунктах (автомобилях) и в больницах. Проверка должна проводиться в течение двух часов.

2. “О порядок задержания и хранения автомобилей на штрафплощадках”. Согласно ему доставка автомобиля на штрафплащадку осуществляется с помощью эвакуаторов. Уполномоченное лицо ГАИ в присутствии 2-х свидетелей делает запись в протокол об админправонарушении о временном задержании транспортного средства.

Но если водитель появится возле машины до момента ее погрузки эвакуатором, то авто не имеют права отправлять на штрафплащадку. В этом случае оформляется только протокол об админправонарушении.

3. “О порядке временного изъятия водительского удостоверения, талона о техосмотре и лицензионной карточки на автомобиль”. Документ предусматривает перечень случаев, когда инспектор ГАИ имеет право изъять водительское удостоверение:

— повторное в течение года управление автомобилем с неисправными тормозами, рулевым управлением, световыми приборами (ч.3 ст.121 КУоАП );

— повторное в течение года управление не зарегистрированным (перерегистрированным) автомобилем, с поддельным номерным знаком, без номерного знака, с номерным знаком, который не принадлежит этому автомобилю, или закреплен в неположенном месте (ч.6 ст.121 КУоАП);

— превышение скорости, нарушение требований знаков, светофора, разметки, жестов регулировщика, правил перевозки грузов, буксировки транспорта, остановки, стоянки, проезда переходов, перекрестков, нарушение правил обгона, безопасной дистанции, использование средств связи, если указанные действия привели к созданию аварийной ситуации (чч.1,2 ст.122 КУоАП);

— непредоставление преимущества автомобилям, которые двигаются с проблесковыми маячками, что стало причиной создания аварийной ситуации (ч.3 ст.122 КУоАП);

— выезд на железнодорожный переезд на красный свет, если это повлекло создание аварийной ситуации (ч.3 ст.123 КУоАП);

— нарушение ПДД, повлекшее повреждение автомобиля, грузов, ж/д и авто дороги или другого имущества (ст.124 КУоАП);

— повторное на протяжении года управление автомобилем в состоянии опьянения, уклонение от осмотра (ч.2 ст.130 КУоАП);

— употребление алкоголя или наркотиков после ДТП или остановки работниками ГАИ (ч.3 ст.130 КУоАП).

За эти нарушения КУоАП допускает лишение водительских прав. Удостоверение возвращается водителю только после решения суда, а до этого — ему выдается на три месяца талон на управление транспортом.

Талон о прохождении техосмотра изымается, если ГАИ обнаружит неисправности в тормозной системе, в рулевом управлении и в осветительных приборах.

Инспекторы на контроле

В ГАИ уверяют, что особо следят за такими проступками, как проезд на красный свет, превышение скорости, нарушение правил обгона, проезда перекрестков, поворотов, остановки, стоянки и вождение в нетрезвом виде.

За непристегнутый ремень безопасности водителей не штрафуют, уверяет Коломиец. До конца февраля инспекторы не будут наказывать водителей и за отсутствие временного регистрационного талона, ограничиваясь предупреждением.

Водителям на заметку: новое законодательство не предусматривает наказания за отсутствие аптечки или огнетушителя. Если инспектор требует их показать и грозит штрафом — звоните с жалобами на номер горячей линии Департамента ГАИ. В Киеве — (044) 272-46-59.

Однако игнорировать замечания инспекторов ГАИ не стоит, предупредил Коломиец: “На любой жест жезлом водитель должен остановиться, даже если это будет ночью межу населенными пунктами. Мы в лесопосадках делаем рейды. Правда, следите, чтобы машина соответствующе была окрашена, а инспектор — в форме”.

Подозрения журналистов, что именно в таких ситуациях инспекторы чаще всего вымогают взятки с водителей, Коломиец категорически отверг. Для начальника Департамента взяточничество в ГАИ — тема болезненная. По его мнению, водители сами во всем виноваты. Мол, сами впихиваете в карманы, а потом жалуетесь.

0

115

Палыч написал(а):

Это будет стоить приблизительно 1,5 млрд. грн

Гы-гы! А какая на данный момент недоимка в бюджет? Из чего взять эти 1,5 млрд. грн?

0

116

Палыч написал(а):

Однако игнорировать замечания инспекторов ГАИ не стоит, предупредил Коломиец: “На любой жест жезлом водитель должен остановиться, даже если это будет ночью межу населенными пунктами. Мы в лесопосадках делаем рейды. Правда, следите, чтобы машина соответствующе была окрашена, а инспектор — в форме”.

Не вздумайте, только в населеном пункте и в освещеном месте.

0

117

Костя написал(а):

Мы в лесопосадках делаем рейды.

А то зайцы без прав бегают- непорядок!!!

0

118

Костя написал(а):

Не вздумайте, только в освещеном месте.

Точно, а будут пытаться развести, звоните на телефон доверия ГАИ 8-062-345-23-30, работает.

Отредактировано Okunek (2008-12-25 23:14:34)

0

119

Сегодня мне пополся фильм каторый я долго искал, о семье илюдях и о рыболовней ловле, называется ; там где реки тикут; В главной роли Брет Пит .Советую посмотреть , особено нахлыстовикам

Отредактировано FLYCorp (2009-01-03 18:16:25)

0

120

Фильм не очень,но нахлыстовая ловля там показана-на высшем уровне. ИМХО.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор