Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор


Телевизор

Сообщений 241 страница 270 из 332

241

romeo написал(а):

А потому что сегодня ты получаешь зарплату а завтра....

ее нет ни у кого. И у производителя крупы...
Глядишь и скинет маленько цену.
За эту стоимость можно и 1.5 кг уже купить. Деньги то сейчас в руке :-)
И машины то же.

0

242

друзья, не волнуйтесь все будет на кассе!

0

243

2Палыч
Все верно. Только вот машины в пендосии читай Америке делают полное г-----но. Так что их хоть в Китае хоть в Украине собирай, все одно барахло. Кстати джип Чероки давно в поднебесной собирают, ну и для тех кто не знает все мерсы S класса тоже, а после в контейнер и Европпу на продажу. Сам читал, а вот коврики и потроха содрали а там на эл. блочках Маде ин Китай. Ничего личного но авто стоит далеко за 100000 евро.

0

244

Фдуч написал(а):

И я волны боюсь больше кризиса...

Саша, если не секрет, какая, по вашему, будет цена Вашей прикормки в мае в розницу? Вы же, строя завод, как-то просчитывали ситуацию наперед. Это я к тому, что может пора простым смертным возвращаться к "хлебушку"?

0

245

format написал(а):

Это я к тому, что может пора простым смертным возвращаться к "хлебушку"?

Так не надо было уходить от "хлебушка", что плохо ловилось? :D
Сосед сказал... сайт посмотрел...И понял Fish...лучшее.

Отредактировано Костя (2009-01-27 00:15:54)

0

246

format написал(а):

Вы же, строя завод, как-то просчитывали ситуацию наперед.

Дааа, кризис как-будто ждал когда мы завяжемся со стройкой. Но Господь уберег от кредита, который ужо вырисовывался.
2009 год будет определяющим годом, но каким?  :tired: 

Да, мы готовы задержаться в развитии на год, уйти в ноль по прибыли, снизиться по объему продаж, но... Но долю рынка мы не только собираемся удержать, но и увеличить. Поэтому цены в рознице будем рекомендовать на уровне этого года..

Отредактировано Фдуч (2009-01-27 00:49:07)

0

247

Но это секретная информация, поэтому минут через пять я ее сотру. Кто не успел, тот опоздал...

0

248

Вроде уже 5 минут прошло... :)

0

249

наверное по 25 грн. как щас на бухаре, это более чем приемлемо!
а вообще закупаться надо, я купил на 3 года и этот вопрос закрыл.

Отредактировано Vitalyt (2009-01-27 11:34:18)

0

250

Удобно когда прикормка стоит 10 гривен... но тогда возникает чувство что меня обманули и продали комбикорм. С другой стороны, пакет стоимостью 40 гривен наводит на мысль что меня опять же обманывают и грабят. Истина гдето посередине....

0

251

Казалось не что так не вводит в уныние так, как знакомство с молодым писсимистом, однако после встречи со старым и нищим оптимистом, я стал задумываться о самоубийстве уже всерьез(с)

0

252

Бежит мартышка по лесу и кричит: -"Кризис, кризис". Выходит волк из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?"
"Так ведь кризис же..."
"Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть."
Бежит мартышка дальше и кричит: -"Кризис, кризис".
Выходит лиса из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?"
"Так ведь кризис же..."
"Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить."
Бежит мартышка дальше молча и думает: -"А чего я кричу, ведь как ходила с голой жопой, так и буду ходить".

0

253

не было бы так смешно, кабы не было правдой

:D

0

254

И от нее ни куда не убежать...  :dontknow:

0

255

Кризис в головах и Вам его навязывают, чего о нем орать, надо дальше делать (работать, пиз..чить) Пусть в ноль но шевелится как та лягушка что масло сбила. Да за кредит что я взял в у.е. должен отдать больше. Сам дурак кого винить? Можно было взять в грн. Но жаба в у.е 13,5% в грн. 20%. яЖ умный матиматику учил. Думал 13,5 всегда меньше 20 бедная моя матиматичка :jumping:
Вопрос почему в Росси цены на квартиры в рублях, а унас в у.е.

Отредактировано Костя (2009-01-28 18:56:53)

0

256

Костя написал(а):

за кредит что я взял в у.е. должен отдать больше.

Это смотря по тому когда взял. Я взял кредит на развитие производства 2 года назад в долларах.  Платил по нему в грн по курсу в 1.5 раза меньше, чем платил бы по гривневому. Когда курс стал 7.5 стал платить столько же сколько платил бы по гривневому. Если в дальнейшем мне придется платить по курсу 8.2, то через семь лет я лишь сравняюсь с гривневым. Конечно, если курс станет 10, то сравняюсь через 2 года. Но, как говорится, кто не рискует...

0

257

format написал(а):

Это смотря по тому когда взял. Я взял кредит на развитие производства 2 года назад в долларах.  Платил по нему в грн по курсу в 1.5 раза меньше, чем платил бы по гривневому. Когда курс стал 7.5 стал платить столько же сколько платил бы по гривневому. Если в дальнейшем мне придется платить по курсу 8.2, то через семь лет я лишь сравняюсь с гривневым. Конечно, если курс станет 10, то сравняюсь через 2 года. Но, как говорится, кто не рискует...

Это так кажется только.

0

258

серъёзный кредит нужно брать в той валюте, которую зарабатываешь, ИМХО.
конечно можно не получить максимальной выгоды от скачков курсов, но зато и не влетишь сильно.

0

259

dsprss написал(а):

Это так кажется только.

Аргументируйте

0

260

format написал(а):

Аргументируйте

Что аргументировать??!!!. Сходи в банк и они  признаются тебе что они лохи, а ты умный на курсе выиграл. Банк не нае..ешь.

З.Ы.Ну если тебе не дали тока под 4-5% годовых- тогда извини забираю обратно все, но под производство насколько помню не давали такие %. Либо у тебя супер-тяги были конечно :'( Без обид

0

261

У меня один знакомый америкос в Киеве живет продуманый короче в июле продавал свою квартиру говорю зачем он отвечает скоро очень подешевеет к тому же доллар был тогда дешевым квартира стояла огого.  Ну  продал  но покупать не стал ничего семья на съемных ютилась хоя привыкший он к роскоши да и жена у него без посещения салонов и бутиков жизнь не представляет но они стали очень скромными. Я его спрашиваю чего не покупаешь он отвечает жду когда подешевеет. НУ потом события в итоге купил себе дом на берегу Днепра по июльским ценам больше пол миллиона дол.  Вот и считайте квартира в Голосиевском районе 3 комнаты на трех этажный котедж  на русановке.  Приглашал в гости спрашиваю откуда все знал он отвечает что все было написано в газетах только кто имел уши или глаза тот все узнал заранее. Просто говорит ваши не могут анализировать инфо у вас народ больше на эмоции завязан а у нас на расчет. Ваши больше политику всякие там драмы расследования и всякие страсти а они оказыывается больше журнальчики типа бизнес или нью йорк таймс и т.д.
ТАк знаете что он сейчас делает скупил пол гаража всякой хрени типа зубных паст и порошков  . Начал скупать  все перед новым годом говорит что все очень подорожает  советовал покупать если есть деньги.Я как то запомнил сказал жене что бы запаслась но он сказал покупай побольше потом спасибо скажешь. Ну думаю америкос свихнулся а на прошлой неделе человек из проктера сказал что в марте цена отгрузки выростет на 120% . Причем из двух источников независимых одна инфо. Вот думаю америкос откуда такая прозорливость. Он говорит что такие товары во время любого кризиса растут очень даже поскольку есть товары первой необходимости но хлеб и молоко сдерживают посокльку это социальный продукт а эту хрень никто нигдк не сдерживает.  ВОт так.
Сто процентов с ним согласен что надо уйти от эмоций и просто трезво на все смотреть. А депозиты у меня тоже есть  хоть и немного но в валюте. ЕСть определенные проблемы но источники в банке которым я доверяю пока не рекомендуют  их забирать. Причем единственое они говорят что надо держать не в обно и не в одной валюте. И рекомендуют вложить в золото или серебро. Или землю но пока таких денег нет.
ВОт так  мож и правду не то читаем и не на то смотрим

0

262

http://jugado.livejournal.com/29462.html
Прикольно.

0

263

dsprss
Под 12%. Возьмите калькулятор и посчитайте. Сколько в гривнах я платил, взявши кредит в долларах и сколько бы платил в гривнах (20%), если бы взял в гривнях.
Давайте уж вместе посчитаем:
Доллары:
40000*5(курс)*20(месяцев)*1%=40000
40000*4,6*4*1%=7360
40000*8*4*1%=12800
Итого за 28 месяцев 60160 грн

Гривни
200000*28*1,67=93230

Таким образом экономия составила около 33000 грн.

Сейчас я плачу больше, чем если бы платил по гривнему кредиту, но запас прочности есть. А что будет через пару лет? Не знаю. Может останусь в плюсах, может в минусах.

Отредактировано format (2009-01-31 20:43:55)

0

264

Костя написал(а):

Прикольно.

Действительно прикольно, только некоторые истории заканчиваются на самом интересном месте.
Теперь, если я правильно понимаю, США вбухивают бабки, чтобы реанимировать доверие к дутым активам и таким образом продолжить старую песню о главном.
И еще доллар сам пор себе очень дутый актив и в один прекрасный момент тоже может сдуться, причем резко. Ждем курс даллара 1 к 1, еще лучше 8$за 1 грн. Куда пропали смайлы? В этом месте смеющаяся мордочка

Отредактировано format (2009-01-31 21:27:08)

0

265

ну насчет падения бакса тоже слышал... тольк оне 1 к 1, а прогноз что весной бакс будет стоить 2-3грн - это слышал... какойто аналитик выступал, позиционировал себя как гуру и грил что его прогнозы с удивительной точностью сбываются. предлагал всем желающим провентилировать его прогнозы по инету и сравнить с етм что было. я этим не занимался, но послушать было интересно. если найду ролик в нете дам сдесь ссылку

нашол. смотрим

Отредактировано Napalm (2009-02-02 14:17:58)

0

266

romeo написал(а):

Прочитал эту мега тему !!! Не надоело ишо ?  Послушаешь все аналики шикарные... ну посмотрим через полгода как аналитические выкладки тут произнесенные начнут сбываться

тех аналитиков послушать- мы должны уже в шоколаде жить. юля в том году тоже гавкала, что у нас подъем ввп 6%. А инфляция за 20 перевалила, ну и на кой хрен пальцы распускать

0

267

5-ого февраля всеукраинский страйк автомобилистов. В курсах ? ;) Акция протеста против новых транспортных сборов и гаишного беспредела...
Подробности тута: http://www.offroad.dn.ua/forum/showthread.php?t=1271.

Отредактировано Hornet (2009-02-03 11:12:03)

0

268

я не экономист и мне было интересно почитать простым и домтупным языком первоисточники кризиса... как мне сказал знакомый экономист что тут немного упрощено, но по сути все правильно. я прозрел, а вы :)?

0

269

Все правильно.  МЫЛЬНЫЙ пузырь который лопнул. Великолепная банковская афера за которой стоит несколько организаций с пропиской в Биг ЭПЛе .  Как в свое время так называемым планом Маршала купили всю послевоенную Европу предоставив безумный кредит при условии закупки  американских товаров и использовании американских предприятий в реставрации разрушенной економики.  Все гениально сделано куплена Европа с потрохами и в то же время мощнейший толчек своей экономике. ТУт надо отдать должное. Тоже самое сейчас, виртуальные деньги виртуальные кредиты и виртуальные долги.  МВФ дало кредит Украине который ушел на погашение долгов и кредитов перед МВФ и другими европейскими банками которые в свою очередь отозвали свои кредиты у наших банков.
А если честно то по условиям финансов отношение заемного  и собственного капитала должно быть в определенном корридоре а у нас сам видел большинство таких предприятий  было как минимум 2 к 1 в пользу займов а то и больше. Фирма с 5 грн активов получала кредиты в миллионы под остатки продукции или сырья которые в свою очередь были также даны в кредит ( отсрочка пплатежа)  РАЙ ДЛЯ ПРОДУМАННЫХ ЖИВУЩИХ НА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ.  ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО КОГДА ТО ЗАКОНЧИТСЯ.

Вобщем предлагаю не заморачиваться ловить рыбу обсуждать это. У меня часто возникает желание оставить дома мобильный, часы, и уехать на пару недель что бы не было ничего напоминающего цивилизацию вот эти проблемы и т.д. И САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК ГОВОРИЛ ПРОФЕССОР ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ  "НЕ ЧИТАЙТЕ ВЫ ПРОЛЕТАРСКИЕ ГАЗЕТЫ...  перефразирую не смотрите вы новости и т.д "      ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕ.

0

270

Hornet написал(а):

Акция протеста против новых штрафов и гаишного беспредела...

Прозвучит наверное по штрейхбрейхерски но ГАИ меня не напрягает потому что не нарушаю. Езжу пристегнутый и не превышаю. Иногда отдаю 100 грн но это очень редко. Но лучше пусть берут 100 чем выписывают протокол ( в Киеве очень много кто не берет взяток не знаю почему но просто пишут протоколы)
ЧЕстно признаться то введение жестких правил меня дисциплинировало я бы даже больше сказал что за превышение скорости больше чем в 2 раза надо лишать прав или сажать на 15 суток а за пьянство на пол года причем очень жестко. Наверное многие не согласятся со мной но проблем пока нет.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор