Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Для спиннинга: рюкзак или сумка?


Для спиннинга: рюкзак или сумка?

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Уважаемые рыболовы! Поделитесь опытом. Кто в чем барахло с собой таскает по берегу и в лодке?

0

2

По берегу поясная сумка. Если рыбалки пешие и длительные, то лучше разгрузка, туда кроме приманок и плащик от дождя влезет и бутерброды и термосок. Один только рюкзак не слишком удобен, чтобы что-то достать постоянно в него лезть приходится - снимать, а если в забродку ловишь это вообще неудобно.

Отредактировано Спиннингист (2009-02-24 11:06:52)

0

3

Жилет...

0

4

Спиннингист написал(а):

туда кроме приманок и плащик от дождя влезет и бутерброды и термосок

Это ж какого она размера должна быть? o.O

0

5

ИНЕ написал(а):

Жилет...

А как же водичка и бутерброды?

0

6

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

А как же водичка и бутерброды?

В мой жилет влАзЯт-100 воблеров+100 колебалок+100 джигов (все примерно)+очки+3 мотка ф.карбона+набор грузил+набор крючков+экстактор+точилка+ножницы+игла для плетенки+набор мелочевки(бусинки,стопоры и т.д.)+3 пачки сигарет+три зажигалки+мобильник+нож+куртка от дождя+куртка виндстопер+0,5 л воды+0,5 л термос+бутеры+пакеты для мусора+2 зап.шпули. Может чего и забыл...

+1

7

На что лучше обращать внимание при выборе жилета дабы фуфло не купить (кроме цены)?

0

8

Только при покупке тщательно жилет осмотрите, то, что перечислил ИНЕ влазит в его дорогой жилет Simms, но не влезет в бюджетный. Особенно отделение на спине, что туда войдет. Передние карманы тоже должны удобно открываться и быть вместительными. представьте что и как бы вы разместили и прицепили. Хотя 100 воблеров и 100 колебалок на одно-двухдневной рыбалке Вам абсолютно не понадобятся, и можно все приманки дома ужать до двух коробочек боевого резерва. Иначе, если таскать на себе весь арсенал, то под тем весом можно и не встать  :D

+2

9

Ага... Два жилета Simms-зимний и летний я купил за 110$,на какой-то распродаже. Правда и куртки обе Simms иначе могут не влезть. Коробки подобранны под каждый корман-это верно.  Я все это всегда тоскаю с собой и особо вес не ощущаю,т.к. жилетки сделаны грамотно.с подплечниками+нормально распределяют нагрузку.

Отредактировано ИНЕ (2009-02-24 12:44:17)

0

10

А не кто не в курсе, сколько сейчас на данный момент такой жилет стоит «Simms»,
И где его можно достать в Донецке, а может кто еще что придложит, потомучто время движиться к весне, а жилет я так и не приобрел.

0

11

Я использую такой вариант:

http://s59.radikal.ru/i165/0902/50/659ba93bc781.jpg

Спереди приманки и самое необходимое, а сзади бутеры и вода. Бутеры можно заменить на дождевик. Спереди вполне хватает карманов для всего. И для приманок и для акссесуаров. Достаточно высокая посадка для ловли взабродку. Хотя признаю... в жаркую погоду, спина под рюкзаком сильно страдает. Поэтому для жары хочу прикупить поясную сумку по типу:

http://s42.radikal.ru/i097/0902/29/d988f4286098.jpg

0

12

А сумки, которые через плечо носят, никто не пользует?

0

13

Hornet написал(а):

Я использую такой вариант:

Да, вот этот вариант прикольный где такой можно приобрести и за сколько.

0

14

romeo написал(а):

Олег не похож ! Это не ты !

Рома, ну конечно это не я... :) Это сумка у меня такая. ;)

Evgen написал(а):

Да, вот этот вариант прикольный где такой можно приобрести и за сколько.

Я покупал в магазине на Бакинских, видел в Успехе ещё... цена в районе 150 гривен. Наверно приобрести можно везде, где торгуют товарами от SALMO. Или тут вот...
http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=117_185
К сожалению... сейчас посмотрел... по ссылке её нет в наличии. Но я думаю что в Донецке её можно найти.
(кстати по интернет-магазину "На рыбалку"... я однажды имел с ними дело. Вполне порядочные люди. Заказанный мною товар, мне отправили ещё до того как я отправил им деньги).

0

15

Evgen написал(а):

А не кто не в курсе, сколько сейчас на данный момент такой жилет стоит «Simms»,
И где его можно достать в Донецке, а может кто еще что придложит, потомучто время движиться к весне, а жилет я так и не приобрел.

Знаю в Киеве магазин. http://shop.extour.com.ua/

От себя хочу добавить, что Симмс хорош, но только тогда, когды ты понимаешь, почему и как он хорош. А если находишься в начале пути, то стоит избрать один метод Ул-ловли  и в него первые пару сезонов упираться. А для этого дорогой жилет с кучей кармашков не нужен. Достаточно простого жилета на пару карманов под коробки с приманками.
Это раньше, когда стояла чёткая цель поймать во чтобы то ни стало и по-больше, была нужда обвешиваться кучей коробок (коробка для минох под окуня, коробка для минох под щуку, коробка для воблеров под голавля, коробка с вертушками, коробка с колеблом, коробка с твистерами, коробка с джигами, коробка с вертлюжками и застёжками и т.п.).
Чем глубже в УЛ, тем больше воспринимаешь минимализм во всём. И по количеству приманок. Поймал себя на том, что мой жилет всё чаще бывает пуст, тому как на рыбалку настраиваюсь на один вид приманок.

Глубоко ИМХО, но мыслю, что для УЛ достаточно иметь компактную сумку-рюкзачок в багажник (если уж так хочется перестраховаться с приманками) и сумочку для походовой непосредственно в ловле. Жилет в УЛ, по гамбурскому счёту и не обязателен. Сумочка или разгрузка - лучше.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … tcount=805
http://www.injapan.ru/auction/114981850.html

Я бы свой жилет Симмс продал за ненадобностью. Да кто возьмёт б/у дорогую вещь в кризис?

С ув.

Отредактировано Fest (2009-02-24 23:12:36)

0

16

Спасибо всем отозвавшимся! Наверное остановлюсь на сумке как у Hornet'a либо на жилете, которые, как мне показалось, очень похожи по функциональности. Осталось определиться что из 2-х :)

0

17

А для белошадных что посоветуете?

0

18

Пользую жилет от Коламбиа.
как по мне влазит все, что надо+пришлепнул на плече резинку(степлером) в нее втыкаю джиги.
Удобно и места мало. Да согласен с Фестом, со временем ко-во переносимых прибамбасов уменьшается.
[

0

19

Сначала использовал сумку, потом рюкзак, потом жилет... в конечном итоге свелось к одной маленькой коробочке в кармане...

+1

20

Можно и так

Отредактировано рыбачек (2010-03-21 06:51:19)

0

21

Много карманчиков - это удобно, но когда на человеке несколько килограммов железа теряется беззаботная составляющая. Я тоже пришел

Данил написал(а):

к одной маленькой коробочке в кармане...

0

22

Nikolaich написал(а):

Много карманчиков - это удобно,

До того момента, как нужно достать что-либо из рюкзака. Тогда всю эту конструкцию приходиться полностью снимать с себя, насколько я понял, а это уж очень геморрно.
Та сумка, что на второй фотке, поинтересней будет.  :)

0

23

Nikolaich написал(а):

но когда на человеке несколько килограммов железа теряется беззаботная составляющая

Иногда,когда в рыболовный жилет,вложен десятилетний опыт и понимание того,каким он должОн быть,бывают приятные исключения и кг железа и т.д. и т.п. не слишком досаждают,точнее их(кг) практически не замечаешь. В это трудно поверить  , но это факт. Это я о продукции компании Simms . Во всех остальных случаях-конечно одна-две небольшие коробочки.

ЗЫ. Nikolaich! Мои дети,глядя на твое фото сказали,что ты похож на некого Влада Яму. Я конечно толком не знаю кто это,но сказано это было одновременно двумя моими дочерьми.

+2

24

ИНЕ написал(а):

ЗЫ. Nikolaich! Мои дети,глядя на твое фото сказали,что ты похож на некого Влада Яму. Я конечно толком не знаю кто это,но сказано это было одновременно двумя моими дочерьми.

Даже и не знаю, хорошо это или плохо?  :)  Но на всякий случай Спасибо!  :)

0

25

ИНЕ написал(а):

Иногда,когда в рыболовный жилет,вложен десятилетний опыт и понимание того,каким он должОн быть,бывают приятные исключения и кг железа и т.д. и т.п. не слишком досаждают,точнее их(кг) практически не замечаешь. В это трудно поверить  , но это факт. Это я о продукции компании Simms .

Нет, я не говорю, что жилеты и пояса это плохо; просто нужно разумно подходить к заполнению карманов (ничего лишнего - не надо запихивать туда годовой запас блесен и туалетной бумаги).

0

26

Nikolaich написал(а):

и туалетной бумаги

Вещь нужная и незаменимая. Надо иметь всегда, кстати.... :)

+1

27

Hornet написал(а):

Надо иметь всегда, кстати....

- Хочется пить...
- Странный человек, на воде сидит и пить просит
  :D

0

28

Кто видел в наших магазинах короткие жилетки( типо нахлыстовые)?  :)

0

29

Продааю свой жилет Columbia:

http://s005.radikal.ru/i209/1004/18/a77ee5457c19.jpg

Не новая, но я думаю тебя может заинтересовать?

0

30

всем привет
продаю такой рюкзак SAKURA с нагрудными карманами (сверху справа, называется Koa-Bag) http://relivest.com/files/Download/Sakura%20bags.pdf

спинка и лямки мягкие, регулируется высота нагрудников, т.е. ставишь повыше и рукам не мешает при ловле, еще регулируется по объему груди, имеются два ретривера, как на жилетах SIMMS (пружинки, к одной из которых на фотке подвешены кусачки) и съемные панельки для вкалывания мелких приманок или джиг-головок. При открытии переднего откидного кармана, он по бокам поддерживается лямками и получается удобная полочка - обе руки свободны. Еще важно - нагрудники можно полностью отстегивать и одевать на ремень
и вот еще обзор этого рюкзака: http://www.fion.ru/obzor/139/

размеры объемных карманов на каждом нагруднике (в см.):
22х14х7
14х14х3,5
и еще есть по несколько плоских отделений

цена 390 грн.
пишите или лучше звоните 050 400 55 22 Иван
http://i067.radikal.ru/1005/bb/8c5169f0fde4t.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1005/9b/81802e554415t.jpg
http://i066.radikal.ru/1005/be/bdb693a9d9a2t.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Для спиннинга: рюкзак или сумка?