Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Смысл рыблаки


Смысл рыблаки

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Фдуч написал(а):

Меня приглашай, я не без греха...

и меня - я святой (2 рыбалки в год в среднем, обе с ОП)

0

32

shutov написал(а):

То есть мне можно тебя уже на рыбалку больше не приглашать?

1. 90% рыбы ты отпускаешь.
2. 10% рыбы берешь,как правило-коцнутой.

НО... Водоем хозяский,а не общаковый

Чувствуешь рзницу? ))))))))))

Приглашай!!!

0

33

Виталик, похвали меня, я честно отпустил икряную мамку окуневую под негодование Романа  :yep:

0

34

Тогда приглашаю, но в субботу у меня соревнования по стрельбе. К 9-30 нужно на стенде быть. Но я всё равно поеду, со Старобешева до стенда рукой подать .
Ну а в воскресенье мог бы обоих взять (тем более кое кто до сих пор машину честно выигранную не обмыл). Кого бы за руль посадить?

0

35

poloten4ik написал(а):

Виталик, похвали меня, я честно отпустил икряную мамку окуневую под негодование Романа

похвали его за то шо амура под 5кг ВЫПУСТИЛ не моргнув глазом!!!!

Отредактировано Роман (2009-03-11 20:22:58)

0

36

Спасибо!!!!!! В пятницу позвоню.

0

37

Роман написал(а):

с ним у нас напрягов никада не будет!!!!

ага, приехал я в прошлом году на водоем где окуня было - хоть жопой жуй, бросаю я джигу, бросаю... а нифига, подхожу я к дедку который с поплавком сидит и спрашиваю:" а где окунь?" а он мне в ответ, так повыбивали все, дорожек в ряд штук по 6 поставят и всю рыбу забирают, хоть с мизинец, хоть с ладошку, не осталось тут окуня". Такая вот грусная история, пришлось с платного (благо не далеко) окуня окуня в этот выпускать

0

38

Интересно, собственная праведность культивируется ради чего? ради того, что ты в строю стройнее всех? но уж точно не ради поддержания самой праведности.
кресты, проценты, чужая совесть - пустое всё.

Истинно верующему нет нужды убеждать других в исключительной силе своего верования.

0

39

О вере речь и не ишла вовсе,а уж о праведности-тем паче.

0

40

Fest написал(а):

Истинно верующему нет нужды убеждать других в исключительной силе своего верования.

100%. Ловите рыбу, и получайте наслаждение от процесса. А те, кому хочется съесть пойманную рыбу - ешьте, но не убеждайте других в том, что только так и нужно делать. И наоброт! :)

0

41

Дима! Молодец!

0

42

мое мнение такое: хочешь убивать убивай, хочешь ловить тоннами - лови, но на форуме пиши что все отпускаешь и фотографии только живой рыбы.

0

43

Vitalyt написал(а):

мое мнение такое: хочешь убивать убивай, хочешь ловить тоннами - лови, но на форуме пиши что все отпускаешь и фотографии только живой рыбы.

а зачем врать людям????? помойму проще прямо сказать свою точку зрения!!!!

0

44

затем что бы повышать культуру и менять общественное мнение потихоньку.
врать не обязательно кстати, можно просто промолчать.

0

45

poloten4ik написал(а):

А те, кому хочется съесть пойманную рыбу - ешьте, но не убеждайте других в том, что только так и нужно делать. И наоброт!

Шо мне наоборот нельзя культивировать "не убий" в рыбалке?

0

46

Роман написал(а):

но окуня не вижу смысла выпускать, с ним у нас напрягов никада не будет!!!!

примерно тоже самое мне рассказывали про кризис летом  :D

0

47

Vitalyt написал(а):

Шо мне наоборот нельзя культивировать "не убий" в рыбалке?

Ну ты ж сам понимаешь, шо если кто-то кто ловит много забирает или всю рыбу, или ни одной. Ни то ни другое, я считаю, не правильно. Надо разумно подходить к рыбалке. Т.е. не брать очень маленькую рыбу. Не брать очень крупную рыбу. Не брать много рыбы. Лично я стараюсь многие свои рыбалки ловить и выпускать, но иногда я рыбу тоже забираю. Другое дело навязывать то что ВСЮ рыбу нужно забрать, или ВСЮ рыбу выпустить - это неправильно. Т.к. иногда вообще взападло выложить фото, т.к. если ты не авторитет на форуме - тебя затюкают. Но и к фотографиям надо с умом подходить. Гора мертвой рыбы - некрасиво. Эстетика должна присутствовать в процессе, как в рыбалке, так и в публиковании фотографий уловов.

0

48

а я считаю, что выпускать и не убивать надо всегда и никогда на форуме не напишу и не покажу мертвятины.
кстати у тебя фото отличные получаются, только иногда ты окуням рты раздираешь, но это мелочи...

Отредактировано Vitalyt (2009-03-11 20:33:13)

0

49

Vitalyt написал(а):

кстати у тебя фото отличные получаются, только иногда ты окуням рты раздираешь, но это мелочи...

:D Знаешь, то что окуней за губу держу, то он не помрет это факт. Меня в детстве тоже удивляло, как собака щенков ртом носила - им же больно, думал я.

0

50

ИМХО не красиво, понимаю что подражаешь охотникам на бассов, но можно аккуратно положить его на ладошку и другой рукой расправить верхний плавник, от этого меньше он не станет, а бережное отношение будет бросаться в глаза.

0

51

poloten4ik написал(а):

Ни то ни другое, я считаю, не правильно.

т.е. тот кто не берет рыбу - неправильно поступает... хм

poloten4ik написал(а):

Т.е. не брать очень маленькую рыбу. Не брать очень крупную рыбу. Не брать много рыбы.

это похоже на минимальное требование к цивилизованному рыболову.

Отредактировано Vitalyt (2009-03-11 20:44:53)

0

52

Vitalyt написал(а):

ИМХО не красиво, понимаю что подражаешь охотникам на бассов, но можно аккуратно положить его на ладошку и другой рукой расправить верхний плавник, от этого меньше он не станет, а бережное отношение будет бросаться в глаза.

Та никому я не подражаю :) Но в следущий раз попробую положить на ладошку.

0

53

не, ну бассов часто видел что так держат. хз, наверное это круто, но бассы часто дохлые.
кста, ИМХО, с амуром фото классное.

Отредактировано Vitalyt (2009-03-11 20:50:06)

0

54

Все вышесказанное умные слова,согласен лови-отпускай,не убивай,не ешь и т.д. Както был на платнике летом,окунь брал просто на ВСЁ,так хозяин не разрешает отпускать, http://www.zaboysultra.com/buf/connie.gif  потому что он его просто задолбал,лично я поймал почти 10л.ведро.Как тут быть.

0

55

отвези на другой ставок и выпусти - будешь героем, и самому будет приятно и другим приятно сделаешь.

0

56

Так, всем в воскресенье в храм, на исповедь...
Столько словоблудья  %-)
Порой уже и не смешно.

0

57

Gennady написал(а):

Порой уже и не смешно.

- абсолютно верное замечание, перебор аж попер, с самобичиванием и упоением от этого. Не надо напоминать вездесущих и надоедливых сектантов, насаждая свои взгляды другим. Именно насаждая, т.к. отрицание существования иного взгляда на вещи, т.е. :впоймал-забрал уже рассматривается как что-то непиличное и позорное :tomato: . Вариант с возвратом рыбы в ее среду считаю вполне приемлимым при "переселении" из одного водоема (с переизбытком вида) в другой. А так -лови и бери столько, сколько считаеш для себя приемлимым (в соотвествии с нормами вылова). http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Смысл рыблаки