Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Клебан-Быкское вдхр.


Клебан-Быкское вдхр.

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

Ктонибудь был на Клебан-Быке.Вродебы большой водоем,а инфы маловато. Я слышал там неплохой судак и щука.

0

2

Dimon 35 написал(а):

Ктонибудь был на Клебан-Быке.Вродебы большой водоем,а инфы маловато. Я слышал там неплохой судак и щука.

Были в августе 2008. Щуки было валом брала на калебло и силикон, судачек проскакивал но милковат. Щука брала хорошая 1,5 до 4кг. http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

3

А какие условия лова.Можно с лодки на бенз.моторе исколько денежков.

0

4

Dimon 35 написал(а):

А какие условия лова.Можно с лодки на бенз.моторе исколько денежков.

Лов платный,хоть с берега хоть с лодки с мотором. http://www.zaboysultra.com/buf/fishing.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/lodka.gif Брали и за машину и за количество удилищ. Брали по божески  20 гр. за машину и 10 со спининнга.

0

5

Я раньше думал, что там вообще лов запрещен, что-то типа заповедного края :). Значит надо понемногоу готовиться.

0

6

Лично я уже готовлюсь. как только сойдет лед-я первый.

0

7

хм, я тоже думал что там заповедник. и что прям можно ловить в той части речушки которую видно с трассы донецк-константиновка?

0

8

Dimon 35 написал(а):

Ктонибудь был на Клебан-Быке.Вродебы большой водоем,а инфы маловато. Я слышал там неплохой судак и щука.

Что-то подобное об єтом водоеме я слышал в прошлом году, если конечно о нем идет речь.
Хорошо, что ты напомнил про этот водоем. По двадцать гривен с рыла, где щука и судак имеються, да еще в большом количестве, я думаю этот водоем после выше перечисленной информации, разорвут  http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif все жилающии поохотьться на хищника.

0

9

Napalm написал(а):

хм, я тоже думал что там заповедник. и что прям можно ловить в той части речушки которую видно с трассы донецк-константиновка?

Не можна, а нужно!!!

0

10

Всеравно я первый.

0

11

Давно знаю об Клебан-Быке,о наличии счуки,но не езжу,т.к. слышал о том,что там захоронены радиактивные отходы.
Житуха дороже!

0

12

Dimon 35 написал(а):

Всеравно я первый.

Ну когда побываеш на водоеме, дай знать, что-там, и почем.

0

13

Баркас написал(а):

Давно знаю об Клебан-Быке,о наличии счуки,но не езжу,т.к. слышал о том,что там захоронены радиактивные отходы.

Отходы захоронены не только там, они есть везде в нашей области, в основнов где заброшенные шахты, а там проходят сточные воды.
Так что, житуха у нас-веселуха, не знаеш где ее ждать.

0

14

Как смотрите на то что на этом  водоеме находится рыбаловная бригада. http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif .Каторые вылавливают рыбу сетями ,и продают на рынках и возле магазинов. А так-же есть дачи очень не бедных человеков,при по приезду которых егеря всех лодочников "просят" покинуть близ лежащую акваторию. :sceptic:

0

15

Будем посмотреть http://www.zaboysultra.com/buf/kapitan.gif

0

16

Здравствуйте!Будем знакомы-ДОКТОР.
Живу рядом с КлепанБыком-так этот водоем называют местные.

Были в августе 2008. Щуки было валом брала на калебло и силикон-писал OLEG_Baracuda.

Не спорю,сам,к своему позору ловил там на спининг всего пару раз,и то признатся-неудачно.
Водоем довольно большой,тем более инфа о рыббригаде достоверна.А также присутствует различные милиции,инспекции и тд.К томуже слышал,куски берега отдают типа в "оренду" нашим константиновским власть придержащим-о последствиях думаю догадываетесь.  Да и  честно сказать-о грандиозных уловах там тоже не приходилось слышать.
На счет радиоактивных отходов-правда.Какая-то ....... зарыла несколько контейнеров севернее,километрах в 5-6.Но этот могильник всего в 800м от жилых домов,есть там совхоз Берестовой.Но ничего-люди живут,а что делать?
Ладно,теперь о хорошем-там действительно есть щука,судак-хотя мелкий,белая рыба,крайне редко угорь-особенно в последнее время.Еще лет 10 назад рыббригада хоть и нечасто.но поднимали волоком сомов на 30-40кг.Сейчас о таком не слышал.
В принципе ловить можно,и с лодки тоже.
Могу пробить поточнее-есть знакомые.Можно организовать совместную вылазку.
С уважением-ДОКТОР.

0

17

ДОКТОР написал(а):

Могу пробить поточнее-есть знакомые.Можно организовать совместную вылазку.

Вноси предложения, состыкуемся......

0

18

Oleg_Baracuda написал(а):

А так-же есть дачи очень не бедных человеков,при по приезду которых егеря всех лодочников "просят" покинуть близ лежащую акваторию.

Опять создается впечатление, что нашего брата хотят поиметь без оснований....

0

19

ДОКТОР написал(а):

Могу пробить поточнее-есть знакомые.Можно организовать совместную вылазку.

Был проездом, хороший водоем.
Пробивай.
Присоединюсь. http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

20

Ждём

0

21

Были вчера проездом со Щербиновки. Хотели на Щ. попробовать карасика, но, видно там рановато. На удочки за пару часов у нас троих полный О.П., ни поклевочки (мотыль, опарыш, червь). Потом переехали на К-Б. И с кладки, и с берега со дна ничего, ни карася, ни плотвы, ни прочей рыбы. В полводы уклейка чуть больше пальца. Могу предположить, на больших водоемах ловить либо рановато, либо в самом хвосте, до метра. Зато погодка порадовала. По приезду было минус два, зато после восхода и иней пропал, и пригревать стало.

Отредактировано Okunek (2009-04-19 11:28:12)

0

22

С Праздником Христовым Всех!
Я пока не виделся с "нужными людьми",но честно сказать-сейчас еще рановато.Конечно и сегодня можно выхватить за день костылика-судачка,щука еще не берет,остального имеющегося там хищника на любую спортивную снасть словить невозможно по причине малочисленности!
Но я очень рад найти единомышленников и надеюсь - новых хороших совместных рыбалок!
Но честно-мужики,пусть немного потеплеет,вода прогреется,я постараюсь основательно пробить все тамошние движения-их там много!
И наверное в мае можем встретится на берегу.
На связи,с уважением-ДОКТОР.

0

23

ДОКТОР написал(а):

Могу пробить поточнее-есть знакомые.Можно организовать совместную вылазку.
С уважением-ДОКТОР.

Хотелось бы половить на этом водоеме ! А как к лодке с мотором там относятся ? После нереста естественено

0

24

Был проездом на Клебан Быке в начале апреля. Общался с егерями, цены на рыбалку с прошлого года не изменились: 20 грн за машину и 10 грн за спининг - в сутки. Лов разрешен с 10 мая...  Для "рыббригады" выделена северная половина водохранилища, так что ловить можно спокойно, на заповедных 80 Га сетей не будет. Мирная рыба на водохранилище тоже ловится, но только с лодки. Сначала нужно прикармливать, а уж потом на следующий день ловить. Представители той самой "рыббригады" рассказывали что в прошлом году люди приезжали на карася и увозили по 10 кг. Так что всем удачи!!!

0

25

ТАм ловил часто нащупал очень хорошее щучье место за рыбалку по 30 шт  оплата была только в заповедном хвосте а если заезжаешь со стороны КОнстантиновки к рыболовной бригаде то там было бесплатно единственное условие не ловить возле их сетей и их места хотя ловил прямо с их пантона побрчали и все. Сама бригада за 50 грн давала лодку без мотора конечно. НА той стороне мелко много травы и очень много окуня. но особенно осенью опасно погтому что охотники стреляют над головой. На этой стороне можно ловить пешком в забродах. Ловилась щука в основном на белый твистер, ну и в августе вертуха. Щуки там много но надо знать места где онаоит и в какой период. Окуня тоже , по судаку надо ближе к плотине. Щука по словам рыбаков клюет с середины апреля .  В основном когда начинают квакать жабы  и цветет акация. Сетей там мало что очень неплохо если не считать нескольких от рыббригады.

0

26

Вот такую визитку мне дали на въезде на Клебан Бык:

Региональный ландшафтный парк "Клебан Бык"
Константиновский район Донецкая область

Любительская рыбалка (площадь водохранилища для рыбалки - 80 ГА)
- удочка, донка - 15 грн/сут
- спиннинг - 20 грн/сут

Въезд транспорта на территорию парка:
- мототранспорт - 5 грн/сут
- легковые авто - 10 грн/сут
- автобусы и грузовые авто - 20 грн/сут
- размещение палаток - 10 грн/сут

Допустимый улов рыбы на каждого рыбака составляет до 5 кг. При большем улове взимается дополнительная оплата в двойном размере

Телефоны для справок:
- начальник службы охраны парка: 8 (095) 857 93 14
- инспекторы: 8 (095) 242 79 38, 8 (095) 079 47 16, 8 (095) 590 19 96, 8 (095) 832 71 33

+1

27

Отличная инфа   :cool:

0

28

Информация верна,контора парка расположена в Екатериновке-из Донецка ехать-перед Клебанбыком поворот и указатель направо.
И у меня есть визитка.Взял лично у инспектора парка,но телефоны там другие:
тф службы рекреации 8 095 5045559   8 050 1857582  8 093 9769838  8 050 1031363  8 095 3613852.
Тоже на визитке написано: спортивная рыбалка.
Кстати,приглашаю на рыбалку-см тему.
С уважением-ДОКТОР.

0

29

ДОКТОР написал(а):

Тоже на визитке написано: спортивная рыбалка.Кстати,приглашаю на рыбалку-см тему.С уважением-ДОКТОР.

Можно ли рыбачить с платины спининнгом?

0

30

Раньше плотину охраняла милиция,и сейчас охрана-то есть, но не менты.
Там между селами Клебанбык и Щербиновка есть дорога- с нее съезд на грунтовку, до плотины меньше киломметра.Плотину видно с асфальта.Так там типа пляж-подход к воде.Народу там бывает много-водки попить,рыбу половить,но удочки в клеточку.Заезд конечно,-мне на ланосе стремно.Насчет оплаты-точно нескажу, но помоему денег никто не требует.Заехать можно с Дон трассы,перед Кл.Быком поворот и указатель на Екатериновку,через нее до Кл.быка(поселка) а потом дорога на Щербиновку-оттуда видно.
На днях обещали познакомить с нач рыб бригады-там места получше.
Так что через месяц можно устроить слет юных спинингистов.А сейчас туда лучше не соваться, и даже не изза нереста,слишком много там "начальников", они промеж себя-то тямы не дадут.Да и тому дней пять туда запустили 100000 лобатого грамм по 150-200.Так что сейчас-пас.
С уважением - ДОКТОР.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Клебан-Быкское вдхр.