Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Клебан-Быкское вдхр.


Клебан-Быкское вдхр.

Сообщений 31 страница 60 из 216

31

ДОКТОР написал(а):

С уважением - ДОКТОР.

Спасибо за подробную информация.
Инасщет слета ных спининнгистов поддержую и с удовольствием присоеденюсь. :cool:

0

32

присоединюсь и я с удовольствием..

0

33

Кто был на "Клебан Бык" после запрета поделитесь  информацией ????????

0

34

Был 01.07.09,уровень воды сильно понизился,по словам местных рыбачков усилено качают воду на полив в сторону Канстахи! Если хочешь полюбоваться как Нырок кормит своих малышей,отстаивает свою тереторию,выныривает рядом с поплавком,то поезжай,но подсекай аккуратно,чтоб не попался утёнок!

     С ув.                                       Anatoliy

0

35

anatoliy написал(а):

С ув.                                       Anatoliy

Спасибо за отзыв. Но хотелось узнать поповоду хишника. :)

0

36

Ув. Олег, я поплавочник,мудрил с насадками. Спиненгистов по близости не видел.

     С ув.                                    Anatoliy

0

37

anatoliy написал(а):

я поплавочник,мудрил с насадками

И таки, что нибудь намудрили?
Очень интересно, что там ловится именно на поплавок!

0

38

Вчера был. С берега нефик там делать. Выплывали лодочники с не плохим карасем. Щукан шевелится, но опять же с лодки. Воды крайне мало.

0

39

Так что, за щукой будем собираться или как? Если что - я поеду :)

0

40

http://s51.radikal.ru/i133/0907/0e/ebb769056618.jpg

0

41

Подъехал егерь на мацацыкле, обилетил, дал квитанцию на въезд где номер машины записан. Спросил его на счет рыбы, чесно сказал что есть карась и щука но только с лодки так как воды щас мало.  Я в вейдерсах минут 30 пролазил по илу пол-метровому с водой сантиметров 40 на выбросе в 30-40 м., поимел 3 невнятных поклевки и поспешил свалить от начавшегося дождя, потому как проезд там просто ужасный и в основном по глиняной колее и в глубокой чаще, если дождь можно и не выбраться.

0

42

там  как я помню было две организации, все что видно с трассы это региональный ландшафтный парк и там было платно и раньше. Подъезжал  ренджер на моторолере и брал плату. Правда было просто за человека. Сейчас видно денег не хватает все подорожало.
Второй заезд со стороны Константиновки там есть указатель едешь мимо колхозных полей прямо постоянно и выезжаешь на рыболовную бригаду ( это освершенно другое). ТАм ничего не платили мало того за 50 грн можно было взять лодку правда без мотора.  Ловил там много раз никогда не брали денег, единственное ругались что бы не ловили около их мостов и не трогали их сети.  Это было буквально осенью, может что то изменилось. В личку Палыч кину тебе наводку по  месту.

0

43

Угу, теперь соорентировался приблизительно. Бум пробовать.

0

44

Кто в курсе, как заехать на водохранилище, если ехать по трассе со стороны Донецка? Смотрю по карте там дорога идет через с. Катериновку и с. Клебан-бык, но это многова-то объезжать, может есть др. подъезды? Вроде бы недалеко от Донецка, хочу промотнуться попробовать. Спасибо.

0

45

там воды не осталось ваще
сплошной меляк
как рыба не дохнет еще не понятно

0

46

Я был последний день июля.
Не написал - потому, что не о чем!
Был на рыббригаде, вода тогда ушла на 70-80 см, сильное цветение, вода зеленая.
Окунь гонял малька под южным берегом, на мели, только 2 тычка. Один раз видно щуренок по вертушке промахнулся...
Сидели рыбаки на карася - тоже, я понял - не фонтан! Грамм до 400, и раз в час.
Работники рыббригады говорят, щуки даже в волоке не попадается.
Сейчас вроде похолодало, если доберусь туда - отпишу.

С уважением - ДОКТОР.

0

47

Кто был на Быку в этом году? Как насчет запрета?

0

48

Там сейчас очень много "частных" хозяев - хрен их поймешь! :angry:
Скоро планирую туда наведаться - отпишусь.

С уважением - ДОКТОР.

0

49

вчера проезжал , с трассы 3 лодки видел в самом начале, под камышом

0

50

Гарик написал(а):

вчера проезжал , с трассы 3 лодки видел в самом начале, под камышом

Там в прошлом году большая промоина на въезде образовалась... На классике проехать не реально было...

0

51

Сегодня с утра был на Быку. :disappointed:
Что сказать? Запрет до 10.06. Ветер - завал, я был со стороны Константиновки, на рыббригаде. На лодке выйти реально, только с мотором, иначе прибой от ветра унесет в камыш. Сторожа говорят, рыбинспекция иногда проезжает на моторе.
Есть там несколько, типа пирсов, но ветер и волна практически все забросы легкого джига сводят на нет. В общем было пару тычков и все.
Фото прилагаются, извините за качество - телефон... :dontknow: 

С уважением - ДОКТОР.

0

52

С уважением - ДОКТОР.

0

53

Снасть под ловлю с лодки брал.

0

54

ДОКТОР
:flag: Ничего , это только начало сезона !

0

55

А запрет по всему водохранилищу? С другой стороны вроде платно и другие хозяева.

0

56

Хохол написал(а):

С другой стороны вроде платно и другие хозяева.

ДОКТОР написал(а):

Там сейчас очень много "частных" хозяев - хрен их поймешь!

С уважением - ДОКТОР.

0

57

Был перед Пасхой в р-не трассы Донецк - Славянск в заводях которые с дороги видно. Уровень воды поднялся значительно по сравнению с прошлым годом. Но походу слишком рано было именно для тех мест. Не увидел практически никакого движения рыбы. Скорее всего была еще на ямах в самом Быку(на тот момент водоем не полностью растаял). Пытался ловить хищника но увы((( Весной 2009г. там щука неплоха ловилась.
А уже летом со стороны рыббрегады карась как бешеный брал. Причем не редкость 1кг. и более, также карпик проскакивал.

0

58

был в субботу перед пасхой (пили) видел кабана, косулю и трех зайцев но на водоеме никого сам спин не брал(пил) открыл купальный сезон!!!!!

0

59

виталий 777 написал(а):

был в субботу перед пасхой (пили) видел кабана, косулю и трех зайцев но на водоеме никого сам спин не брал(пил) открыл купальный сезон!!!!!

Спин продай и продолжай пить - увидишь еще много кабанов, косуль и зайцев.  :)

Отредактировано Nikolaich (2010-04-08 21:42:37)

+2

60

Nikolaich написал(а):

Спин продай и продолжай пить - увидишь еще много кабанов, косуль и зайцев

100% :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Клебан-Быкское вдхр.