Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Клебан-Быкское вдхр.


Клебан-Быкское вдхр.

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

С датой опредились уже? плюсуй 2 и больше с Ясиноватой в зависимости от даты провидения мероприятия? я надеюсь примете НОВИЧКОВ в свою компанию!))

0

122

Ганс написал(а):

заезд автомобилем - 10 грн. ( оплата за сутки )

а как лучше заехать, если ехать с горловки, подскажите

0

123

Ганс написал(а):

Всем здравствуйте ! Сегодня позвонил начальнику охраны - Владимир Филиппович ( 095  857 93 14 ), с его слов : нерест до 10 июня включительно, с 11 июня разрешен лов .   Удочка - 20 грн., спиннинг - 30 грн., заезд автомобилем - 10 грн. ( оплата за сутки ) . Для рыбалки отведено 80 га. водоёма. Вот такая информация. Всем хорошего улова !

С лодкой лов разрешен?

0

124

Вам лучше созвониться с начальником охраны..., т.к. на этом водоёме не был :dontknow: . Пока только владею информацией, но обязательно поеду. http://www.zaboysultra.com/buf/proka4u.gif

0

125

Спросил за лодку... :" приезжайте с лодкой и без лодки как вам удобно..." . Какую либо сумму не озвучил..., только - спиннинг, удочка и заезд автомобилем за 10 грн. с машины . Переспросил за оплату ( только за световой день ?...) - за СУТКИ , ответили мне.

0

126

Ганс написал(а):

Спросил за лодку... :" приезжайте с лодкой и без лодки как вам удобно..." . Какую либо сумму не озвучил..., только - спиннинг, удочка и заезд автомобилем за 10 грн. с машины . Переспросил за оплату ( только за световой день ?...) - за СУТКИ , ответили мне.

Спасибо. Давно хочу туда с лодочкой съездить.

0

127

AndreyK написал(а):

С лодкой лов разрешен?

а там только из лодки можно и ловить.
Если заезжать за 0.5 км от парка -зверинца(ехать из донецка, проехав реку бычек частично поднявшись на подъем , перед отбойником съезд) , то попадаешь в гузырь. Пока река бычек, а значит и водохранилище, полноводны то в камыше довольно много щуки-травянки, а в траве карася от 0 до 1.2 кг. Можно по этой-же стороне проехать 0.8-1.4 км от начала гузыря  и становишся на карася ,в пучках травы, примерно посредине вдхр. ,глубина местами до 1.5 м. Если дальше в открытый плес то большая вероятность поимки трофейного леща, а при троллинге(на электромоторе) поимка щуки , хорошей.
Первая треть от плотины - работает рыболовецкая бригада и споры с ними  иногда могут дойти до драки( НО и них баркасы крепче).
Как по мне лучше в районе гузыря.
Хотя можно и на Екатериновку либо на перввом съезде (либо на втором ) налево к Быку а там по обстаноке.

0

128

КУЗНЕЦ написал(а):

работает рыболовецкая бригада

Я думаю, не стоит связываться, хотя координаты указаны не верно, и вообще-то, люлди - везде - люди! :nope:
Я к тому, что давайте обсуждать дату заезда! а там, на месте глянете на Бык, правда - весь не увидете!, и узнаете места и цены!
Иными словами:
12 - 13, или 19 -20?
Голосуем!

С уважением - ДОКТОР.

0

129

ДОКТОР написал(а):

Иными словами:
12 - 13, или 19 -20?
Голосуем!

12-13 фестиваль на Павлопольском намечается.
а вот 19-20 да, можно запланировать...

0

130

ДОКТОР написал(а):

Иными словами:
12 - 13, или 19 -20?
Голосуем!

Голосую  за  12-13 ,  19-20  не  смогу,  прошу  прощения.

0

131

олег 5 написал(а):

а как лучше заехать, если ехать с горловки, подскажите

Скинь  свой   номер  телефона  в   личку ,  расскажу  подробно...

0

132

ДОКТОР написал(а):

Голосуем!

19-20. раньше у нас не получается,все в отьездах(там же и день медработника отметим)

0

133

ДОКТОР написал(а):

Голосуем!

Я могу в любой день.

0

134

AndreyK написал(а):

19-20 да, можно запланировать...

Планирую с открытия и все выходные пока в гузыре не спадет вода. Щуки травянки очень много, но попадаются особи и за пятерочку. Но не обольщайся. Водоем не предсказуем. Так что бери все приманки- резину железо воблеры. Бывает пока найдешь на что берет все переберешь, но зато потом!!!

0

135

Здравствуйте!
Смотрю, на 19-20 народу больше?!
Давайте "примерно" определим ЭТУ дату?
У кого несрастухи - думайте, переиначивайте планы! Хотя, если все нормально получиться, то надеюсь, не первый и последний раз! :flag:
В принципе, мне тоже наверное удобнее будет - работа... :dontknow:

С уважением - ДОКТОР.

0

136

ДОКТОР Андрей , планирую быть по любому !

0

137

Здравствуйте!
Вчера был. Среди дня. Мелочь и на кормушки пара карасей до 450гр.
Но, к сожалению, трава поднялась. Спиннинг не кидал, а кормушки за 15 - 20 м от берега тащишь, как через коряжник!
В общем предварительно 19 - 20.
Жду ВСЕХ!!! :cool:

С уважением - ДОКТОР.

0

138

Приветствую!
Блин, купил новый комп, а пороля не помню... Так что у меня реинкарнация! :crazyfun:
Теперь я - ДОКТОР2!
На следующей неделе еду на Бык - узнаю точные суммы у зеленых за рыбалку и я думаю, никого не напряжет по десятке с носа на нужды рыббригады - за стоянку и причал?... :blush:  Кстати - там же мы и палатки поставим, там же есть большой стол под навесом!
В общем, на следующей неделе отпишусь в подробностях!

С уважением - ДОКТОР.

0

139

ДОКТОР написал(а):

Жду ВСЕХ!!!

- эх, с удовольствием поехал бы! Да боюсь, что некоторые особо злостные рыбаки http://www.zaboysultra.com/buf/kvok.gif  (без зла говорю) на берег из воды не выпустят и стану тогда местной диковинкой, ихтиандром, блин! :D (говорят, что там есть свой "снежный человек" - видать туриста неорганизованного кто-то там забыл, вот и одичал он, бедолаха),

0

140

nota написал(а):

а берег из воды не выпустят

А ты с удочкой приезжай или без ружья. Нырнешь и подскажешь им где щука стоит а где мирная рыба. Они тебя любить будут ;-) И 100 г нальют :-)

+2

141

Во первых - Спасибо Полотенчику!!! :cool: Помог! Лично: сейчас понял! на старый логин!
Реинкарнация отменяется!!!
Во вторых -

nota написал(а):

на берег из воды не выпустят

, там довольно много подвохов приезжает... Угря сами тамошние ловят на переметы и бригада на невод ирогда вытаскивает. Если среди нас будет представитель этого племени, причем НОРМАЛЬНЫЙ, не брак подводник!, почему бы и нет? :question:  Есть возможность пообщаться, а может ему еще и повезет к общему столу и пару тройку угрей добыть?
Я в принципе не против! :dontknow:  При условии, конечно, что это человек не из сообщения, за которое меня Полотенчик забанил!
Ну и в третьих - завтра планирую съездить туда - все конкрнтно пробить! Начальник бригады уже добро дал! Писал раньше. Теперь с зелеными, чтоб никто не доставал!
Завтра, в общем, отпишусь!

С уважением - ДОКТОР.

+1

142

КОЗАК написал(а):

вот еслиб они с видеокамерой были вообще цены им бы небыло! видеоотчет- каждому рыбаку было-бы интересно

- к сожалению еще "ненацарював" на сей девайс. Но кое-какими наблюдениями могу поделиться, так сказать - ну уж очень общими: с майскмх празников каждые выходные "занурювался" в одну из местных речек практически в одно и то же место. БЕЗ РУЖЬЯ (нерест), так сказать на разведку. Интересую деталь заметил. Например 1 и 2 мая по относительно прохладной воде небольшая рыбка (размером более ладони, в основном плотва и красноперка) ходила одиночно и в основном у дна, у камыша. А вчера, по довольно-таки теплой воде - косячками и ближе к поверхности. При этом реагировала на малейшее движение, но практически всегда возвращалась на то место, откуда спугнули. Небольшой вывод: особо бояться не стоит спугнуть рыбу шумом от прикормки и т.п. - наверняка она вернется к своей "тропе".

ДОКТОР написал(а):

Я в принципе не против!   При условии, конечно, что это человек не из сообщения, за которое меня Полотенчик забанил!

- так это только вы вдвоем с Полотенчиком и знаете, из-за кого забанили  :blush:

ДОКТОР написал(а):

Есть возможность пообщаться, а может ему еще и повезет к общему столу и пару тройку угрей добыть?

- никогда живых не видел, только вяленых у барыг. Соответственно и опыта охоты на них не имею.

+2

143

shaman написал(а):

Возможно  ошибаюсь ,  но   думаю  ,  что  10 или  15 июня.  ИМХО.

На Клепан-Быке 10,табличку с цифирями своими глазами видел

0

144

ДОКТОР написал(а):

Теперь с зелеными, чтоб никто не доставал!Завтра, в общем, отпишусь!

Добрый день!!!
Если имеешь в виду "Зеленые" - это наша экологическая служба(Торезкая ...), то начальник этой службы мой хороший знакомый. Надо переговорю.

0

145

Вчера открыли рыбалку на водоеме.
[RL=http://www.radikal.ru]http://s15.radikal.ru/i189/1006/77/622ebdf5dcb6.jpg[/url]
Были на водохранилище сегодня утром. Заезд на территорию заповедника 10 гр.
                                                                  Рыбалка на спининг                           30 гр.
                                                                                 на удочку                             20 гр.
Ловили в хвосте водохранилища.Уровень воды высокий.Везде со дна растет трава. Этот участок водохранилища очень заросший. Вертушки №2 по Mepps на средней скорости проводки проходят нормально,№3 уже цепляет траву.Также не плохо проходят легкие колебалки.
Жарой и комарами встретил нас водоем.Пообщавшись с рыбаками приехавшими на день раньше и узнав, что не клюет На донки за сутки по пару, тройку ладошечных карасиков,но не потеряв надежды, накачали лодки и вперед.После получаса
полоскания приманок и пообщавшись со спинингистами которые также безрезультатно плавали по водоему пришли к выводу, что клевало вчера и завтра. Но все же упорство победило и от ноля мне помог уйти Jackall Tini Magallon.
[url=http://www.radikal.ru]http://i027.radikal.ru/1006/a3/7821bed805ee.jpg[/URL
Но так как малолеток не люблю то пришлось его утопить.

+3

146

Но водоем очень интересный и думаю 19-20 будет очень клева. :flag:

0

147

Вчера опять посетили водохранилище.Основной целью было ловля щуки.Приехали под вечер, разбили лагерь, пока поужинали стемнело. Было решено половить судака ночью.  Выплыли за пределы водной растительности, пробили незначительные перепады глубин (в раене ловли дно почти ровное.) На джиг судачки грамм до 400 брали с удивительным постоянством как буд то специально собралась вся стая и не давала более крупным товарищам отведать наших приманок.Вдоволь наловившись и взяв с десяток самых упитанных на ушицу и жареху мы поплыли к лагерю. Чтоб не нагонять у вас аппетит уважаемые читатели не буду описывать аромат ушицы и вкус запеченного в фольге судачка под благословенным ночным небом. Покончив с поздним ужином и отдохнув под байки у костерка  мы выбрались на воду  с основной нашей задачей- ловля щуки. Роли распределили следующим образом. Я ловлю на воблеры,один из товарищей- на блесна, другой на силикон.В случае результатов созваниваемся и все переходят на ловлю теми приманками на которые клюет. Как писал раньше водоем очень тяжелый и трудно угодать,  что заинтересует щуку в этот или другой момент.  Но видно хищница все же раскусила наши планы и категорически не хотела клевать. Затем когда совсем рассвело было замечено,что окушки целыми стаями преследуют приманки. Мы сразу же поменяли снасти и начали захватывающую ловлю окуня. Попадались не большие, можно сказать спортивные и особи побольше. За этим увлекательным занятием время пролетело не заметно и настал час заканчивать рыбалку и прощаться с этим  интересным водоемом.
Хотя наша задача,ловля щуки, так и не была выполнена,  все общим решением было принято РЫБАЛКА УДАЛАСЬ НА СЛАВУ.

Отредактировано лесник (2010-06-29 20:50:22)

+1

148

Приветствую Всех!
Я к концу следующей недели В ОТПУСК ухожу!!!!!! :cool:  :crazyfun:  :cool:
Подумаем.... Может на те выходные и соберемся...?
Я, в принципе ЗА!!!! :flag:
Позже отпишусь точнее!
С уважением - ДОКТОР.

0

149

больших хвостов вам. а не будете так любезны,шо ловится не в заповеднике,хотьса леща, ну хоть подлещика есть какая инфо по водоему?

0

150

gnbxrby написал(а):

ловится не в заповеднике,хотьса леща

А что значит - не в заповеднике? Бык же плотинами не разгорожен...
А лещ, если и есть - невидимка! Даже бригада волоком не ловит! Лускирь, до ладошки иногда - сам ловил.

С уважением - ДОКТОР.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Клебан-Быкское вдхр.