Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Наши трофеи.


Наши трофеи.

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

nota

Мое сообщение перечитай еще. И давай сюда фотки, красивые и эстетичные, своих трофеев. Долой горки рыб!

0

32

Баркас написал(а):

Не будь ценничным,в городских магазинах встречались фоты с трупами рыб,убиенные тобой!

Несколько последних лет фотографирую только рыб, которые не дают потомства, чтобы совесть не грызла. Плюс, пусть и звучит кощунственно, это чуждые Донбассу рыбы, за которых я никогда и не заступался. Я фотки прошлых лет я поуничтожал, чтобы, не дай Бог, внук не увидел.

Ловите, на здоровье, но не фотографируйте трупы. Поймите, этим вы портите многим, надеюсь что многим, настроение.

0

33

nota написал(а):

Но при этом я не бросаюсь с пеной у рта и с оскорблениями на тех, у кого иные, отличные от меня взгляды по отношению к добытой рыбе

Просмотрел ветку. Никто ни на кого не набросился "с пеной у рта". Попросили хотя бы не фотографировать, если отпускать не можете себя заставить.

nota написал(а):

Общаться надо на темы, которые ОБЪЕДИНЯЮТ, а не разделяют!

Во-во! Баркас сотри первое сообщение.

0

34

Я считаю, что если нормы вылова на фотографиях не нарушены, при ловле не применялись запрещённые снасти, и на фотографиях незапрещённые виды рыб - автор в своём праве размещать фотографии своих уловов. Мнение других участников форума в этом случае на совести самих участников. Отпускать или не отпускать рыбу в рамках разрешённого количества к добыче - личное дело каждого рыболова. Отпускать (либо лучше не ловить) всё что выше нормы - обязательно! Именно такой подход должен быть приоритетным. Если рыболовы повсеместно будут придерживаться данного правила - рыбные запасы будут вне угрозы. А потом привыкнув в ограничению себя, им легче будет сделать следующий шаг - отпускать всю рыбу.

0

35

romeo

Ты прикалываешься? кто вообще про поймал-отпусти говорит? Говорят что фотографии с горками рыб противно смотреть. Что тут непонятного? Ловите, забирайте, только горки рыб не нужно фотографировать.

0

36

romeo написал(а):

Да все тут предельно ясно !!!

Это пройдет... Чем больше живешь,тем меньше ясности,если так можно выразится.

Хотя трудно не согласиться-пусть каждый поступает,как считает нужным. Тем более-одно дело на форуме постить,другое-на водоеме отпустить 500 граммового окуня,когда никто не видит. Второе,с моей точки зрения,важнее...

0

37

shutov написал(а):

Я считаю, что если нормы вылова на фотографиях не нарушены, при ловле не применялись запрещённые снасти, и на фотографиях незапрещённые виды рыб - автор в своём праве размещать фотографии своих уловов.

А речь идет тут не о вправе/невправе. Речь идет о том, что в стремление к лучшему, нужно уходить от фотографий мёртвых рыб, и особенно рыб, сваленных в кучу, для "остроты эффекта". Кто-то не согласен? Тот же Баркас на Киршах дважды нарушил правила рыболовства, но ему этим никто не попрекал, просто некрасиво! Даешь красивые фото уловов!

0

38

Аминь!

0

39

У меня до сих пор в избранном висит. wwwvlasenko.ru/Foto/f08-txt.htm   Это к вопросу про горки рыбы. Ну да ладно. Тема изначально скандальная  какая то.

Отредактировано dsprss (2009-03-20 08:27:45)

0

40

dsprss Отжег по полной!!! :cool:
Честно говоря я очень рад,что в этой теме я разжег такую дискуссию,на форуме прям какой-то огонек загорелся,а то последнее время .............
Преследовал цель одну( хотелось,чтобы рыбаки поделились своими успехами),ведь это приятно,но нашлись пару позитивов,которым обязательно надо вставить свое "Я",да еще и пытаться его навязать остальным!
Я не проглочу!
Даешь красивые фото уловов! Давать не буду,показать-покажу,в новом сезоне!!!
Комрады,если у кого еще не пропало желание засветить свои уловы-ХВАСТАЙТЕСЬ!

0

41

dgtl написал(а):

Автору темы зачет!  но на твои фотки правда смотреть страшно!А ты мумми делаешь?

Чучело! Ой чучела!!!

0

42

dsprss написал(а):

Тема изначально скандальная  какая то.

Скандальная от того, что основная масса даже в фотках неготова призадуматься, неговоря уже на водоеме где мало кто видит эти горе успехи. Попросту наверное духу нехватает удержатся от пафоса перед коллегами, соседями и прочими. Культуру нужно развивать ребята, а если не мы то кто еще могбы показать пример? Или считаете что в этих фотках проявляется любовь к родному краю?, который и без того засрали до нельзя да еще и горы трупов пусть и рыбы светим здесь и приэтом говорим о принципах поймал отпусти.

nota написал(а):

- да хватит уже проповедовать , перебор явный. Очень неудачная методика - насаждать свои взгляды путем гнобления чужих взгядов и образа жизни. Навится отпускать - делай так. Закажи наконец икону писаную с себя, какнонизируй себя-любимого. Но не дергай других - неправильно это. Не тебе решать, кто прав, а кто - нет. И уж тем более - не судить.

Говорите пусть каждый сам решает? Так браки тоже сами решают и электрики сами решают ,в этом что сила "брат"?

0

43

Ну завелись :D

Топор!

В чем сила "брат"  ?

Все очень просто...

Feeder относится к coarse fishing ,а fly к game fishing.

Coarse

грубый
низкого сорта
крупный
шероховатый
крупный
необработанный
грубошерстный
необработанный
неотделанный
неточный
дубоватый
неотделанный
сырой
вульгарный
невежливый
заборный
непристойный

Game

игра
партия
кон
соревнование
игра
азартная игра
дичь
счет
количество очков, необходимое для выигрыша
охота

замысел
проект
дело
шутка
забава
развлечение
уловки
хитрости
увертки
дичь
мясо дичи

Думаешь англичане,которые придумалт эти виды ловли,дураки ? :D

Отредактировано ИНЕ (2009-03-20 09:22:31)

0

44

Р�РќР• написал(а):

Думаешь англичане,которые придумалт эти виды ловли,дураки ?

Я думаю что-бы ответить на этот вопрос нужно побывать в Англии, или как минимум обьективно пробежаться по статьям и видео о ловле в Англии. И такие вещи где в прудах немало рыбих морд со своими именами наверное о чемто говорят.

0

45

romeo
Ром, я думаю что все нужно оставить, а поменять радикально взгляды тогда и в разделах ситуация изменица, просто подавать нужно все красиво вот и все, в данной ветке Дима все доходчиво описал но похоже что даже эта малая часть дела посилам невсем!

0

46

Да шучу я,шучу!!! Я сам фидер полюбляю и уважаю. Более того-рыбу забираю,иногда,когда ловлю на "свинарниках".

0

47

Многоуважаемые господа эстеты!!!
Вся пойманная рыба на этих фотах-это платники,в частности в Ростовской области,спортивный водоем,куда щуку сваливают лафетом.
Ну да ее там много,ну наловил,ну сфотал,ну раздал друзьям и родне и че дальше,мне лафетом ее хозяину обратно нужно было отгрузить(живую),за заплаченные мною деньги.
Если вы так сильно беспокоитесь за популяцию рыбы в нашем регионе,РАЗВОДИТЕ ее,а я к Вам приеду и буду ловить с Вашего позволения,до килошки отпускать буду.
Слово джентельмена!!!

0

48

Р�РќР• написал(а):

Более того-рыбу забираю,иногда,когда ловлю на "свинарниках".

Пусть комуто покажется пафосом но даже в свинарниках ее не забираю, ну жалко мне ее! Более того на рыбалку даже садок с собой неберу уже достаточно давно, на одном из последних сплавов взял, поймал головля долго думал ложить в садок или нет, положил и через пятнадцать минут садок утянуло течением вместе с ним, и как ты думаеш что в этой ситуации для меня самое печальное садок за 450гр или самый крупный голавль в моей жизни что не смог показать друзьям по рыбалке? нет дружище, казню себя посей день за то что погубил рыбу по банальному суждению которую мог быть может поймать еще раз. Смешно конечно для многих, но это факт.

0

49

Ещё раз Аминь!

0

50

Завтра поеду за судаком, буду жалеть, плакать и складывать в пакет. Заказ поступил от доченьки.

0

51

shutov написал(а):

Завтра поеду за судаком, буду жалеть, плакать и складывать в пакет. Заказ поступил от доченьк

Браво!!! :cool:

0

52

romeo написал(а):

А мне уточки нравятся... очень милые создания... кормить их люблю хлебушком на рыбалке... а приедут злые дяди и продырявят их  Плакать хочется.....

Исчо раз БРАВО!!! :cool:

0

53

romeo написал(а):

Это как война на почве религии  Крестоносцы идут войной на русь только потому что на руси крестятся не так и несколько канонов католической церкви не выполняют  Давайте их изничтожим - они еретики и варвары !!!
            Примерно так ! В истории примеров полно !

Живем в 21-м веке, и думаю возвращатся нестоит, не проще-ли пересмотреть историю и сделать выводы о методах взглядах и т.д. Давай поступим проще, посмотрим как ловят в цивилизованных странах, и если бы у нас все работало так-же то половина форума была-бы под следствием и ситуация с водоемами была-бы совсем другая.

0

54

Да не пытайтесь вы перетянуть всех в свою веру,это бесполезно. ИМХО.

0

55

Тёзка, ты не совсем прав, собственно совсем неправ, если думаешь что на Западе повсеместно распространено поймал отпусти. В основной своей массе и Штатах и во Франции и многих других странах местные жители и не думают отпускать свои уловы. Другое дело спортсмены - у них и в правилах очень жёстко стоят условия по сохранению рыбы живой и последующему отпусканию.

0

56

Р�РќР• написал(а):

Да не пытайтесь вы перетянуть всех в свою веру,это бесполезно

А разве я навязывал свои взгляды, голые факты! Менталитет у нашего народа свой, и невидать нам просвета, а детям нашим тем более, катимся в яму а считаем что едем в гору!!!  :D  :D  :D

0

57

Может темку замутить,типа того-купить молька и вупустить в Кальмиус,например. Деньги соберем на форуме,по чуть-чуть...

0

58

Браки это кто ?

0

59

Хоббиты-самые страшные браки,ИМХО. Потому,что имя их-"ЛЕГИОН"  :D  :D  :D

0

60

Други мои... перестаньте ругаться ! У вас что, авитаминоз ? ;)
Просто сама ситуация парадоксальна... пару месяцев назад был жаркий спор по поводу подвохов и того, что они выбивают рыбу нарушая тем самым нормы права и морали. 80 % форумчан осуждало их в диспутах и спорах доказывая что мол "много стреляете и нарушаете". Приводились фотки как доказательства. В ответ, они говорили "посмотрите на себя". :) В этой ветке все явно посмотрели на себя... :) Ведь на самом деле ловим больше когда масть идёт ! И кто тогда прав был в спорах с подвохами ? Если конечно абстрагироваться от полного запрета ПОвПВ.
Как Ромка написал, закрыть некоторые разделы форума... я думаю не стоит этого делать. Это интересные разделы. И они не станут менее интересными, если в фотках публикуемых в этих разделах будет рыбак с одной рыбкой (рыбой), а не с кучей. А принимать правило "поймал-отпусти" - дело сугубо личное. И не о нём тут речь. Речь на самом деле об этической стороне публикаций. И раз ветка о трофеях, то давайте выкладывать на самом деле трофеи (или то, что для отдельного индивидума является трофеем). Вот мой трофей...

http://s40.radikal.ru/i089/0903/0e/2dee8c3ea455.jpg

Это на самом деле мой трофей, потому, что это моя самая большая хищная рыба. ;) В жизни. :) А куча окуньков... ну разве ж это трофеи ? У меня есть фотка, где на кукане 15 щурят до полукилограмма. Это мои первые рыбы пойманные на спиннинг вообще и сейчас я стыжусь этой фотки и не стану её публиковать. :)
Так что давайте не будем ругаться. Продолжаем общение... У Баркаса две щуки на льду мне понравились... супер... как живые. :) Красивый снимок. ;)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Наши трофеи.