Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » фидер и любители


фидер и любители

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Фдуч написал(а):

Ну, если вы ограничиваете поплавок самым грубым его стилем - матчем, то и мы ограничиваем фидер, .. эээ....ну например...  экстра-хэви...

Так кормушку можно и рукой бросать  :D

0

92

Зачем вообще ограничивать ,спортивная снасть и один крючок . Ведь в рамках фестиваля результат не столь важен ,а народу может подтянуться поболее .

0

93

Та то мы так шутим.
Конечно, любой поплавок против любого фидера. Но инициатива все-таки за форумчанами, двигайте. Рассчитывать, что участники сами будут двигать фишки не приходится, т.к. и те, и другие боятся облажаться, поэтому форсировать не будут.

0

94

Мое предложение по условиям проведения: один участник - один крючок. Никакого пенопласта. Вот и все правила. Снасть каждый волен выбирать по собственному усмотрению. Так будет честно, я считаю.

0

95

Если вместо пенопласта-пробка,то все ОК ?

0

96

Вовка написал(а):

поплавок делает фидер

Это понятно всем, а я выпендриваюсь. Не далее как вчера жена одного поплавочника с китайской удочкой и совсем неспортивным поплавком чуть не уделала двух фидеристов.  :crazyfun:  А если бы ей дали половить не один час, а хотя бы два, то и уделала бы. Там и фотосессия была. Если кое-кто захочет, так и фото выложит.

0

97

Видимо "чайники" не заходят в раздел "спорт". Дальнейшее обсуждение фестиваля переносим в раздел "Собираемся на рыбалку".

0

98

format написал(а):

Не далее как вчера жена одного поплавочника с китайской удочкой и совсем неспортивным поплавком чуть не уделала двух фидеристов.

Прикольно )))

0

99

format написал(а):

Если кое-кто захочет, так и фото выложит.

Как заказывали (не разглашая координат)  :)

Отредактировано zam (2009-05-05 14:51:45)

0

100

Последние две фотки удали - заклюют :mad:  :rofl:

0

101

Рома. Это Вы к чему? Не хотите участвовать, не участвуйте. Считаете это мероприятие детским лепетом. Кто ж Вам запретит. Забудьте. Откуда злоба то такая?

0

102

romeo написал(а):

Если бы ты написал что типа вот делаю фестиваль милости просим ! А то начал фигню писать и делить людей на разные сорта... типа спорсмены сюда остальные сюда и т.д. !

Тебе бы было приятно когда ты зарегестрировался в 2007 году на соревы на стыле что тебе б сказали... ТЮ да ты не спортсмен!!! Типа тебя не регистрируем или постоишь в сторонке советы подаешь!!! Как тебе так? А ты именно этим сейчас занимаешся!

Я пойму любые ограничения если они четко будут описаны типа... его, его и его и его не регистрируем потому то и потому то и точка... не нравится ваше право!!!

Согласен на все 100. Где найти грань между примут не примут? Будет неприятная непонятка при регистрации - Профи не профи, достоин не достоин.

Отредактировано КорВ (2009-05-05 19:51:38)

0

103

Я тож,если смогу,буду с "плавающими" биться. Если возмут конечно... СпортсмЭн,не спортсмЭн-это дело такое. Мы любители,если спина не подведет,еще им бой дадим-с,однако. Им до спортсмЭнов,как до Москвы... :D  Завязуйте людей на сорта делить,не хорошо. Тем паче наши спортсЭны не буйные,не задаваки-вполне одекватные люди-заодно что-то расскажут,что-то покажут.

0

104

Прежде чем бросаться в атаку и обгаживать все и всех надо внимательно прочитать то, что написано. Мне хотелось бы организовать фестиваль для новичков. Но продвинутые возмутились - дискриминация. Я учел критику и предлагаю новый формат соревнований. Две зоны одна для новичков, другая для профи. Каждый сам выбирает зону, в которой готов участвовать. Если Вам не нравится и такой формат, то предлагайте свои варианты. Дело для меня новое. Именно для того я и затеял разговор заблаговременно, чтобы выработать оптимальную формулу фестиваля.  А Ваша реакция: "Все - козлы, один я Д'артаньян" мне не понятна и даже где-то обидна.

0

105

Я ловлю фидером 4-5 раз в году, т.е. статистически я полный чайник, и поэтому требую льгот на предстоящем фестивале  :nope:

0

106

господа рыбаки. я Рому очень сильно понимаю. я сам пытаюсь ловить спинингом, но еще до конца не определился с направлением. Умные люди пишут что  - приходите на соревы и будет вам наука и счастье. - согласен, но не со всем... это несколько напоминает олимпиаду по програмированию.
- на тебе комп и содись програмь рядом с нами. подглядывай как мы проги пишем и будет тебе щастье...

безусловно общение с людьми более сведующими просветляет. однако сесть рядом и смотреть на соревах без поянений - не камильфо. а на соревах никто пояснять не будет

я предложил вариант тандема. может опять же не лучший вариант, но человек который сядет в тандеме за старшего будет учить "младшего" - вот она наука!!. гуры могут меня не понять и не принять точки зрения, но это всего лиш мое ИМХО... можно назвать тех кто не хочет приходить на реальные соревнования боягузами? а можно и просто поддержать в науке как профи...

приходите и поддержите новичков.

я +1 учасник по фидеру, если кто возьмет в команду

0

107

Фдуч написал(а):

требую льгот

Вам - хоть звезду с неба. А уж льготы... Записывайтесь вместе с Вовкой и Ромео в зону новичков. Нехилая компания, однако, подберется в этой зоне. :D

0

108

format написал(а):

Две зоны одна для новичков, другая для профи. Каждый сам выбирает зону, в которой готов участвовать.

Очень мудрое решение, тема паче что такая система обкатывалась уже многократно.

0

109

И я пятак свой суну. Предлагаю допускать к участию всех подряд. Пусть каждый ловит как хочет. На имена, звания, ранги и чины не обращаем внимания. И очччень мне хочется, чтоб победил самый юный рыбак!

0

110

Nikolaich написал(а):

тоб победил самый юный рыбак!

Игорь Николаевич записывайтесь в зону профи. Там полегче будет

0

111

А по сколько фидеров в руки на человека? Если по одному - то я тоже буду пробовать. Хотя как бы не сложились обстоятельства - присутствовать я буду в любом случае, или как участник, или как наблюдатель.
Заранее хотелось бы записаться в зону новичков.

0

112

ИМХО, предложение по тандемному варианту интересно. (Можно провести некую параллель с нахлыстовым фестивалем). Например, в зоне два участника. Любитель-новичек и более опытный спортсмен. Одна снасть в воде. Опытный максимально помогает, подсказывает, показывает. Список опытных можно составить из протокола (протоколов) соревнований за прошлый год. Составить список любителей-новичков. Подогнать по количеству. Провести жеребьевку.

0

113

romeo написал(а):

ИМХО надо сначала составить список и "опытных" спросить будут они принимать участие в таком формате или нет...

Согласен. Это логично.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » фидер и любители