Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Ловля в проводку


Ловля в проводку

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Фдуч написал(а):

Господа, может можно  все свести в кучу и подвести промежуточный итог.
На воде с лодки:
- болонка 4.5-5м
- катушка инерционная
- леска основная 0.16-0.18,
- поводки 0,12-0,14
- леска любая
- отгрузка в два груза (основной+подпасок)
- поплавок до 4-6 гр
- махонький вертлюжок

ФДУЧ, ОБНИМАЮ. http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif
ЛЮБОВЬ И ЛАСКА ПОДЕЙСТВОВАЛА.СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
ЗАВТРА СОЧИНЮ СНАСТЬ

0

32

Святослав
Основная проблемма не в том, что леска залипает на бланке, а в том, что она тормозится в кольцах. Иногда опустить груз прямо рядом с лодкой не получается вообще и ловить Вы начинаете уже метрах в 3-5 от лодки, что не всегда гуд. У Фдуча жопыта больше конечно чем у меня, но мне лично 6-ка больше нравится. На днях буду смотреть дайву с внутренним пропуском лески, но что-то у меня неуверенность какая то по этому поводу.
Насчёт техники - это да. Тут многому надо учиться. Кстати от посадки в лодке много зависит. Фдуч сидит на стуле( обычный пластмассовый, как в кафешках) и меня тоже этому научил. Потому что комфортная посадка - это половина правильной техники.

0

33

ribolovniyray написал(а):

с внутренним пропуском лески

Честно говоря, я о таком даже не слышал.
Как это? И где можно посмотреть?

Отредактировано Святослав (2009-10-23 13:42:36)

0

34

ribolovniyray написал(а):

Основная проблемма не в том, что леска залипает на бланке, а в том, что она тормозится в кольцах. Иногда опустить груз прямо рядом с лодкой не получается вообще

Именно поэтому надо пользоваться инерционкой, тогда этой проблемы не будет НИКОГДА!

ribolovniyray написал(а):

но мне лично 6-ка больше нравится

6-ка в лодке   o.O   :no:  Бедные руки. И даже лучшее кресло не поможет. И от 4.8 метра руки отваливаются через два-три часа, а с 6-кой может меня и хватит на 20 минут, но и то сомневаюсь..

0

35

Ага, а девятку ты просто не можешь поднять :rofl: 
Как шесть часов к ряду девяткой махать - так не отвалятся, а от шестёрки прям отвалились. Ха-ха.

0

36

ribolovniyray написал(а):

Как шесть часов к ряду девяткой махать

Бывают девятимеровые болонки?  o.O  Или вы о махе?

0

37

Не, я о махе. А болонка у него основная 8-ми метровая, тоже наверное просто для красоты стоит, потому что махать ей так отвалятся не только руки :D
Шутка.

0

38

Фдуч написал(а):

подвести промежуточный итог.

Сделал пробу на Донце 30-1 числа все нормально.
Плотва до 25 см, подлещик 20-22 см, даже пару голавлей попалось. Селява ( "стебель" по местному -17-20 см ).
Глубина около 2-х метров,Удилище болонка 4,5 метра леска флюрокарбон 0,16.
Поводок флюрокарбон 0,10 (10-15 см), крючок №14, поплавок "Эксперт" 5 грамм ( спортивный ) с изогнутой "ножкой". Фиксированный. http://www.zaboysultra.com/buf/fishing.gif
Цепочкой пять грузиков.
Удовольствие неописуемое.Спасибо за консультации. :cool:

Отредактировано Святослав (2009-11-04 16:24:52)

0

39

ribolovniyray написал(а):

Как шесть часов к ряду девяткой махать - так не отвалятся, а от шестёрки прям отвалились. Ха-ха.

То что я делаю в лодке пятеркой, 6-кой мне не сделать. У меня техника перезаброса основывается на посыле вперед перехваченного поплавка, типа нахлыста. 6-кой этого не сделать, слишком тяжела - это раз, слишком длинна - это два.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Ловля в проводку