Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рога и копыта

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

С недавних пор вожу с собой на соревы бутылку с сухим голубиным пометом мелкого помола,и даже использовал пару раз-сильной разницы пока не почувствовал...Дерзайте,может у вас лучше получится!

0

32

Вовка написал(а):

даже использовал пару раз-сильной разницы пока не почувствовал..

сколько добавлял? может мало?

0

33

С голубями сложно, маленькие они. Смотрел какую-то передачу о животных,
так на подводных съемках видно как рыба разрывает задницы какающим в воду
бегемотам. Так бегемоты КАКАЮТ, с одного раза кил 150 наверно. Вот где тема для
разработки прикормки. А вы голуби, голуби. :crazyfun:

0

34

Хо-ро-шо! У моего отца голубятня. http://www.zaboysultra.com/buf/fish1.gif  Вся рыба теперь моя. :D

0

35

Вовка написал(а):

С недавних пор вожу с собой на соревы бутылку с сухим голубиным пометом мелкого помола

ROB ROY написал(а):

Так бегемоты КАКАЮТ, с одного раза кил 150 наверно. Вот где тема для
разработки прикормки.

валяюсь под столом :crazyfun:

0

36

У кого есть бегемотня??? :crazyfun:

0

37

КорВ написал(а):

Что то мне припоминается что для приманки голубей "правильно" кормить надо,

конечно  :crazyfun:
ФИШКОЙ

0

38

Okunek написал(а):

У моего отца голубятня.

во.. масть под боком у человека.... :)

0

39

у меня за домом голубятня, можно договорится с хозяином :) кто приедет гауно выгребать :)?

0

40

Это надо же как кризис народ поприжал, шо аж в дерьмецо всех потянуло. Я даже не представляю, что может меня заставить возить дерьмо с собой да еще и трогать. Но продавать могу, у дядьки в Курахово огроменная голубятня на 200 голов. Дерьма там  :huh: Озолочусь...

0

41

Фдуч написал(а):

Это надо же как кризис народ поприжал

:no:
Разве???
Народное творчество.
И результат бывает поразительный.
Глядишь и в своем товаре это ноу-хау применишь  :rolleyes:
И фишка будет в лидерах на европейском рынке...

0

42

гавно продавать не обязательно, можно наверное сделать дип с запахом говна.

0

43

О! Я такой знаю! Полотенчик, помнишь рыбалку на Николаевке с берега и непомню чей аттрактант?

0

44

shutov написал(а):

О! Я такой знаю! Полотенчик, помнишь рыбалку на Николаевке с берега и непомню чей аттрактант?

:D
Рыбу надо уважать.
Она же не дура, подделки хватать  :rolleyes:
Хотя и хватает, с голодухи...
А натурпродукт он и в Африке натур.

0

45

На следующей неделе буду проездом в г. Николаев. Может есть желающие
заказать прикормку "BEGEMOT GROSS+++". Минимальный заказ 1 пачка - 100 кг. :crazyfun:

0

46

ROB ROY написал(а):

Минимальный заказ 1 пачка - 100 кг.

Слышал есть такая "вытяжка из мотыля"  :D

0

47

С соседнего  форума фидеристов меня заинтересовала тема и какое она имеет право на жизнь. Там ее нет возможности обсудить потому, как автора обвинили в рекламе и тему забанили. Демократии там нету против партии не попрешь !))

Цитирую:
«Препарат АСД 2 оказывает нейротропное холиномиметическое действие на центральную и вегетативную нервную систему. Он стимулирует моторную деятельность желудочно- кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез и активность пищеварительных ферментов, улучшает процессы пищеварения и усвоения питательных веществ. Повышает активность тканевых ферментов (транспортной Na+ , K+ , АТФазы, рибонуклеаз, щелочной фосфатазы и др. ), которые принимают участие в активном транспорте ионов и питательных веществ через клеточные мембраны, в процессах фосфорилирования тканей, повышает уровень обменных процессов в здоровом организме и способствует восстановлению обмена до нормы при различных дистрофических состояниях.

Препарат обладает выраженным антисептическим действием. Практически не токсичен, не обладает кумулятивным действием.

Антисептик стимулятор Дорогова(2 фракция,водорастворимая).Препарат,получаемый горячей возгонкой тканей животных(при промышленном производстве мясо-костной муки).Стойкий запах жженой кости и альбумина,а также всего,что описанию не поддается.Продается в ветеринарных и зоологических магазинах.Привлекает сома,щуку,судака,окуня,язя,ерша,плотву,карася,голавля.Биопрепарат без малейшего намека на химию.Полностью поглощается природными объектами.Обладает мощным заживляющим и ростстимулирующим действием.У рыб активизирует аппетит,нерест,выживаемость мальков и оплодотворяемость икры. - это о нем же

некоторые экспериментаторы добавляют такую страсть в прикорм... прокомментируйте

Поролон с утяжелением, пропитанный АСД-2. -  вот, как применять рекомендуют»
.

Я прочитав первым делом подумал, а если живца обрызгать этой штукой или кусок мяса и на жерлицу…???   :)

0

48

главное-воняет ужасно

0

49

Проверить легко,поставить раколовку на Торце,и если полезут падальщики,то и сом не побрезгует.Плотва с голавлем на такой запах? :huh:

0

50

Oleg_dv написал(а):

Проверить легко,поставить раколовку на Торце,и если полезут падальщики,то и сом не побрезгует.Плотва с голавлем на такой запах?

рыба по другому воспринимает завахи...

0

51

Oleg_dv написал(а):

Проверить легко

Просто попробовать добавить в прикормку...

0

52

Голубиный помет эффективно используется в тех случаях, когда на месте рыбной ловли наблюдается большое скопление плотвы. Однако что бы там ни говорилось, лещ также к нему неравнодушен.
Добавка в виде помета к основной прикормке никогда не помешает, ее ценность заключается в некоторых особых гранулах, которые смачиваются теплой водой. Богатая протеинами, которые хорошо усваиваются рыбой, это очень ценная добавка: если только она высокого качества. Так, лучше использовать жирный помет из-под голубей, которым давали конопляное семя, кукурузу, кориандр:, которые уже используются в рыбной ловле, а не менее жирный помет диких голубей, кормом для которых служат зачастую мало питательные зернышки.
Существует два основных способа эффективного применения сухого помета:
1) Пропустите помет через среднее сито, для того чтобы избавиться от всякого намека на кусочки перьев. Затем накануне того дня, когда вы отправитесь на рыбалку, смочите его холодной водой точно так, как это делают с прикормкой. На следующий день прибавьте то, что получилось, к основной прикормке, примерно за час до того, как отправитесь на рыбную ловлю, хорошо перемешав ингредиенты.
2) Накануне после просеивания размачивайте помет в теплой воде в пропорции примерно 3 литра воды на кг сухого помета. На ночь ставьте препарат в холодное место. На следующий день просто смачивайте прикормку охлажденной смесью.
Пропорции могут составить от 10 до 40% прикормки, в зависимости от того количества рыбы, которое соберется на месте рыбной ловли: 10 - 20% в пруду; часто 30% в каналах на севере (Франции); 30-40% в реке:включая Сену.

0

53

Там же:
Патока (?) - это продукт, который используется особенно часто в качестве добавки в воду.
Просто растворенная в теплой воде или энергично перемешанная в пропорции ? патоки на ? воды в зависимости от количества рыбы на месте рыбной ловли, она позволяет получить темную прикормку, которая относительно компактно размещается на дне.
Если данная добавка воды к прикормке, содержащая патоку, не оправдывает себя повсеместно, то зато она оказывается очень полезной в каналах, как, например, на севере (Франции), где ее широко применяют из-за активного судоходства. На самом деле, патока позволяет одновременно быстро растворить прикормку и сохранить ее достаточно связанной на дне водоема, чтобы та могла сопротивляться в зоне клева перемещению воды, вызванному шлюзами.

0

54

Ну и еще парочка:
Не важно, какая это вода: просто вода, теплая, холодная или вода комнатной температуры, или же это вода с примесью, смачивающее вещество играет большую роль в процессе изготовления прикормки.
Прежде всего, для смачивания прикормки используется холодная вода, когда требуется, чтобы та срабатывала быстро.
На самом деле, если для смачивания использовалась холодная вода, то не все гранулы, составляющие наживку (мука, панировочные сухари и т.д.), смогут сразу полностью пропитаться. Хотя внешне они будут иметь вид хорошо смоченных, но если их абсорбирующий потенциал использован не вполне, то наживка, закинутая в форме шариков в зону клева, сработает тем быстрее, что каждая гранула будет стремиться к быстрому восполнению недостатка влаги.
Данный тип прикормки быстрого действия должен смачиваться в последний момент, примерно за час до рыбалки. Для этого лучше использовать воду с мета ловли (а не использовать воду из крана которая содержит пусть и минимальное количество хлорки).
Для того чтобы получить прикормку, которая сработает не так быстро, и, которая прочно закрепится на дне водоема, ее можно также смачивать и в холодной воде, но заблаговременно, за более длительный промежуток времени (4 - 5 часов до начала рыбной ловли), или же ее можно смачивать водой комнатной температуры или теплой водой.
В этом последнем случае вода комнатной температуры, а лучше теплая вода, позволяет одновременно очень быстро наполнить прикормку водой и "сварить" в ней ингредиенты. Такая "варка" оказывается необходимой, в частности, при использовании жмыхов (кукурузы, арахиса, тыквы и прочих), чтобы увеличить содержание в них протеинов, тогда они легче усвоятся рыбой.

Соленый препарат используется всегда в тех случаях, когда рыба испытывает потребность в соли, в частности, зимой и в период нереста. Он также оказывается полезным в период повышенной жары, когда в водоеме ощущается нехватка кислорода, когда нет течения, когда загрязненность воды невелика. Во всех остальных случаях сладкий препарат предпочтительнее.

0

55

И совсем последнее
Из этого логически вытекает, что прикормка светлого цвета чаще всего привлекает хорошую рыбу. Вы скорее всего получите крупный улов, содержащий большое в процентом отношении количество крупной рыбы, если используется светлая прикормка, и поймаете кого попало, используя темную наживку.

0

56

format
Sneg закинул другую наживку,изначально.Речь идет о ветеринарном препарате,который возможно,будет использован в наших условиях(Донец-Торец-Оскол-и другие малоизвестные для меня водоемы)О чем здесь говорим?

0

57

Oleg_dv написал(а):

Sneg закинул другую наживку,изначально.Речь идет о ветеринарном препарате,который возможно,будет использован в наших условиях(Донец-Торец-Оскол-и другие малоизвестные для меня водоемы)О чем здесь говорим?

я тоже чето не понял ))))
интересно у нас это АСД продается...?
пока лед есть правда, мож на щуке, судаке попробовать...

Отредактировано Sneg (2010-02-25 10:42:01)

0

58

Sneg написал(а):

я тоже чето не понял ))))
интересно у нас это АСД продается...?
пока лед есть правда, мож на щуке, судаке попробовать...

так иди пробуй потом отпишешься)

0

59

dsprss, пасиба за совет, а с чем идти? мож сначала получить ответ -

Sneg написал(а):

интересно у нас это АСД продается...?

0

60

Sneg написал(а):

интересно у нас это АСД продается...?

Где продается и применяется? что - бы понять откуда ноги растут.

0