Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Экстрактор


Экстрактор

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Slavik написал(а):

Для изготовления понадобится ...

было бы отлично еще и фото посмотреть

+1

32

nikolaenko написал(а):

было бы отлично еще и фото посмотреть

Извини дружок, что то не получается у меня со вставкой фото. Попробую на словах. Расстояние между витками подбирай сам, чтобы удобнее было на леску одевать. Витки пружинки расположить перпендикулярно  проволоке, из которой изготавливается экстрактор. Я к свободному отрезку проволоки приспособил маленький стержень-рукоятку. Чтобы освободить рыбу от крючка одеть витки пружинки на поводок (он окажется внутри пружины) и так опускать в рот рыбе, пока не упрешься в крючок, немного надавить, чтобы освободить жало крючка. И сразу можно вытягивать обратно.Крючок окажется загибом на кольце пружинки и развернут жалом на 180 градусов. Вытягивается прекрасно. При первой возможности картинку выложу.

Отредактировано Slavik (2010-12-28 21:46:04)

+2

33

Да это интересная, придумка, ждем фото!!!!

0

34

Наконец то получилось вложить картинку. Мой изготовлен из старого сигнализатора поклевки.

Отредактировано Slavik (2011-01-03 15:57:37)

+1

35

Наконец то получилось вложить картинку. Мой изготовлен из старого сигнализатора поклевки.

Slavik,спасибо!!! Тут же сделал похожий, по весне проверим как он в работе

0

36

popaltim написал(а):

Slavik,спасибо!!! Тут же сделал похожий, по весне проверим как он в работе

Переделал себе недавно, рукоятку изготовил из дерева.Думаю, что при попадании в воду не утонет.Рекомендую еще пол витка закрутить дополнительно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Экстрактор