Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опарыш

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Вот какой подарок к Новому Году получился у меня!!! :)
Решил заглянуть, и выбросить остатки наживки... а там... - Мухи-Дед Морозы  :D 

http://i045.radikal.ru/0912/a1/cf518b78e63a.jpg

Ровно 70 дней в холодильнике на нижней полочке :) инкубаторный период  :D

Пошел выпустил, упитанные такие...
Не привычно видеть муху на снегу  :nope:  а вот она - породистая!

http://i038.radikal.ru/0912/a0/815f0d42919a.jpg

+1

62

Хандец мухам  http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif

0

63

Burik
живодер :) гринписа на вас нет :)

0

64

Napalm написал(а):

живодер  гринписа на вас нет

Я сам типа "зелёный патруль" :) поэтому и выпустил, причем в "ресторане" (высыпал на мусорную кучу)  :D

0

65

Burik написал(а):

Тут главное сам процесс  А если честно, то в прикормку бы насыпать, т.е. надо на рыбалку гр 200-300, а с нашими рыбалками... только выбрашенные деньги.

Доброго дня! Я такого-же мнения по поводу апарика. Добовляю в прикормку, беру у оптовиков с товарищем пополам, выходит не так накладно.

0

66

Ребята, в связи с предстоящим тандемом и жаркой погодой возникает проблема сохранения большого количества опарыша в полевых условиях на протяжении как минимум 3- суток.
Прошу опытных поделиться опытом.

0

67

может окуклиться, только холод в этом поможет..

0

68

Если просто хранить, то я ставлю в вырытую ямку, которую можно еще смочить холодной водой. Но если на сонце, то без льда никак.

0

69

format написал(а):

Кто-нибудь пробовал ловить на яблочных червячков?

На таких червячков - нет, но был очень любопытный случай из личного опыта: когда на рыбалке (ловил карасика на поплавок) кончилась абсолютно вся наживка, вспомнил что осталось немного соленого сала от тормозка. Так вот, думаю, чем черт не шутит, отрезал тоненькую полоску сальца в виде червячка и на крючок. Через несколько минут карасик клюнул на эту нестандартную наживку!!! Потом втечение получаса поймал еще несколько штучек. Очень был удивлен результатом такого эксперимента. Так что не бойтесь необычных идей, кто знает, возможно это принесет хороший результат.

+1

70

benderr написал(а):

Ребята, в связи с предстоящим тандемом и жаркой погодой возникает проблема сохранения большого количества опарыша в полевых условиях на протяжении как минимум 3- суток.
Прошу опытных поделиться опытом.

Берём сумку - холодильник, такая продаётся, или находим дома обычную старую сумку из любого кожезаменителя. На дно кладём кусок пенопласта по размеру дна сумки, благо его хватает у всех. Сверху пластиковый контейнер со льдом, и всё! Сумку ставим в тень, и лазим в неё только по необходимости, сверху можно придавить парой литровых бутылок пива. Вечером, холодное пиво добавит драйва, главное не забыть закрыть сумку.
зы Проверено, и даже капризные черви, выживают в жару

Отредактировано Aborigen (2011-06-21 18:09:00)

0

71

benderr написал(а):

Ребята, в связи с предстоящим тандемом и жаркой погодой

Думаешь будет жаркая погода?

0

72

Aborigen написал(а):

Берём сумку - холодильник, такая продаётся или находим дома обычную старую сумку из любого кожезаменителя.

Ой, я что-то сомневаюсь, что даже если замороженные баклажки с водой положить, что они не разморозятся за 1,5-2 дня - а речь идет о 3 днях! Ктому же, если сильно много льда будет, то опарыш как мне кажется может просто замёрзнуть и уснуть (без возврата к жизни, после разморозки...) На сутки, ДА я так и делаю... и переживаю за опарышей больше, чем за продукты питания  :flag: 

Как вариант, что приходит в голову это - термос с широким горлом! (но в него необходимо положить какое-то кол-во льда, сверху тряпочку, а опарыша положить в пластиковой емкости с меленькими отверстиями) Лёд придётся на 2 и 3 сутки заменить...  тряпочку отжать (от размороженного льда). Лёд лучше всего держится в пластиковых бутылках замороженных, и хранить либо в термосумке (туда кстати и продукты можно) либо в нескольких пакетах и завернутых в теплые вещи, и в тени...

Ну, пока ничего лучше в голову не лезит...  :dontknow:

Или напрячь Луганчан, которые будут приезжать из дома, чтоб привозили лёд!  (так проще всего...) если речь идёт о Тандеме FD...

Отредактировано Burik (2011-06-21 18:29:20)

0

73

Burik написал(а):

Как вариант, что приходит в голову

Голова голове рознь )))
Я бы вырыл яму метра три глубиной и туда опарика в герметичной коробочке с баклажкой замороженной вместе. на неделю хватило бы. Не верите? а зря )))

Отредактировано zam (2011-06-21 18:31:44)

0

74

benderr написал(а):

Прошу опытных поделиться опытом.

Игорек, приедь ко мне - я дам тебе маленький холодильник...
P.S. Работает не на электричестве... специальный замороженный гель в пенопластовой коробке...

0

75

Миколайович написал(а):

P.S. Работает не на электричестве... специальный замороженный гель в пенопластовой коробке...

Это скорей похоже на термосумку (для лекарств), чем на холодильник, т.к. холодильник должен сам делать холод...   :glasses: 
p.s. а интересно выдержит он 3 дня??? надо пробовать...

zam написал(а):

Я бы вырыл яму метра три глубиной и туда опарика в герметичной коробочке с баклажкой замороженной вместе.

А никто и не сомневается в твоей силе и энергии  :D ("вечный двигатель" - гарантия 2 года)

0

76

zam написал(а):

Я бы вырыл яму метра три глубиной и туда опарика в герметичной коробочке с баклажкой замороженной вместе. на неделю хватило бы. Не верите? а зря )))

А мне на даче надо вырыть яму, как раз три метра глубиной - сколько возьмёте? :crazyfun:

0

77

Burik написал(а):

Это скорей похоже на термосумку (для лекарств)

Это она и есть... специально для опарика спер на работе...

Burik написал(а):

а интересно выдержит он 3 дня???

Не знаю...

Burik написал(а):

надо пробовать...

0

78

ribolovniyray написал(а):

А мне на даче надо вырыть яму, как раз три метра глубиной - сколько возьмёте?

вот так рождаются миллионеры...

0

79

Фдуч написал(а):

Думаешь будет жаркая погода?

Сам не хочу. Но нужно быть готовым.

0

80

Один хрен все на машинах будут. Так в чём проблема пробить у кого нибудь холодильник который от прикуривателя работает? Хоть неделю ловить можно, ничего не пропадёт.

0

81

Ружо написал(а):

холодильник который от прикуривателя работает? Хоть неделю ловить можно, ничего не пропадёт.

А сколько бензина спалишь за неделю?

0

82

Организаторы тандема сообщали ,что есть магазин в 1 км от места сорев. Можно попробовать договариться, чтобы в течении 2-3 дней замораживали минералку- кто нибудь едет забирает(покупает) - вот вам и вода , и в термосумку кидануть- сохранение наживки.

0

83

А не проще в любом ближайшем селе с дедом каким-нибудь договориться и в холодильник ему засунуть опарика? За бутылку конечно

0

84

benderr написал(а):

А сколько бензина

Он не постоянно работает. Есть встроенный аккамулятор который периодически надо заряжать. А на крайняк можно и генератор небольшой привезти.

0

85

Подскажите, plz, где можно купить опарыша сегодня. Завтра спонтанно получается рыбалка, а без опарыша ехать не комильфо :(((

0

86

AccesS написал(а):

Подскажите, plz, где можно купить опарыша сегодня. Завтра спонтанно получается рыбалка, а без опарыша ехать не комильфо

ты бы город обрисовал где обитаешь. проще б было

0

87

Возможно найдете что то новое об разведении опарыша . Надеюсь не зря писал ;)

0

88

Вылупились мухи из опарыша. Можно их, как-нить в качестве наживки использовать? В реке, где есть голавль, карась, карп ,краснопер.

0

89

Sneg написал(а):

Вылупились мухи из опарыша. Можно их, как-нить в качестве наживки использовать? В реке, где есть голавль, карась, карп ,краснопер.

По голавлю точно можно, даже нужно. По остальной написанной рыбе  :dontknow:

0

90

ясно что можно, как оснастка должна выглядить, вот вопрос. ..

0