Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Летний матчевый турнир


Летний матчевый турнир

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Ну нет у меня еще двоих. Я на подмене, если кто-то заболеет или еще чего. Может кому третьего не хватает. Просто име

0

62

Я тоже без пары...

0

63

спаривайтесь паруйтесь :)

0

64

Скорей всего весь турнир будет разбит на два тайма. Причина? Угроза жизни пойманной рыбы. Даже в спортивных садках при такой жаре, при возможно большом количестве рыбы в садке, существует вероятность гибели рыбы, особенно, если глубина под садком будет небольшая. Кроме этого, промежуточное взвешивание повысит адреналин соревнований, т.к. откроет общую картину процесса, "кто и сколько", и есть еще время догнать кого-то конкретно.
Плюс, т.к. процесс длительный, возможно будет сожрать что-нить, покурить кто чё курит и, самое главное, обменяться мнениями и мыслями с членами команды.

Остается последний вопрос для обсуждения. Эти полчаса перерыва будем убирать из общих 5-ти часов, т.е. ловля будет 4.5 часа. Или 5 часов оставляем, а финишируем в 15.30?
Ваши мнения?

0

65

Кстати, результаты турнира будут являться, в т.ч. и основанием для формирования сборной клуба на ЧУ2009...

0

66

Вовка написал(а):

Я тоже без пары...

Интересно,кто это пишет с моего компа??? :idea: Я еще не знаю буду ли участвовать,и если буду,то и команда есть! :playful:

0

67

Вовка написал(а):

Интересно,кто это пишет с моего компа???

Это вирус, 100%. Я читал про такое...

0

68

1.Кавчинский, Минц, Пыпенко   "АКВА-1"
2.Арнаутов, Самарев, Климентьев   "АКВА-2"
3.Иванов, Цепелев, Языков    "АКВА-3"
4.Вакуленко, Племянников, Тихонов "ГорЕ" (ГОРловка-Енакиаво)
5.Онюшкин, Сигал, Холодков "ФД"
6.Крот, Печерский, Лисовский "Ералаш"
7.Формат, .....................

Народ, не стесняйтесь. Это карповая ловля на поплавок, и только здесь шансы любителя максимально близки к шансам спортсмена. Плюс, окунуться в атмосферу праздника. Очень редко бывает, что соревнования проводятся на европейском цивилизованном водоеме. Я как то во Франции мечтал половить рыбу на покошенном газоне. Похоже мечта не такая уж и нереальная.. http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

0

69

Доброго дня. Запишите в команду любителей - Белокобыльский А.В.

0

70

А можно о правилах подробней. Кол-во прикормки разрешенное, кол-во живого компанента, размер садка, можно ли плавать за пойманой рыбой или только по колено заходить. Короче несколько слов о ньюансах, которые для профи давно норма, а для новичков - темный лес. Ну сети нельзя  -это я вроде понял, а что еще нельзя?

0

71

Белик написал(а):

Запишите в команду любителей - Белокобыльский А.В.

1.Кавчинский, Минц, Пыпенко   "АКВА-1"
2.Арнаутов, Самарев, Климентьев   "АКВА-2"
3.Иванов, Цепелев, Языков    "АКВА-3"
4.Вакуленко, Племянников, Тихонов "ГорЕ" (ГОРловка-Енакиаво)
5.Онюшкин, Сигал, Холодков "ФД"
6.Крот, Печерский, Лисовский "Ералаш"
7.Формат, Белик,  ...................

0

72

format написал(а):

А можно о правилах подробней. Кол-во прикормки разрешенное, кол-во живого компанента, размер садка, можно ли плавать за пойманой рыбой или только по колено заходить.

Прикормки -25 литров.
Живого компонента не более 2 литров (опарыш и мотыль вместе).
Садок минимум 2.5 метра.
Плавать за рыбой нельзя.
Заходить в воду нельзя.
Алкоголь - нельзя.
Курить - можно. Окурки не бросать.

0

73

Фдуч написал(а):

Курить - можно.

Курить можно? Интересно...

0

74

format написал(а):

Курить можно?

Можно. Но не нужно..

0

75

А литр прикормки - это сколько в пересчете на сухую смесь? Будет эталонное ведро? Все что сверху незя?

0

76

Фдуч написал(а):

Можно. Но не нужно..

Ой помнится, что кто-то в машину, в которой не курят даже не садится.

0

77

format написал(а):

Ой помнится, что кто-то в машину, в которой не курят даже не садится.

Это ты про мою любимую жену..

0

78

А если никто меня в команду не примет, никто не заболеет, можно в одиночку вне зачета? Можете отсадить подальше, чтоб никому не мешал.

0

79

Но вас уже двое. Одного найти элементарно. Вон ИНЕ, говорят, удочку матчевую купил. Наверняка уже тренируется..

0

80

Фдуч написал(а):

Я как то во Франции мечтал половить рыбу на покошенном газоне.

???

0

81

Я как-то во Франции, глядя на  берега их водоемов, мечтал половить рыбу в Украине на таких же покошенных газонах..

0

82

Ездил вчера один спортсмен на тренировку. 147 кг за 6 часов...

0

83

Вовка написал(а):

147 кг за 6 часов...

на глаз или через веса,чтото многовато.

0

84

Вовка написал(а):

147 кг за 6 часов...

Какик говорите садки надо брать?
Может я по телевизору посмотрю?
Вова! Если это шутка, то однозначно зачетная.

0

85

format написал(а):

Какик говорите садки надо брать?

В спортивный садок длиной 3 метра и диаметром 50 см влазит 680 кг рыбы  :tired:  - проверяли товарищи в России, так что не бойся влезет вся, только поднимать не нужно, по одной доставай :rofl:

0

86

Вовка написал(а):

147 кг за 6 часов...

Примем, для простоты, что вес одной рыбы 1 кг. 360 мин делим на 147 рыб получаем 2 мин 26 сек.

0

87

РомаД написал(а):

3 метра и диаметром 50 см влазит 680 кг рыбы

Там, насколько я помню, берег высотой около метра. Так что от садка останеться метр при длине садка 2.5 м.
Посчитаем объем. 0,25х0,25х3,14х1=0,19 м.куб.

0

88

А где там машину мона поставить . Чо то я смутно помню. Зрители допускаются или огорожена зона будет вся?

0

89

dsprss написал(а):

Зрители допускаются или огорожена зона будет вся?

Допускаются, но непосредственно сектора спортсменов будут огорожены. Автомобили на спецстоянке, чтобы не пылили да не сигналили, да и деткам, и не только, побезопаснее бегать будет по лужайкам. 

Добавилась восьмая команда: "Чарывникы".
Осталось вакансий на две команды.

0

90

Народ, исправьте, пжалста, мой корявый украинский, кто чем может. А то я спать хочу.. Заранее спасибо.

ПОЛОЖЕННЯ
про проведення Турнiра з ловлі риби поплавковою вудкою с котушкою «Матч 2009»
12 липня м. Донецьк

« Затверджую »
Председатель ДОФЛиСР
______________ Н.Плугiна
01 липня 2009 р.

1. МЕТА ТА ЗАВДАННЯ.
Турнiр проводиться з метою:
- розвитку риболовного спорту в Україні, активізації навчально-тренувальної роботи в спортивних секціях, клубах, ФСТ та відомствах;
- визначення кращих спортсменів Схiду України та підготовки їх до участі в міжнародних змаганнях з риболовного спорту;
- підвищення майстерності спортсменів при користуванні поплавкових вудок з котушками, а саме, матчевими та болонськими снастями;
- пропаганди здорового способу життя та популяризації риболовного спорту.
2. КЕРІВНИЦТВО ЗМАГАННЯМИ.
Загальне керівництво підготовкою та проведенням змагань здійснює компания-власник водойми «Weekend-Fish”  та компанiя “FishDream”.
Безпосереднє проведення змагань покладається на компанию «Weekend-Fish».
3. ТЕРМІН ТА МІСЦЕ ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ.
Турнiр з ловлі риби поплавковою вудкою с катушкою «Матч 2009» проводиться
12 липня 2009р, м. Донецьк, водойма Кiрша.
4. УЧАСНИКИ ЗМАГАНЬ.
4.1. Турнір є відкритим. До участі в змаганнях допускаються клубнi команди областей, Автономної Республіки Крим, м. Києва та м. Севастополя. Для учасників змагань встановлено вступний внесок у розмірі 100 грн. з кожного учасника. Медична допомога покладається на компанию «Weekend-Fish».
4.2. Склад команди – 3 спортсмена.
Дозволяється наявність тренера команди.
5. ВИЗНАЧЕННЯ РЕЗУЛЬТАТІВ.
Змагання проводяться тільки в командному заліку в один день. Перемагає команда, спіймавша в сумі більше всіх риби за 5 годин змагань.
6. НАГОРОДЖЕННЯ ПЕРЕМОЖЦІВ.
6.1. Команда, яка зайняла перше місце в загальному заліку, нагороджується дипломом, спортсмени команди нагороджуються медалями та дипломами.
6.2. Команди, які зайняли 2 та 3 місця, нагороджуються дипломами відповідних ступенів, спортсмени команди нагороджуються медалями та дипломами.
6.3. Особистий залік не фiксуеться. 
7. БЕЗПЕКА ПІД ЧАС ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ. ПІДГОТОВКА СПОРТИВНИХ СПОРУД.
Безпека та підготовка споруд здійснюється відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 18 грудня 1998 року N 2025 « Про порядок підготовки спортивних споруд та інших спеціально відведених місць для проведення масових спортивних та культурно-видовищних заходів». Невиконання вимог, зазначених постановою, що стали причиною виникнення надзвичайних обставин під час проведення змагань, спонукає до відповідальності згідно з чинним законодавством.
8. ОСОБЛИВІ ВИМОГИ ПІД ЧАС ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ.
8.1 Забороняється лов риби на відстані меньш як 20 метрів.
8.2 Мінімальна довжина садка складає 2.5 метра.
8.3 За технічними умовами, виданими власниками водойми під час проведення тренувань та  змагань автомобілі учасників повинні знаходитись на автостоянці.
8.4 Дозволяється на час розвантаження та завантаження автомобілів учасників знаходження їх біля секторов спортсменів.
8.5 Забезпечити відповідний санітарний стан дамби після проведення змагань.
9. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ.
Зважаючи на те, що очікується досить великі улови і щоб не допустити загибелі риби, буде проведено проміжне визначення ваги та відпускання риби.

12.07.09 
7.30 Жеребкування
8.00  Вхід до зони
9.30-9.40 Стартовий закорм
10.00 СТАРТ 1-го полуетапа
12.30 Промiжний ФІНІШ, зважування,  відпускання риби, обмін думками
13.00 СТАРТ 2-го полуетапа
15.30 ФІНІШ, зважування
16.30 Оголошення переможців та нагородження.

10. МЕДІА- ВИСВІТЛЕННЯ
Безпосереднє медіа-висвітлення проведення змагань покладається на компанию «Weekend-Fish», яка забезпечиває присутність телебачення на протязі усього турніра і висвітлення у пресі, та компанию «FishDream”, на яку лягає висвітлення змагань у Інтернет-просторі.

Отредактировано Фдуч (2009-07-01 09:03:13)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Летний матчевый турнир