Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Составлю компанию


Составлю компанию

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

veterF
а вы уточните насколько браконьер

0

32

не понял вопроса.я же написал,что ловлю на фидер,ну еще на поплавочку. :question:

0

33

veterF написал(а):

не понял вопроса.я же написал,что ловлю на фидер,ну еще на поплавочку.

Браконьеров с подобными снастями в десятки, если не в сотни раз больше чем с сетьми или эл.удочками. Вопрос вполне актуальный.

0

34

в чем заключается браконьерство,если я ловлю на одно фидерное удилище и один пикер.тем более,что в этом году я только начал осваивать этот вид лова .мелкую рыбу не беру.и на поплавок ловлю максимум двумя удилищами.запрещенными снастями никогда не ловлю.раньше ловил на так называемые кормаки с пружинкой ( но ставил не более 3 удилищ и то очень редко). ,потом почитал про фидер,увлекся,купил снасти и осваиваю этот вид лова.хотелось просто познакомиться с форумчанами,набраться опыта,да и просто пообщаться.если что то не так,ну извините.

КорВ написал(а):

Браконьеров с подобными снастями в десятки, если не в сотни раз больше чем с сетьми или эл.удочками. Вопрос вполне актуальный.

а вот здесь я с вами не совсем согласен.больно смотреть,когда практически на всех водоемах стоит не одна сотня метров сетей.да и электроудочники приносят очень большой вред всему живому водоема.ведь гибнет не только рыба,но и все живое .имхо.еще раз прошу прощения если что не так.

с ув.виктор.

0

35

veterF написал(а):

прошу прощения если что не так.

Да все нормально. Извиняться не за что. Ситуация на наших водоемах такая что на сотню метров сетей, на берегу водоема найдется сотня браков с удочками. И в большинстве случаев последние уничтожают гораздо больше рыбы. Вот только бороться с этим почему то не принято. :dontknow: Napalm всего лишь задал тебе вопрос.

+1

36

Napalm написал(а):

а вы уточните насколько браконьер

А ты на слово поверишь? ;-)
Проверить можно только на практике. А вот проверять или нет, дело личное.

0

37

veterF 4.4. В нерестовый запретный период  любительское  рыболовство может  быть разрешено органами рыбоохраны на специально определенных участках водоемов одной поплавочной  или  донной  удочкой  с  одним крючком и спиннингом с берега.

veterF написал(а):

в чем заключается браконьерство,если я ловлю на одно фидерное удилище и один пикер.тем более,что в этом году я только начал осваивать этот вид лова .мелкую рыбу не беру.и на поплавок ловлю максимум двумя удилищами.

Я насчитал четыре удочки, а вы?

Napalm написал(а):

veterF
а вы уточните насколько браконьер

0

38

Nagasaki San написал(а):

Я насчитал четыре удочки, а вы?

если вы внимательно читали,то я писал,что хотелось бы поехать на старобешево,а там разрешают ловить во время нереста ,так как это
арендный водоем.и я написал,что ловлю на фидер и пикер.а если ловлю поплавочкой,то не более 2-х удилищ.а вот benderr правильно написал,что проверить можно только на практике.а придираться к словам и я умею.

0

39

veterF написал(а):

придираться к словам и я умею.

Напиши , что рыбу в семье никто не ест , кота прожорливого тоже нет , поэтому в рыбе не нуждаешься , а ловишь для удовольствия и повышения квалификации ( рыбу отпускаешь ) вот тогда сразу станет все понятно :yep:  :D

0

40

Roshen написал(а):

вот тогда сразу станет все понятно

Станет понятно, что врёт человек :-) Я думаю, что на форуме нет ни единого участника, кто не забирал бы хоть раз рыбу с водоёма...

+5

41

benderr написал(а):

Станет понятно, что врёт человек :-) Я думаю, что на форуме нет ни единого участника, кто не забирал бы хоть раз рыбу с водоёма...

Парадокс! :D

Я обычно просто русалок домой забираю.. рыбу отпускаю => нахрен она мне? :dontknow:
Ребята, Вы скоро дойдёте до того, что когда люди дышат, что-бы обратно в атмосферу не выдыхали, а в себе держали - не портить природу, ей и так  тяжело!=)
"Рыбу можно забирать и даже нужно в некоторых местах в некотором кол-ве.." Меру надо знать во всём!
Богат не тот, у которого всё есть - а тот, кто в меньшем нуждается! => А "ТЫ" Богат? :crazy:

+5

42

SuNR1Se написал(а):

Богат не тот, у которого всё есть - а тот, кто в меньшем нуждается!

100%

0

43

SuNR1Se написал(а):

русалок домой забираю..

ZЯ бы тоже забирал , но думаю жена будет возражать  :rofl:

0

44

Roshen написал(а):

но думаю жена будет возражать

для этого надо с женой договориться. когда ты с русалками приходишь,  она должна говорить что твоя сестра  :flag:

+1

45

да.попросился составить компанию. :tired:  такую полемику развели,караул.но если у кого возникнет желание,звоните.всем привет. :flag:

+1

46

Napalm написал(а):

она должна говорить что твоя сестра

Кто , жена ? :D

0

47

SuNR1Se написал(а):

А "ТЫ" Богат?

Это смотря по сравнению с кем. :dontknow:

0

48

Возьмите на рыбалку,окушка погонять. Я смирный.... В расходах готов участвовать,на любых условиях.

0

49

Roshen написал(а):

Кто , жена ? :D

конечно жена. она ж лучший друг :)

0

50

Завтра еду на рыбалку. Пока не знаю куда и за какой рыбой. Снасти - фидер, матч.

0

51

Napalm написал(а):

конечно жена. она ж лучший друг

Боюсь после знакомства с такой " сестрой " дружба может закончиться :dontknow:

0

52

Roshen написал(а):

Боюсь после знакомства с такой " сестрой " дружба может закончиться :dontknow:

небойся :) жружба только начинается :)))

0

53

Napalm написал(а):

жружба

По другому эти отношения не назовешь  :crazyfun: ( аппетит у меня хороший )

0

54

Кто завтра собирается на рыбалку?

0

55

николаич,в среду или в четверг,готов составить компанию половить на фидер.еси что,пишите.а завтра работаю.

0

56

veterF написал(а):

Кто завтра собирается на рыбалку?

Скромно так. Я ;-)

0

57

В воскресенье хочу половить спиннингом (новичёк). Место лова - вопрос открытый.

Кто желает погонять хищника , едем на моём авто. :flag:

0

58

игорь,я написал,что хочу в среду или четверг,а на завтра николаич спрашивал.если есть желание можно состыковаться. http://www.zaboysultra.com/buf/fishing.gif

0

59

кто собирается завтра или послезавтра на рыбалку?

0

60

veterF написал(а):

кто собирается завтра

В 4-00 стартую с Харцызска на Заречье ( в Зугрэс) , на фидер. :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Составлю компанию