Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Водоем - мечта


Водоем - мечта

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Скажи хоть в какую сторону?

0

32

romeo написал(а):

А где борьба???

Приземленный ты человек. Без воображения. :nope:

0

33

romeo написал(а):

А где борьба???

Борьба в конце, когда Рома его ловит два раза. )))

0

34

Вот и я домечтался :-)
В этом бутузе 6,5 кг. Отпущен до следующей поимки.
Один бутуз сошёл. На глаз 10+. Был возле подсака. До сих пор адреналин бурлит в крови.

+1

35

Игорь ну ты даешь :cool: Опиши снасть пожалуйста!

0

36

Да описывать нечего. Обычный карповик. 3,9 с тестом 3,5 ЛБ. Клюнул на макуху. Бойлы не работали. Хотя перепробовал много чего. Вытащил меня сонного из машины в 3 часа ночи. Собрал в кучу все снасти до которых смог дотянуться. А потом застрял в тесном, для его размеров, подсаке.
Цвета он интересного. Бежевый. Типа кофе с молоком. Нежно розовые плавники. Может альбинос? ;-) Зато здоровья отменного. Только мордашка коснулась воды, врезал мне хвостом по руке и был таков. Не то что на видео об отпускании карпов. Которым нужно брюшко почесать и за хвостик подержать пока они оклемаются :-)

0

37

benderr написал(а):

Клюнул на макуху. Бойлы не работали. Хотя перепробовал много чего.

Рано списывать со счетов старую добрую макуху? Если реально работает, почему спортсмены так агрессивно против нее настроены?

0

38

Nikolaich написал(а):

ано списывать со счетов старую добрую макуху?

А я не спортсмен. Потому и не списываю ;-) Но это нужно обсуждать в другой ветке. Да и тема про макушатники вроде была закрыта не так давно.

0

39

http://s60.radikal.ru/i168/0908/d8/7a07836267c2.jpg
Вот и на нашей улице праздник.Рып 14 кг.Хоть не карп,но адреналина в кровь качнул.

Отредактировано Дмитрий (2009-08-17 10:39:43)

0

40

Дмитрий написал(а):

Вот и на нашей улице праздник.Рып 14 кг.Хоть не карп,но адреналина в кровь качнул.

зачот однозначно  :cool: 
ну поведай что и как  :writing:

0

41

benderr, Дмитрий

Браво! :cool:  http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif  на лобатого сташно на картинке смотреть! как такого из воды вытягивать? :confused:

Отредактировано brunetz (2009-08-17 11:04:18)

0

42

Трофей хороший, поздравляю с уловом.
А на запах как он? не воняет?

0

43

Без посторонних запахов.Водоем оч чистый.Рака уйма.Из воды помогали достать(соратник на подсаке был).К берегу вел ,как многие пишут, посредством выкачивания.Конкретно этого вывел минум за 15-20(адекватно время тяжело оценить).Затяжных рывков небыло.3-4 рывка 5-10 м.Зато в камыш пер с неимоверной силой,удалось с трудом остановить в полутора метрах и развернуть.Перед ним был экземпляр поменьше(не взвешивался,по сравнению с этим порядка 10 кг),но зато боец редкий.Морил его с полчаса(опять же тяжело адекватно оценить течение времени в данный момент,на часы ни кто не смотрел,все были увлечены процессом).Первый рывок был порядка 40 -50 м.Держал удилище и со страхом смотрел как очень быстро заканчивается леска на шпуле.Повезло,не закончилась.Были еще 3-4 затяжных рывка и оч много коротких.Собрал шесть удилищ у двух соседей слева,два из которых оборвал.В тетий раз в этом году убедился,что не бывает больших подсаков и садков,а ведь до этого был уверен во вполне приличных размерах своего оборудования(ранее практически на всех совместных рыбалках работали моим подсаком ,потому как самых внушительных размеров).Короче есть на что собирать деньги.

0

44

Дмитрий написал(а):

Вот и на нашей улице праздник.

Что вы мальков из воды вынимаете? :D
Вот рыба

0

45

format написал(а):

Что вы мальков из воды вынимаете?  Вот рыба

Согласен!Очень серьезная рыба.Я такой похвастаться не могу.Даже в живую такой рыбы не видел.Стаж не большой.Это перый за десятку.Но будем стремиться,потому как есть к чему.

0

46

Дмитрий написал(а):

Рып 14 кг

на какую снасть, наживку повелся этот красавец.?

0

47

2 Формат

Личное ИМХО: не стоит выкладывать фото участников форума без их коментов и согласия (хотел бы человек выложить фото на этом ресурсе- сделал бы это сам и добавил бынекоторые разьяснения)....
На сколько я понимаю, Дмитрий и Рыбак на фото№2 ловили аааабсолютно разными снастями и в разных местах....

Так ,что считаю, это как сравнивать подзорную трубу и скребковый конвеер.

С Ув. ДЕЗЕРТИР

ЗЫ: Дмитрий, улов просто супер!!!! Так держать и мои поздравления.

0

48

Sneg написал(а):

на какую снасть, наживку повелся этот красавец.?

Участок с бойлами - ни одной поклевки.Второй участок отработал на следующий день где-то с 10 до 13 после обильного стартового закорма предидущим вечером.Четыре поклевки,три реализованых.Монтаж "кормак", но значительно доработаный по сравнению с теми ,что продают на рынках и в магазинах (как написал Ув. Дезертир:"...это как сравнивать подзорную трубу и скребковый конвеер").Поводки 0,16мм плетенка, тест 10,2 кг(возможно многие скажут -грубовато,но как по мне , то дает некоторый запас для борьбы с хорошей рыбой если ставиш себе целью поимку таковой).Прикорм (в кормушку) на основе ФД Элит (значительно доработаный).На крючке три опарыша и пенопласт (на слове пенопласт ,просьба, не плевать в манитор).Причем ключевое это и есть ПЕНОПЛАСТ для толстолоба.Применялся большой асортимент наживок ,безрезультатно и у меня и у трех соседей.По моему опыту толстолоб берет только на плавающие наживки (скорее всего связано со способом питания и вкусовые качества наживки не имею большого значения).Ранее был опыт применения всевозможных плавающих наживок заводского изготовления среди которых выделить что либо тяжело.Работают практически одинаково.

0

49

ДЕЗЕРТИР написал(а):

не стоит выкладывать фото участников форума без их коментов и согласия

Это шутка. Отличный улов у Дмитрия. Я таким не могу похвастать. А фото, приведенное мной, уже выложено на этом форуме в ранних темах, поэтому я счел возможным его привести здесь. Никого не хотел обидеть, исключительно пошутить.

0

50

format написал(а):

. А фото, приведенное мной, уже выложено на этом форуме в ранних темах, поэтому я счел возможным его привести здесь.

Если это было действительно так... прошу прощения за отсутствие тактичности. :dontknow:

+1

51

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Рыбак на фото№2

Фдуч тебе припомнит,ведь это он? :cool: Вообще не понимаю,как такого можно взять в подсаку,и какого размера она должна быть?Пару
недель назад поймал щуку на 3100,и хотел здесь кого-то удивить :confused:

0

52

Oleg_dv написал(а):

недель назад поймал щуку на 3100,и хотел здесь кого-то удивить

я удивлен, и хотел бы посмотреть на фотки, я таких крупных щук не ловил, для меня такой вес мега-трофей

0

53

Oleg_dv написал(а):

Вообще не понимаю,как такого можно взять в подсаку,и какого размера она должна быть?

Подсак визуально такой-же,только цел остался.За ручку не поднимали,больше волоком.
Подсак.

0

54

Oleg_dv написал(а):

Фдуч тебе припомнит,ведь это он?  Вообще не понимаю,как такого можно взять в подсаку,и какого размера она должна быть?

Насколько я помню практически 29 кил. В подсак его никто и не брал, затаскивают в лодку обычно багориком. Или вообще цепляют на кукан и он за лодкой гребёт к берегу.
Хотя есть карповые подсаки, в которые можно и не такого лося засунуть. Мы как то баловались и натянули подсак на спящего товарища( а он метр восемьдесят пять и кило 90 весит) и в этом сачке потянули его в воду. Вот он обрадовался ^^ .  Правдо потом полдня от него бегали, никак успокоится не мог.

0

55

Вот сейчас придет модератор Олег (Хорнет) -да как всем по заднице надает за оффтопы!!!!!

Oleg_dv написал(а):

Фдуч тебе припомнит,ведь это он?

Заметь, ты сказал это первым! :)

Oleg_dv написал(а):

Вообще не понимаю,как такого можно взять в подсаку,и какого размера она должна быть?

Экземпляр больше чем в  два раза рыбы пойманой Дмитрием наврятли залезет в подсак.... http://www.zaboysultra.com/buf/poplavok.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/poplavok.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/poplavok.gif

0

56

format написал(а):

Никому не скажу где. А если кого и повезу, то глаза предварительно завяжу. Вот жеж гад.

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА где?
Всю рыбу буду отпускать.

0

57

Святослав написал(а):

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА где?

И на солнце есть пятна. Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Последняя поездка на этот водоем не принесла радости. Оказалось рыбу начали закармливать на зиму. Пиши в личку в начале следующего лета. Правда удалось зацепить толстолоба на килограмм за нижний плавник и благополучно вытащить. Впервые вытаскивал незаконно пойманную рыбу. Думал кил на пять.

0

58

А,почему  на зиму.Сентябрь Октябрь у карповых всегда нагул,,жор,,. А котмят чтоб меньше ловили.Обычно на выходные,что на Кирша, что на Курахово перекрыввают шлюзы.Плати  результат 00000.

0

59

romeo написал(а):

Водоем чистый не одной бумажки на берегу и тишина

Подскажите пожалуйста где?

С такими вопросами - в личку ! Если на него последует ответ - накажу обоих !

0

60

format написал(а):

И на солнце есть пятна

FORMAT , будьте человеком, ГДЕ?
Меняюсь, на Новоалексеевском идет толстолоб , результат 38 часов
более 25 кг от 1720 до 6300.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Водоем - мечта