Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Оснастка для ловли толстолоба


Оснастка для ловли толстолоба

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

Рыболов написал(а):

ИМХО лучше когда ветер есть, но несильный. может связано с рябью на воде, которая снижает видимость того, что делается на берегу. может и нет.

Если приманка донная- то пофиг есть ветер или нет. Только донное течение- на стояке его в расчет мона не брать.  Если поверхностная- то ветер лучше, потому что болтает приманку она создает больше мути. Главное - фрикцион. Я удочки терял не раз ))) когда забывал про него.

0

32

Рыболов написал(а):

синцом называют мелкого толстолоба торгаши на рынках. отсюда и путаница. наверное так лучше раскупают
а на самом деле толстолоб, даже маленький похож на синца как гусь на ёжика.

АГА!, а более подробно можно посмотреть здесь:
Синец или Лобатый???

0

33

romeo написал(а):

тут главное не фрикцион а бэйтранер в таком случае!!!

если он есть. у меня нету :-(

dsprss написал(а):

Если приманка донная- то пофиг есть ветер или нет.

не согласен. по личному опыту разница есть. почему - точно не уловил. как писал выше - связываю с видимостью берега из воды при небольшой глубине ловли

0

34

Чтобы определить лучший способ ловли это чужеземной рыбы, давайте проведем турнирчик, на котором каждый как может будет изголяться. Два удилища по, максимум, три крючка. Шесть часов. В процессе разрешено делать все, в пределах разумного. Никаких ограничений, кроме как кол-ва крючкав и двух палок.

Правда жаль придется засветить свою снасть  :sceptic:  Но вдруг увижу что-нибудь получше..

0

35

Фдуч написал(а):

давайте проведем турнирчик, на котором каждый как может будет изголяться.

"Сеанс черной магии с последующим ее разоблачением" под девизом: "Позбавим українські ставки від басурманської риби!" :D
Предложение интересное. Какие будут мнения?  :flag:

Отредактировано Nikolaich (2009-06-26 07:03:47)

0

36

Фдуч написал(а):

Правда жаль придется засветить свою снасть    Но вдруг увижу что-нибудь получше..

А я тебе не говорил, что китайцы уже во всю штампуют аналог. Можешь зайти посмотреть.    :dontknow:

0

37

А я такие самоделки уже видел. Один меня вааще поразил. У него поплавок - кормушка сделан был из 2-х литровой пэт бутылки.

0

38

shutov написал(а):

2-х литровой пэт бутылки

а... как ЭТО забросить? заносить что ли?

0

39

С лодки. И при подсечке леска освобождалась.

0

40

shutov написал(а):

С лодки. И при подсечке леска освобождалась.

что то типа "кружков"? так получается

0

41

Точно! Тока с привязью к титановому спину.

0

42

shutov написал(а):

У него поплавок - кормушка сделан был из 2-х литровой пэт бутылки.

Зрение плохое?  :D  А вообще, видел в какой-то передаче, на Волге на сома ставили такие поплавки...

0

43

1. Взять маленький и легкий крючок.
2. Оторвать кусочек фильтра(от сигареты).
3. Насадить его на крючок.
4. Погрузить крючок в переувлажненную прикормку.
5. Наживка готова!
Так ловят румыны.

0

44

Ночью толстолоб питается?

0

45

я могу судить только по реке. И ночью то же. Я так понимаю, что он впринципе питается всё время. Во первых тип питания у него связан с дыханием, а не дышать он не может. Во вторых чтобы прокормить такую тушу при таком типе питания нужно жрать постоянно.

0

46

ribolovniyray написал(а):

чтобы прокормить такую тушу при таком типе питания нужно жрать постоянно.

Завтра попытаюсь проверить.

0

47

Nikolaich написал(а):

Ночью толстолоб питается?

Три года назад был на болоте в нашем районе.
Ситуация: привез меня знакомый, подъехали к хозяину, договорился, только езжай, говорит хозяин, на тот берег, он еще овчаров серьезных разводит, так чтоб они на меня утром не гавкали - его не будили. Едем через плотину, по дамбе, вижу - вода кипит! Ну, думаю, судак гуляет!!! Прошу знакомого остановиться, трясушимися руками собираю спин - заброс за забросом - есть какието ударчики, но толку ноль! Через 20 мин до меня доходит, толстолоб гуляет!
К ночи это дело стало раздражать - в основном потому, что не ловится!
Поверите - нет, в час ночи в палатку спать - не заснул от шума на воде!Впечатление, как в общественном басеине!

С уважением - ДОКТОР.

0

48

Вчера толстолоба не поймал. Чтобы увеличить вероятность его поимки, наверное, надо ставить много удочек. (Газ - квас - конференция - пока одну из удочек не потащит в воду). Т.е. - неактивная рыбалка. ИМХО.

Отредактировано Nikolaich (2009-07-01 10:00:05)

0

49

ну это как пойдет - лучше поискать где он ходит. я тоже так подумал когда-то, про много удочек. в результате вышло пару часов ожидания и три поклевки одновременно  на четыре удочки - подошла стая видимо. в результате ничего хорошего. за двумя зайцами, так сказать.

0

50

Рыболов написал(а):

ну это как пойдет - лучше поискать где он ходит.

Он там был. Я видел как он касался шнура. Но втянуть пену с крючком в процессе фильтрации - это элемент случайности (вероятности), и, что б ее увеличить надо больше снастей. Возможно я в чем-то схалтурил. Хотя прикормка (все ФД - Италия + сухое молоко) пылила хорошо и муть была такая... как в голове с большого похмелья.  :D  Бонус: четыре карпика (примерно по килошке) и девять О-огромных карасей.
P.S. Ловил на фидер и пикер.

Отредактировано Nikolaich (2009-07-01 10:33:19)

0

51

Рыболов написал(а):

иногда всё это не проходит (думаю зависит от глубины водоема) надо чтобы крючки были сантиметров 40-50 от поверхности. тогда только плавающая - типа снасточки для технопланктона или вроде этого. тогда гейзер и отруби не надо, молоко лучше будет и распаренный горох - надо чтобы медленно тонуло

по поводу этого планктона можно чуть подробней... как его крепить? в общем, что за снасточка? видел в магазинах его. похож на пробку бутылочную. с ним в комплекте пластмаски какие-то хлипкие, их используют или лучше связать самостоятельно что-то??

0

52

Оснастка для ловли толстолоба:
6 футовый спин с тестом до 7 гр, SEB самая тонкая, твистер на 2-х граммовой головке. 20-30 минут удовольствия гарантированы.

Пруф (на фото две разные рыбы):
http://i053.radikal.ru/1011/3a/92f2ae303551t.jpg  http://s43.radikal.ru/i101/1011/51/eea3f267a07bt.jpg

0

53

Данил
:tired:
это капец, с такими оснастками и отчетами спинингистов вообще к воде подпускать перестанут  :mad:

0

54

Петрович написал(а):

спинингистов вообще к воде подпускать перестанут

чего?

Отредактировано Sneg (2010-11-17 17:01:52)

0

55

Sneg написал(а):

чего?

Назови мне хоть один водоем, где арендатор не возражает против "ловли" толстолоба спиннингом?
я тебе могу 5-6 водоемов назвать, которые из-за такой ловли тупо закрывали для спиннингистов

+1

56

Из-за таких уловов на спиннинг, арендаторы могут поднять цены на ловлю спином. В результате 2-3 лобатых поймано, 10-20 покалечено, а бабки на кармане...

0

57

Петрович написал(а):

это капец, с такими оснастками и отчетами спинингистов вообще к воде подпускать перестанут

Кто бы говорил...  :D

+1

58

Этточна  :D

0

59

Данил написал(а):

Оснастка для ловли толстолоба:
6 футовый спин с тестом до 7 гр, SEB самая тонкая, твистер на 2-х граммовой головке. 20-30 минут удовольствия гарантированы.

Да это пости "коса" :canthearyou:

0

60

Valentin
Конечно, я же бывалый брак. На Старобешево бывало накосишь, набьешь дрожащими от жадности руками мешки рыбой - домой пока дотащишь спина колом стоит....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Оснастка для ловли толстолоба