Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Оснастка для ловли толстолоба


Оснастка для ловли толстолоба

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Garrryk написал(а):

Я считаю есть разница?

это вопрос самому себе?
а к этой фразе

Stass написал(а):

обсуждения на 40 страниц

уже давно пора добавлять значок (С)

0

92

Garrryk написал(а):

Нет,спасибо-обсуждений не будет!По крайней мере я не хочу в них учавствовать.Все что хотел я для себя почерпнул.

А чего и правда  у нас в Донецке тема  ловли толстого  почти не развита?Ведь почти в каждом водоеме толстолобик.И притом его  в большей мере разводят и запускают, чем другие породы.

0

93

mts написал(а):

Ведь почти в каждом водоеме толстолобик.И притом его  в большей мере разводят и запускают, чем другие породы.

Правильно. Разводят его по следующим причинам:
1. Не требует доп прикорма, т.е. растет на подножном корме
2. Быстро растет
3. Мешает рыболовам ловить рыбу
4. Честными методами практически недоступен для любительской рыбалки
Можно сказать:  Толстолобик - идеал для фермера.

0

94

Петрович написал(а):

Правильно. Разводят его по следующим причинам:
1. Не требует доп прикорма, т.е. растет на подножном корме
2. Быстро растет
3. Мешает рыболовам ловить рыбу
4. Честными методами практически недоступен для любительской рыбалки
Можно сказать:  Толстолобик - идеал для фермера.

Как это не доступен?Магазины завалены всем, что угодно для него.Снастей продают немеренно,На какой ставок не приедешь,везде с  поплавками и техно сидят. Кто ловит, а кто и нет.Раз как то летом приехал на Школьный,насчитал  74 поплавка.А клева  почти никто не видел,в 12 ставок опустел почти.

0

95

mts написал(а):

Раз как то летом приехал на Школьный,насчитал  74 поплавка.А клева  почти никто не видел

потому и не видел, что не кушает он, как все рыбы... написано тут про это перенаписано, почитай чуток все поймешь )

0

96

Sneg написал(а):

потому и не видел, что не кушает он, как все рыбы... написано тут про это перенаписано, почитай чуток все поймешь )

Так  на техно же  ловят ,на горох ловят, что со дна ,что с поверхности.И нормально ловят,и крупных. В нете много видео есть.Может он уже привык  к нашим реалиям.

0

97

чудак человек, я ж не сказал, что его в жись никто на удочку с крючечком не вытаскивал

Sneg написал(а):

написано тут про это перенаписано, почитай чуток все поймешь

0

98

Кушает не кушает,как другие.Главное  что ловят.Разве  не так?
А тут вот ролик этот.что тут на сайте нашел  http://www.youtube.com/watch?v=1gzSv45dy64
Глянул ,и думаю надо и себе наверное самодельный делать.Намного еффективней  осыпается,чем венгерский.Да и сколько денег сэкономить можно будет.

Отредактировано mts (2010-12-02 15:19:04)

0

99

mts написал(а):

Как это не доступен?

Очень просто. Толстолобик не способен клюнуть. Ловля лобатого на технопланктон - принципиально ничем он макушатников не отличается. Другими словами обычная рыбозаготовка и ничего более.

0

100

mts написал(а):

Кушает не кушает,как другие.Главное  что ловят.Разве  не так?

с моей точки зрения "не так"

0

101

mts написал(а):

Кушает не кушает,как другие.Главное  что ловят.Разве  не так?

Ты браконьер?

0

102

Петрович написал(а):

принципиально ничем он макушатников не отличается

вот как раз принципиально, карпа , карася я могу заставить клюнуть, подманить к макушатнику и там какое-то время держать, а с лобытым так не получится.

0

103

Щука и судак  тоже  не клюет ведь  как карп , карась или лещ,Но и их ловят и когда попадают на жор.Много тоже  и ловят,особенно щук.А если у нас, на почти всех водоемах лба навалом?Что тогда выходит- не ловить его ?

0

104

Миколайович написал(а):

Ты браконьер?

А с чего вы так решили?Ведь браки сетями ловят и косят его.Речь идет об обыкновенных снастях,которые продают на каждом углу,в Донецке.

0

105

mts написал(а):

Щука и судак  тоже  не клюет ведь  как карп , карась или лещ

Правильно написал: щука и судак тоже не клюет как карп, карась или лещ. Обращаю внимание на то, что щука  и судак все таки клюет, но не так как мирные рыбы. Толстолобик не клюет по определению - он просто дышит фильтруя воду, а крючки совершенно случайно попадают в пасть, т.е. он не пытается съесть насаженный пенопласт или что-то другое.

0

106

mts написал(а):

А с чего вы так решили?Ведь браки сетями ловят и косят его.

mts написал(а):

Кушает не кушает,как другие.Главное  что ловят.Разве  не так?

0

107

В Крыму в этом году даже 3 тура любительских соревнований прошло, и по телеку даже показывали.
http://sevastopol-tv.ru/index.php?optio … cle&id
http://www.sevastopol-tv.ru/index.php?o … t&view

0

108

mts написал(а):

В Крыму в этом году даже 3 тура любительских соревнований прошло, и по телеку даже показывали.

и шо?

0

109

тема из трепа: "За что мы не любим(любим )толстолобиков?", плавно переезжает сюда.

0

110

Ну  у нас ведь тоже могли бы соревнования устраивать. Ведь от нас ловля  лба И началась, когда  про это почти нигде  и не знали.

Sneg - это нормальное общение,когда идет диалог -форум развивается.Больше  общения-больше людей заглядывает на огонек,

0

111

Надо с уважением к каждому мнению относится.Даже если оно отличается от мнения других форумчан,Форум создан для всех.чтобы тут общались. Кому  нравится ловить  толстого и он хочет .Пусть пишет А кто не любит , пусть и не пишет.Каждый живет по своим принцыпам,

Отредактировано mts (2010-12-02 16:11:18)

+2

112

mts написал(а):

Надо с уважением к каждому мнению относится.

тока так

mts написал(а):

Sneg - это нормальное общение,когда идет диалог -форум развивается

я не против общения, я против офтопа и флуда, сильно дофига его по темам.

Отредактировано Sneg (2010-12-02 16:17:27)

0

113

mts написал(а):

Ну  у нас ведь тоже могли бы соревнования устраивать. Ведь от нас ловля  лба И началась, когда  про это почти нигде  и не знали.

ну да, а технопланктон изобрели венгры, которые до сих пор наверное не знают для чего он им нужен  :crazyfun:

Основная составляющая - ловля толстолоба спрошная случайность и все...

Отредактировано Петрович (2010-12-02 16:16:04)

+1

114

Если снасть нормальная и с 1 крючком--это же по спортивному. И у рыбки  шансик есть побороться и самому свое умение проверить,да адреналинчику получить .

+1

115

mts написал(а):

самому свое умение проверить

умение в чем?

0

116

А  ВЫ как считаете? 
Вот  давно все прочитал -НИ КАКОЙ ИНФОРМАЦИИ в разделе нет, Может поэтому и мало про лба  и пишут?Одни расспросы, ВМЕСТО обсуждений способов ловли.Ведь многим   в Донецке этот  вид ловли по душе.

0

117

Да не наезжайте вы на человека... Ловит лобика и пусть ловит. Вон даже великий и ужасный Фдуч этой рыбой не брезгует. Или он тоже браконьер?
mts
Внимательно читайте форум.

Отредактировано benderr (2010-12-02 16:58:15)

+1

118

А вот представьте ситуацию,началось активное и нормальное обсуждение ловли толстого? Темы  то есть.И сколько бы новых форумчан тут бы зарегилось?А сколько бы из молчунов стало активных пользователей?и сколько бы тут нашлось бы однодумцев?И завелось бы новых и приятных знакомств, по интересу?Разве это плохо для форума?Тут же в большинстве  нормальные  рыбаки, и  они хотят нормально  общаться и делиться своими знаниями, а не флудить,

0

119

mts написал(а):

нормальное обсуждение ловли толстого? Темы  то есть.

так в этих темах уже не по темам беседуют просто обсудили уже все, все тут есть, что по сути вопроса, и оснастки и методы, теперь тока флудить и переливать осталось -это из реалий. а если просто потрындеть, тоже можно, тока я намекаю, что лучше в трепе там и тема подходящая есть )
к примеру: я тему создал или задал вопр. по теме, прихожу, а тут на две страницы ответов, ну думаю ща как поумнею. открываю тему, а там тупо бла бла.. на все две страницы, аж в монитор плюнуть охото.. ггг... :crazyfun:

0

120

mts написал(а):

Если снасть нормальная и с 1 крючком-это же по спортивному.

В этой спортивной снасти самый спортивный компонент - поплавок.

benderr написал(а):

Вон даже великий и ужасный Фдуч этой рыбой не брезгует.

Я ей мщу.
Сколько лет чистил я реку от этой нечисти. И уже было добился своего. Если бы вы знали какие два года 08 и 09й были радостными на реке. Какая ловилась рыба :jumping: и сколько. http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif   Но паводок 10го года все порушил и ЧУЖИЕ опять заселились в нашем доме.  :angry:   Записывайтесь в отдел Очистки к mts.

mts, сколько палок разрешается брать с собой?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Оснастка для ловли толстолоба