Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Оснастка для ловли толстолоба


Оснастка для ловли толстолоба

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

Фдуч написал(а):

Насадка опарыш.

Ты потом его снял и ловил на голый крючёк.

0

152

bubik написал(а):

виски это хня.. зачем оно вам

Нам надо  :cool:

0

153

benderr написал(а):

на голый крючёк

как такое возможно? и ловилось? лоб ловился? не верю..))

0

154

bubik написал(а):

как такое возможно? и ловилось? лоб ловился? не верю..))

Ловился. Ты извини, но я тебе не буду лазить по форуму и искать всё связанное с толстолобиком. Очень много про это написано. Поищи.

0

155

benderr написал(а):

не буду лазить

я полазил - не нашел про голые крючки.. а все про толстого я уже тут вычитал.. писалось - может, но хотелось бы увидеть или хотябы описание поконкретнее, чтобы представить себе как ловилось на штык этот самый и на голые крючки.. может еще кто был, когда показывалось, отзовется

0

156

benderr написал(а):

Нам надо  :cool:

та и вам оно не надо))

0

157

bubik написал(а):

я полазил - не нашел про голые крючки..

bubik написал(а):

хотелось бы увидеть или хотябы описание поконкретнее, чтобы представить себе как ловилось на штык этот самый и на голые крючки.. может еще кто был, когда показывалось, отзовется

В прикормку побольше мути. При забросе побольше шума. Толстолоб подходит на шум и на муть, стоит тупо в столбе мути и фильтрует (так происходит его питание). При засасывании вместе с порциями воды в него попадают частички разной дряни, в т.ч. и крючки... Насадка, как то: опарыш или пенопласт добавляет крючку парусности и она при засасывании легче влетает ему в рот.

+1

158

romeo написал(а):

что нужно сделать

стыдно даже предлагать........  тока это не ко мне... я под мостом не ловлю, и к месту не привязан.. я знаю ВСЕ! ямы и русла бешево, так что дерзай! попросись у мужиков, может как то договоришься! :cool:

+1

159

сомолов написал(а):

знаю ВСЕ! ямы и русла бешево

Вот это интересно. Это молодец.

0

160

Миколайович написал(а):

В прикормку побольше мути

О! спасибо.. возьму тоже к вниманию!
получается штекером хорошо ловить посылая в одну точку - удобно..
я так понял это на водохранилище, где его много?
а на реке, на течении так можно тоже? а насадка для него от поверхности/в толще/ на дне?

у меня был случай, когда мы были на зарыбленом водоеме (толстолоба тоже там было тьма - им буквально засорили водоем, оказалось в него экскремировал весь город и он к августу обильно цвел, но мы тогда этого не знали) так он там в полутора метрах от берега "чвякал" свою муть зеленую.. можно было так же маховой удочкой обычной ему крючок положить прямо в пасть..

0

161

Миколайович написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/103587-1-f.jpg

не пойму, что в бутылке было...

0

162

Данил написал(а):

не пойму, что в бутылке было...

вискарик, вроде Джек Дениэлс

0

163

Миколайович, а ты чего вторую фотку скрывал. Классная!

0

164

Фдуч написал(а):

Прикормки трачу 4 пакета на одну рыбалку. Но прикормку я готовлю не на лобатого, а он главный враг рыбалки. И то что я ставлю ОДНУ удочку с 2 крючками на лобатого - это вынужденная мера, т.к. надеешься, что поймав его, подойдет опять нормальная рыба. И поверь, что радость от леща на полторушку в разы круче всех этих монстров. Но некоторые этого еще не понимают.

ALEX! Так поедь на Бешево и покажи там как  его  надо правильно ловить.На  штык   или с  лодки даже, еще лучше будет и место выберешь  свободное.И при всех  выпускай его.Видео сними и потом тут Саша  на сайте выложи.Может меньше будут  гробить там  друг друга.Это им  урок будет.Хотя  наврядли .
Или там  такой вид ловли не прокатит?

0

165

mts написал(а):

И при всех  выпускай его.

Или застрелят, или сойдут с ума..

0

166

bubik написал(а):

я полазил - не нашел про голые крючки.. а все про толстого я уже тут вычитал.. писалось - может, но хотелось бы увидеть или хотябы описание поконкретнее, чтобы представить себе как ловилось на штык этот самый и на голые крючки.. может еще кто был, когда показывалось, отзовется

Плохо  юзаешь инет.Вот и  глянь тут , есть даже  картинки и описание.С ЧУ по поплавку и у нас в области, тем более..И отзывы спортсменов о ловли лба.
http://kharkov-fishing.org/forum/sorevn … -poplavok/

Отредактировано mts (2010-12-06 10:30:38)

+1

167

bubik написал(а):

как такое возможно? и ловилось? лоб ловился? не верю..))

http://club-fish.ru/content/view/4903/246/

http://club-fish.ru/content/view/4903/246/

http://ohotatv.com/filmy-sergeya-seredy … shhix.html

Посмотрите и подумайте.

И что самое интересное, данная тема
совершенно не подходит для штекера.

Отредактировано Svinger (2010-12-11 17:36:56)

0

168

Svinger написал(а):

совершенно не подходит для штекера.

Так никто и не спорит. Это просто как наглядное пособие, как крючёк попадает в рот толстолобика.

0

169

benderr написал(а):

как крючёк попадает в рот толстолобика.

А как это посмотреть?

0

170

Svinger написал(а):

Посмотрите и подумайте.

И что самое интересное данная тема,
совершенно не подходит для штекера.

Так  это спортсмены  так ловят.Им нравится  на  тонкую снасть ловить. А оснасток полно в нете , да и на  сайтах.
А вы   на что ловите?

0

171

mts написал(а):

А вы   на что ловите?

Приношу свои извинения за вчерашний грубоватый тон.
Проблемы были.Решили.
Так тут еще проблема, мои пацаны поставили какой то новый комп,
а я пока в нем плаваю, поэтому быстро отвечать пока не могу.
Вообще я исповедую карповую рыбалку Carpfishing .
По толстому есть масса наработок, так как лет 6 тому назад приехали на водоем,
все по классике , 2-е суток и ни одной поклевки (ну это по быстрому объсняю).
Настроение-понятно, а вот в метрах 25-30 ( в бинокль смотрели)
стоит толстый , хребтов 50-100, спина к спине и "рожы" видны.
Вот с тех пор два удилища обязательно для них.

+1

172

mts написал(а):

А вы   на что ловите

Фото выложу ( карявое слово) завтра, сегодня что-то не получается.Извините.

0

173

Мне под осень, в августе понравилось с поплавком кормушкой ловить.Я  в  нете  на сайте русском нашел.И правда , как там писалось, поклевок  больше.И писали наши, донецкие.И видео специально снимали, по этому поводу.
Ездил  на Новоалексеевку и Анадоль,Новопокровку.Пару раз и  на Песках был.Хотел еще  недавно на Бешаво их  испытать.Но не получается.Разок мотался  на первую  Карловку ,клева  не было.Наверное просто место не подобрал. Он там   даже и  не гулял. Говорят его там ловили,  где с верхней канал идет.

0

174

mts написал(а):

Карловку

Его почти там нет.

0

175

mts написал(а):

на Новоалексеевку

Беседку видели с флагом Украины?На берегу ближе к селу.
Это наша личная беседка.
Лучший вариант на том берегу, это 1-2 беседки ( по толстому)

0

176

mts написал(а):

Мне под осень, в августе понравилось с поплавком кормушкой ловить.

V - образная. с грузилом на основной?

0

177

Svinger написал(а):

V - образная. с грузилом на основной?

И так и с  глухим грузилом на конце лески, тоже,обманка-так называют.Когда поплавка не видно.

0

178

mts написал(а):

, тоже,обманка-так называют

Так это донная снасть. Есть пару снастей донных.

0

179

Svinger написал(а):

Так это донная снасть. Есть пару снастей донных.

Неа .. не  донная, а как раз ловит с  любой глубины.Вы наверное  не знаете  просто. А жаль.Отлично работает.Донные -есть доные.И без поплавка.А если есть поплавок,то уже  не донная.Поплавок сделал, сам с телескопички. С бигудей пробовал, плоховато.Маловаты они.

Отредактировано mts (2010-12-11 19:15:30)

0

180

Есть  и  еще такой вариант,работает  как маркер.Поплавок в верх поднимает  технопланктон.От грузика.И тоже можно глубину регулировать.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Оснастка для ловли толстолоба