Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС


Водохранилище Старобешевской ТЭС

Сообщений 181 страница 210 из 530

181

Andrey написал(а):

А на что тогда? Макушатник?

Макушатник, пружинках,фидер

0

182

Раков сейчас сами на берег в темное время суток ползут. Из всех снастей только фонарик. Ну а по поводу того, что под мостом карп и сазан, это правда. Там тесть на кукурузу двоих взял (карпы).

0

183

Хочу поинтересоваться, по поводу хищника. Кто-то ловил? Судак, окунь есть?

0

184

КОSTЯ написал(а):

Судак, окунь

... и щука есть но относительно клева я не в курсе.

0

185

Щуки там 1.5 шутки плавает... :D

0

186

КОSTЯ написал(а):

Судак, окунь есть?

есть :)

0

187

Петрович написал(а):

щука есть

давно там щука есть?

0

188

Napalm написал(а):

давно там щука есть?

В Кальмиусе она есть везде! Другое дело что ее не много. Даже в городском Кальмиусовском вдх возле корабля поймана щука весом 2,2кг.

-1

189

Петрович написал(а):

В Кальмиусе она есть везде! Другое дело что ее не много. Даже в городском Кальмиусовском вдх возле корабля поймана щука весом 2,2кг.

В Кальмиусе щука есть далеко не везде. 2 года рыбачил по 280 рыбалок в году на Нижнекальмиусском (городском) водохранилище. А мой коллега там рыбачит практически каждый день на протяжении лет наверное 15. Но кое-где ее, все таки, достаточно. В городском водохранилище щука вся абсолютно запускная обыкновенными рыболовами. Поймал кто-то рыбку, и не сожрал, а привез и выпустил в городе. Приодно, на данный момент, основное место попадания щуки в Кальмиус - это его правый приток р.Мокрая Волноваха, которая впадает в с.Раздольное. Так вот начиная с этого участка и ниже по течению щуку можно встретить. Еще один правый приток р.Берестовая уже давно перегорожена каскадом ставков, поэтому щука через нее в Кальмиус уже не попадает. В самом Старобешевском водохранилище поимка щуки настолько редка, как и поимка голавля. Хотя и то и другое возможно, но фактически 1 рыба на 300 рыбалок. И последний приток р.Кальчик, но это в 6 км от "дельты" Кальмиуса...

Так что, уважаемые рыболовы, щука в Кальмиусе есть, но это эндемик.

+1

190

poloten4ik
не знал. спасибо

0

191

poloten4ik написал(а):

В городском водохранилище щука вся абсолютно запускная обыкновенными рыболовами

тем неменнее она там есть, а как она там появилась - это уже другая тема. Кстати описанная мной история пропоимку щуки в 2,2 кг произошла летом 2003 года

poloten4ik написал(а):

Приодно, на данный момент, основное место попадания щуки в Кальмиус - это его правый приток р.Мокрая Волноваха

С этим я не спорю, но практика показывает если щука есть в верхнем течении, то она растягивается и в остальные места ниже потечению. Конечно важно понимать экологию и запресованность мест.

0

192

Петрович написал(а):

Кстати описанная мной история пропоимку щуки в 2,2 кг произошла летом 2003 года

Следущая дата поимки щуки там была зафиксирована летом 2006 года. Причем на изумленных глазах человека, туда ее запустившую. Человек, который ее поймал, хватанул ее под мышку и тикать, пока не отобрали.

Петрович написал(а):

но практика показывает если щука есть в верхнем течении

В верхнем течении она может попадать только через канал Северский Донец - Донбасс. Но она там и остается, в запретном водохранилище, которое носит название "Верхнекальмиусское". Рекомендую поехать и посмотреть (в крайнем случае можно воспользоваться Google Earth), что из себя представляет Кальмиус до момента впадения в Нижнекальмиусское водохранилище, и на участке между Донецком и Новым Светом, где начинается Старобешевское водохранилище. Потом расскажешь, может там щука растягиваться или нет. Т.е. если там и плавает 1 щука, то сказать, что она там есть - наверное обмануть людей.

+1

193

Статистика ловли щуки конечно не радует, "фактически 1 рыба на 300 рыбалок".  :tired: По душе больше нравиться ловля окуня. Особенно вспоминается позапрошлые года, Николаевка. Там конечно повеселее. А на Старобешево, интересно, так - же?

Отредактировано КОSTЯ (2009-12-01 11:40:52)

0

194

КОSTЯ написал(а):

А на Старобешево, интересно, так - же?

Окуня хватает. И вполне нарядный.

0

195

poloten4ik написал(а):

Окуня хватает. И вполне нарядный.

Спасибо. Собираюсь поехать. Потом расскажу.

0

196

Теперь секрета нет смысла делать. Начал запускать щук в наш городской Кальмиус с 2002г. В основном в осенних выездах, таким образом  рыба довозится живой без проблем.

  2002г 800г.-1шт, 1200г.-1шт. -с Карловки.
  2003г.1300-1шт. 800-1шт, 600-1шт. -С.Ялы
  2004г. 800-1шт. 900-1шт.           - Камышеваха.
  2005г. март  29 шт. зашел в Амстор, был до ужаса удивлен . Продавали в аквариуме 100г щурят. На все деньги которые у меня тогда были выкупил этих малышей и выпустил в Кальмиус. Жалею , осталось еще пол  аквариума.Теперь понимаю а Амсторе темп. воды была где-то+ 20гр., в Кальмиусе +4-5.?? Не знаю выжили?
  2005г.  500г-5штук Карловка.
  2006г.   600-800г 7шт. - Сергеевка.
  2007г.   800г  -2шт   Курахово.          Итого:  где-то 50 шт.  Знаю не я один выпускал в этот водоем . Знаю у некоторых были поклевки и сходы. Уже приличных результов.
  Но единственное я так и не знаю был ли хоть один нерест.  О маленьких "карандашах "никто не объявлял.
     Просьба ко всем любителям спиннинговой ловли, выпускайте обратно пойманных щук.Пусть эта популяция сможет развиться совсем рядом от наших домов.

+12

197

manz написал(а):

Пусть эта популяция сможет развиться совсем рядом от наших домов.

Дай-то Бог!
Уж очень вода там грязная.(((

0

198

вода - пол беды
сети, падлы прям в центре города ставят, вот это беда

0

199

6 щук от 400 до 800 грамм с 2004 года. Три сома 500 и два 600 грамм 2007й.

+3

200

Фдуч написал(а):

6 щук от 400 до 800 грамм с 2004 года. Три сома 500 и два 600 грамм 2007й.

Это которые в аквариуме жили? :rolleyes:

0

201

manz написал(а):

Продавали в аквариуме 100г щурят. На все деньги которые у меня тогда были выкупил этих малышей и выпустил в Кальмиус.

Низкий поклон Вам за это. Искреннее спасибо.
Да и за остальные Ваши деяния тоже. :)

0

202

щука есть

В 2000 году, около рыбхоза, на краю косы на легком течении тягал судачка на живца на поплавочную снасть в проводку. Последовал неожиданный удар, после чего удилище прогнулось дугой и после минутной борьбы прощальная свеча редкой в этих местах щуки - поводок 0,2 не выдержал... Развернулся покурить и проматериться как следует, но меня сдержало чувство такта перед толпой рыбаков с широко округленными глазами и подсаками в руках. Говорить о весе зеленого разбойника не возьмусь, но скажу лишь одно. Рыба была впечатляющая. Самое смешное, что были с собой вольфрамовые поводки, что поневоле обогащало русский язык новыми матерными оборотами.
Вот так господа рыболовы, щука в водоеме есть и внушительных размеров. Вот только ее очень мало, о чем говорит долгая практика ловли на Кальмиусском водохранилище.

0

203

Andrey написал(а):

В 2000 году... Развернулся покурить и проматериться как следует... что обогащало русский язык новыми матерными оборотами.

У Вас в 15 лет было столько неоднозначных привычек!  :D

+4

204

Мужики! А есть-ли смысл сейчас на Старобешево со спиннингом пройтись? Не сидится, блин, дома.  :dontknow:

0

205

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Мужики! А есть-ли смысл сейчас на Старобешево со спиннингом пройтись? Не сидится, блин, дома.

смысл всегда есть. не поймаешь, так воздухом подышишь хоть  :flag:

0

206

Воздух-понятое дело! Интересует наличие открытой воды, ну , а если ещё в ней рыба есть хищная.............. http://www.zaboysultra.com/buf/fish1.gif

Отредактировано ДИКИЙ КОТ (2009-12-24 10:03:54)

0

207

ДИКИЙ КОТ написал(а):

а если ещё в ней рыба есть..............

тостолобика немеряно  :rofl:  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

208

кто был там недавно? что там? есть возможность порыбачить там после НГ... но есть сомнения в эффективности сего мероприятия :)

0

209

Napalm написал(а):

но есть сомнения в эффективности сего мероприятия

Смело можно пробовать... и должен быть результат :)

0

210

В это время года очень "тяжелый" водоём, но пробывать нужно полюбасу

Отредактировано Татарин (2009-12-29 13:03:26)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС