Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Ловля Щуки и судака воблером.


Ловля Щуки и судака воблером.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

А пока типа Спокойной ночи малышы
http://www.youtube.com/watch?v=0QOVt4_J … r_embedded
По приманкам Смит много роликов в поиске задайте Smith lures

0

32

Вот перед тем, как приступить к дележу своими скромными(абсолютно не скромничаю и не кокетствую) размещаю фото оставшихся патронов.
На певом фото, такие себе непонятки, ну и далее канечна минухи.

0

33

И еще одно:

0

34

Приикольный арсенальчик :cool:

0

35

прподолжение будет, но вот думаю, как его приподнести, чтоб и не писать много и польза была.
А пока давайте начнем с Топвотеров.
С лева направо.
Ужгородский "Стик", был куплен под Куполом и ни разу не пожалел, в воде занимает горизонтальное положение, я догрузил задний крючок и теперь он стоит гдгта  град. под 45-50. Змейку рисует просто заглядение. Хотя и не имеет внутри никаких шаров(глухой) очень ничего летает. На него канечна шук не ловил, но вот окуня достаточно подубасил. Проводил просто выгуливая собаку и никаких примудростей. Если совсем воды над травой мало не беда, поставил крбчки одинаковые и он плюхается горизонтально, тогда при проводке напоминает "силетерного" малька". Очень понравился окуню. маленькие щупачки тоже не пропускали на меляках, но не более. Хороший, приятный самодел за относительно небольшие деньги.
Геддон, Тини Торпедо. типичный проперочек. Был взят больше для коллекции. Да нормально ловит окуня, когда тот хочет ловиться. Идет с жужжание по поверхности делая заметные усы. для заводки нужен рывочек. просто приколен своей примитивностью. как по мне крючки мощноваты, и петли мощноваты. Японца наверняка обсосалиб его до уровня космоса, но мне он симпотен именно своей примитивность. На его старшего(большего) собрата хорошо ловил щуку на Фенино по мелякаи юдоль береговой травы. Провожу равномарно с ускорениями и остановками.
Товади Смт. Сам еще не пробовал, но сбрасывал ссылки на ролики.
Цикада от Дайвы. на него был пойман только голавль. Особо не упирался. просто красивенький вот и взял. В воде занимает положение под наклоном пр-но град.30-35. Из-за формы в поперечном сечении змеечку рисует не такуб четкую как стик, но плюхае по воде несколько силнее. Можно провести простой протяжкой по поверхности с усам, подобно плывущему насекомому. Однозначно как прогреется немного вода половлю на него карасноперку и окуня.
т-Пивот. Разловил только окунем. Из воды выглядывает только край головки. Прикольный воблерок. Прповоку канеечна надо бодбирать, но играет неплохо и при проводке иногда норовить занырнуть. В общем прикольно. Требует довольно тонкой снасти.
Поппер от Зурика Арм Поппер. Мой любимчик. Поппер как поппре, проводим иногда с сильным плюхом иногда тихонечко все зависит от активности и тут советы давать не имеет смысла. Ловил, ловит и будет ловить и щук4 и окуней. Никаких неожиданностей
Оставшиеся 2 девайса я еще не полоскал, поэтому ничего сказать не могу. Но уверен, что Что Беви Пенсил надоть тягать как собаку на прогулке, а последнего микроба с небольшими рывочками т.к. в носу у него выемка, как у поппера.

+5

36

Да это сила +5

0

37

Едем дальше. Опять с лева направо.
Субварт Шторм. Я писал о его старшем брате, теперь о малыше. На фото плохо видно, но на нем места живого нет.
Куплен в 2005г. и с первой рыбалки приносил мне шук. От Ломакинского ставка до Днепровских просторов. Все как и пмсал выше. Равномерка, пояжки с ускорением, шевеление на месте. Прекрасно летит, а главное не менее точно.
Головастики тонущий и плавающий, это не про щук. Его назначение в большей степени голавль. Писалось о них много и повторяться не имеет смысла. Но воблер хорош однозначно.
Масу Мастер. Грассхоппер. Прекрасный голавлевый убивца. Ни секунда жалею, что взял. перед Новым годом в Киеве в Карасе забрал последнего другу на Новогодний подарок. Приловом попадали окуни. проводил и на снос и поперек и против. И всегда играл и ловил. Ичень точен и хорошо летит. лопасть помогает избежать мертвых зацепов, хотя и не пеанацея. Родные крючки сломались при зацепе и воб был спасен. В продаже почемуто встречается довольно редко.

Семейство Камионов приносило и окуня и голавля и на Кальмиусе небольших судачат, но уже в потемках. Щука слава богу не влетела. В этом сезоне однозначно обловлю красноперкой и пескарем. Из курьезов уклейка и карп. Как пользовать я не гуру, выше скидывал ссылку на видео.
Беби Банни весь обдолбан окунем на меляках. Но при проводке почемуто все время норовит ускользнуть в сторону. У меня сложилось впечатление, что он больше всего приспособлен к неспешноы(медленной) равномерной проводке. Мне нравиццца.
Ну нижние 3 это просто голавлевые приблуды и ничем в проводке от остэ. не отличаются, да если честно я не упирался в них специально. Хотя и окушат мне приносили исправно и принимая во внимание не высокуу стоимость служат разведчиками на незнакомых местиах.
Остался довольно  Фэт от ривер Ту Си, ну этот был взят за красивый хвост и кроме 2 щук на мелководье вдоль камыша на Ломаках ничего не принес. Но я его и не пользовал больше. Просто не пришлось.
Оставшиеся пацаны-это Кангоку Кранки Бассдэй. Тонущий и плавающий. О них писали в журнале. прекрасно несмотря на малый вес летают, точно приводняюся. Держат течку и т.д. Водил по реке по разному и по разному работали. Елец, пескарь, уклея, голавли, чехонь, язь и все это поймаоли двое этих юратьев Акробатов.
И последний из фэтов Чабби от Шакала. Есть еще Чабби Даптер, ног мой пал в брьбе с зацепом. Однозначно буду докупать, т.к. у Шакала как по мне все вобы хороши. Т.к. эта пара тперекрывает довольно большой горизонт ловли и имеет высокочастотную игру то неотразимы прежде всего были у меня по окуню. Был и голавлик, но это эпизод. На Орлике былим и щуки, но всеже для щупаков надоть патроны большего калибра.

+4

38

babaka написал(а):

Головастики тонущий и плавающий, это не про щук

Позапрошлой зимой на плавающий 6гр. головастик отловился не плохо именно по щуке. Где то от 0.8 до 1.5кг жаль что тройники больше не поставишь,сходов много было.Фэт от ривер Ту Си мое ИМХО не самый лучший вариант исполнения( пластиковая лопасть в металлической рамке вместо титановой) А вообще эта модель полностью скопирована у Бассдея и в оригинале есть еще и большего размера очень рекомендую по щуке на меляках

0

39

Я бы еще обратил внмание общественности к таким воблерам как Baby Cranck от Tsuribito    http://voblery.com.ua/catalog/baby-crank-35ssr.html   и Jackall Chubby   http://voblery.com.ua/catalog/chubby.html

-1

40

Gusev1969 написал(а):

Baby Cranck от Tsuribito

99,9% не щучий воблер. То, что ты на него голавля дубасишь, не совсем соответствует обсуждаемой теме. Безусловно, поймать щуку можно, но случайно. Целенаправленно - почти утопия.

Gusev1969 написал(а):

Jackall Chubby

бОльшую популярность опять таки имеет при ловле голавля, о чем и свидетельствует его название "Chub" в переводе означает голавль. Но на этот воблер наша зубастая иногда откликается довольно неплохо, особенно в те моменты, когда она любит равноамерную и монотонную игру, в отличии от рывковых проводок минноу. Он довольно сбитый, и имеет не микроскопический размер, что в свою очередь, помогает удачнее ловить с помощью нее щучку.

Судаки, ИМХО, тоже ловятся на крэнки, правда в бОльшей степени когда соответствует горизонт стоянки судака и рабочей глубины воблера. Больше это применимо к ближайшим бровкам больших водохранилищ, или ставков... Но в целом, воблеры - не лучшая приманка для ловли судака, в отличии от щуки...

0

41

poloten4ik написал(а):

Целенаправленно - почти утопия.

Скорее соглашусь,у меня на Донецком море частенько зубастая на его тонущую модель цеплялась.А чабиком я тоже счучку брал.Над травой.А так конечно это голавлевые штуки.Вот еще по щуке аппарат хороший Tsuribito  Baby Minnow Crystal 30S   http://voblery.com.ua/catalog/company-tsuribito.html
но опять же наверное это случайность а не закономерность.

Отредактировано Gusev1969 (2010-02-03 18:22:42)

0

42

FishHunter написал(а):

Фэт от ривер Ту Си мое ИМХО не самый лучший вариант исполнения( пластиковая лопасть в металлической рамке вместо титановой)

полностью согласен, но этот был куплен году эдак в 2005. Была мысля поменять угол наклона лопасти, но очень хрупкая, не стал.
Я фэты выставил только для компании, т.к. эти малыши канечна не щучий вариант, ну пожалуй только Субварт мне их надолбил. Но на Ломаках по лету на меляке, да на рассвете щуку не поймать проблемно. Хороший был водоем, жаль для нашего брата закрыт.

0

43

babaka написал(а):

Масу Мастер. Грассхоппер. Прекрасный голавлевый убивца. Ни секунда жалею, что взял.

На протяжении пары лет это был мой любимый твичевый воблер. На меляках над травкой Окунь просто разрывал, попадалась и щучка травянка. В слое воды над травой в 20-30см. удавалась очень медленная проводка короткими рывочками с паузами до 3 - 5 сек. Он медленно тонул покачиваясь.Пауза была эпогеем.
Деже не догадывался что можно проводить равномеркой. Весной обязательно попытаюсь разловиться голавлем. Где то в загашниках парочка должна быть.

0

44

КорВ написал(а):

На протяжении пары лет это был мой любимый твичевый воблер.

Наверное ты имееш в виду Масу Мастер Миноу. Очень хороший воблер. Причем имеет 3 довольно удачных размера 38, 48, 58.
Мне нравится его ьвичить. О 38 ничего сказать пока не могу т.к. только его приобрел, но по аналогии с Тини Фраем 38, долженн просто косить окуня.  Я хочу подыскать малюсенькие тройники порядка №20 и попобовать на него долбануть бели. 58 исправно работает по окуню и судаку на мели в сумеркхх. бросал, дергал и он ловился. В Донецке на них цена высоковата. Последние в Киеве брал по цене в районе 60 грн. Наверное следующие завозы будут дороже.

0

45

Длинный  худой кузнец. Он шел в одном размере, около 40 мм. Суспендер. Неужели ошибаюсь? Пользовался от ММ предполагаю что минноу, если нет похожих. И волкером похожим на кузнеца. Простите за неграмотность... Давно это было. Это были первые мои "дорогие" воблеры.

0

46

Для твича мне вот моделька понравилась.Правда купил его уже позновато,но на паре рыбалок результат был.    YO-ZURI Crystal Minnow Suspending
http://voblery.com.ua/catalog/cyrstal-m … nding.html

0

47

http://www.youtube.com/watch?v=sKRNI2D7Ywc
Вот работа устройства на видео!

+1

48

Татарин написал(а):

А у меня вопрос о ловле воблерами судака:
- в каких условиях ловят;
- какими воблерами.
Ниразу не ловил судака

Регулярно, то есть ежегодно ловлю судака воблерами на одном стоячем водоеме. Специфика питания тамошнего судака заключается в том что он выходит питаться икрой мечущего карася. Происходит все в прибрежной каменистой полосе с глубинами 0.8-0.3м. Лучше всего работают миннохи с собственной игрой с заглублением до метра и размером до 50 мм. (Лишь однажды я успешно отловился 56-м риджем.) Проводка медленный стоп энд гоу с постукиванием по камням лопаткой. Поклевка обычно на паузе. Во время паузы очень полезны легкие подрагивания воблерком.  Так же успешно работают твич миннохи с нейтральной плавучестью которые удобно проводятся на глубине от 0.6м. и меньше. Проводка резкие но короткие 2-3 рывка и пауза в три секунды. Опять же приветствуются легкие пошевеливания или подрагивания во время паузы после затухания иннерционных движений воба. В этот временной промежуток на этом водоеме конкуренцию воблеру не составит ничего другое. Размеры судаков от 200гр. до 1.5 кг. Рекордный  мой судак от туда 1700гр. Но ситуация там специфическая. Закономерной не назовешь.

+1

49

Брал для головля, а на Донце, помими оного , собирал всех шнурков в округе. Все зубы на боках. MM CRANK 40 SSR
http://i079.radikal.ru/1002/ae/91e8ffa42c58.jpg

0

50

он выходит питаться икрой мечущего карася

А кроме минух? :question:

0

51

ДИКИЙ КОТ
В сравнении все остальное - результат просто плачевный. Основная причина мне кажется скорость всплывания или погружения при паузе.

0

52

Всем привет.
Несколько последних рыбалок посвятил ловле судака на воблеры ранним утром.
Первая рыбалка была посвящена микродигу, испытанию нового спиннинга финеза- результат несколько окуней и мелких судачков.
Вторая на водоеме около 3.30 выйдя на берег наблюдал бой судака, даже наверно его завершение. Опять применил  микроджиг ( ступеньку и волочение 3гр + твистер на джиг головке) результат два небольшех судачка 200 гр. Решил попробовать воблеры, взял спиннинг помощней  Глубане с 2х до 1м из ныряющих в арсенале немного. Поставил   Tsuribito Super Crank DR. На первой же проводке мощный удар и сход. Следующая проводка снова удар но незасекся.  Думаю, может слишком пузатый покопался в коробке нашел  Tiny Magallon MR и с первой же проводки удар, мощная потяжка есть, потягиваю первый 700гр., за ним в течении часа еще трое один до 1 кг. И все в 4.30 как отрезало.
Третья рыбалка приехал в 3.20 погода не лучшая накануне ночью был дождь, ожидаемого боя не увидел вообще. Но со второй проводке Tiny Magallon MR удар сопротивление нешуточное, но недолгое судак на берегу явно больше 2х кг. И все не одного удара, с рассветом взялся за финезу побовал самодельные мушки из шерсти на головке 2гр.  ( чувствительность потрясающая) , малкие воблерки чаббика и хискори ныряющих, взял за пару часов штук 5 мелких судачков и несколько окуньков на этом рыбалку и закончил.
Вот решил спросить совета по ночной ловле на воблер, у кого есть опыт, почитал сайты народ рекомендует поздним вечером, какие вобы применить, а может джиг? Буду пробовать. Спасибо.

Отредактировано Andrey11 (2010-07-02 20:35:55)

+4

53

Andrey11
Да лови на те, которые у тебя есть! Ночью я делал очень медленную проводку-одним пальцем.Из уловистых моделей по судаку:3D Flat crank от Yo-Zuri,а также Rip'n Minnow 65 от Owner.Сам мечтаю о ночной на судака.

0

54

Не плохо зарекомендовал себя на наших водоемах по ловле щуки воблер Jackall Tiny Magallon/

НЕ агрессивный твичинг с паузами. Воблер как составник очень интересно играет и привлекает хищника.
Полетные качества на твердую 4.
Можно рекомендовать любителям ловли щуки на воблеры.

Да чуть не забыл. Окунь от него тоже без ума.

0

55

Не давно приобрел и уже успел разловить  Jackson DEAD FLOAT , плавающий воблер, но с поводком становится суспендером Полетные качества на5. В воде воблер становиться вертикально при подергиваниях совершает кульбиты.
Проводка- не большие рывочки с паузами.
Удобно ловить в окнах водной растительности. Отлично зарекомендовал себя на Клебан Быке.

0

56

Приобрёл весной JIB. Удалось подобрать ключик к нему. Вот фотки после пяти рыбалок. Одно огорчает: лак скоро "закончится".
http://s53.radikal.ru/i140/1007/60/69147f78cb9f.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1007/50/f97e0d6b3ab6.jpg
В уловах щука и исключительно крупный окунь.

Отредактировано ДИКИЙ КОТ (2010-07-15 18:18:11)

0

57

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Одно огорчает: лак скоро "закончится".

Я уверен - по щуке будет работать и без лака.

+1

58

RA написал(а):

7 рыбалок использую, ни одной из них не было безрезультатной, но воблеру хотьбы что, только несколько царапин.

Уже два года пользую,покусан конечно, но чтоб так сильно ...., странно.

0

59

Сквад шад шакаловский за час работы вечером 24 сентября на Кр.Оскольском водохр. взял 7 из 8 пойманных щук (одна на силикон). Свал от камыша на 3-4 метра (второй залив- кто в курсе). Сходов- ноль. Рыба пассивная. Щук 1,2-0,8 кг брал с одной точки +-3 метра, вправо - лево ни одной поклёвки. Цвет Ko Ayu. Твич- два рывка пауза, один рывок пауза.

0

60

http://www.jackall.ru/images/products/s … ad/1_l.jpg

Такой?

Отредактировано Палыч (2010-09-28 13:29:18)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Ловля Щуки и судака воблером.