Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Кто чем занят?


Кто чем занят?

Сообщений 151 страница 180 из 644

151

romeo написал(а):

поставляй продукцию такую на соревы и фестивали - озолотишься... людям закусывать нечем

та с этим как раз все в порядке.Федор(ганс)нас балует такими вкусностями :cool: что язык проглотишь.если бы приехал хоть раз,понял бы о чем я говорю :crazyfun:

0

152

Фдуч написал(а):

Чем платить китайцам? Квашеной капустой?

На первом этапе - кочерыжками от качанов.
По праздникам - рыбой самовыловленной.
А когда пойдет чистая валюта, из Европы, квашенной капусты на фестивали не допросишься...  :dontknow:

0

153

RA написал(а):

Корейцы теряют бизнес

в реале корейцы даже про существование такого блюда как корейская морковка не догадываются.

0

154

Петрович написал(а):

в реале корейцы даже про существование такого блюда как корейская морковка не догадываются.

Ну, по крайней мере человек 5-6 корейцев кореек об этом не только догадываются, но и делают своими руками в крайне антисанитарных условиях.
Пару лет назад поехали по осени с отцом на бывшие колхозные поля, которыми нынче заведуют эти самые корейцы, чтобы там прикупить на зиму капусты, морковки и ещё чего-то (но не корейской морковки - это точно  :D ).
Через дорогу от полей тянется длиннющая посадка,- так вот в этой самой посадке делается эта самая корейская морковка, и делают её корейские женщины. Вода, в том числе и для мытья рук и морковки, там присутствует в очень ограниченных количествах, уже потёртая морковка перед добавлением секретных специй и перемешиванием хранится на полу в вёдрах без крышек, рядом бегают много собак, кошек и детей корейцев. Аналогичным образом там готовят для продажи и другие блюда, присутствующие в продаже на рынке, - баклажаны, капусту, ещё что-то (и всё это, естественно, "по-корейски"  :crazyfun:  :cool: ).

Отредактировано Дима78 (2011-10-04 15:56:03)

0

155

Насколько я знаю, корейская морковка и капуста делаются ну совсем из других продуктов. Спросите у корейцев,продающих так называемую "корейскую капусту" про "чумчу". Пару лет назад я на Калининском рынке поинтересовался, так мне корейка чуть ли не с плачем пожаловалась, чтов этом году им самим пришлось есть не "чумчу", а "вашу" перченую капусту. Не удалось достать. А морковку они перчат для себя из какой-то "желтой" морковки.

0

156

Все эти корейцы, бывшие вьетнамцы...
У меня друг был в Корее - так там про такие блюда никто не слышал...

0

157

А мне по душе базарная "корейская морковка и капуста"...

0

158

Петрович написал(а):

Все эти корейцы, бывшие вьетнамцы...
У меня друг был в Корее - так там про такие блюда никто не слышал...

Т.е. ты хочешь сказать, что "наши" (в смысле местные) корейцы неправильные, и, соответственно, они делают неправильную корейскую морковку  :D (как в том мультике - неправильные пчёлы, неправильный мёд  :crazyfun: ) .

0

159

Миколайович написал(а):

А мне по душе базарная "корейская морковка и капуста"...

А мне по душе домашняя "корейская морковка и капуста". Дёшево и очень вкусно!  :playful:

0

160

Миколайович написал(а):

А мне по душе базарная "корейская морковка и капуста"...

"Базарной" она становится только от того, что ты ее на базаре купил у базарных бабушек под видом домашней. Открою тебе великую тайну, 95% "базарной" корейской морковки покупается на таких специализированных базах как, например, моя и потом реализуется на базарах, в Амсторах и ресторанах. А катит она за "домашнюю" просто от того что сделана из вполне качественной морковки (украинской междупрочим) и замаринованна на качественных ингридиентах.
Так что кушайте, не абляпайтесь....

Отредактировано Палыч (2011-10-04 19:31:34)

+1

161

Палыч написал(а):

"Базарной" она становится только от того, что ты ее на базаре купил у базарных бабушек под видом домашней. Открою тебе великую тайну, 95% "базарной" корейской морковки покупается на таких специализированных базах как, например, моя и потом реализуется на базарах, в Амсторах и ресторанах. А катит она за "домашнюю" просто от того что сделана из вполне качественной морковки (украинской междупрочим) и замаринованна на качественных ингридиентах.
Так что кушайте, не абляпайтесь....

чо у тебя еще на базе есть?

0

162

на данный период только это
ближе к зиме откроют картоху и лук.
просто всему свой сезон
щас более выгодно продавать маринованные вещи, ближе к зиме картошку и лук

0

163

Петрович написал(а):

в реале корейцы даже про существование такого блюда как корейская морковка не догадываются.

100%

vpsh написал(а):

Спросите у корейцев,продающих так называемую "корейскую капусту" про "чумчу".

Кимчи(кимчхи) это называется в Корее.

Чимчхи, чимчха-это  на т.н. диалект корё сарам(советских корейце),по факту-смесь одного из редких диалектов корейского и тюрских язвков,с преобладанием последних.
Корейцы его не понимают вовсе.

Корейскую морковку-придумали именно корё-сарам.
Считается что к созданию этого блюда привёло невозможность достать компонентов,для кимчхи,особенно пекинской капусты,которую зпменяли морковкой. Зптем морковка вытеснила все остальное.
По другой версии-это творчески переработанное узбекское блюдо,название которого уж и не припомню.

Отредактировано ИНЕ (2011-10-04 20:12:19)

0

164

Когда то смотрел интервью Аниты Цой,К ней прикхали какие то дальние родственники из Кореи,естественно она на рынке взяла к столу корейской моркови,а родственники ее не едят.В итоге выяснилось,что в Корее нет моркови,она там просто не растет.Точно так же как в Египте не знают что такое капуста.

0

165

Палыч написал(а):

"Базарной" она становится только от того, что ты ее на базаре купил у базарных бабушек под видом домашней. Открою тебе великую тайну, 95% "базарной" корейской морковки покупается на таких специализированных базах как, например, моя и потом реализуется на базарах, в Амсторах и ресторанах. А катит она за "домашнюю" просто от того что сделана из вполне качественной морковки (украинской междупрочим) и замаринованна на качественных ингридиентах.

Так я ж не против... С удовольствием купил бы и в твоем колхозе, только пол тонны для меня занадто...  :dontknow:

Палыч написал(а):

Так что кушайте, не абляпайтесь....

:)  Спасибо!
P.S. Кстати, меня всегда почему-то раздражала вот эта фраза взрослых: "Ешь, не обляпайся!" Мало того, что само по себе слово какое-то пакостное - о б л я п а й с я, так оно еще и программирует на всякую мерзость: да, не собираюсь я ляпаться!, а вот после этой фразы обязательно пятно посадишь... А нефиг было лезть со своим "Не обляпайся!"...

0

166

Серега Краматорский написал(а):

Предприниматель. Торговля. Рынок.  Могу посодействовать в приобретении снастей по мелкооптовым ценам (часто бываю на ТЦ "Барабашово").

Еду в пятницу в Харьков, хочу посетить Барабашово. Надо сигнализаторы, еще пару карповиков, катушка на спин и две карповые,палатка, заброды....Подскажи пожалуйста где это всё добро там искать ????

Только еду с женой, а она не знает ещё что кроме вещей гражданских, надо ещё немного рыбацких прикупить ... :D

0

167

А вобще Серёга,я почти твой земляк, работаю в Краматорской компании : Группа компаний АЛБО, Донецкий филиал. Руковожу дистрибуцией г.Донецк, г.Макеевка. (продукты питания).

0

168

VASO написал(а):

Подскажи пожалуйста где это всё добро там искать ????

Я не знаю на какой стоянке ты станешь. Лучше спроси у охраны (охранники есть почти на каждом ряду) как пройти на рыбацкие ряды или на "железки" (они рядом). В первом попавшемся контейнере спроси оптовую цену на то что интересует (что бы ориентироваться в том сколько тебе другие накинут за розницу). Но лучше все брать у одного оптовика, могут посчитать по оптовой цене.

0

169

Серега Краматорский написал(а):

Я не знаю на какой стоянке ты станешь. Лучше спроси у охраны (охранники есть почти на каждом ряду) как пройти на рыбацкие ряды или на "железки" (они рядом). В первом попавшемся контейнере спроси оптовую цену на то что интересует (что бы ориентироваться в том сколько тебе другие накинут за розницу). Но лучше все брать у одного оптовика, могут посчитать по оптовой цене.
Водка, не бензин - за городом расход выше.

Спасибо, понял.  :yep:

0

170

Народ, кто занимается холодильными установками, водоснабжением?
Суть вопроса: нужно пара метров медной трубки (что бы сделать фильтровальную систему для пивоварения), примерно 10 или 12 мм. Если можете - продайте пожалуйста, ато куда не позвоню, или диаметра нужного нет, или бухтами продают.
Спасибо.

0

171

Хору написал(а):

Народ, кто занимается холодильными установками, водоснабжением?
Суть вопроса: нужно пара метров медной трубки (что бы сделать фильтровальную систему для пивоварения), примерно 10 или 12 мм. Если можете - продайте пожалуйста, ато куда не позвоню, или диаметра нужного нет, или бухтами продают.
Спасибо.

обратись к тем кто устанавливает кондиционеры, 9я или 12я труба тебе вполне подойдет.

0

172

Хору написал(а):

Народ, кто занимается холодильными установками, водоснабжением?
Суть вопроса: нужно пара метров медной трубки (что бы сделать фильтровальную систему для пивоварения), примерно 10 или 12 мм. Если можете - продайте пожалуйста, ато куда не позвоню, или диаметра нужного нет, или бухтами продают.
Спасибо.

продается на жд рынке

0

173

Петрович написал(а):

обратись к тем кто устанавливает кондиционеры

Та вот собственно и попытклся обратиться  :crazyfun:

dsprss написал(а):

продается на жд рынке

Спасибо - поеду искать!

0

174

Хору написал(а):

арод, кто занимается холодильными установками, водоснабжением?

я занимаюсь, если вопрос в

Хору написал(а):

нужно пара метров медной трубки

правильный ответ

dsprss написал(а):

продается на жд рынке

0

175

Кто занимается установкой бытовых (сплит) кондиционеров, есть работа.

0

176

Фдуч написал(а):

Кто занимается установкой бытовых (сплит) кондиционеров, есть работа.

Фёдор  Ганс работает конкретно в этом направлении

0

177

Занимаюсь составлением сметной документации в сфере строительства! Если что, господа строители, пишите в личку, быстренько се оформим))

0

178

Ремонт стиральніх машин-автомат,водонагревательных баков.Обращайтесь...

0

179

Продажа электроинструмента и оборудования. ТМ Alfra, Rothenberger, Ruko, Cimko, генераторы Geko, http://alfra.com.ua/. Прочистка труб, в т.ч. и канализационных http://est.dn.ua/.

0

180

Официальное представительство нескольких брендов профессиональной косметики для волос и оборудования для парикмахерских и салонов красоты.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Кто чем занят?