Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Аттрактанты для хищника.


Аттрактанты для хищника.

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

to poloten4ik
Я ни коим образом не ставлю под сомнение ни твой опыт, ни твои наработки в создании аттактантов.

Но когда мне говорят что "покупай ххххх!!! иногда, при определенных условиях, он возможно поможет - заплати 50 грн" у меня, есть что ответить :) Нужно четко знать что покупаешь, для чего это покупаешь, из чего это состоит, как и когда работает. Потому как наживается сейчас на нашем рыболовном брате не мало народу. Их задача продать, а нам приходится потом изворачиваться, что бы на "это" успешно ловить :)

Отредактировано дежурный (2010-01-20 15:41:50)

0

32

дежурный написал(а):

Но когда мне говорят что "покупай ххххх!!! иногда, при определенных условиях, он возможно поможет - заплати 50 грн" у меня, есть что ответить  Нужно четко знать что покупаешь, для чего это покупаешь, из чего это состоит, как и когда работает.

Это относится в равной степени ко всему на рыболовном рынке. К блеснам, воблерам, силиконовым приманкам... Один скажет - не работает. Другой купит 10 штук прозапас.

0

33

poloten4ik
Ребята, Вы удивитесь, но это относиться вообще ко всему, с чем мы сталкиваемся в нашей жизни. Нас надувают ( или пытаются надуть) ежесекундно. В любое время и в любом месте в любой сфере человеческой жизни. ИМХО именно для этого и нужна средняя школа с её физикой , химией и прочими базовыми науками - чтобы понимать основные процессы в жизни и видеть, где тебя обманывают. А не для того чтобы получить аттестат, чтобы потом получить такой же диплом, и при этом тебя разводят как ребёнка на вопросах элементарных знаний за 7-й класс.

+2

34

poloten4ik написал(а):

Это относится в равной степени ко всему на рыболовном рынке. К блеснам, воблерам, силиконовым приманкам... Один скажет - не работает. Другой купит 10 штук прозапас.

Ну как правило к блеснам, воблерам и силлику есть рекламное видео, если им удалось запихнуть эту приманку в рот рыбе, вполне может быть, что и у других получится. А вот достоверность действия аттрактанта и прочих волшебных средств, должна с определенной вероятностью подтверждаться на практике, иначе это все хиромантия и маркетинговый ход, с таким же успехом можно продавать всякие глупости рассчитывая на диллеров, рекламу и "новинку", а если не пойдет продажа, сделаем следующу "новинку".

Отредактировано дежурный (2010-01-20 15:53:24)

0

35

ribolovniyray написал(а):

Ребята, Вы удивитесь, но это относиться вообще ко всему, с чем мы сталкиваемся в нашей жизни. Нас надувают ( или пытаются надуть) ежесекундно. В любое время и в любом месте в любой сфере человеческой жизни.

Не могу не согласиться, для нас неудачная "новинка" это зря потраченные средства + слегка испорченное настроение и повод для обсуждения на форуме. А для кого-то, это вполне конкретные цифры на счету.

0

36

дежурный написал(а):

Ну как правило к блеснам, воблерам и силлику есть рекламное видео, если им удалось запихнуть эту приманку в рот рыбе, вполне может быть, что и у других получится

Ну я дал ссылку такую же ссылку по Gulp Alive. Ты лично проникся? Ну если смотрел, разумеется.

0

37

poloten4ik написал(а):

Ну я дал ссылку такую же ссылку по Gulp Alive. Ты лично проникся? Ну если смотрел, разумеется.

На работе нет звука, так что еще не знакомился.

0

38

дежурный написал(а):

На работе нет звука, так что еще не знакомился.

Можно и без звука... Можно понять все и так.

0

39

poloten4ik написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=RpD8JRIsrsY

Не работает

0

40

дежурный написал(а):

Потому как наживается сейчас на нашем рыболовном брате не мало народу.

Почему это так некоторых расстраивает? Я рад, когда на мне "наживаются"))) дворники, пекари, перевозчики, парикмахеры и прочий честный рабочий люд... Ведь мы сами идем в рыболовный магазин и покупаем то, что считаем нужным. Ведь нам в карман за деньгами никто не лезет! Иногда мы по неопытности покупаем ненужный нам товар, иногда по жадности - некачественный... Такие форумы помогают мне определиться и, как результат, я меньше денег на рыбалку тратить не стал, а стал тратить их на необходимые мне вещи. Считаю, что товаров должно быть много, всяких, разных...И аттрактантам - ДА! А, уж, применять ли их вообще и в каких условиях - это дело каждого.

+2

41

Серый написал(а):

Не работает

Та ссылка, что ты процитировал должна работать, в тексте поста не работает из-за знака ",".

Отредактировано дежурный (2010-01-20 17:06:56)

0

42

poloten4ik написал(а):

Можно и без звука... Можно понять все и так.

Ну если без звука можно все понять, то предложу альтернативное видео http://www.youtube.com/watch?v=xsMhJQ9ZKUM

0

43

дежурный написал(а):

Ну если без звука можно все понять, то предложу альтернативное видео http://www.youtube.com/watch?v=xsMhJQ9ZKUM

косари  :D вертикальным блеснением не возможно поймать окуня за рот.

Nikolaich написал(а):

Почему это так некоторых расстраивает?

меня не расстраивает!

Nikolaich написал(а):

Иногда мы по неопытности покупаем ненужный нам товар

точно, особенно когда продам костюм XXXL за 1500 грн. стану опытнее, точнее уже стал.

Nikolaich написал(а):

Считаю, что товаров должно быть много, всяких, разных...

да, если бы не было бы дешевых, дорогие товары были бы еще дороже!

Nikolaich написал(а):

И аттрактантам - ДА!

угу, я в следующую закупку с кабеласа наверное включу пару банок съедобной резины и пшикалку.

Nikolaich написал(а):

А, уж, применять ли их вообще и в каких условиях - это дело каждого.

всегда применять - хуже точно не будет.

poloten4ik написал(а):

Ну я дал ссылку такую же ссылку по Gulp Alive. Ты лично проникся?

я очень проникся! куплю! люблю такие вещи.

+1

44

дежурный написал(а):

у если без звука можно все понять, то предложу альтернативное видео

Раз пошла такая пьянка, то вот - http://www.youtube.com/watch?v=HX60m9CxIoo или вот http://www.youtube.com/watch?v=p5kM6ThXntg

Но это никакого отношения не имеет к аттрактантам.

0

45

Не ввязываемся в оффтопы. Понимаю что их спровоцировали пользователи выше, но из контекста вырвать трудно, остальным - не ввязывайтесь... Никого не наказываю, просто прошу.

0

46

Жду аттрактант. Пропитал тряпку, прополоскал на трех точках и можно возвращаться на первую, рыба уже озвереет и рука бойца колоть устанет...

0

47

Okunek написал(а):

Пропитал тряпку, прополоскал на трех точках и можно возвращаться на первую, рыба уже озвереет и рука бойца колоть устанет...

Это наврядли... :)

0

48

Жаль, но все равно куплю попробовать.

0

49

123456 написал(а):

когда конкретней и где?

В рыболовных магазинах. Март 2010 года.

0

50

Те, кто не верит в "волшебные свойства" аттрактантов, думаю, можно забыть дорогу в данную тему, т.к. тем, кто верит, это читать не интересно, ровным счетом как и тем, кто не верит вчитываться в размышления о том, что в этом есть определенный толк... Поэтому из уважение к остальным, думаю в дальнейшем остальным, можно свои 5 копеек о "не верю" не вставлять...

0

51

Дима наверное нельзя так категорично. Если "Не верю" будет логично аргументировано, то заслуживает быть выслушано. ( "Не верю" потому что думаю что меня разводят.) - Поддерживаю никому не интересно...

0

52

Все базируется на субъективизме. Какой-то из них может оказаться объективным, обоснованным, а какой-то чистой воды популизм или демагогия. После выхода нескольких роликов об аттрактантах, думаю вопросов станет чуть меньше. Многие просто не умеют ими пользоваться. Многократно встречал в рыболовной практике ситуации, когда на проверенные, рабочие варианты рядом с тобой напарник по рыбалке ничего словить не может. Хотя это работает и причем убойно.

+1

53

Сегодня прочитал в "Рыбачте с нами" как штатовские спортсмены пользуются атрактантами в виде мази:
шаг 1: берут миску с водой, добавляют туда моющее средство и слегка пополоскав силикон, дают ему полежать минут 30.
шаг 2: вынимают силикон и дают ему обсохнуть
шаг 3: раскладывают по вакумным пакетикам и добавляют атрактант
шаг 4: хорошенько мнут и все готово к ловле.

0

54

КорВ написал(а):

Не верю" потому что думаю что меня разводят.) - Поддерживаю никому не интересно...

Еще бы, кому же интересно, когда его разводят.

А вот про волшебные средства, которые действительно работают, всегда интеересно послушать... да и рассказать, если нашел такие :)

0

55

дежурный
Незнаю, что ты хочешь сказать своей ироничной фразой, но "здается Билли Кинг ты хочешь обидеть нас" (С)
Обоснуй пожалуйста свою позицию...т.е. добавь конкретики, а то как то выглядит: "я не верю в действие атрактантов потому что никогда ими непользовался" так сказать  как в басне:
- эх, сладки гусиные лапки!
- а ты их едал?
- та нет, мой батько видал как их барин едал!

ЗЫ. Может устроим соревнование между теми кто верит и теми кто не верит  :question:

Отредактировано Петрович (2010-01-26 11:47:48)

0

56

Приведу пример. Организовали совместный выезд на водоем.
Четыре человека стоим "плечом к плечу" бросаем в ону точку одинаковые приманки,
клев как из пулемета все ловим окуня, только один из нас иногда судачков достает.
Он пользуясь атрактантом ловил не больше, но судачков только он доставал.
Вывод напрашивается сам собой.

0

57

Sceptic
Т.е. атрактантам быть! :flag:

0

58

Петрович написал(а):

Может устроим соревнование между теми кто верит и теми кто не верит

ИМХО Я думаю что между теми кто их постоянно использует и считает что они работают, а не просто верит, и скептически настроенными.  К первой категории по топику можно отнести пожалуй только poloten4ikа, т.к. те которые даже и верят просто не имеют достаточного опыта с аттрактантами. остальные если и имеют опыт предпочитают, судя из описанного выше, воздержаться от каких либо высказываний. Себя тоже не могу отнести ни к какой категории, т.к. нет достаточного опыта(пользовался пару раз), но в то же время считаю что аттрактанты действуют, но есть много но, которые необходимо знать. Если poloten4ik согласится посоревноваться в этом направлении, то ему нужен достойный соперник(по крайней мере мне далеко до него), каких на данном форуме хватает. В тоже время соревнования должны проходить в несколько заходов, причем в разные дни(если ловят без аттрактанта значит с аттрактантом на следующий день), т.к. возможны случаи когда действие аттрактанта расспространяется и на необработанную снасть(где-то читал такое, где не помню). Но если нет желания,есстественно хватит и одного дня. :crazyfun:  :hobo: ИМХО

0

59

Может есть смысл сначала половить без аттрактантов, а потом с аттрактантами?

0

60

zelexxx
В любом случае есть сторонники и противники. Никаких личек, только общий результат. Если боитесь poloten4ikа, мы его тренером возьмем  :crazyfun:

zelexxx написал(а):

Может есть смысл сначала половить без аттрактантов, а потом с аттрактантами?

как уже говорилось ранее это все равно не даст объективной оценки, так как рыбалка это не точная наука.

Отредактировано Петрович (2010-01-26 12:39:48)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Аттрактанты для хищника.