Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Аттрактанты для хищника.


Аттрактанты для хищника.

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Держите меня четверо.

0

62

Петрович написал(а):

В любом случае есть сторонники и противники. Никаких личек, только общий результат.

Согласен. Против большинства спиннингистов я не подхожу-опыта очень у меня мало в спиннинговой ловле, да и спиннинг такой что смеяться будете или плакать:crazyfun: . Но, повторяюсь, судя из вышенаписанного экспериментировал с аттрактантами только один poloten4ik если кто еще тогда пишите.

Петрович написал(а):

как уже говорилось ранее это все равно не даст объективной оценки, так как рыбалка это не точная наука.

Это мы все понимаем, но соревнования с экспериментом неплохо бы провести. Хоть какие-то результаты да будут, пусть и не точные. условия ловли при этом должны быть наиболее идентичными вплоть до одинаковых снастей. Тогда более менее будет приближенный результат.

0

63

123456 написал(а):

ув. poloten4ik а как тытестировал или вернее создавал атрактант:хотелось бы логику измышлений по этому поводу,было-б интересно как ты к этому пришол?

Я экспериментировал с вкусовыми и ароматическими свойствами. Остальное будет подробно в аннотациях.

0

64

абалденный атрактант ультрабайт для щуки
стоишь на берегу ,а к тебе никто на 15 метров не подходит; и кабанов тоже отпугивает неплохо по донцу. http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif
а серьезно пробовал его 2 сезона - результат поклевки злее, при применении на одном месте более часа дает положительный результат(если уверен что в данном месте щука есть) сев донец кривая лука
но :dontknow:  у нас продаються(да и то не везде) китайские подделки, покупать которые смысла нет, а если есть возможность брать в германии либо в британии( в польше подделки)

0

65

Атрактантов всяких очень много, я попробовал уже десятка 2, не меньше, из них были откровенно не рабочие, и даже отпугивающие рыбу, были рабочие. Разные атрактанты работают в разных условиях, например ЮМ не только не работает по холодной воде, а еще и отпугивает рыбу. Атрактант Ямамото-мегатрайк у меня выстрелил только один раз - на краснооскольском окуне, хотя многие его хвалят. Сенсас перч в прошлом году очень удивил при ловле твичем. КОгда окуня вчистую отказывались хватать воблер обработка данным атрактантом таки вызывала поклевку. Есть у меня атрактант грави, который почему-то действует только на судака. В общем мир атрактантов огромен. По моим наблюдениям спортсмены никогда атрактантами не брезгуют, просто молчат как рыба, кто-ж секреты выдавать будет.

+3

66

123456 написал(а):

а фото флакона?

Смысл, если человек говорит, что

КУЗНЕЦ написал(а):

брать в германии либо в британии( в польше подделки)

КУЗНЕЦ написал(а):

у нас продаються(да и то не везде) китайские подделки,

Разве что в командировку кто поедет.

0

67

Стесняюсь спросить , а  где можно приобрести МЕГА СТРАЙК  и сколько это стоит? Сам я ползовался YUM с запохом сельди ,пробовал BAITMATE -этим пропитовал паралон при ловле судака и часто выручало.Был еще один флакон с какой то хренью ,но понюхав его выбросил-гадость редкая.Интересно бы попробовать МЕГА СТРАЙК ,а вдруг найду ключик к судачку.

0

68

123456 написал(а):

растительным маслом

Терзают меня смутные сомнения, что хищник поведется на растительное масло...  :suspicious:

0

69

От ты нас не путай

123456 написал(а):

В полость фломастера заливаю масло, поэтому он должен быть герметичным.

или все таки

123456 написал(а):

залить туда жидкий для хищника

жидкий кого?

0

70

Блин, сименыч, ты название темы читал - "...для хишника"
Полотенчика на тебя нет, забанил бы на неделю тока так :crazy:

0

71

123456 написал(а):

ты че недопер, мысль должна работать техническая- гуманитарий!

Допер, допер.   :D    Продолжаю наслаждаться работой твоей мысли!  :)

0

72

О ходе мыслей друг друга продолжите в другой ветке. :)

0

73

Вот по этой теме две статьи автора В. Прокаева:
http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLI … mp;tt=main
http://ahtubafishing.narod.ru/spin/spinning_30.html

0

74

123456 написал(а):

Известно, что если перед забросом смазать насадку каким-нибудь ароматизатором иди растительным маслом, шансы на поклевку увеличиваются. Я использую обычный фломастер без дырочек (чтобы не вытекало масло). Удаляю находящуюся внутри трубочку, подпитывающую стержень.
        Сам стержень тоже заменяю другим, с пористой губкой, поролоном или ватой, намотанной на твердое основание. В полость фломастера заливаю масло, поэтому он должен быть герметичным.

Ю. МАЙТАК тоже пользуется твоей идеей. http://fishing.org.ua/master/ar01.htm

0

75

123456 написал(а):

сам давно сделал и пользуюсь

А не проще ли шприцом?

0

76

Я когда то просто взял и с бутерброда лососевым (ну типа креветочного) из Амстора маслом намазал.
Ничего не поймал, правду говорят на рыбалку рыбу и др. иже с ней блюда не берут, фарта не будет.
Буду мазать колбасой. Пробовал и рыбим жиром (брал капсулы желатиновые, дырочку крючком наколю и выдавливаю на приманку), в тот день ловилось, но не факт, что из за т.н. атрактанта.

0

77

Кто уже идел ФишДримовские спреи в наших магазинах?  :)

0

78

Alexey
у нас в Харцызске уже появились :flag:

0

79

http://fishdream.ua/?&mid=4&sid=28

0

80

Alexey написал(а):

ФишДримовские спреи

style написал(а):

у нас в Харцызске уже появились

Какова цена?

0

81

Nagasaki San написал(а):

Какова цена?

если я не ошибаюсь 20 гр.завтра пойду приобретать

0

82

poloten4ik написал(а):

http://fishdream.ua/?&mid=4&sid=28

на какой из представленных аттрактантов был выловлен сом на одесском чемпионате

0

83

Gain.

0

84

А где можно приобрести?

0

85

Спрашивайте в магазинах вашего города.

0

86

сегодня прикупил себе Gain. надеюсь на результат.

0

87

style

Пользуясь аттрактантами, следует помнить:

1) Аттрактанты повышают пищевую ценность искусственной приманки, что увеличивает Ваши шансы на реализацию поклевки.
2) Аттрактанты могут спровоцировать пассивного хищника на атаку.
3) Аттрактанты – это не панацея от бесклевья, у вас в руках козырь, но ими нужно уметь правильно воспользоваться.

0

88

poloten4ik
спасибо.буду учиться правильно применять.все приходит с опытом

0

89

Какой срок годности у этих волшебных средств?

0

90

Ну это все понятно.
Не понятно другое, в анотации к спрею написанно

"Power

Спрей красного цвета с концентрированный запахом и вкусом рыбного мяса, крови и мяса креветки. "

Кого они это все пробовать заставляли что бы он потом о вкусах спрея для рыбы поведал  o.O  :rofl:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Аттрактанты для хищника.