Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Аттрактанты для хищника.


Аттрактанты для хищника.

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Палыч написал(а):

Кого они это все пробовать заставляли что бы он потом о вкусах

Того же, кто проверяет, что новый Вискас стал вкуснее  :D

+1

92

Где в Донецке можно купить? :)

0

93

Палыч написал(а):

Спрей красного цвета с концентрированный запахом и вкусом рыбного мяса, крови и мяса креветки. "
Кого они это все пробовать заставляли что бы он потом о вкусах спрея для рыбы поведал

Скорее всего анотации писались на основании технологии производства... :flag:

0

94

123456 написал(а):

что скажет "Великий и Ужасный..." poloten4ik?

Вот так проходит мирская слава. Ещё три года назад при наименовании "Великий и ужасный" сразу становилось понятно, что это про Фдуча. А теперь "Великий и ужасный" Полотенчик :(
Как-то не так, пора Купеса опять переименовывать :)  :)  :)

0

95

Слишком далеко уходим от темы аттрактантов. Почистил.

0

96

Не получил ответа...

0

97

По-порядку.

Power и Gain разные аттрактанты. Как по запаху, так и по вкусу. Говорю Вам как разработчик. И предназначены для разных целей. Первый для более теплой воды, т.к. концентрация там самая большая. Gain для ситуаций, когда рыба ведет себя очень очень вяло и ее совсем немного. На Чемпионате Украины тесты еще раз подтвердили идею разработки. Power не работал вообще, вода все таки холодная, а лучше всего себя показал Smart. Брехло не даст соврать :) Простите за тавтологию :) Хотя двумя неделями ранее Gain спровоцировал сомика на столь необходимое движение в сторону приманки.

По поводу вкуса. Все компоненты сделаны на основе натуральных выдержек. Поэтому и обладают не только запахом но и вкусом.

Спорить с тем, что более лучшим аттрактантом конечно будет свежеподготовленная масса из любого кормового объекта в водоеме - глупо. Поэтому не буду.

Где купить? Не люблю отвечать на такие вопросы, т.к. ИМХО совсем не в тему. Спрашивайте в магазинах Вашего города.

+1

98

Smart для деликатной ловли, когда вы точно уверены, что рыба есть, но не клюет... По любой воде.

0

99

Вот это я сегодня добивался целый день.Спасибо..
А кто мне что-нибудь раскажит о BOMBIX Perches????
Буду рад любым высказываниям... :blush:

0

100

Смотри

0

101

poloten4ik написал(а):

1) Аттрактанты повышают пищевую ценность искусственной приманки, что увеличивает Ваши шансы на реализацию поклевки.2) Аттрактанты могут спровоцировать пассивного хищника на атаку.3) Аттрактанты – это не панацея от бесклевья, у вас в руках козырь, но ими нужно уметь правильно воспользоваться.

Написано все правильно. Не увеличивают колличество поклевок, а улучшают качество поклевки.

0

102

лесник написал(а):

Не увеличивают колличество поклевок, а улучшают качество поклевки.

В некоторых случаях и увеличивают. Но только в том случае, если они были...

0

103

Согласен. Все же на первом месте проводка, которая должна спровацировать, не активного хищника на атаку,а аттрактант убеждает что приманка и есть настоящая живая жертва.

+1

104

лесник написал(а):

Согласен. Все же на первом месте проводка, которая должна спровацировать, не активного хищника на атаку,а аттрактант убеждает что приманка и есть настоящая живая жертва.

Истину глаголите, сударь!

0

105

RA написал(а):

окунь ведь активно берет на мотыля

...пиявок, личинок, малька, червя и ....
Покупай для окуня и не заморачивайся.

0

106

Если бы мне кто-то сказал, что щука положительно реагирует на аттрактант, я бы рассмеялся ему в лицо. Вчера сам убедился - реагирует. (Сразу оговорюсь - речь о щурятах; как щучище на него отреагирует одному Богу известно; мне почему-то кажется, что никак; поживем - увидим). Пользовал фишдримовский Gain. Пахнет жаренным салом. Одно место (меляк с зарослями кувшинок), одинаковая проводка, одинаковая приманка (силикон-джиг). 10 забросов без аттрактанта - ни касания, 10 забросов с аттрактантом - 1 - 2 щуренка (причем, на свежий запах поклевки более жадные). Заморачивался часа полтора.

+1

107

По судаку тоже работает и Гайн и Смарт. В качестве доказательства: ловил в течении часа без атрактанта - поймал двух судачков (подбагрил за подбородок), плюс еще было пару невнятных поклевок. "прикормил" Гайном - за 15 минут 3 судачка и две нереализованных поклевки. Добавил Смарта - холостых поклевок неосталось, количественно поклевок не уменьшелось.

0

108

а кто-то мазал поролон или ризинк рыбьим жиром,если да то какой  нужен,который в аптеках продоют?
а если сделать субстанцию для приманок  из мелкой рыбы,например перемолоть или ещё что-то......?

0

109

ДенЯ написал(а):

а кто-то мазал поролон или ризинк рыбьим жиром,если да то какой  нужен,который в аптеках продоют?

Любой подойдет. Я брал тот что в аптеках. Ничего сверхесстественного не обнаружил. Помогает , но не сильно.

ДенЯ написал(а):

а если сделать субстанцию для приманок  из мелкой рыбы,например перемолоть или ещё что-то......?

Не вижу смысла заморачиваться. Лучше аттрактант взять или рыбий жир.

0

110

ну антрактанты тоже не все рабочие и очень много споров по поводу них!а вот натуральная кровь и т.д. это думаю есстественно будет намного лучше работать чем любой ароматизатор...

0

111

В этой теме вроде все хорошо написано и оспорено.
А остальное дело хозяйское. Кровь ведь тоже где-то взять нужно, не с пальца же ее выдавливать. Тем более что с рыб много крови не получишь и эффекта от нее будет не больше чем с аттрактанта или с рыбного жира ИМХО.

+1

112

Это  никто не пробовал? Как- то  заезжал к Наталье,  на  Орешково . У нее   там  набор целый есть  таких  гелей, говорила  что работают.
http://worldfishing.com.ua/product_info … ts_id=3593
Фото справо,жми  - увеличить.

0

113

КОЗАК написал(а):

мегастрайк понравился

Сереж, я так понял, ты пробовал мегастрайк, расскажи по подробней:
условия, приманки, виды пойманных рыб?
С ув  Alek

0

114

КОЗАК написал(а):

вот мегастрайк понравился

На вкус? :D

+1

115

Какая то рыба страшная там нарисована!
Мега страйк красивей!

0

116

были у нас с товарищем мегастрайк и гейн фишдримовский по  судаку оба аттрактанта себя ни как не проявили, а когда переехали ловить окуня гейн сделал мегастрайк по полной. поэтому после этого эксперимента для себя решил зачем платить больше

0

117

Пользуюсь этим маслом от польского Dragonа...
Ирландский кокунь жрёт "со всей пролетарской ненавистью"...
http://s09.radikal.ru/i182/1104/99/18323343871d.jpg

0

118

А где берешь?

0

119

Польский инет магаз:
wwwfishing-mart.com.pl

0

120

Петрович написал(а):

шаг 1: берут миску с водой, добавляют туда моющее средство и слегка пополоскав силикон, дают ему полежать минут 30.шаг 2: вынимают силикон и дают ему обсохнутьшаг 3: раскладывают по вакумным пакетикам и добавляют атрактантшаг 4: хорошенько мнут и все готово к ловле.

А кто пробывал так дела. Очень заинтересовало.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Аттрактанты для хищника.