Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Аттрактанты для хищника.


Аттрактанты для хищника.

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

рыбачек написал(а):

А кто пробывал так дела. Очень заинтересовало.

Да все так делают.
Харьковчане ваще на этом помешаны...

+1

122

Нужно попробывать пока есть время.

0

123

рыбачек
Данный метод особенно хорош при использовании аминокислотных аттрактантов на масляной основе так как масло въедается в резину и силикон становится практически съедобным.

+1

124

Вчера помыл, почистил, забадяжил- завтро буду  пробывать.

0

125

рыбачек написал(а):

забадяжил

Чем?

0

126

Палыч написал(а):

Чем?

Есть какойто спрей этикетка слетела. Основа кровь, но запаха нет.

Отредактировано рыбачек (2011-05-16 10:09:36)

0

127

рыбачек написал(а):

Есть какойто спрей этикетка слетела. Основа кровь.

Лучче всего бадяжить в Юме, Ямамоте или Мегастрайке.
Соль и специи добавлять по вкусу.... :D

+1

128

рыбачек написал(а):

Есть какойто спрей этикетка слетела. Основа кровь, но запаха нет.

спрей - конечно тоже будет давать результат, но для данного метода я отдаю предпочтение пастообразным аттрактантам

+1

129

Петрович написал(а):

пастообразным аттрактантам

Юме, Ямамоте или Мегастрайке.Будем искать.

0

130

RA написал(а):

Пришла в голову мысль: а есть ли в продаже аттрактанты от CrazyFish?

Ну не знаю про крейзифиш, но наши коллеги забугорные делают выжимки из живого!!! мотыля с примесями вкусов, когда натуральными когда химическими, и хвастают, мол если обычную резину (силикон) промыть, и в этот раствор на пару дней поместить, то все съедобные ямамото и прочие имакацу будут нервно курить в стороне  :confused:  :yep:

0

131

видел когда-то видео, где приезжают двое спиннингуев, и раскидывают в месте лова мороженную кильку, килограмма 2, дескать она привлекает хищника и потом начинают дубасить щуку. Сам думал попробовать, но как то не приходилось (может я ленивый). Вопрос: кто пробовал ловить подобными методами? я думал вообще помолоть свежемороженную рыбу на мясорубку и макать приманки в получившуюся массу, как вы думаете эффект будет?

0

132

asma написал(а):

я думал вообще помолоть свежемороженную рыбу на мясорубку и макать приманки в получившуюся массу, как вы думаете эффект будет?

читал я как то в просторах, что с используют с вобами и железом шкуру, кишки и  другие части свежего живца, накалывая это все на крючки и вымазывая их кровью... по мне, это маньяки!

0

133

RA написал(а):

Прикормка из фарша привлечет рыбу, особенно уклейку и окуня.!

И сколько, в таком случае, прикормки нужно бросить на одно место? как далеко от берега? сколько ждать после закармливания? :dontknow:

0

134

Кирюхин написал(а):

И сколько, в таком случае, прикормки нужно бросить на одно место? как далеко от берега? сколько ждать после закармливания? :dontknow:

Проще прикормить бель, а за ней подтянется хищник.

+1

135

[взломанный сайт]

Нэ знала баба клопоту, купыла атрактант...

Отредактировано Палыч (2013-03-28 20:56:47)

+2

136

перенесите пожалуйста последних постов 10 в жжжжем, а то скоро спиннингиста невозможно будет отличить от фидериста или поплавочника :D

0

137

Есть мнение что хищную рыбу тоже надо прикармливать ...

С 3м40сек ...

Отредактировано Slayer (2013-03-28 21:20:15)

0

138

RA написал(а):

Только сильно не ржать)))

не сильно аппетитно  :D

0

139

Slayer написал(а):

Есть мнение что хищную рыбу тоже надо прикармливать ...

вот это самое видео я и имел в виду, просто забыл как называется

0

140

Slayer написал(а):

Есть мнение что хищную рыбу тоже надо прикармливать ...

это Волга, какая нафик прикормка, там когда находиш место, с точки за пол дня можно 100-150 штук ненапрягаясь - личный опыт
комментарий от этого видео
три раза попадал на этот фильм на канале Рыболов и Охотник, фильм из серии "Большое Волжское приключение". И всегда попадал на момент кода подплывают друзья и хвастаются сомиком, и ни разу не попадал на момент чем приваживают щуку... Я в приципе делал примерно тоже самое только на точку возможного выхода щуки выбрасывал ну очень много плотвино-карасёвой прикормки, приманивая тучу малька и по краю это тучи ловил....

0

141

Мне на днях пришла посылка с подарком от Харьковского журнала "Рыбачок" в которой воблер Spro Big Belly Crankbait и аттрактант ""Двойной удар" щука, правда упаковка не аэрозоль, а спрей. Есть у кого опыт применения такой вонючки?

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-03-29 07:06:00)

0

142

Кто пользовался "мегастрайком", подскажите. Есть универсальный или лучше под каждого хищника свой? Какие из них действительно работают, по какой рыбе. Я все сомневаюсь купить или нет.

0

143

kirsan написал(а):

Какие из них действительно работают, по какой рыбе.

тут вообще надо понимать работают ли аттрактанты как в принципе... факт весьма условный и недоказуемый в реальных условиях.
лабораторно может и можно доказать эффективность аттрактантов, но кто этим будет заниматься?

Отредактировано Петрович (2013-03-29 13:29:35)

0

144

Зачем съедобной резине аттрактанты? Она уже аттрактирована.

Аттрактанты нужны для обычного силикона, причем форма в разных случаях по-разному может быть эффективна. Если применять регулярно, разумеется, тестировать. Лучше всего впитывает поролонка, т.к. самому аттрактанту есть где задержаться, в отличии от силикона, который по сути своей является герметиком. Ну и разовый эффект всегда иметь может.

Как по мне - не бывает такого, что БЕЗ аттрактанта не клюет, а с ним АФИГЕТЬ как. Достичь сиюминутного результата - очень может помочь.

0

145

Петрович написал(а):

тут вообще надо понимать работают ли аттрактанты как в принципе...

Я считаю,что атрактанты по хищнику-это лишне выкинутые деньги.
"Мегастрайком",я еще лет так 5-ть назад баловался. До лампочки!!!
Покупал кровь копытных на базаре ,смачивая в хлебе отправлял в водичку под камыш,где счука живет,а там куда я отправлял,она точно живет (проверенное место) в итоге  большой активности и масовости зубатой,да и окуня не наблюдалось и это были не разовые эксперементы.

0

146

А у кого нибудь был опыт использования аттрактанта по хищнику на силикон или воблер ???

0

147

-Виталий- написал(а):

А у кого нибудь был опыт использования аттрактанта по хищнику на силикон или воблер ???

ДО ЛАМПОЧКИ!
Не трать деньги!

0

148

Баркас написал(а):

Покупал кровь копытных на базаре ,смачивая в хлебе отправлял в водичку под камыш

А что хорошая мысль  :cool: ,нужно будет попробовать
А в каком количестве и как часто нужно закидывать ???

0

149

Где то прочёл что после нанесения аттрактанта счука не сразу выплёвывает воблер и время для подсечки увеличивается  :dontknow:
Нужно попробовать, главное что бы потом эта приманка не стала отвращением для хищника  :D

0

150

RA написал(а):

Раз ты так рассуждаешь, значит не умеешь правильно твичить.

Подпись автора

    Vivat Lex!

Я даже больше убеждён в этом  :D  так как опыт спиннинга у меня один прошлый сезон, я ещё на той стадии что как малое дитя  всю информацию впитываю а потом пытаюсь попробовать

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Аттрактанты для хищника.